Switch to full style
Всё о хронографах и других способах измерения скорости и энергии пули.
Ответить

01 окт 2008, 17:31

Хочу выразить благодарность mironov. Связал, наконец, свой хронограф с его программой. :ura1:

21 окт 2008, 11:50

Сергей!
По прежнему пользуюсь твоей прогой, доволен! :ura1: Спасибо!
Нареканий нет, есть отдельные мыслишки, но пока не решил нужно ли это мне, а уж тем более людям.
Удачи.

08 дек 2008, 10:12

Есть новая версия.
Основное отличие от предыдущей версии - позволяет сохранить выбранные данные как серию выстрелов в отдельный файл. Можно загрузить 6 сериий выстрелов из ранее сохраненных файлов. Т.е. 6 грфиков будут один под другим.

08 дек 2008, 11:32

Молодец, много нового и интересного.
Есть, что попробовать.
Как понимаю теперь можно сразу на один график выкладывать отстрелы при разных мощностях (АА 410) и проводить сравнение. А можно и данные при разной жесткости :roll: пружины.

08 дек 2008, 11:57

LGO писал(а):Как понимаю теперь можно сразу на один график выкладывать отстрелы при разных мощностях (АА 410) и проводить сравнение. А можно и данные при разной жесткости :roll: пружины.

Собственно для этого и делалось.
Я когда начал сравнивать самодельный рамочный датчик для Chronolite и ИБХ-715, понял что нужно несколько графиков один под другим, ну и дописал немного.
Насколько удобна реализация, судить пользователям, могу доработать :)
Еще прога сохраняет картинки в формате PNG, качество картинки выше чем у JPEG при меньшем размере, как так получается не знаю.

08 дек 2008, 22:13

Добрый день. Прошу помощи. Раньше всё работало нормально, а со вчерашнего дня не открывает график. :cry:
Вложения
2008-12-08_210505.jpg

09 дек 2008, 02:03

Отличная прога её и искал!
Пока работает!

09 дек 2008, 10:43

Тёмыч75 писал(а):Добрый день. Прошу помощи. Раньше всё работало нормально, а со вчерашнего дня не открывает график. :cry:

Добрый день!
Если раньше работало, а теперь нет, то скорее всего в сохраненном файле есть пропущенные/лишние символы табуляции. Файл руками правился? Можно прислать файл мне, я поправлю. После количества выстрелов - ОДИН символ табуляции, после каждого значения в таблице - ОДИН символ табуляции.
Вложения
12.JPG

09 дек 2008, 20:03

Руками не правился. Как ни странно на другом компе всё работает. Выкладываю файл.
Вложения
кл нов пр ск 265.xls
(2.07 Кб)

09 дек 2008, 22:03

Тёмыч75 писал(а):Добрый день. Прошу помощи. Раньше всё работало нормально, а со вчерашнего дня не открывает график. :cry:

Все работает. Дело в том, что десятичным разделителем может быть "точка", а может быть "запятая". Устанавливается в панели инструментов - язык и региональные стандарты - региональные стандарты - настройка - разделитель целой и дробной части. Нужно установить ",".

09 дек 2008, 22:20

"AndGrig" Огромнейшее спасибо всё исправил. Я так и думал, что трабла с компом. :ura1: :ura1: :ura1: :ura1: :ura1:

10 дек 2008, 16:11

Тёмыч75 писал(а):"AndGrig" Огромнейшее спасибо всё исправил. Я так и думал, что трабла с компом. :ura1: :ura1: :ura1: :ura1: :ura1:


Ну и славненько :)
А то я сегодня случайно в интернет попал, дома сижу.

26 дек 2008, 09:43

Основные отличия от предыдущей:
можно удалять отдельные строки из таблицы (правая кнопка мышки);
можно изменить цвет серии после загрузки;
форма может менять размер;
Версия тестировалась не особенно тщательно, поэтому предыдущая доступна (четвертая страница темы)

26 дек 2008, 12:19

Молодец Сергей!
Ты даже в ихнее рождество работаешь :DD
Программы(версии) печешь быстрее чем мы успеваем их обкатать :lol:

26 дек 2008, 12:30

LGO писал(а):Молодец Сергей!
Ты даже в ихнее рождество работаешь :DD
Программы(версии) печешь быстрее чем мы успеваем их обкатать :lol:

Надо еще какой нибудь хрон добавить в прогу, а то все только украшения получаются,
фантазия заканчивается уже :)

29 дек 2008, 09:36

И последняя в этом году версия.
От 49й отличается методом загрузки библиотеки AVR309.dll. При работе с хронографами ИБХ-715 и Chronolite она вообще не нужна, программа работает без нее. Для ИБХ-716 библиотека должна лежать в одной папке с программой.
На ИБХ-716 программа не тестировалась.
Игорь_1, просьба, попробуй как она там работает.

20 янв 2009, 10:45

Привет Сергей.
Не на чем проверять :(

20 янв 2009, 11:07

игорь_1 писал(а):Привет Сергей.
Не на чем проверять :(

Это как, застрелил?

21 янв 2009, 19:50

Подскажите плиз, при попытке Принять данные(716) прога закрывается совсем. С родной прогой работает. Может чего пропустил/не понял?

22 янв 2009, 09:43

STRELOK68 писал(а):Подскажите плиз, при попытке Принять данные(716) прога закрывается совсем. С родной прогой работает. Может чего пропустил/не понял?

Какая версия? 3.3.10.50? Как закрывается, сообщение какое выдает? У меня нет 716го, поэтому я и не тестировал на нем эту версию, а изменения есть, возможно версия вообще не может работать с 716м. Если есть желание и время можно вдвоем доработать.

23 янв 2009, 08:03

mironov писал(а):Это как, застрелил?

Отдал добрым людям попользоваться.

26 янв 2009, 13:09

mironov писал(а):И последняя в этом году версия.
От 49й отличается методом загрузки библиотеки AVR309.dll. При работе с хронографами ИБХ-715 и Chronolite она вообще не нужна, программа работает без нее. Для ИБХ-716 библиотека должна лежать в одной папке с программой.
На ИБХ-716 программа не тестировалась.

Т.к. версия 50 отказалась работать с ИБХ-716, снова выкладываю версию 49.
Ведуться работы по устранению глюка.

26 янв 2009, 22:39

Ура :bud: , заработало :ura1: версия 54.
Сергей завтра посмотрит скриншоты, может чего подправит.
Вложения
Doc1.doc
(123.5 Кб)

27 янв 2009, 00:19

STRELOK68 писал(а):Ура :bud: , заработало :ura1: версия 54.
Сергей завтра посмотрит скриншоты, может чего подправит.


Исправилсо
Вложения
1.jpg

03 фев 2009, 17:49

Новая версия, исправленная и дополненная: побеждены старые баги, добавились новые :) , появилась возможность работы с разными разделителями в файлах(точка/запятая) независимо от того какой разделитель в системе, от динамической загрузки dll отказался (знаний нехватает: как делать то я знаю, что то не выходит именно в этом случае, есть там какая то засада)
Выражаю благодарность RKrot и STRELOK68 за помощь в тестировании.

01 мар 2009, 12:24

Вчера проверил новую версию программы.
Добавлен модуль для работы со звуковой картой компьютера, работает :ura1: .
Используются оптические датчики как в хронолайте, база 100 мм.
Тест проводился на рамочном датчике от хронолайта, сигнал через конденсаторы
снимался прямо со входов PICa и подавался на линейный вход звуковой карты.
Звуковая карта интегрированная, мать пятилетняя.

01 мар 2009, 12:34

Измеряет скорость программа так:
Вложения
schron.png
внутри картинки есть архив, внутри архива экзешник и исходники проги, программерам просьба громко не смеяться :)

01 мар 2009, 17:02

mironov писал(а):внутри картинки есть архив, внутри архива экзешник и исходники проги, программерам просьба громко не смеяться :)

Пардон, а вот как бы из картинки архив вытащить :?:

01 мар 2009, 19:40

Sky писал(а):Пардон, а вот как бы из картинки архив вытащить :?:

Сохранить картинку и правой кнопкой "Открыть с помощью", RAR должен открыть, или просто расширение на .rar сменить.

01 мар 2009, 20:02

У, блин. Технология :)
Ответить