Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мини пострелушки в Крутышках
СообщениеДобавлено: 01 май 2005, 11:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 1369
Откуда: Москва
Арсенал: Спорт:
Steyr LP10
ИЖ-32БК (с ПО4-СП2М)
FWB P70 / 603 (матч/ДМ)
Уткинг-зайчинг-кабанинг:
МЦ-20-01, SA-X 700/20
Бабахинг- гопнинг:
ПМТ, ВПО-205-03
и т.д. ))
30 апреля обновил 100м открытый тир на аэродроме ЦАК им.Чкалова рядом со Ступино (аэродром Крутышки).
Немного о самом тире.
Стандартный армейский открытый 100м тир, расположенный на территории аэродрома ЦАК им Чкалова.
Два невысоких боковых вала, и высокий в районе линии мишеней. На линии огня (100м) никакой мебели нет и настила на земле тоже нет, подсыпано немного опилок. Мишенных щитов практически тоже нет, нашел один, мне хватило, так что придется либо привозить свои либо делать там из подручных палок и листов картона. Тир и сейчас действующий и периодически используется различными подразделениями (в основном стреляют из АК-74). Руководство ЦАК не возражает против его "пневматического" использования. Ограничения: Правила ТБ при обращении с пневматикой как с боевым оружием (я думаю о подробностях сейчас не надо). На самом аэродроме (старт, бар и т.д.) с оружием, даже зачехленным, не появляться, но без оружия покушать там в баре или даже прыгнуть с парашютом (тандем) можно.
Стрелять вне тира и в нем не в сторону мишений, в пейнтбольном городке (бывшая штурмовая полоса) и т.д. категорически запрещено. Так что по каррам тоже низзя.. в небе не только они но и парашютисты.. О каждых стрельбах надо предварительно (о дате) ставить в известность руководство аэродрома и перед самими стрельбами (о начале самой стрельбы). Пока халява. Земля сейчас еще достаточно сырая и нужны коврики из пенки или другая подстилка. Пока, я думаю, что пострелушки там только в моем присутствии, у меня есть радиосвязь со стартом и в случае необходимости можно быстро прекратить стрельбу, например в случае приземления парашютистов вне штатной площадки.
Вчера стрелял там на 25 м из Feinwerbau 300. Из-за низких боковых валов при стрельбе стоя и с колена сильное влияние ветра, при усилении ветра до 7м/c пришлось прекратить стрельбу даже лежа (у этой винтвки для JSB Exact всего 179 м/c).
Еще один минус, стрельбв в первую половину дня почти против солнца (под углом к нему)
Проезд на аэродром из Москвы по трассе М4, или на электричке с Павелецкого вокзала до платформы Белопесоцкий, далее пешком минут 20. Если народ это заинтересует, то там можно будет периодически (а может и регулярно) организовывать пострелушки.
Вот компьютерная зарисовка, сканера и цифрового фотика под рукой нет, мишеней с пострелушек. 3 серии по 10 выстрелов лежа (с ремнем) на 25м с диоптрическим прицелом. Сразу скажу, кольцевая мушка, которая сейчас стоит 3.8мм, мягко говоря великовата для точного прицеливания, я обычно юзал 3.0-3.2, в зависимости от освещенности.
Пульки JSB Exact. Ремень от винтовки Урал-5 с переделанным креплением под шину FWB . Данные по ветру с аэродрома.


Вложения:
stupino.jpg [42.76 Кб]


_________________
"Бенчрест это гольф для толстых"
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB