Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 22:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 539
Откуда: Moscow
Арсенал: AP16 compact 4.5
Друзья. Приветствую!

Имеется заправочная станция Атаман. Дочталась с комплектом атамана. Выпуск 2017. Стал замечать при заправке легкое дуновение из-под шланга. Не то чтобы сильно. Давление в шланге стравливает до нуля примерно за минуты две. На заправку сильно не влияет. Но напрягает. Посоветуйте, это шланг дырявый или какая резинка под замену? Состояние отягощено тем, что шланг вкручен в зс намертво. Наверное, на фиксаторе резьбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 03:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 618
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
Хоть фото сделали-бы предполагаемого места пропуска...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 10:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 539
Откуда: Moscow
Арсенал: AP16 compact 4.5
Фото вечером. Пока на словах объясню: шланг ВД выкручивается в тело ЗС. Далее на шланге есть металлический обжим, вот из-под него ветерок. Обжим есть с двух концов шланга. Ветерок со стороны, которая ближе к ЗС.


Вложения:
6B7832B5-3EC1-459E-A3CD-78253F1C622F.jpeg
6B7832B5-3EC1-459E-A3CD-78253F1C622F.jpeg [ 661.43 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 13:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 618
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
Ветерок - это не показатель. Надо конкретно определить место утечки. Например обмылить и посмотреть где конкретно надувается пузырь. Ветерок может и из под резьбы выдувать, а кажется, что из шланга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 23:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 539
Откуда: Moscow
Арсенал: AP16 compact 4.5
Обмылил гелем для бритья и проверил. Поддувает именно оттуда, где стрелка - из-под металлического обжима. Из-под резьбы ничего. И поддувает слегка, пену еле сдувает. Не знаю как эти шланги делают, может отклеилось что между шлангом и обжимом. Шланг на выброс, я правильно понимаю? Как бы его выкрутить ешё? Если просто зс держать в руке, то не получилось открутить шланг. А тянуть ее завёрнутую в вентиль на заправленном баллоне не хочу.

А может есть какой-то метод обжать эту металлическую обкладку? Хомуты какие-нибудь.

Обидно то, что была у меня хорошая зс петерсона. Но как мне с атаманом эта зс пришла, я решил, зачем две и продал хорошую зс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 00:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1558
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Купить и поменять шланг большая проблема :smoke: ?

Вообще в продаже есть пресс-клещи но подойдут ли сюда не известно, да и стоят дороже новой ЗС.

Еще можно попробовать узнать смогут ли обжать в конторах которые занимаются РТИ, трубами, фитингами, и пр.,но думаю и там за работу попросят дороже новой ЗС.

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 00:22 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
Если решение о замене шланга окончательное принято - нагреть газовой горелкой гайку шланга градусов до 200. Фиксатор и отпустит :smoke: Но это не точно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 00:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1558
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Ах да, тут же фиксатор :oops: .
Срезать болгаркой и нарезать новую резьбу, что бы ёпнуло при первой же заправке :DD .

п.с. Взрывающиеся баллоны ВД у нас были, насос рванувший - давеча объявился 8) , а вот ЗС до полного счета не хватает наЩайникЭ :old:

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 00:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 160
Откуда: Московия
Арсенал: 103 клавиши и пробел.
У нас тут есть темы про взрывающиеся баллоны, про насосы, надеюсь темы про взрывающиеся заправочные станции не будет. ТС, меняй шланг, цена вопроса 500-1000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 01:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1558
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Февраль23 писал(а):
надеюсь темы про взрывающиеся заправочные станции не будет.

:twisted: :evil:

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 07:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 618
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
kastet64 писал(а):
Обмылил гелем для бритья и проверил. Поддувает именно оттуда, где стрелка - из-под металлического обжима. Из-под резьбы ничего. И поддувает слегка, пену еле сдувает. Не знаю как эти шланги делают, может отклеилось что между шлангом и обжимом. Шланг на выброс, я правильно понимаю? Как бы его выкрутить ешё? Если просто зс держать в руке, то не получилось открутить шланг. А тянуть ее завёрнутую в вентиль на заправленном баллоне не хочу.

А может есть какой-то метод обжать эту металлическую обкладку? Хомуты какие-нибудь.

Обидно то, что была у меня хорошая зс петерсона. Но как мне с атаманом эта зс пришла, я решил, зачем две и продал хорошую зс.

Шланг под замену. Теоретически его можно переобжать, но для этого нужны новые фитинги и специальное обжимное оборудование. По времени и конечной цене проще новый шланг приобрести.
Выкрутить можно и этот шланг. Нужно зажать станцию в тиски хорошо, и хорошим накидным ключом (не рожковым) срывать.
Хотя судя по фото не должно там быть фиксатора. Просто очень хорошо закручен шланг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 18:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 664
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Не буду плодить темы, спрошу в этой. Купил балон и зс бу. Зс поворотная с монометром. Зс травит из под поворотной гайки. Я ьак понимаю нужно там поменять уплотнительную резинку. Подскажите как разобрать зс? Или помогите ссылкой.


Вложения:
Комментарий к файлу: Я так понимаю, что нужно шестигранником вывенуть сдесь?

IMG_20181211_165137-3120x2340.jpg
IMG_20181211_165137-3120x2340.jpg [ 828.76 Кб | ]
Комментарий к файлу: Травит вот отсюда.

IMG_20181211_165047-2340x3120.jpg
IMG_20181211_165047-2340x3120.jpg [ 889.62 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 18:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 539
Откуда: Moscow
Арсенал: AP16 compact 4.5
По моей теме: сделал несколько попыток обжать шланг обычными пасатижами. После очередной попытки травить перестал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 18:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 664
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
kastet64 писал(а):
По моей теме: сделал несколько попыток обжать шланг обычными пасатижами. После очередной попытки травить перестал.

Без обид, там пассатижами не обожмешь. Я в таких случаях незадумываясь шланг меняю, давление не шуточное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 539
Откуда: Moscow
Арсенал: AP16 compact 4.5
Сегодня победил ЗС. Удалось сдернуть травящий шланг. Точнее не мне удалось, а Олегу, кто баллон заправлял. Что интересно, никакого фиксатора резьбы там нет, кто-то просто от души завернул при сборке. На фото отчетливо видна дырка в основании шланга. Удивляюсь как шланг ещё заправлял с такой дырой. А ведь я этим шлангом заправлял в течение одного баллона. 300-200. Две банки пуль отстрелял. Кто знает, Вадим Петерсон есть на этом форуме? Какой у него ник? Заказывал раньше у него с Ганзы, но Ганзой не удобно пользоваться.


Вложения:
A04A9B1B-B421-448E-BC8D-F3F7EFBF94B6.jpeg
A04A9B1B-B421-448E-BC8D-F3F7EFBF94B6.jpeg [ 1.31 Mб | ]
7B49DC88-2768-4DA1-A9E2-38E4DDFE5308.jpeg
7B49DC88-2768-4DA1-A9E2-38E4DDFE5308.jpeg [ 1.4 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 20:38 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3333
kastet64 писал(а):
Кто знает, Вадим Петерсон есть на этом форуме?

Был, однажды видел его тему в купле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 21:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 664
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
kastet64 писал(а):
Сегодня победил ЗС. Удалось сдернуть травящий шланг. Точнее не мне удалось, а Олегу, кто баллон заправлял. Что интересно, никакого фиксатора резьбы там нет, кто-то просто от души завернул при сборке. На фото отчетливо видна дырка в основании шланга. Удивляюсь как шланг ещё заправлял с такой дырой. А ведь я этим шлангом заправлял в течение одного баллона. 300-200. Две банки пуль отстрелял. Кто знает, Вадим Петерсон есть на этом форуме? Какой у него ник? Заказывал раньше у него с Ганзы, но Ганзой не удобно пользоваться.

Так тебе и сразу сказали меняй шланг. Он там обжат, и пассатижами ничего не обожмешь. У меня были несколько раз похожа на твою ситуацию, первая оболочка чуть травить начинает, вторая надувается, вроде и можно качать, но я не рисковал, не стоит это 300 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 09:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 539
Откуда: Moscow
Арсенал: AP16 compact 4.5
Так я не возражал. Просто открутить не мог. Только вчера доехал до человека, который смог. Зачем так закручивать? Я в ЗС пока просто штуцер вставил, закрутил слегка от руки - заправляет, ничего не травит. А тут я не знаю как и чем закрутили шланг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 10:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 664
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
kastet64 писал(а):
Так я не возражал. Просто открутить не мог. Только вчера доехал до человека, который смог. Зачем так закручивать? Я в ЗС пока просто штуцер вставил, закрутил слегка от руки - заправляет, ничего не травит. А тут я не знаю как и чем закрутили шланг.

Я бы у петерсона шланг взял, пока не долго эксплуатирую, но на вид кремежно. А с китая шланги на насосе за 2 года уже 4 поставил(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Травит зс
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 18:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 1223
Откуда: Москва ЗАО Раменки
Арсенал: ОУ-5
РГП Каксам
kastet64 писал(а):
Сегодня победил ЗС. Удалось сдернуть травящий шланг. Точнее не мне удалось, а Олегу, кто баллон заправлял. Что интересно, никакого фиксатора резьбы там нет, кто-то просто от души завернул при сборке. На фото отчетливо видна дырка в основании шланга. Удивляюсь как шланг ещё заправлял с такой дырой. А ведь я этим шлангом заправлял в течение одного баллона. 300-200. Две банки пуль отстрелял. Кто знает, Вадим Петерсон есть на этом форуме? Какой у него ник? Заказывал раньше у него с Ганзы, но Ганзой не удобно пользоваться.

У Олега ключ только газовый был? С такими отверстиями в шланге станция у меня 3 год ходит.
igorb68 писал(а):
на вид кремежно

Это как?

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB