Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 202
Откуда: Краснодар
Арсенал: ложка
не, ваще не в кассу :) я о повышайке от лампочки. там вход под 220 В заточен и выход слаботочный. переделка заключается в замене 95% деталей и самой схемы. ну, вы поняли.

относительно пик контроллера, здесь обсуждаемого, ден говорил, что у него реализован запрет выстрела до достижения полной зарядки конденсатора. здесь такого, вроде, нет или я не заметил? целесообразность - другой вопрос, просто интересно.

а на ардуине да, много чего наворотить можно. проблема в датчике давления. а если тензодатчиком давление косвенно мерять - по деформации резика?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 12:22 

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 288
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: APS-BB
МР-654К
Есть тут запрет. Пока не накачает выстрела нет. Прошивка то одна у всех...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 14:07 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Надо было все же схему продублировать здесь и принцип работы схемы пояснить . А я просто дал ссылку на тему Ден54 :) . Там при нажатии на спуск идет серия импульсов ,длительность импульса программируется , но когда первым же импульсом открывается ключ на соленоид, и напруга падает на конденсаторе , следование импульсов прекращается пока не зарядится конденсатор до заданного уровня напряжения, таким образом получается типа качелей и выстрела не будет пока идет подкачка и конденсатор не зарядится.
А у меня проблема , холодно , хочется пострелять поехать,во дворе нет места особо. Настрелял уже 3 заправки резервуара , аккумуляторы не думают пока разряжаться. А на морозе не полохо бы их проверить , мороз у нас редкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:34 

Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 25
Откуда: Заречный
Арсенал: Evanix Black Leopard
VO 6X25-56 FFP
Cricket 5,5
SWFA SS 20X42
Crosman 1377 PCP 5,5
v205 писал(а):
Если делать на аурдино , то уже с датчиками давления, Хроном в модере , электронным редуктором, и клапан делать свой на пьезо элементах. Соответственно и качественное железо под это все.
Вот тут описание принципа работы насос-форсунки для ДВС , возможно на таком принципе и надо строить клапана для PCP http://vwts.ru/injector/diesel/nasos-forsunka_rus.pdf

Ардуино- это готовая универсальная плата на основе МК семейства ATMEGA с кучей ненужных деталей. Сами контроллеры ATMEGA представлены широким рядом с разными объемами памяти, количеством портов ввода-вывода, наборами интерфейсов и т.д. Они ни в чем не уступают PIC ам, а в чем то даже превосходят их. Программируются в среде СИ+.
Поэтому разрабатывать надо по моему мнению на ATMEGA например 8. Датчик давления приделать вряд ли выйдет, т.к. датчики на такое давление (до 300 атм) ну очень дорогие. Измерять давление косвенно тензодатчиками по деформации резика тоже не выйдет, т.к. температурная деформация оного будет немалой.
Хрон в модере схемотехнически нетрудно, но надо ли? Изменять что-то в следующем выстреле по результатам предыдущего? Может выйти полная ненужная ерунда если ,к примеру, между выстрелами произошло существенное изменение давления в резике в результате подкачки или прошло много времени и сильно изменилась температура винта. Или боеприпас совершенно другой по весу. Только для того, чтобы знать скорость каждого выстрела - блажь.
Реально корректировать длину управляющего импульса в зависимости от температуры резика, тем самым снизив зависимость скорости от температуры. Ну и всяких сервисных плюшечек можно навешать сколько и каких хочешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 183
Откуда: Omsk
v205, ты для начала посчитай затратную суммы на приобретение всего этого, добавь сюда программый код и желание сразу пропадет. Цена винтовки будет сравнима с элитными экземплярами. Все это уже пройденый этап и оно не стоит того))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:49 
Забанен

Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 211
Откуда: Ванино райцентр. заимка Иванов стан.
Арсенал: иж-60
v205 писал(а):
Надо было все же схему продублировать здесь и принцип работы схемы пояснить . А я просто дал ссылку на тему Ден54

Было бы здорово. Пока гулять холодно :) Тем более, тема про дедушку исчезла с ганзы. Барыги жгут.
Особо, принцип работы пояснить бы. Всю жизнь паял, но только, ноль, один, на выходе ноль :)
Заказал на Али повышающие платы, 72руб штука, где-то тут кто-то фото хвалился. Сейчас надо примочку на 555 таймере надыбать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:02 

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 288
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: APS-BB
МР-654К
Чуют жареным запахло... Но у нас тут все есть)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:10 

Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 25
Откуда: Заречный
Арсенал: Evanix Black Leopard
VO 6X25-56 FFP
Cricket 5,5
SWFA SS 20X42
Crosman 1377 PCP 5,5
Dimanovih писал(а):
Чуют жареным запахло... Но у нас тут все есть)

А давайте замутим "открытый проект". С меня схема, программирование, опытный образец.
Есть желающие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:14 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2073
Откуда: Ryazan
Dimanovih писал(а):
Чуют жареным запахло... Но у нас тут все есть)

хттп://guns.allzip.org/topic/30/1188757.html ещё живёт. Интересно там могут понести?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 20:23 

Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 25
Откуда: Заречный
Арсенал: Evanix Black Leopard
VO 6X25-56 FFP
Cricket 5,5
SWFA SS 20X42
Crosman 1377 PCP 5,5
a7272leks писал(а):
хттп://guns.allzip.org/topic/30/1188757.html ещё живёт. Интересно там могут понести?

По моему там уже ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 13:16 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Что бы уже было все в одном месте ,вот схема julbu
Вот прошивки :
Прошивка 0-30мс шаг (30 миганий) https://yadi.sk/d/gORXDV6XnkRjj
Прошивка 0-40мс шаг (100 миганий) https://yadi.sk/d/vqeg-zugnkSGZ
Прошивка 0-40мс шаг (50 миганий) https://yadi.sk/d/N4bsqWlCnkSXT

Как это работает:
Красное свечение светодиода - рабочий режим
Зеленое свечение светодиода - заряд
Желтый светодиод - предохранитель
Быстрое мигание красного-зеленого свечения - села батарея
Если зажать спуск, и включить схему, программа переход в режим программирования длительности, текущее значение длительности обнуляется, и каждое моргание красного светодиода это приращение длительности на шаг 1мс (первый вариант прошивки), или 0,2 мс (второй вариант прошивки). При достижении конечного значения 30мс (первый вариант прошивки) или 40мс(второй вариант прошивки) происходит кратковременное перемигивание светодиода красным-зеленым и все обнуляется и дальше по кругу. При отпускании спуска текущее значение длительности запоминается и схема переходит в рабочий режим.


Вложения:
схема.jpg
схема.jpg [ 92.07 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 14:16 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Aleks_hap писал(а):
А давайте замутим "открытый проект". С меня схема, программирование, опытный образец.
Есть желающие?

Форумы для этого и существуют. Для открытости!
А то некоторые "комрады" открыто все обсуждают , набираются опыта ,с мира по нитке так сказать, потом превращаются в барыг и закрывают людям доступ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 15:20 

Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 55
Откуда: киров
v205 писал(а):
Форумы для этого и существуют. Для открытости!
А то некоторые "комрады" открыто все обсуждают , набираются опыта ,с мира по нитке так сказать, потом превращаются в барыг и закрывают людям доступ.

Прям в точку, и важности как будто самолет изобрел, два бруска на шарнире


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 15:26 

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 288
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: APS-BB
МР-654К
А откуда две последние прошивки? Не видел вроде таких...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 16:45 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Прошивки из темы Ден54, уже не помню , кто их выкладывал, но они мной проверены,рабочие.
Если кто захочет поднять напругу и собрать на приведенной мной платке под СМД детали , можно найти на алиэкспрессе транзисторы NDBA180N10B и диоды MBRS3100T3G они до 100В , кондер то же поменять надо будет . Ну и еще примерно размеры моего соленоида под ИЖ-60 .


Вложения:
Расположение катушки.JPG
Расположение катушки.JPG [ 72.58 Кб | ]
катушка соленоида.JPG
катушка соленоида.JPG [ 78.9 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 08:06 

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 288
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: APS-BB
МР-654К
А вроде 100 миганий это от 0,1 до 10мс? И 50 тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 10:18 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Если честно , я не мерил ширину и длину импульса , пользуюсь первой прошивкой, но пробитие клапана было примерно одинаковым на всех трех, просто более плавная подстройка скорости , но это мне не нужно. Про цифры написал из информации исходных источников. julbi выложил 2 прошивки 30 и 40 мс , вторая не работала , ее реанимировали и выложили 2 варианта , почему написали про 10 мс, не знаю.
По логике , если там максимально 10 мс , то это , как в первой прошивке на 10 моргов, но в таком варианте клапан не пробивает нормально , а те две прошивки на 49 и 99 моргах соответственно, лупят прилично. Ден54 то же их пользует , как то так. Спрашивать нужно у тех , кто писал или мерить , у меня мерить нечем пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 11:28 
Забанен

Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 211
Откуда: Ванино райцентр. заимка Иванов стан.
Арсенал: иж-60
v205 писал(а):
Как это работает:
Красное свечение светодиода - рабочий режим...

Это, как бы, инструкция по эксплуатации. А я имел ввиду работу принципиальной схемы. Понимания происходящих процессов, хотелось. Если влом, то и ладно :) .
Был не прав, что публикация фото платы бессмысленна. Поупражнявшийся с Лейаут, понял все можно и не сложно. Там в теме ДЕНа, кстати на оллзипе вся тема жива, есть фото платы комрада N и пляски вокруг нее.
На плате ДЕНа много лишнего, дуршлаг :) . Вобщем, нарисовал эту плату в lay, утужу, никак до дела не дойду, до практики :) .Соленоид у меня Дроздовский. Перерыл весь весь гараж, в разных углах, почти полный Дрозд собрался. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 11:47 

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 288
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: APS-BB
МР-654К
А вот по накачивающему транзистру, чем его можно заменить? Понятно что надо 100В и ток ампер 20. А ещё чего важного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 16:37 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
у меня стоят оба одинаковые 30В 75А ,выдрал из старой материнской платы, кондер стоит 22 000 50В , с 10 000 мало было , если бы транзисторы были на большее напряжение , можно до 45 В смело напругу повышать. В данной схеме работают любые транзисторы мосфеты N-канальные , главное смотреть по даташиту их предельные параметры и не превышать. Купить сейчас можно любые. Накачивающий транзистор еще раз повторю у меня стоит такой же , как и на разряд конденсатора , так , как 1- такие были , 2- хоть ток там и меньше но время открытого состояния его больше,греется немного сильнее( условно , у меня они оба холодные) и запас не повредит.
А 100 вольт - зачем? Если при 30 все работает. При чем я уверен , если бы намотал еще 2 слоя меди , соленоид бы дергал сильнее . Я же применил гильзу латунную в соленоиде не просто так , во первых она была , во вторых не нужен токарный станок что бы сделать катушку, ну и главное толщина гильзы на много меньше толщины капролоновой катушки , которую просто физически нельзя сделать тоньше. Возьмите проделайте такой опыт , постоянный магнит поднесите к листу металла и потом его попытайтесь отодрать, затем этот магнит примагнитте через лист бумаги и снова отлепите , ну и возьмите лист картона и проделайте то же самое . Понимаете о чем я ? Толщина вроде не на много изменилась , а усилие меняется в разы. Так зачем же гнать напряжение ,когда можно сделать более эффективный электромагнит?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 17:32 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Иван Иванов писал(а):
Это, как бы, инструкция по эксплуатации. А я имел ввиду работу принципиальной схемы. Понимания происходящих процессов, хотелось. :D

Дак , я вроде писал о процессах. Процессор накачивает импульсами транзистор , тот открывается , течет ток импульсный ток через дроссель на нем возникает повышенное напряжение ,которое выпрямляется диодом и заряжает конденсатор ,часть напряжения через делитель идет в процессор на компаратор .При достижении заданного напряжения , следование импульсов с ноги 2 прекращается. Что бы был какой то интервал между накачкой и разрядом (гистерезис,режим качелей не переходил в автоколебания) , стоит подстроечный резистор,который его и задает. Дальше стоит еще один транзистор в цепи соленоида через который разряжается конденсатор , то же импульсами , которые поступают с процессора , ширина и длительность этих импульсов задается программно пользователем. Когда есть импульсы на накачку конденсатора на ноге 2 контроллера , импульсы на ноге 5 прекращаются , когда зажимаем "спуск" на ноге 4 логический "0" импульсы на ноге 2 прекращаются а на ноге 5 появляются . Но первый же импульс с ноги 5, который открывает транзистор в цепи соленоида,прекращает следование дальнейших импульсов на этой же 5 ой ноге , так , как вызывает падение напряжения на конденсаторе и схема переходит в режим накачки (до заряда конденсатора) В схеме еще есть отдельный стабилизатор питания для контроллера 5В (кренка) и несколько шунтирующих ее по питанию конденсаторов. Диод параллельно соленоиду предотвращает пробой транзистора обратным током ЭДС самоиндукции катушки и частичной новодкой ЭДС вызванной отскоком ударника. Конденсатор защищен от перенапряжения защитным стабилитроном ( супрессором) но он там не нужен. Как работает сама программа я не знаю , так , как дуб дубом в программировании. Написал, как понимаю сам , чисто ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 18:46 

Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Арсенал: интересующийся
Народ тут программаторами мерялся- вот мой программатор .
на ура шьет и атмегу и pic.


Вложения:
WP_20160109_001.jpg
WP_20160109_001.jpg [ 1.03 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 18:50 

Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Арсенал: интересующийся
Я разобрался как работает программка и переписал базовый функционал самостоятельно. Но я хочу сделать антибздун и работаю сейчас над этим.
Все осложняется отсутствием времени и тем, что на ассемблере для контроллеров я писал последний раз в 1994 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 19:28 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
ну если с народом поделишься было бы не плохо, тут такой вопрос , если к примеру сделать соленоидное управление досылателем , возможно ли это реализовать программно, применительно к этой схеме. К примеру после выстрела рассчитать примерное время покидания пулькой ствол и в это время дернуть соленоид затвора , при чем длительность импульса то же сделать программируемой . Короче сделать задержку на открытие соленоида затвора.Или нужен дополнительно контроллер со своей прошивкой?
Опиши работу программы ,хотя бы принцип базовый,для саморазвития так сказать.
А антибздун , я так понял антимент? Так , а что мешает просто включить схему с нажатым спуском,когда надо?

Хочется сделать полуавтомат из ИЖ-60, для этого нужен затвор.
1- минимум переделок,простота
2- Запирание досылателя при выстреле, чтоб ни чего не дуло.
3- Возможность передернуть в ручную если что то заклинит
Вариантов много , не могу пока остановиться ни на одном , уже голова болит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 22:03 

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 288
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: APS-BB
МР-654К
Сервоприводов?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 22:26 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Дергать досылателем , как ударником нельзя, барабан не успеет повернуться , сервопривод можно на запирание а вот оттягивать , может сделать шаговый двигатель? Но не круглый а что то типа много маленьких соленоидов и управление на пике через полевики? То есть досылание и возврат без пружины ,а запирание поворотом сервопривода. Ой, что то сложно получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 22:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 202
Откуда: Краснодар
Арсенал: ложка
по-моему дёргать досылатель дополнительным соленоидом (двумя скорее - вперёд, назад) весьма нетривиальная задача. ко всему прочему вес сильно увеличится. и ещё много моментов против.
за ликбез спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 22:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 1303
Откуда: стреляли...
Арсенал: АГС-30
А почему не взять втягивающий соленоид от магнитека (кажется правильно написал)?
Там и возвратная пружина уже есть.
И это не ударка, тут много дури не надо, вопрос только в длине хода, хватит ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 22:50 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Не, дергать не соленоидом , а сделать типа линейного шагового двигателя , досылать и возвращаться он будет одним и тем же двигателем . в шаговом двигателе обычном , там ротор типа шестеренки с зубчиками , один зуб -один шаг, ну это так образно. Нам то не надо точность большую . Если к примеру родной досылатель ИЖ-60 немного удлинить и сделать его хвост якорем, сделать наборный ,неодиевый магнит, диэлектрик, магнит, диэлектрик. ну и несколько катушечек вокруг , это все в трубке, большую мощность там не надо , как для удара. Скорость то же не нужно , 1с хватит на передергивание. но это чисто мысли ,нужно попробовать , что либо похожее соорудить на столе хотя бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИЖ-60 PCP электропапа
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 22:52 

Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 205
Откуда: Армавир
Арсенал: ИЖ-60 рср крюгер 4.5
ИЖ-60 PCP крюгер 5.5
Длинна хода на ИЖ-60 ,33 мм у меня например , ну а там смотря какой у кого досылатель и как глубоко кто засовывает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 648 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB