Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 10:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 677
Откуда: Петроград
Арсенал: Mockит 2 old
Недавно продал ночной прицел. Покупатель попросил отправить СДЭК. Ранее получал через них пару посылок из инет магазинов. А тут пришлось воспользоваться непосредственно самому:
Отправлял из Питера к берегам Ангары.
В офисе СДэк, узнав об прицеле, сначала отказались принимать, на мотивированное "почему?" - Оружие запрещено :shock:
И вообще без документов на вложение не принимаем. Вскрыл упаковку показал паспорт прицела. Согласились. Оформили. И, объявив, что в их принтере кончился тонер, не смогли напечатать накладную! Предложили сфотографировать её с экрана их монитора. Ничего другого не оставалось. За на кладкой предложили приехать на следующий день. Так как спешил, не стал никому выносить мозг. Отправил покупателю фото, и отправился восвояси
Позже покупатель, удивившись стоимостью доставки (около 2400р), попросил изменить на другой вариант у этой же ТК. На обед следующего дня в офисе СДЕк принтер уже работал, но изменить способ доставки они отказались, мол опасный груз, к авиаперевозке не доступен. Никаких документов указывающих перечень "запрещённых опасных грузов" относящихся к оружию у них не было. На стене были информационные листы, где даже составных частей оружия указано не было: макеты, спортивное оружие, оружие и больше ничего. Каким образом оптика ими была отнесена к оружию, обьяснить не смогли. На единой линии СДэк, за 13 минут(из них 12 тупого ожидания и рекламы), ничего внятного не сообщил и разговор был прерван - тупо отрубили звонок.
В итоге забрал посылку и оптправил её почтой России.

_________________
Нет ужаснее напасти, чем дурак дорвавшийся до власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 10:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 680
Откуда: казань
Арсенал: Ухожу.
Последний
винт
продаю...
Нормальная компания СДЭК. Только на кой ляд им нужно было прицел показывать ?

И если уж показали , то зачем сразу то прицел ? Почему не монокуляр ? Не фотоаппарат для ночной съёмки ?

_________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские (с) Гумилёв


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 10:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 160
Откуда: Московия
Арсенал: 103 клавиши и пробел.
Думаю здесь претензия не к самому СДЭК-у, а к менеджеру-болвану который принимал и оформлял заказ, банальная не грамотность политики компании, не понимает что можно отправлять, а что нет. Им же наверно неплохо прилетает за подобные косяки, вот и отмораживаются.

Я через них пару недель назад отправлял винтовку, частично разобранную, сразу сказал что это превмо-винт и т.д., они посмотрели винтовку, документы, сделали себе скан сертификата, и оперативно передали её в другой город.

Да, цены у них высокие на фоне других компаний, иногда не адекватные, но качество и сроки доставки на уровне.

пысы. Сейчас резинки жду от мир-рти, и пересыл выбрал именно СДЭКом, т.к. уверен что они быстро привезут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 10:55 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 826
Откуда: санкт-петербург
Сдэк - франшиза


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 11:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1558
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
negr_rus16 писал(а):
на кой ляд им нужно было прицел показывать ?

Они уже давно досматривают ВСЕ в обязательном порядке как и деловые линии, и пэк :old: !
Год назад не досматривали только 2 конторы, как сейчас - не знаю. Может и те уже досматривают :DD .


Вложения:
AX.jpg
AX.jpg [ 222.43 Кб | ]

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 11:16 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 222
Откуда: Вологда
в мухосрансках только СДЭК смотрит, и то, отправлял как то девайс в пупырке, глянули в пол-глаза, ответил что автозапчасти, ну короче всё и уехало :ВВ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 11:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 680
Откуда: казань
Арсенал: Ухожу.
Последний
винт
продаю...
PROPRO писал(а):
Они уже давно досматривают ВСЕ в обязательном порядке как и деловые линии, и пэк :old: !
Год назад не досматривали только 2 конторы, как сейчас - не знаю. Может и те уже досматривают :DD .

Миш , за все эти годы как был принят закон Яровой , СДЭК/Энергия/Боксберри ни заглянули ни в одну мою посылку.

_________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские (с) Гумилёв


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019, 11:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1558
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
negr_rus16 писал(а):
СДЭК/Энергия/Боксберри ни заглянули ни в одну мою посылку.

Ты же еще и юрлицо наверно ;) , а их не досматривают Значит тебе просто повезло и ты живешь :DD
котМ писал(а):
в мухосрансках


Вложения:
город.jpg
город.jpg [ 18.48 Кб | ]

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 13:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 45
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Филган 4,5 карабин от Veber
Stoeger Atac Combo 4,5.
Доберман карабин 5.5 от Veber
Досматривают все , стоимость действительно взлетела .
Всю нашу тему нужно отправлять землей , но это дороже. Если не говорить что землей , то полетит , а там светят и практически все должно иметь доки и сертификаты . Иначе вернут либо доплачивать , короче гемор.
Два прицела отправлял , написали как правильно, запчасти и спортинвентарь.
ОК 1к и ок1,5к очень дорого стало.
Раньше все это от 300 до 800 было макс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 00:54 

Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 13
Откуда: Алматы
Здравие сдэк пэк осматривают посылку прицел не принимают без спец документов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 21:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2019
Сообщений: 22
Откуда: Юга
Арсенал: Л2
До июля прошлого года все было нормально с отправками через СДЭК,потом перестали принимать к пересылу пневматику трёхджоулевую и сопутствующее к ней а при получении оной возмущались что мол запрещено,ближе к новому году стал заматывать в плотную пленку.на вопрос что там,запчасти и в принципе не разу не попросили открыть.

_________________
оптимисты учат английский язык,пессимисты- китайский,реалисты изучают автомат калашникова....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 22:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 32
Откуда: М.о.
Арсенал: Леший лонг+ SibHunter 1-8x24 IR
Леля 2.0+ SibHunter 3-12 FFP
Не, винт я бы сдеком точно не стал бы отправлять, у нас смотрят и за вернут!
Недавно получал прицел (купленный здесь на форуме), по накладной шёл как телевизор!)) но вес указан 700 гр. Хорош телек думаю... Получил все норм, но что за долбаеб его на том конце оформлял?)) :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 02:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1794
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Дрыток писал(а):
Не, винт я бы сдеком точно не стал бы отправлять, у нас смотрят и за вернут!
Недавно получал прицел (купленный здесь на форуме), по накладной шёл как телевизор!)) но вес указан 700 гр. Хорош телек думаю... Получил все норм, но что за долбаеб его на том конце оформлял?)) :shock:

Побольше бы таких.
Если бы там написали фалоимитатор, а не телевизор, Вас бы это больше устроило в плане веса и габарита? :smoke: :DD

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 00:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 319
Откуда: Samara
я дальномер вчера в Минск отправлял, попросили достать из чехла, показать, выключить! я говорю как? а вон лампочка горит! ааа, это окуляр такой, ясно.
Я в маске медицинской был, может поэтому, ну а фигли грипп цеплять, там в комнатёнке 5x5м 10 человек блин топчатся.
короче винт и не думайте отправлять, сдэк и пэк это не то место куда надо нести винт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 13:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 526
Откуда: Москва
Арсенал: RAR-VL-12 кал 4.5мм

Было.
Крикет стандарт 5,5мм
Хатсан АТ-4410 в булке.
Велесы 4,5мм и 5,5мм
Матадор R3M 5,5мм
Недавно отправлял из Москвы резервуар в сборе и бар 40 наверно там было, от Вилки(VL12), сам дома упаковал и пришёл в в ТК ЖелДорЭкспедиция,когда оформлял, девушка только спросила что отправляем, я сказал запчасть, ну так и написали.Вскрыть и показать что внутри не просили.
RAR сами мне прислали ссылку на эту транспортную компанию, мол через них отправьте. Обратно резервуар от RAT тоже получил ЖДЭ.

Если бы отправлял всю винтрвку целиком, думаю тоже бы не стали просить показать что внутри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 14:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 426
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
В свете событий, сабж.
Работал я как то недавно с транспортной конторе, авиация.. и мы отправляли медикаменты для онкологических клиник или в аптеки по стране, естественно авиацией.
Думаю, что никому не надо объяснять, что в любых аэропортах, ну если не с саванны взлетаешь =)), досматривают на сканере весь товар и в случае обнаружения любого предмета, который хоть как то подходит под описание - "запрещенный, опасный, режимный" - тебе сразу начинают ипать мозг, чтобы снять с себя ответственность за приемку такого товара.
Вот мы отправляли ампулы с лекарствами, баллончики с аэрозолями и жидкостями, все это было подтверждено сертификатами, паспортами безопасности, но погранцы на терминале встают в позу, дескать вскрывайте и показывайте, что у вас там и вызывайте представителя.
Я тогда заипался ездить в Шарик, Внучку и Домодедово при каждом таком факапе.
Медикаменты в термобоксах с хладоэлементами, вскрывать никак нельзя, а погранцам дописды.
Наелся

Тут такая же тема, менеджеры в Тк Сдэк при непонимании вопроса до конца, просто откажут в приемке товара к отправке, чтобы не нести потом возможную ответственность.

Я сейчас хотел отправить винтовку себе из другого региона, авиацией, потом вспомнил, что будет просветка и полюбас встряну - послал все к черту, пожертвовал времене и отправил наземкой, в деревянном ящике.

А так, Миша прав, спасибо госпоже Яровой за лишний гемор людям. Заботятся о безопасности граждан, понятно.
Но дошло уже до моразма.
Прицел то чем не угодил..

Весной прошлой, я отправлял винтовку пневматическую целиком через СДЭК из Москвы в Абакан. Самое смешное, что в этом отделении СДЭК я часто получал и отправлял пульки по РФ. И менеджер меня знал, я ему эти пульки показывал, объяснял, что они для тира и т.д. А когда я принес коробку 1х40х20 - нетрудно догадаться, что в ней. Оформили спортинвентарем и поехала. Не раскрывать ни показывать, что внутри - не просили.
Вопрос бдительности менеджера и гармона обсерина в его голове - актуален.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 14:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
В ближайшее время, собираются вообще все ТК обязать, принимать грузы от физ. лиц, только в открытом виде.
Исключение будет только для организаций, отправляющих новый товар в фирменной запечатанной упаковке, либо упаковке непосредственного изготовителя.
Только не нужно говорить, что так транспортники потеряют клиентов - нифига они не потеряют, ибо пневманутые и прочие любители всяких ММГ, СХП и прочей херни, составляют не более 1% от их дохода. Так что им абсолютно насрать и никто не будет рисковать лицензией, ради подобной шелухи - при малейшем сомнении будет отказ в приёме, а то и на "капу" могут нажать, если будет такая постанова.
На Почте России тоже, во всех ключевых МСЦ давно работает рентген и сидят "специально обученные люди".
Так что скоро будете за своими игрушками либо сами ездить в другой город, либо отправлять Спецсвязью, при условии наличия правильных заводских документов на груз.


Вложения:
Скрипач свидетель.jpg
Скрипач свидетель.jpg [ 50.9 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 14:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 795
Откуда: Йошкар-ОЛа
Арсенал: Подсигар серебряный 3 шт.
Магнитофон кассетный 3шт.
Нокия 3310 1шт
Сегодня кое как отправил пульки,,три конторы объехал ни где свинец не принимают,, вообще почта рулит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 14:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 15
Откуда: Пятигорск
Арсенал: Арсенал (англ. Arsenal) — вымышленный персонаж, робот-суперзлодей, появившийся в комиксах издаваемых Marvel.
В прошлом году, получал (припас купленный на форуме) в Сдэке... При отправлении посылочка была взвешена (вес до 2 кг.) В пути следования, её на пересылочном пункте ПЕРЕВЕСИЛИ и вес оказался больше 2кг. Чудеса!
При получении сказали или платите за перевес или посылку не выдадут, ПЕРЕПЛАТИЛ и забрал, на мой вопрос, как вес мог измениться в пути, пожали плечами и предложили обратится в службу поддержки.
Служба поддержки в ответ - всё законно... Подал претензию в отдел качества Сдэк, долго бадались, но законы физики никто не отменял! Признали, что ОШИБЛИСЬ, Извинились и вернули переплаченую сумму!

Недавно Вилку отправлял (тоже Сдэк), отказывались принимать... Долго сличали паспорт с номером на винтовке и сертификат смотрели, приняли с условием, что ксерокопия сертификата будет на упаковке! Пилюли бонусом хотел положить, отказались принять, НЕЛЬЗЯ вместе с винтом...

Поддерживаю КОМРАДА и не рекомендую, эту ТК!

_________________
"Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем вчера!"
Джо Фрейзер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 14:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 426
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
uva26rus писал(а):
В прошлом году, получал (припас купленный на форуме) в Сдэке... При отправлении посылочка была взвешена (вес до 2 кг.) В пути следования, её на пересылочном пункте ПЕРЕВЕСИЛИ и вес оказался больше 2кг. Чудеса!
При получении сказали или платите за перевес или посылку не выдадут, ПЕРЕПЛАТИЛ и забрал, на мой вопрос, как вес мог измениться в пути, пожали плечами и предложили обратится в службу поддержки.
Служба поддержки в ответ - всё законно... Подал претензию в отдел качества Сдэк, долго бадались, но законы физики никто не отменял! Признали, что ОШИБЛИСЬ, Извинились и вернули переплаченую сумму!

Недавно Вилку отправлял (тоже Сдэк), отказывались принимать... Долго сличали паспорт с номером на винтовке и сертификат смотрели, приняли с условием, что ксерокопия сертификата будет на упаковке! Пилюли бонусом хотел положить, отказались принять, НЕЛЬЗЯ вместе с винтом...

Поддерживаю КОМРАДА и не рекомендую, эту ТК!

аналогично. отправил пукли товарищу в Пятигорск, кажется. Оплата за счет получателя. Взвесили на отправке - 1,5 кг. Набили сумму на накладной посылка поехала. Пока ехала - видать пукли родили другие пукли, по приезду она уже весила 2,4 кг.. Стали крутить получателю яйки, что мол надо доплатить за перевес. Но есть то накладная об оформлении с весом 1,5 кг. Как быть и чем закончилась история - не помню, но смешно такое встречать по жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 14:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
uva26rus писал(а):
Долго сличали паспорт с номером на винтовке и сертификат смотрели, приняли с условием, что ксерокопия сертификата будет на упаковке! Пилюли бонусом хотел положить, отказались принять, НЕЛЬЗЯ вместе с винтом...
Поддерживаю КОМРАДА и не рекомендую, эту ТК!

Дело не в ТК, а в требованиях, которые их обязали соблюдать, под угрозой отзыва лицензии.
Никто не будет идти на нарушение и рисковать лицензией, ради 100-200р. чистой прибыли.
А что касаемо прибавки в весе - это практикуют абсолютно все ТК. Расчёт на то, что из-за 100р. большинство просто не станет бодаться и заплатит. Это обычная практика.
Почта тоже уже год как усиленно разводит народ на 1Класс, при отправке легковесных посылок - ссылаясь на то, что якобы так у них "программа решила" и они не при делах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 15:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 15
Откуда: Пятигорск
Арсенал: Арсенал (англ. Arsenal) — вымышленный персонаж, робот-суперзлодей, появившийся в комиксах издаваемых Marvel.
Ednid писал(а):
аналогично. отправил пукли товарищу в Пятигорск, кажется. Оплата за счет получателя. Взвесили на отправке - 1,5 кг. Набили сумму на накладной посылка поехала. Пока ехала - видать пукли родили другие пукли, по приезду она уже весила 2,4 кг.. Стали крутить получателю яйки, что мол надо доплатить за перевес. Но есть то накладная об оформлении с весом 1,5 кг. Как быть и чем закончилась история - не помню, но смешно такое встречать по жизни.

Это я и был!

_________________
"Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем вчера!"
Джо Фрейзер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 15:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 426
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
uva26rus писал(а):
Это я и был!

значит я не пиздабол =)))

привет!

я по ходу снова в теме =))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 11:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 861
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
DPD, Иркутск-Волгоград - 28 дней! месяц !! Почта РФ этот же маршрут максимум 7 дней. Не понимаю я этого мазохизма с транспортными компаниями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 11:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 426
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
начинающий писал(а):
DPD, Иркутск-Волгоград - 28 дней! месяц !! Почта РФ этот же маршрут максимум 7 дней. Не понимаю я этого мазохизма с транспортными компаниями.

Это потому, что:
1. Направление не линейное, то есть не возят транспортные компании по таким направлениям линейно. Грузы идут так: Иркутск - Москва, далее Москва - Волгоград. Из Иркутска в Москву наземной недели 1,5 и из Москвы в Волгоград дня 3-4. Итого 20 дней при хорошем раскладе.
2. Ввиду ситуации в стране, грузопоток снизился примерно на 50 процентов по сборным грузам, стало быть графики выхода машин стали длиннее, так как ни одна ТК не повезет полфуры, это будет нецелесообразно по деньгам. Поэтому набивают склад грузом на 80 кубов на направление и только потом отгружают фуру.
Ничего удивительного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 11:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 861
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
Ednid писал(а):
Это потому, что:
1. Направление не линейное, то есть не возят транспортные компании по таким направлениям линейно. Грузы идут так: Иркутск - Москва, далее Москва - Волгоград. Из Иркутска в Москву наземной недели 1,5 и из Москвы в Волгоград дня 3-4. Итого 20 дней при хорошем раскладе.
2. Ввиду ситуации в стране, грузопоток снизился примерно на 50 процентов по сборным грузам, стало быть графики выхода машин стали длиннее, так как ни одна ТК не повезет полфуры, это будет нецелесообразно по деньгам. Поэтому набивают склад грузом на 80 кубов на направление и только потом отгружают фуру.
Ничего удивительного.

Проблемы индейцев шерифа не касаются :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 19:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 426
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
начинающий писал(а):
Проблемы индейцев шерифа не касаются :old:

как показывает практика - касается, хотя как посмотреть =)) кто индеец, а кто шериф


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 12:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 680
Откуда: казань
Арсенал: Ухожу.
Последний
винт
продаю...
В интернете выставили на продажу базу данных, принадлежащих 9 миллионам клиентов службы экспресс-доставки СДЭК. Это самая крупная утечка в российских службах доставки.
Стоимость базы составляет 70 тыс. рублей. В ней содержатся данные о покупателях, включая их фамилии и имена, а также ИНН.
Как пишет «Коммерсантъ», в СДЭК отрицают утечку. В компании полагают, что она могла произойти по вине мошеннических сайтов, действующих от имени СДЭК. С начала 2020 года были созданы порядка 450 поддельных сайтов.
Руководитель отдела аналитики и спецпроектов ГК InfoWatch Андрей Арсентьев назвал утечку данных самой крупной. Он подчеркнул, что информация пользователей СДЭК утекает не первый раз: раньше клиенты жаловались на то, что на сайте компании видны данные других людей.
Источник: https://rusplt.ru/society/v-internete-za-70-5ebba.html

_________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские (с) Гумилёв


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 12:55 

Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 269
Откуда: с леса
сдек тухлый стал,сроки увеличились вместе с ценой.почта вдвое быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 13:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6158
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Да чо т с ценами они подоглохли. Хер с ним, раньше за скорость(авиа) переплачивал, сейчас у них нвземка вдвое дороже чмочты.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB