Switch to full style
Всё о хронографах и других способах измерения скорости и энергии пули.
Ответить

07 июн 2008, 10:03

игорь_1 писал(а):не хочет открывать ранеее сохранённый екселевский файл.

можно просто открыть в EXcelе, добавить одну строку вверху, в ней (над номерами выстрелов) написать количество выстрелов (только точно, не больше - зависнит, не меньше - обрежет данные) и сохранить (как текст). Открыть в программе (она сработает криво, но это не важно) и НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ сразу сохранить. После вызываете этот файл пишите, все что угодно и все это будет сохраняться в этом файле.

07 июн 2008, 11:51

Спасиб. получилось :)

07 июн 2008, 17:20

mironov писал(а):сорри, вчера был корпоратив :alc: , сил нет, автопилот включен....

Тебе хорошо, а мы работаем :evil:
Сергей,
у меня маленькая проблема - резик похоже не 250 кубиков, а 280 :roll: , с одной стороны это радует, а с другой...........предётся мне все пересчитывать.

09 июн 2008, 11:02

Привет Сергей. Попалась мне прога по расчету расхода воздуха. Задал данные в твоей проге и в этой. В этой проге в 12 строке высвечивает 13.5см3/Дж, как в твоей проге. Глянь может чем поможет.
Код защиты листа: 123456
Формула расчета расхода воздуха: =0,834*(R[-7]C[11]-R[-6]C[11])*R[-5]C[-2]/R[-4]C[-2]/R[-3]C[-2]
Вложения
air_spent.xls
(36.5 Кб)

09 июн 2008, 12:22

игорь_1 писал(а):Привет Сергей. Попалась мне прога по расчету расхода воздуха. Задал данные в твоей проге и в этой. В этой проге в 12 строке высвечивает 13.5см3/Дж, как в твоей проге. Глянь может чем поможет.
Код защиты листа: 123456
Формула расчета расхода воздуха: =0,834*(R[-7]C[11]-R[-6]C[11])*R[-5]C[-2]/R[-4]C[-2]/R[-3]C[-2]

Посмотрел, внутри формула гораздо сложнее, коэф. разных много - это хорошо :)
Время будет свободное, добавлю это в программу.

10 июн 2008, 12:01

Изменил расчет расхода, теперь считает как здесь: http://field-target.spb.ru/docs/air_spent.xls
"Убрал" ошибку при приеме только одного значения из хронографа.

11 июн 2008, 23:37

Сергей,
глянь эту програмку, может пригодится, расход из баллона считает немного более похоже на правду.
Вложения
SAPRAVKA.XLS
(27 Кб)

17 июн 2008, 11:34

Сергей,
на праздники немного пострелял, может тебе пригодятся данные,
пулики СР 10,5,4,5 (0,177), АА 410, с различным открытием перепуска
Закачивал и обрабатывал твоей прогой, работает без нареканий
Вложения
15 06 08 CP min AA410.xls
(1.99 Кб)
15 06 08 CP midl AA410.xls
(1.71 Кб)
15 06 08 CP max AA410.xls
(2.04 Кб)
15 06 08 CP AA410.xls
(7.48 Кб)
15 06 08 CP +3 AA410.xls
(2.04 Кб)

17 июн 2008, 11:57

Красиво :)
А файл 15 06 08 CP midl AA410.xls открывал в экселе и в нем потом сохранил?

17 июн 2008, 21:24

Я скачал данные твоей программой, сохранил как файл 15 06 08 CP AA410.xls, потом в ехселе порезал на 5 разных, сохранил, а потом загружал программой, добавлял подписи и сохранял заново. Но это в идеале, а так как приходится прыгать по 4 компам (дома и на работе) мог запутаться и сохранить в чем угодно......... :D
К стати Сергей, а нельзя ли сделать, чтоб подписи сохранялись в программе, а не в файле. Замучался каждый раз одно и тоже писать.

18 июн 2008, 08:15

LGO писал(а):К стати Сергей, а нельзя ли сделать, чтоб подписи сохранялись в программе, а не в файле. Замучался каждый раз одно и тоже писать.

да можно конечно, но, добавиться отдельный .ini файл, или в реестр писать настройки. При первом запуске создается файл (ключи в реестре) с настройками по дефолту, а дальше все будет работать как настроено.
массу пули тоже неудобно каждый раз править, думаю и размер резика тоже...

Р.С. с этой пятницы уезжаю на месяц в отпуск в деревню :DD :DD :DD :DD :DD :DD :DD
предложения пишите, но отвечать я не смогу

18 июн 2008, 10:48

[quote][/с этой пятницы уезжаю на месяц в отпускquote]
уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу :evil: :cry:

19 июн 2008, 08:25

уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

АААААААААААА :DD
нашел небольшой косяк при загрузке в режиме скорострельности (из хрона и из файла)
отстреливал дрозда - ну никак больше 210 сталью не выходит (клапан и камера от АГМ, 12вольт - преобразователь, стопор, ствол 320 от мурки, одноразовые балончики) :x

по поводу косяков в проге пишите, может что еще вылезет и настройки какие нужны.

23 июн 2008, 12:41

Привет Сергей. Хорошо, что теперь сохраняется объем резика и нач., конечн. давления.

26 июн 2008, 07:52

игорь_1 писал(а):Привет Сергей. Хорошо, что теперь сохраняется объем резика и нач., конечн. давления.

Привет!
Завтра, если успею, выложу вариант с сохранением начальных настроек. Я в отпуске в деревне, вызвали на работу на два дня :shock:

27 июн 2008, 08:04

Версия с сохранением некоторых настроек: масса пули, хронограф, компорт, объем резервуара, начальное и конечное давление, подписи. Сохраняет настройки в файл chron.ini, при его отсутствии используются настройки по умолчанию. Ввиду отсутствия под рукой хронографа программа не тестировалась, но, вроде работает. Могут быть глюки с массой пули.

27 июн 2008, 11:25

вызвали на работу на два дня

Вот СУ------------------------КИ в ботах :evil:

27 июн 2008, 11:38

Сохраняет настройки в файл chron.ini

Злыдень! :DD
Хоть бы предупредил, что нужно сетинги сохранять!
Мы ж по старой российской превычке инструкции не читаем, менюшки не разглядываем,
сразу в работу! Нет файля ини и все, ни чего не сохраняет. Перерыл весь комп (думал может не туда сохраняет), сохранял рабочие файлы на разных дисках, всё в пустую :hah:
Плюнул, начал читать , все нашел, всё понял, сижу матерюсь на себя.
Работает нормально, проблем пока не обнаружил :ura1:
Хорошего отдыха!

27 июн 2008, 11:47

можно было бы сделать сохранение настроек автоматом при выходе, но я не стал, если надо могу добавить, но это уже августе :)

27 июн 2008, 12:09

Сергей!
Сглазил :roll: , заметил проблемку, новые подписи выводит в усечёном варианте, как бы в коротком окошке. Причем если подвигать стрелками на клаве, то видно, что подпись в полном объеме. Иногда двигая стрелками удаётся раздвинуть окошко до нормальных(по тексту ) размеров, правда сейчас, что то перестало получаться. От длины подписи вроде не зависит (во всяком случае связи с конкретным размером не нашёл)
Высылаю ини.
PS
А ты в курсе, что если покрутить колёсико на мыши то график двигается вверх, вниз.
Интересно, но зачем :roll:

27 июн 2008, 12:18

LGO писал(а):Сергей!
А ты в курсе, что если покрутить колёсико на мыши то график двигается вверх, вниз.
Интересно, но зачем :roll:

в курсе, зачем не знаю. пока не победил...

по надписям - доделаю после отпуска

27 июн 2008, 13:32

вроде исправил надписи:

27 июн 2008, 16:05

А у меня по прежнему кастрированые :cry:

27 июн 2008, 16:13

Сохрани настройки, там размер надписей в ini-файл пишеться

27 июн 2008, 18:04

Всё нормально сохраняется если в конце подписи поставить пробел и стрелочками пройти в начало подписи, и ни каких проблем! Пока :DD

23 июл 2008, 17:56

С Chronolite моим не хочет работать.
Gluk.JPG

Вот такую штуку показывает, хотя хрон отстрелян почти наполовину. И с другими прогами работает (даже с HyperTerminal'ом)

28 июл 2008, 09:02

Sky писал(а):С Chronolite моим не хочет работать.
Gluk.JPG

Вот такую штуку показывает, хотя хрон отстрелян почти наполовину. И с другими прогами работает (даже с HyperTerminal'ом)

Отпуск закончился, попробую как нибудь разобраться.

19 авг 2008, 08:35

У меня также обнаружился этот глюк.
Исправил, если честно, я так и не понял, отчего он. Сравнивал со старыми версиями - отличий нет в процедурах отвечающих за прием с хронолайта, просто перекомпилил пару раз и все. Есть подозрение, что все связано с параметрами порта (надо сделать настройки, хоть через ini файл).

27 сен 2008, 16:56

Спецы, подскажите, что и в каком порядке должен выдавать хронограф на комп. Я писал программу для PICа сам. Она меряет, запоминает, выдает в СОМ, а в ответ - "не корректные данные" или "нет данных". Заранее благодарен.

29 сен 2008, 09:20

Все три хронографа, с которыми работает эта прога, выдают данные поразному.
Если писал прогу для PIC сам, думаю сможешь подогнать вывод под один из трех вариантов, как выводят данные ИБХ715, 716 и Хронолайт я скажу.
Ответить