Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 16:13 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 824
Откуда: санкт-петербург
DUJlETAHT писал(а):
Так нет же. Мы калужские решили нае..ть кого-нибудь) Собрались и продали свою репутацию за 40к)

Тут недавно за 25 её продавали, так что ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 16:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 26
Откуда: Калуга
Sturm88 писал(а):
Тут недавно за 25 её продавали, так что ....


Так нас четверо)) Хотя деньги достались только одному :hah:

_________________
Лупа получил за Пупу, а Пупа получил за Лупу :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 16:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
Sturm88 писал(а):
Тут недавно за 25 её продавали, так что ....

За сколько продавать свою вещь, в праве решать только продавец.
А уж купят товар или нет, это уже другой вопрос.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 19:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 254
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Банджо.
Если винт собирал и настраивал Дайвер, тогда где на коробке надпись?


Вложения:
Screenshot.png
Screenshot.png [ 50.58 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 20:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
REMZONA писал(а):

На самом деле, это уже не имеет особого значения, ибо было нарушен порядок предъявления претензии по товару.

Если что-то не устраивает (характеристики, состояние и т.д.) - надо решать с продавцом вопрос о возврате, а не разбирать изделие.

Все разборы и перенастройки тоже - только после 100% закрытия вопроса с продавцом.
Разобрал и поковырял изделие - иди паси гусей, это теперь твоё изделие.

Привести объективные доказательства того, что косяки вылезли не по Вашей вине, при всём желании уже не получится. :old:

Имеет значение еще как. К данной сделке вопрос вторичный, но я бы хотел понять, стоит доверять продавцу лично мне. В теме заявлено имя Дайвера, так был ли мальчик (с).
Интересно очень. Вранье-маркетинг или тс поклеп наводит на продавца?

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 21:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 14
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: .
Jæger Р.О.К. 5.5SPR
M2R BR SE
iBon 500 5.5
Ну что ж, джентельмены!
Как и ожидалось, несмотря на появление в теме продавца и основного свидетеля, мы так и не услышали ответов на простые и понятые вопросы. Я считаю, что думающие люди уже сделали для себя все необходимые выводы.

С сожалением я увидел, что многие почитали тему "наискосок". Специально для таких читателей резюмирую (или как сейчас модно говорить: "дисклеймеры").
1. Настоящая тема не имела целью склонить продавца к возврату денег в обмен на возврат железа. Этот вопрос был решен путем личного общения продавца и покупателя.
2. Основной задачей темы является привлечение внимания добросовестных участников форума к "приёмам", применяемым chekmar, DUJlETAHT, vovakyron, Elusive, при продаже товаров с сомнительными характеристиками (а вы знаете, что в купле-продаже темы исчезают по прошествии определенного срока, в отличие от этого раздела).
3. Нет, трэша в виде: "я вычислю его по IP адресу / напишу заявление в милицию полицию / позвоню братве в Тверь", в этой теме не будет. Железо ушло на сонацию, в случае выявления несовместимых с жизнью дефектов будет продано здесь по демпинговой цене с честным указанием на недостатки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 21:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 115
Откуда: Екатеринбург
The_Pixel писал(а):
Железо ушло на сонацию


Главное чтобы не на эвтаназию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 22:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 14
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: .
Jæger Р.О.К. 5.5SPR
M2R BR SE
iBon 500 5.5
strider1978 писал(а):
Главное чтобы не на эвтаназию.

Ма шер! Я было начал переживать за использованное мною "сонация", а Вы усугубляете это "эвтвназией". Вы представляете, какой когнитивный диссонанс это может произвести в неокрепшем мозгу главного свидетеля в частности... Пощадите! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 2595
Откуда: Москва СВАО
Мрак какой-то... исходя из сообщения в топике темы, продавец признал, что все там перестроено, заменено... и т.д. и при этом "винт от Дайвера"... а потом все как-то непонятно, вроде не продавец, а покупан все это перестроил и заменил в процессе диагностики... т.к. его не устроило то, что было куплено... :smoke: Наверно "истина где-то рядом" (с) "Секретные материалы" :DD А по итогу очередные сопли по поводу того, что приобретал "идеальный" девайс, а приехал конструктор - умелые руки. :smoke:

_________________
Лучшее - враг хорошего. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 22:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
Про причастность Дайвера к винтовке так продавец и молчит. Стало быть можно верить словам ТС, что Дайвер в руках не держал этот экспонат. На лицо подлог и обман при продаже. Имя Дайвера авторететно и на этом многие бы купились, винтовка должна быть хороша от мастера. Маркетинг 100% успешный.
Что касается ТС, не стоило лезть в винтовку, при продаже б/у и так гарантий ни каких, а тут продавец точьно съедет. Скажет было все хорошо и доказать будет сложно. Увидел не соответствие заявленному, поднимай кипишь и требуй возврат. Хотя и этот вариант в 90% случаев не состоится. Продавец нынче такой.

Вобщем то кмк три пацана помогли земляку втюхать винтовку "от Дайвера". И слились в четвером с гордым видом не желая пачкаться.

ТС не прав в действиях по получении. Продавец не отвечает за слова в теме продажи.
Ну и дело дальше этого врядли двинется.

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 11:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1307
Откуда: Питер
Арсенал: 3j
Тут и Там писал(а):
Если винт собирал и настраивал Дайвер, тогда где на коробке надпись?

судя по фоткам в теме о продаже, есть похожая надпись с правой стороны


Вложения:
diver.jpg
diver.jpg [ 24.94 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:35 

Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 12
Откуда: Калуга
Добрый вечер всем , не имел возможности отвечать в выходные, по существу вопросов ,которые тут задают , кто автор данной винтовки , я очень сильно разочарован как люди не в никая в суть дела ,а иногда просто не понимаю в чем дело, пишут .
Изначально и 110 , сумму писала ,потом вроде разобрались, теперь вот чья эта винтовка .
Делалась она и собиралась Алексеем Солдатовым , в миру ,Дайвер . Мне очень странно поведение тс ,имеющего весь пакет документов на эту винтовку , где также это все указано, дакже есть надпись на коробке ,видно на фото выше .
Роман ,не указал тут и тот факт , который имел место быть при нашем разговоре , в последний раз, что претензии у него были по разбросу скорости , на что я говорил и предлагал, даже после всех манипуляций его мастера с редуктором , усм ., исправить этот баг, он отправляет винтовку , я решаю этот вопрос с редуктором, если дело в нем и он получает обратно винтовку . На что он от ответил , что он ещё раз отстреляет в тире ,и мы потом вернёмся к этому вопросу. С моей стороны никаких проблем в этом плане не было , варианты были предложены. Но ..среда вечер , тс отписался что я деньги не возвращаю , я ответил нет , причины я писал выше , на что было им написано ещё одно сообщение и удалено , к сожалению я не успел его прочитать ..
Ах да , тут вопрос ещё был как происходила перестройка аппарата , так мне опять же не понятно , я приложил скриншот и отправлял тс, сообщения от Алексея Солдатова , в котором чётко было написано что необходимо сделать. Ещё раз повторюсь, все происходило осознано и с руководством от мастера.
Прошу прощения за орфографии, поздно, да ещё из телефона пишу . Из за специфики работы, могу отвечать только пока в данное время. Это к тому ,что я никуда не пропадаю и остаюсь на связи .И готов был и есть к диалогу .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:49 

Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 12
Откуда: Калуга
Да , ситуация очень не приятная, как для тс ,так и для меня , но каждый сделает свои выводы, кто то работу над ошибками , продавая уже после этого случая, тут пистолет, я скидывал уже не только видео и фото ,но и видео с отстрелом через хрон , что бы потом не было проблем , учусь так сказать на своих ошибках.
А что касается ,местных комрадов, которых я уважаю, и которые , не раз видели в деле данную винтовку , не которые стреляли с неё, они тут не причём , они высказывались только по существу дела на тот момент , и то что приложенная мишень в теме продажи, является именно той ,с которой была отстреленна последний раз в тире перед продажей.
К сожалению мне больше нечего сказать. И доказывать, кому то, что-либо тоже не собираюсь ,ибо верить или нет, решать только каждому .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 23:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
chekmar писал(а):
иногда просто не понимаю в чем дело.

Скорее всего просто бабло человек назад хотел, потому как подвернулся более вкусный вариант, либо сам накосячил (так бывает, когда руки опережают голову) и хотел отактить сделку назад.
Мой совет - забей. Он железо ковырял - значит теперь это 100% его железо, без каких-либо оговорок и прочего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 09:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
chekmar писал(а):
Добрый вечер всем , не имел возможности отвечать в выходные, по существу вопросов ,которые тут задают , кто автор данной винтовки , я очень сильно разочарован как люди не в никая в суть дела ,а иногда просто не понимаю в чем дело, пишут .
Изначально и 110 , сумму писала ,потом вроде разобрались, теперь вот чья эта винтовка .
Делалась она и собиралась Алексеем Солдатовым , в миру ,Дайвер . Мне очень странно поведение тс ,имеющего весь пакет документов на эту винтовку , где также это все указано, дакже есть надпись на коробке ,видно на фото выше .
Роман ,не указал тут и тот факт , который имел место быть при нашем разговоре , в последний раз, что претензии у него были по разбросу скорости , на что я говорил и предлагал, даже после всех манипуляций его мастера с редуктором , усм ., исправить этот баг, он отправляет винтовку , я решаю этот вопрос с редуктором, если дело в нем и он получает обратно винтовку . На что он от ответил , что он ещё раз отстреляет в тире ,и мы потом вернёмся к этому вопросу. С моей стороны никаких проблем в этом плане не было , варианты были предложены. Но ..среда вечер , тс отписался что я деньги не возвращаю , я ответил нет , причины я писал выше , на что было им написано ещё одно сообщение и удалено , к сожалению я не успел его прочитать ..
Ах да , тут вопрос ещё был как происходила перестройка аппарата , так мне опять же не понятно , я приложил скриншот и отправлял тс, сообщения от Алексея Солдатова , в котором чётко было написано что необходимо сделать. Ещё раз повторюсь, все происходило осознано и с руководством от мастера.
Прошу прощения за орфографии, поздно, да ещё из телефона пишу . Из за специфики работы, могу отвечать только пока в данное время. Это к тому ,что я никуда не пропадаю и остаюсь на связи .И готов был и есть к диалогу .

Прошу прощения за высказаные выводы. Все от недосказанности. Тема висит давно, ты не отвечал на вопрос причастности Солдатова к винтовке. Теперь все на местах, мои выводы о подлоге и обмане при продаже, при наличии у продавца доказательств, не верные.
О тс так и не понятно, зачем лезть в винтовку при обноружении проблем? Тем более что продавец готов забрать на диагностику.

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 11:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
TAHK0ED писал(а):
О тс так и не понятно, зачем лезть в винтовку при обноружении проблем? Тем более что продавец готов забрать на диагностику.


Так бывает, когда руки живут отдельно от головы.....
Ирония в том, что тут чуть-ли не каждая третья тема с этим связана - "Да я его разобрал чисто посмотреть в чём проблема и собрал обратно, а продавец теперь почему-то отказывается принимать товар назад".....
Вот ничему не учатся люди....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 14
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: .
Jæger Р.О.К. 5.5SPR
M2R BR SE
iBon 500 5.5
Тоже специфика работы, сорри не мог тут писать.

chekmar писал(а):
Ах да , тут вопрос ещё был как происходила перестройка аппарата , так мне опять же не понятно , я приложил скриншот и отправлял тс, сообщения от Алексея Солдатова , в котором чётко было написано что необходимо сделать. Ещё раз повторюсь, все происходило осознано и с руководством от мастера.


Вот и ответ на один из вопросов. Но к сожалению, это никак не было указано в тексте объявления о продаже... А узнал я об этом в вечер получения винтовки, после диагностирования проблем со скоростью и после того, как сообщил, что буду обращаться к Дайверу непосредственно. (Ну я же всё еще считал, что это его творение...)

Почему я считаю, что аппарат в тюнинге Дайвера, это то, что изначально он настроил и с тех пр аппарат только чистили и немного смазывали, не меняя ничего от изначальных настроек?
Почему мне кажется, что если на винтовке "от Дайвера" поменять всё, ствол, коробку и УСМ, оставив только надпись, то это уже не винтовка "от Дайвера"?
Почему мне кажется, что если купить Атаман в магазине, прочитать тему Дайвера и пару раз написать ему, то это тоже не винтовка "от Дайвера"?
И наконец, почему мне кажется, что с коридором в десять метров на полтиннике в минуту не попасть? А проблемы со скоростью были диагностированны непосредственно сразу после получения и на следующий день вторым хроном?

Ммммм... Слушаем доводы! ;)
И не столько продавца уже, а специалистов! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 14
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: .
Jæger Р.О.К. 5.5SPR
M2R BR SE
iBon 500 5.5
TAHK0ED писал(а):
О тс так и не понятно, зачем лезть в винтовку при обноружении проблем?

Ммммм... Перечитайте мои посты пожалуйста.
Суть претензий в том, что это не винтовка Дайвера и сразу по приезду не могла по определению попадать так, как заявил продавец.
То, что предположили комментаторы, к сожалению только их мнение, не моё...
Наверное это их надо спросить: "Зачем лезть в винтовку при обноружении проблем?" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 14
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: .
Jæger Р.О.К. 5.5SPR
M2R BR SE
iBon 500 5.5
chekmar писал(а):
на что я говорил и предлагал, исправить этот баг, он отправляет винтовку , я решаю этот вопрос с редуктором, если дело в нем и он получает обратно винтовку


Алексей забыл дописать, так случайно, в Москве, у неизвестного мастера, за мой счет...
Не, надо было соглашаться! :DD

Алексей, давайте глубже не нырять! :DD А то Андреи из мастерской при магазине "Оружие и Охота" всплывут. Взорвём форум к чертям! :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:19 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 824
Откуда: санкт-петербург
viewtopic.php?f=5&t=234614
а вот тут продавцы репутаций говорят, что сначала ТО, а потом в тир.
Но на этой площадке покупан всегда будет лох в комментах, вне зависимости от того, как он поступит. Выкатит претензии сразу - скажут, дурак иди ТО делай. Полезет делать ТО, скажут, дурак, чего полез то, нада было сначала претензию продавцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:36 

Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 12
Откуда: Калуга
The_Pixel писал(а):

Алексей забыл дописать, так случайно, в Москве, у неизвестного мастера, за мой счет...
Не, надо было соглашаться! :DD

Алексей, давайте глубже не нырять! :DD А то Андреи из мастерской при магазине "Оружие и Охота" всплывут. Взорвём форум к чертям! :DD


Роман , давай не будем сглаживать окончания , решать вопрос, мы говорили, если это будет проблема связанная с редуктором 50/50 , не так ли, и при всем при этом , мы это опустили до следующего твоего отстрела, вернуться к диалогу .
Но этого не произошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:43 

Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 12
Откуда: Калуга
Алексей, давайте глубже не нырять! :DD А то Андреи из мастерской при магазине "Оружие и Охота" всплывут. Взорвём форум к чертям! :DD[/quote]
Давай , только " Охотник " на Тульской )) если правильно. Не вижу ни каких проблем, мой номер у тебя есть , пиши звони , ещё раз обговорим именно этот момент . Иначе реально тут мозг будет взорвал- кто прав, кто виноват!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:47 

Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 12
Откуда: Калуга
Суть претензий в том, что это не винтовка Дайвера и сразу по приезду не могла по определению попадать так, как заявил продавец.
Вот тут прошу не вводить, людей в заблуждение, а то слова , ваши, опять будут приняты за чистую монету, так же и вами , опираясь на сравнение с другой винтовкой , которая точно не имеет никакого отношения по содержанию ,опять это ваши слова, к винтовке Дайвера .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:49 

Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 12
Откуда: Калуга
Алексей забыл дописать, так случайно, в Москве, у неизвестного мастера

Так мы же даже не дошли к этому вопросу, после вашего следующего отстрела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 22:04 

Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 12
Откуда: Калуга
The_Pixel писал(а):
Тоже специфика работы, сорри не мог тут писать.



Вот и ответ на один

Почему я считаю, что аппарат в тюнинге Дайвера, это то, что изначально он настроил и с тех пр аппарат только чистили и немного смазывали, не меняя ничего от изначальных настроек?
Почему мне кажется, что если на винтовке "от Дайвера" поменять всё, ствол, коробку и УСМ, оставив только надпись, то это уже не винтовка "от Дайвера"?
Почему мне кажется, что если купить Атаман в магазине, прочитать тему Дайвера и пару раз написать ему, то это тоже не винтовка "от Дайвера"?
Не понимаю , причём тут высказывания про замену чего то либо ??? Кто что поменял ??? Это обращение в мой адрес???
Подразумеваю что так , так изучайте мат часть и историю создания данной винтовки , в теме которую я вам скинул , там есть ответы на все ваши вопросы.
Включая фото усм , коробки и ствола .
И ещё, это первая генерация винтовок от Дайвера , имеющее специальное покрытие церкот .
Которое ни как нельзя спутать с аноксом ибо слова самого Дайвера : " По поводу церакота, то бишь покрытия.
Покрытие, несмотря на керамическую сущность, поцарапать можно и довольно несложно. "
Что можно и видеть на данном экземпляре винтовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 19:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 14
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: .
Jæger Р.О.К. 5.5SPR
M2R BR SE
iBon 500 5.5
Добрый вечер, джентельмены!
Собственно говоря, вот и пришли с сонации первые факты. Приношу извинения, это мой первый Атаман и я глубоко не мегаГуру в пневмостроении, по этому буду объяснять своими словами.

Итак, сегодня разобрались с редуктором. Благодаря тому, что пневманутых у нас много и все достаточно дружные, мне удалось в кратчайшие сроки достать "нулёвый" и "старого образца" редуктор от М2R. Так вот, длина штока от основания до капролонового "лба" "нулёвого" редуктора составляет 33,44мм. Длина штока до "лба" в купленной мною винтовке составило 31,78мм.

Опыт №1.
В стенде прогнали старый редуктор в состоянии "как есть". Разброс в 30 атмосфер.

Опыт №2.
Обточили державку, чтобы добраться до капролона (он был изношен глубже уровня державки). Заполирвали. "Побахали", достаточно много, вхолостую... Разброс немного сократился, но не ушел. Уровень 15-20 атмосфер.

Опыт №3.
"Нулёвый" редуктор, после 5-6 "бахов" вышел на ожидаемые 1-2 метра...

Вывод. Уменьшение длины штока, необъяснимым для меня образом, даёт "разгул" давления в ЗОатм (не привожу предположения специалиста, см. вступление). Как это происходит - я не знаю, просто факты. И тут хоть копайся в винтовке, хоть не копайся, другого результата не будет... Пациент скорее мёртв, чем жив...

Чтобы не поддать на вентилятор, вот фото применяемого в экспериментах оборудования, а то очередным аргументом станет, что мол я при помощи его и палок замеряю средневзвешенную скорость в вакууме..

Изображение

*торец родного редуктора был наглухо завален плоскогубцами, обточил, накатал.

Второй факт. Оригинальная пробка поджима штока редуктора имеет обратную "фаску", очевидно для того, чтобы воздух поступал дальше в отверстия. пробка на редукторе Продавца такого не имеет.
Не знаю как это интерпретировать, просто факт...

Предполагаю, что диалектика продажи происходила так. Продавец, несмотря на приобретенное ложе, упор и прицел, так и не смог добиться хоть сколько-нибудь приемлемой кучности.
Или сам, или при помощи специалистов была диагностирована глобальная проблема, после чего железо было "слито". Мишень отстрела появилась либо при помощи гвоздя, либо на дистанции 5-10 метров. Ну или в Твери другие законы физики.

Редуктор вылечили. Перехожу к другим аспектам сонации. Интересно - отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 19:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 14
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: .
Jæger Р.О.К. 5.5SPR
M2R BR SE
iBon 500 5.5
К продавцу и...

Алексей, Ваша позиция мне ясна. Стала ясна еще в процессе переговоров. Не вижу смысла обсуждать её дальше.
Цель этой темы лишний раз предостеречь потенциальных покупателей.

Ладно я, я пока могу позволить себе такое недешевое хобби и не зарабатываю кровавыми мозолями именно на руках. Но вот допустим, для моего друга, который работает станочником на заводе, показывает крайне недурственные результаты в стрельбе (на несколько порядков лучше, чем я), приобретение такого "металлолома" стало бы трагедией. Вы представляете как оплачивается труд простого работяги на заводе? И студент третьего курса есть у нас. Зарабатывает в Мак'е и курьером. А если он? После нас хоть потоп? Задумайтесь?!

Мсьо DUJlETAHT Вы, вместо того, чтобы сразу бросаться в детские отмазки, типа "Марьиванна, эт не я", подождали бы развития ситуации, а потом бы написали, типа: "Парни, да был на отстреле. Тока девушку в тир привёл, сиськи во! [фото] Блин, ну не за этим следил, может чё и... Вопщем не судите строго!". И всё, и репутация на эдгане, и где там ещё в порядке, а так, самозахорнение в чистом виде...

Всем бобра! :) Но... Но джентельмены, когда всплывёт геотег, сверьтесь с этой темой! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 19:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 359
Откуда: г.Калининград
Арсенал: Голова и руки
А ведь это неплохая мысль - скупить ушатанные М2Р за копейки, снять железо, навести косметику, нафигачить лазером Дайверовскую картинку, надырявить мишеней дырка-в дырку с 3х метров, якобы отстрел на полтос и выставить на продажу по цене обычной Мки = PROFIT :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 07:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2020
Сообщений: 10
Откуда: Смоленщина
Арсенал: Старые грязные потники, стоят возле батареи. Перегар из пасти -вчерашний. Матерные слова.
REMZONA писал(а):

Так бывает, когда руки живут отдельно от головы.....
Ирония в том, что тут чуть-ли не каждая третья тема с этим связана - "Да я его разобрал чисто посмотреть в чём проблема и собрал обратно, а продавец теперь почему-то отказывается принимать товар назад".....
Вот ничему не учатся люди....
[ http://s43.radikal.ru/i101/1406/0d/401a1b959596.jpg ]


Напомнило
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Продавец chekmar и DUJlETAHT, vovakyron, Elusive.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 14:08 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1967
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
REMZONA писал(а):

На самом деле, это уже не имеет особого значения, ибо было нарушен порядок предъявления претензии по товару.

Если что-то не устраивает (характеристики, состояние и т.д.) - надо решать с продавцом вопрос о возврате, а не разбирать изделие.

Все разборы и перенастройки тоже - только после 100% закрытия вопроса с продавцом.
Разобрал и поковырял изделие - иди паси гусей, это теперь твоё изделие.

Привести объективные доказательства того, что косяки вылезли не по Вашей вине, при всём желании уже не получится. :old:
Не всегда. У каждого есть свое мнение о порядке претензий Иногда встречал здесь претензии....не смейтесь,после распиливания повдоль болгаркой полученного товара. Уже где то говорил,что любые претензии,вещь обоюдоострая. С продавцом дел иметь не будут. Но ещё скорее дел никто и никогда не будет иметь с покупателем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB