Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Нужна ли настройка плато перед установкой редуктора?
Да, настройка плато нужна. 56%  56%  [ 79 ]
Нет, настройка плато не нужна. 44%  44%  [ 62 ]
Всего голосов : 141
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
Олеговка писал(а):
сначала читал, потом делал пометки в блокноте...иногда смотрел в окно на грустную луну, встречал рассвет и мысли путаясь сплетались образуя замысловатые узоры...
только карандаш и засохшие акварельные краски вернули меня к жизни...я взял и капнул немножко воды в красную и смешал её с зелёной....ляпнул кистью и обвёл простым карандашом...
ВОТ!!! тот цвет который нужен...почему я так долго это искал... :(

:D :D :D Кто его знает, может и здесь произойдёт тоже самое и открыв и настроив "ПРЯМОДУКТОР", вдруг подумают, как мы раньше этого не поняли? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
EvilTeacher писал(а):
Сижу... Читаю... Думаю: что мне это рубилово напоминает? Да, Джонатана Свифта "Путешествие Гулливера"... Битва тупоконечников с остроконечниками... И - самое главное - никто не может переубедить оппонента. Каждый остается "при своих". Кстати - результаты в голосовалке это лишь подтверждают.... Так стОит ли ломать копья? ;)

Это как маятник, задев его, придётся долго ждать пока он остановится. :D
:kalash: :archer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:47 

Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 106
Откуда: Рязань
Просто ответить ни чего не запомнишь... как говорится в одно ухо влетело из другого вылетело...
d9thc31 писал(а):
То есть ты хочешь сказать что основное назначение редуктора повышение количества выстрелов с заправки? :lol: :lol: :lol:

Это следствие. А главная задача экономия воздуха. А вот теперь с этого ракурса прикинь стоит ли настраивать систему в прямотоке. Имеем резервуар 200 см3 редуктор настроенный на 140 атм. при этом скорость (мощность) нас устраивает и в прямотоке мы ни чего не настраивали, при этом имеем порядка 50 выстрелов... Что нам даст настройка плато в прямотоке? А вот что: настроив систему на ту же скорость (мощность) плато нам показало, что скорость остается "стабильной" от 180 до 110 атм. Так вот объясни мне зачем редуктор в этой системе нужен на 140 атм? при перенастройке его на 110-115 атм. мы получаем ту же скорость при минимальном расходе воздуха, как следствие получаем дополнительные выстрелы, пусть их будет 10-15...
Вот и все, где то так... ну по крайней мере лет нцать назад все так думали и редукторы затевали... сейчас может все изменилось, вон в мире чего творится 3.14**сов в церкви венчают... :lol: может и ПСП все уже изменилось, я особо то не слежу за "модой"... :lol:
А про маятник это не долго болтаться будет, таких тем уже столько утонуло...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 22:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
pev писал(а):
Просто ответить ни чего не запомнишь... как говорится в одно ухо влетело из другого вылетело...

Да я не жалуюсь на память.
d9thc31 писал(а):
То есть ты хочешь сказать что основное назначение редуктора повышение количества выстрелов с заправки? :lol: :lol: :lol:

pev писал(а):
Это следствие. А главная задача экономия воздуха.

Ты наверно не читал моих постов? Ну да ты наверно не в курсе что на редукторной винтовке можно настроить расход, так вот, знай!

pev писал(а):
...настроив систему на ту же скорость (мощность) плато нам показало, что скорость остается "стабильной" от 180 до 110 атм. Так вот объясни мне зачем редуктор в этой системе нужен на 140 атм? при перенастройке его на 110-115 атм. мы получаем ту же скорость при минимальном расходе воздуха, как следствие получаем дополнительные выстрелы, пусть их будет 10-15...


Комрад почитай мой первый пост, переступи себя, снизойди так сказать.
Там достаточно точно описано, что при одной и той же настройке ударной группы, в редукторе и прямотоке не могут быть одинаковые характеристики, после настройки прямотока и последующей установки редуктора, как минимум что то одно обязательно измениться, скорость или расход и для достижения прежних характеристик придётся настраивать УГ.

pev писал(а):
Вот и все, где то так... ну по крайней мере лет нцать назад все так думали и редукторы затевали... сейчас может все изменилось, вон в мире чего творится 3.14**сов в церкви венчают... :lol: может и ПСП все уже изменилось, я особо то не слежу за "модой"... :lol:

А вот это открытие для меня! :lol:
Ты открыл мне глаза, а я то думал,зачем придумали редуктор? :lol: :lol:
Оказывается редуктор придумали чтобы продлить плато. :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 22:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1675
Откуда: летний берег
и снова краски локтем по столу , млять тряпка где...жена кричит... БЕГУ!!!...всё сам я подотру....рубахой дареной на именины...

_________________
:duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 22:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
Олеговка писал(а):
и снова краски локтем по столу , млять тряпка где...жена кричит... БЕГУ!!!...всё сам я подотру....рубахой дареной на именины...

А что, из этого всего можно узнать много интересного, не только непосредственно по теме, но и по истории создания и развития PCP, переосмыслить назначение некоторых вещей, и что совсем удивительно, даже узнать о достижениях науки! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 23:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1675
Откуда: летний берег
d9thc31 писал(а):
А что, из этого всего можно узнать много интересного, не только непосредственно по теме, но и по истории создания и развития PCP, переосмыслить назначение некоторых вещей, и что совсем удивительно, даже узнать о достижениях науки! :D

беседовать приятно, ДИСКУТИРОВАТЬ НЕТ....

_________________
:duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 23:12 

Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 106
Откуда: Рязань
Олеговка писал(а):
беседовать приятно, ДИСКУТИРОВАТЬ НЕТ....

да и беседа ни о чем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 03:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
ТС. А вот покажи ка нам свой арсенал. На котором ты проверил свою теорию, которая в корне меняет представление о РСР-строении. А то, теоретиГов нынче много развелось.
А то вот, может у тебя и девайсов-то нет, а ты тут в уши льёшь новичкам.
Может ты чего сам сделал? Своими ручками?
pev писал(а):
да и беседа ни о чем...

Это ты зря.
ТС уверенно набивает посты, даже тему создал для этого. Пока правда непонятно, для чего он эти посты набивает.
Ladim писал(а):
Если кому-то нужна позиция уважаемого и авторитетного Федора (Крюгер) , то он придерживается точки зрения ТС.

О как сказано. Фёдор придерживается точки зрения ТС... :shock:
Ты ничего не перепутал?
А то, я всегда думал, что это Фёдор выпускает КИТы, а не ТС. А оказывается - Фёдор выпускает КИТы, основываясь на "Великом Учении" ТСа. Очевидно, я сильно отстал от жизни.
К слову. Фёдор записал свой ролик по настройке редукторной винтовки - специально для таких вот ТСов и их сопалатников. Для тех, кто не в состоянии понять "как нужно правильно". Очевидно, он просто устал объяснять "как нужно делать правильно" и выложил ролик "как можно сделать быстро".
Ну и уж раз, коснулись Фёдора и его КИТов - то заглянув в "технические" темы по по его КИТам, сразу видно - кто там находится. 2-3 человека объясняют остальным - как собрать... :shock: . И это - после всей куче роликов... :shock: Т.е. "человеки" - даже посмотрев ролики (я уж не говорю - почитав, подумав) - задают одни и те же вопросы по несколько раз на одной странице. Это наглядно говорит о "Великом уме и технической жилке" вопрошающих.
А теперь, нам тут преподносят бред в виде аксиомы о том, что дескать "Сам Фёдор" придерживается точки зрения ТСа :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 06:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
:D igor66669, ты ещё кипятишь?..(с)
Брось...ТС предложил некую свою модель, но(!)...Но не определил непременных условий, в которых она должна использоваться (либо я просмотрел, что запросто может быть :))...Потому разговор идёт вроде об одном и том же, но каждый как-то говорит о своём...Не идёт понимания никак посред собеседников...
А вообще, тема (сам ход обсуждения) наводит на мысль о тонком, я бы сказал, изящном троллинге...:) Не берусь утверждать, что это действительно так, но на такую мысль наводит...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 08:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
magadan.jey писал(а):
:D igor66669, ты ещё кипятишь?..(с)
Брось...ТС предложил некую свою модель, но(!)...Но не определил непременных условий, в которых она должна использоваться (либо я просмотрел, что запросто может быть :))...Потому разговор идёт вроде об одном и том же, но каждый как-то говорит о своём...Не идёт понимания никак посред собеседников...
А вообще, тема (сам ход обсуждения) наводит на мысль о тонком, я бы сказал, изящном троллинге...:) Не берусь утверждать, что это действительно так, но на такую мысль наводит...:)

Это я Андрей, "нечистую - вывожу на чистую воду" :DD .
ТС предложил не некую свою модель, а модель - специально разработанную для "ленивых мозгом и руками". Причём модель эта - давным давно разработана (без участия ТСа). Она - для тех, кому нужно чтобы был вариант "купил и стреляй". Кто не в состоянии понять "как оно работает" и кому лень, что-либо делать.
Так это народ использует и в прямоточных системах. Просто купил, спросил в специально созданной или существующей теме "как раздушить" и всё... И стреляют. Как - это уже другой вопрос. Зато ничего делать не нужно.
А в этой теме, ТС пытается "метод для ленивых" - возвести в ранг "правильного". Чтобы все ленивые - не чувствовали себя обделёнными.
Здесь же, все кто знает как нужно делать правильно - отписали и давно ушли. Ибо тут нечего делать.
Остался ТС - который строчит посты, и за себя и за того парня.
Вот и мне пора. Засиделся я здесь, скучно - интересных собеседников нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 09:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1675
Откуда: летний берег
igor66669 писал(а):
Это я Андрей, "нечистую - вывожу на чистую воду" :DD .
ТС предложил не некую свою модель, а модель - специально разработанную для "ленивых мозгом и руками". Причём модель эта - давным давно разработана (без участия ТСа). Она - для тех, кому нужно чтобы был вариант "купил и стреляй". Кто не в состоянии понять "как оно работает" и кому лень, что-либо делать.
Так это народ использует и в прямоточных системах. Просто купил, спросил в специально созданной или существующей теме "как раздушить" и всё... И стреляют. Как - это уже другой вопрос. Зато ничего делать не нужно.
А в этой теме, ТС пытается "метод для ленивых" - возвести в ранг "правильного". Чтобы все ленивые - не чувствовали себя обделёнными.
Здесь же, все кто знает как нужно делать правильно - отписали и давно ушли. Ибо тут нечего делать.
Остался ТС - который строчит посты, и за себя и за того парня.
Вот и мне пора. Засиделся я здесь, скучно - интересных собеседников нет.

млин и мне что ль свалить и не читать....пытался разбавить тему флудом никто не оценил кроме" ГЛАВНОГО"...Фсё, тож валю от СЮДА... :bud: :D

_________________
:duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 09:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
igor66669 писал(а):
ТС. А вот покажи ка нам свой арсенал. На котором ты проверил свою теорию, которая в корне меняет представление о РСР-строении. А то, теоретиГов нынче много развелось.
А то вот, может у тебя и девайсов-то нет, а ты тут в уши льёшь новичкам.
Может ты чего сам сделал? Своими ручками?


Комрад может мне ответить так как ты любишь это делать?-
igor66669 писал(а):
Для противников предварительной настройки плато, отвечу просто и понятно - вопрос "нужна ли настройка плато, перед установкой редуктора?", могут задать только те, кто не понимает работу системы. Кто "в теме" - для них этот вопрос не стоит.

igor66669 писал(а):
Да мне-то, ни читать ни писать не нужно - я это давным давно знаю. И говорю, только про то, что знаю.

Ну нет, мне было бы стыдно так отвечать на вполне чётко сформулированные вопросы.Из таких ответов становится понятно, что сказать то и нечего, потому как никогда не думал как это работает.
Девайс у меня один, редукторноя детка крюгерка, хотя она уже не детка и ею ей больше не быть, она на перестволе у мастера.
И как я уже тебе писал, люди узнали о том что земля круглая задолго до того как посмотрели на неё из космоса.
А может для того чтобы узнать как работает двигатель внутреннего сгорания, нужно его собрать?
Или всё таки о том как он работает узнали до его первой сборки? Интересно его разработчику приснилось как он выглядит и он собрал его или всё таки он разработал теорию, а уж потом реализовал её на практике?
pev писал(а):
да и беседа ни о чем...

igor66669 писал(а):
Это ты зря.
ТС уверенно набивает посты, даже тему создал для этого.

Комрад, да похоже ты делаешь это не менее умело чем я?
Ladim писал(а):
Если кому-то нужна позиция уважаемого и авторитетного Федора (Крюгер) , то он придерживается точки зрения ТС.

igor66669 писал(а):
О как сказано. Фёдор придерживается точки зрения ТС... :shock:
Ты ничего не перепутал?
А то, я всегда думал, что это Фёдор выпускает КИТы, а не ТС. А оказывается - Фёдор выпускает КИТы, основываясь на "Великом Учении" ТСа. Очевидно, я сильно отстал от жизни.
К слову. Фёдор записал свой ролик по настройке редукторной винтовки - специально для таких вот ТСов и их сопалатников. Для тех, кто не в состоянии понять "как нужно правильно". Очевидно, он просто устал объяснять "как нужно делать правильно" и выложил ролик "как можно сделать быстро".
Ну и уж раз, коснулись Фёдора и его КИТов - то заглянув в "технические" темы по по его КИТам, сразу видно - кто там находится. 2-3 человека объясняют остальным - как собрать... :shock: . И это - после всей куче роликов... :shock: Т.е. "человеки" - даже посмотрев ролики (я уж не говорю - почитав, подумав) - задают одни и те же вопросы по несколько раз на одной странице. Это наглядно говорит о "Великом уме и технической жилке" вопрошающих.
А теперь, нам тут преподносят бред в виде аксиомы о том, что дескать "Сам Фёдор" придерживается точки зрения ТСа :shock: .

А ты случаем у Фёдора не интересовался по этому вопросу? Отвечаешь за него уверенно.

Комрад, теперь по делу. Сколько я задавал тебе конкретных вопросов? Ты хочешь казаться умным, так отвечай на них, новички должны знать почему идут за тобой. Повторю ещё раз, ну что это за ответ:
igor66669 писал(а):
Да мне-то, ни читать ни писать не нужно - я это давным давно знаю. И говорю, только про то, что знаю.
?
Новички, о которых ты всё время вспоминаешь, из такого ответа ничего полезного не извлекут, а ведь ты так за них беспокоишься.

Так что комрад, может хоть раз ответишь на вопросы, заданные мною ранее?

По твоему в редукторе невозможно настроить расход?

Ты упрекаешь человека в том что он взял расчёты с потолка, с чем в принципе я не спорю, но почему ты не скажешь где его ошибка и не объяснишь как надо правильно считать?

Комрад, ну ты же сейчас настаиваешь на своей правоте, почему же я не могу настаивать?

Комрад ПОЖАЛУЙСТА, ткни меня носом в посты где мне подробно объясняют, свою точку зрения, с описанием процессов происходящих в ударно-клапанной группе? Ну хоть один пост? А если бы это был твой пост, то сегодня я был бы самым счастливым аирганером! :lol: :lol:

igor66669 писал(а):
"Ты выдаёшь за аксиому, что настройка в прямотоке и настройка редукторного девайса - это одно и тоже :shock: . Удивлю наверно тебя - но это, абсолютно разные понятия - как по смыслу, так и по функциональности. В прямотоке - ты мы настраиваем плато, а в редукторном варианте - скорость."

d9thc31 писал(а):
Ты воистину веселишь меня! :D То есть при настройке прямотока ты скорость не настраиваешь? Значит если самое широкое плато получилось на 7 джоулях, то ты так и оставляешь? Или всё таки плато настраивается под необходимую тебе энергетику? Как и редуктор настраивается под необходимую энергетику, и естественно настройка редуктора отличается тем что нет необходимости искать плато.
Но настройка главных компонентов ТТХ таких как энергетика и расход, абсолютно аналогична прямотоку.
Не забудь и про этот вопрос.
Прошу, ответь на все вопросы ( это все предложения заканчивающиеся знаком "?", все!)

Ну после того как ты нам ответишь на вопросы, можешь рассказать про свой арсенал, и не про количество, а про то как ты добивался определённых характеристик и как они менялись после установки редуктора, то есть ТТХ до установки редуктора и после установки, расход в том числе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 09:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 852
Откуда: Тюмень
Арсенал: Kalibrgun
Вы бы обьяснили смысл настройки плато перед установкой редуктора, больше бы пользы было, а то только и пишите что нужно, и давно так делают. Я два раза настраивал прямоток перед установкой редуктора на плато 160-100, середина этого прямотока была в 130, скорость в середине 275 мс, в итоге после установки редуктора в 130А, не трогая ударную группу скорость стала 265, до выхода на 275 пришлось докручивать поджим ударника. И оба раза ситуация повторялась. Так что не вижу смысла в поиске плато от слова совсем на редукторной системе, особенно это заметно на редукторах с дюзой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 09:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
igor66669 писал(а):
Это я Андрей, "нечистую - вывожу на чистую воду" :DD .
ТС предложил не некую свою модель, а модель - специально разработанную для "ленивых мозгом и руками". Причём модель эта - давным давно разработана (без участия ТСа). Она - для тех, кому нужно чтобы был вариант "купил и стреляй". Кто не в состоянии понять "как оно работает" и кому лень, что-либо делать.
Так это народ использует и в прямоточных системах. Просто купил, спросил в специально созданной или существующей теме "как раздушить" и всё... И стреляют. Как - это уже другой вопрос. Зато ничего делать не нужно.
А в этой теме, ТС пытается "метод для ленивых" - возвести в ранг "правильного". Чтобы все ленивые - не чувствовали себя обделёнными.
Здесь же, все кто знает как нужно делать правильно - отписали и давно ушли. Ибо тут нечего делать.
Остался ТС - который строчит посты, и за себя и за того парня.
Вот и мне пора. Засиделся я здесь, скучно - интересных собеседников нет.

Никакой модели я не создавал, как и метода для ленивых, я все го лишь доходчиво (но не для тебя) объяснил, почему перед установкой редуктора бессмысленно настраивать прямоток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 09:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
topshot писал(а):
Вы бы обьяснили смысл настройки плато перед установкой редуктора, больше бы пользы было, а то только и пишите что нужно, и давно так делают. Я два раза настраивал прямоток перед установкой редуктора на плато 160-100, середина этого прямотока была в 130, скорость в середине 275 мс, в итоге после установки редуктора в 130А, не трогая ударную группу скорость стала 265, до выхода на 275 пришлось докручивать поджим ударника. И оба раза ситуация повторялась. Так что не вижу смысла в поиске плато от слова совсем на редукторной системе, особенно это заметно на редукторах с дюзой.

Именно об этом я и говорил!
Комрад смотри, сейчас я угадаю, он обойдёт твой пост стороной или скажет что ты не правильно настроил плато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 10:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Пххххх... Процитирую сам себя:
"Искать плато на редукторной винтовке могут не только лишь все. Мало кто может его найти" ;) ну как-то вот так ;)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 11:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
Ну и тема. РЖУНИМАГУ :DD :DD :DD
А где пункт "в зависимости от обстоятельств"!? Как голосовать?
Если человек находящийся далеко от меня спрашивает - "что делать?", ессно я ему говорю - "отстреляй в прямотоке и покажи график", тогда я буду видеть что ему делать дальше.
- Собираешь винт среднестатистического конфига и ТТХ - можно сразу с редуктором настроить.
- Собираешь винт каких не так много, очень злой например или наоборот 5-7.5 Дж - надо посмотреть для начала на каких давлениях что будет (скорости, расход и прочее)
Была маленькая крысобулка у меня со стволиком 30см в детском калибре, настроена была на 25 жуликов при 145 Атм в заредукторном объеме, перенастраивал на **35 Люманом - это около 19 жуликов, редуктор снимать не стал, настроил поджимом нужную скорость, заметил, что от 140 до 110 получается горб - **42 при 130 Атм в заредукторном, настроил редуктор на 130 Атм и стрелял при 19 жуликах с расходом 6.5 см3 на Дж. Кто-то стреляет с таким расходом из крысы в детском калибре?
То что хорошо в одном случае может быть бесполезной тратой времени в другом случае и наоборот.
Не будьте на столько механичны. "Человек должен работать осознавая себя - это очень не просто. Вол тоже работает всю жизнь, но он себя не помнит, он делает это механически" Г.И. Гурджиев.

Думаю, что именно об этом и говорит igor66669 когда говорит, что нужно знать как оно работает.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 12:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
d9thc31 писал(а):
Девайс у меня один, редукторноя детка крюгерка...

Вот ключевой момент, о котором я дважды ненавязчиво пытался осведомиться...В этом контексте модель ТС вполне себе рабочая...Но только в этом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 13:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
magadan.jey писал(а):
Вот ключевой момент, о котором я дважды ненавязчиво пытался осведомиться...В этом контексте модель ТС вполне себе рабочая...Но только в этом...

В каком смысле? То есть правильность какой либо модели зависит от количества винтовок у владельца, выдвигающего такую модель?
Вот пример:
topshot писал(а):
Вы бы обьяснили смысл настройки плато перед установкой редуктора, больше бы пользы было, а то только и пишите что нужно, и давно так делают. Я два раза настраивал прямоток перед установкой редуктора на плато 160-100, середина этого прямотока была в 130, скорость в середине 275 мс, в итоге после установки редуктора в 130А, не трогая ударную группу скорость стала 265, до выхода на 275 пришлось докручивать поджим ударника. И оба раза ситуация повторялась. Так что не вижу смысла в поиске плато от слова совсем на редукторной системе, особенно это заметно на редукторах с дюзой.

Как это объяснишь? Не правильно настроенное плато?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 13:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
Kazaam84 писал(а):
Если человек находящийся далеко от меня спрашивает - "что делать?", ессно я ему говорю - "отстреляй в прямотоке и покажи график", тогда я буду видеть что ему делать дальше.

Бесспорно, в этом случае ты только так сможешь помочь дистанционно.
Я не отрицал что отстрел прямотока может быть полезен, но здесь речь идёт об обязательной полной настройке прямотока под последующую установку редуктора, что я считаю бессмысленной тратой времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 13:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
d9thc31 писал(а):
Бесспорно, в этом случае ты только так сможешь помочь дистанционно.
Я не отрицал что отстрел прямотока может быть полезен, но здесь речь идёт о полной настройке прямотока под последующую установку редуктора, что я считаю бессмысленной тратой времени.

Kazaam84 писал(а):
- Собираешь винт среднестатистического конфига и ТТХ - можно сразу с редуктором настроить.
- Собираешь винт каких не так много, очень злой например или наоборот 5-7.5 Дж - надо посмотреть для начала на каких давлениях что будет (скорости, расход и прочее)
Бла...бла...бла - скукота. Ты видел мою крысу злющую? Как интересно я смог бы ее настроить без отстрела в прямотоке? :? отстрелял, посмотрел что и как, посчитал и заказал редуктор уже настроенный на 160 Атм и с заредукторным объемом 54 см3.
Больше всего умиляет в твоих постах - "объясню". Тебе только кажется, что ты во всем разобрался. И от количества собранных и настроенных винтовок много зависит.
Если на вопрос - "почему 2х2=4?" человек мне говорит, что так написано в таблице умножения, он сразу нарывается на такое утверждение - "если в таблице будет написано, что у тебя нос на лбу, ты будешь знать, что у тебя нос на лбу, или еще чего хуже". Знание является ЗНАНИЕМ только тогда, когда оно окристаллизовано в твоем общем наличии. То что ты затеял в этой теме абсолютно плоско и не имеет смысла. Добавь пункт в голосовании "в зависимости от обстоятельств" - увидишь что будет - это окажется единственно правильный ответ.
Ты думаешь, что знаешь, что полсотни - это пятьдесят, но это тебе только кажется.

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 14:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
Kazaam84 писал(а):
Бла...бла...бла - скукота. Ты видел мою крысу злющую? Как интересно я смог бы ее настроить без отстрела в прямотоке? :? отстрелял, посмотрел что и как, посчитал и заказал редуктор уже настроенный на 160 Атм и с заредукторным объемом 54 см3.

Комрад, ты наверно плохо прочитал мои посты?

d9thc31 писал(а):
Согласен с отстрелом в прямотоке можно примерно определить на какое давление нужно настроить редуктор


d9thc31 писал(а):
Да я и не утверждал что отстрел в прямотоке совсем бесполезен, я противник именно настройки прямотока, перед установкой редуктора.


d9thc31 писал(а):
Я не отрицал что отстрел прямотока может быть полезен, но здесь речь идёт об обязательной полной настройке прямотока под последующую установку редуктора


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 14:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
d9thc31 писал(а):
В каком смысле? То есть правильность какой либо модели зависит от количества винтовок у владельца, выдвигающего такую модель?

Отнюдь...Совершенно не от количества...
Я говорю о совсем ином аспекте: готовое изделие, с заложенными изготовителем среднестатистическими параметрами, которые владелец может менять в некоторых пределах...Об этом несколько раз выше писали, в общих чертах...
d9thc31 писал(а):
Согласен с отстрелом в прямотоке можно примерно определить на какое давление нужно настроить редуктор

d9thc31 писал(а):
Да я и не утверждал что отстрел в прямотоке совсем бесполезен, я противник именно настройки прямотока, перед установкой редуктора.

d9thc31 писал(а):
Я не отрицал что отстрел прямотока может быть полезен, но здесь речь идёт об обязательной полной настройке прямотока под последующую установку редуктора

Извини, камрад, но эта игра словами - ни о чём...
Итак, я обращаюсь конкретно к тебе и говорю, подсоби, дружище, желаю редуктор замутить на свой девайс (абстрактный прямоток)...Вот, отстрелял через хрон и получил от 200 атм 300/300/295/270/292 мыса...Какой редуктор надо мне, чтоб 285 мысов было?..Я сам, понимаешь, ничего в этом не волоку...Что посоветуешь?..


Последний раз редактировалось magadan.jey 08 июн 2016, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 14:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
magadan.jey писал(а):
Отнюдь...Совершенно не от количества...
Я говорю о совсем ином аспекте: готовое изделие, с заложенными изготовителем среднестатистическими параметрами, которые владелец может менять в некоторых пределах...Об этом несколько раз выше писали, в общих чертах...

Моё изделие чем то принципиально отличается от других изделий с редуктором?
Я сам нашёл необходимое давление редуктора, а так же его объём, ни у кого не спрашивал, сделал всё сам, как настройку давления так и расчёт и изготовление проставки в заредукторный объём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 14:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
Я отредактировал предыдущий свой пост, дополнил...Пока дополнял, ты свой написал...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 14:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
magadan.jey писал(а):
Извини, камрад, но эта игра словами - ни о чём....

Почему игра слов? Разве отстрел и полная настройка с нахождением плато, это одно и то же?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 14:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 352
Откуда: Магадан
Я вообще-то специально выделил в цитируемом тексте ключевые слова...А ниже попросил дружеского совета...Ну, добавлю данных, чтоб легче было совет дать: вожделенные 285 мысов я получил на 185-ти примерно атм., а рабочее давление резервуара, определённого производителем - 200 атм...Что мне делать-то?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 14:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
magadan.jey писал(а):
(абстрактный прямоток)

Вот ключевые слова, а формулу расчёта я нигде не предлагал, я лишь доказываю после установки редуктора на отстроенный прямоток ТТХ изменятся, соответственно в поиске плато никакого смысла нет.
Или опять игра слов?

magadan.jey писал(а):
Я вообще-то специально выделил в цитируемом тексте ключевые слова...А ниже попросил дружеского совета...Ну, добавлю данных, чтоб легче было совет дать: вожделенные 285 мысов я получил на 185-ти примерно атм., а рабочее давление резервуара, определённого производителем - 200 атм...Что мне делать-то?..

Довольствуйся прямотоком с небольшим количеством выстрелов,редуктор в твоём случае бесполезен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 14:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 3746
Откуда: ЯНАО
Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
d9thc31 писал(а):
Довольствуйся прямотоком с небольшим количеством выстрелов,редуктор в твоём случае бесполезен.
Почему же бесполезен? По-твоему настройка винтовки - это просто стрельнуть и посмотреть что она покажет, и на пристрелку? А что если плато вниз увести, настроить прямоток и потом редуктор воткнуть? Вот тебе еще пример когда отстрел/настройка в прямотоке необходима просто. :old:

_________________
"Try not. Do or do not. There is no try." (c) grand-master Yoda


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Valentin48 и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB