Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Нужна ли настройка плато перед установкой редуктора?
Да, настройка плато нужна. 56%  56%  [ 79 ]
Нет, настройка плато не нужна. 44%  44%  [ 62 ]
Всего голосов : 141
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 00:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: PCP
Вариант 1.
Пружины в БК нет. Ударник 46 гр. вывешен. Стоит газовая пружина вместо витой. Дудка 600, давление в редукторе 115-110. Расход 7-8 кубиков на жулика в папе, а жуликов 50.... Я вообще не понимаю смысла пружины в БК?
Вариант 2.
Электроударник. Давление редуктора 120. Дудка 300 мм. Расход...ну так же 7-8 ....скорость 250 в папе на 0,93 жсб. Пружины в БК нет!!!

Объясните, зачем пружина в БК? Воздух закрывает клапан с усилием вроде примерно 25 кг....зачем еще пружиной подгонять ? А соответственно и усиливать ударную группу ( жесче пружину , тяжелей ударник, круче поджим)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 00:34 

Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 218
Откуда: Москва
Арсенал: всяко-разно
...Комрад, да ни принимай ты так близко к сердцу,вижу что тебя это лично задевает...
Еще раз прости, что влез, куда- то пропадают мои посты. Писал тут с извинениями и пояснениями.
Меня- не задевает. Никак, уж прости.
немного жалко других, новички, о которых ты "заботишься", будут слушать тебя, а не искать, читать, думать.
Ну и правда, каждый выбирает свое счастье. Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 01:28 

Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 218
Откуда: Москва
Арсенал: всяко-разно
А вот вопросы Roman-Alekseev любопытные. И в чем тут дело? Расход-то- просто предел мечтаний.
Счастливо оставаться:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 02:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 46
Откуда: СПБ
Арсенал: -KrugerGUN (было много)))
-Hatsan MOD 25
- Stoeger XP4
- Доберман 350
- ZORAKI HP-01 ULTRA
- арбалет
- нож
Приветствую Дмитрий!
Интересную темку создал, всю еще не прочел,- решил поделиться что знаю-читал!

Пример:
Есть дудка 5,5 длиной 18см , планируется скорость **00 , пулькой 1.175г. То есть 1,3 жука на см дудки. Какой выбрать редуктор мини или стандарт..?

Почти все данные есть, в принципе можно посчитать. Результат усреднённый будет, но тем не менее. Берем оптимальный расход- 11 куб.см на дж.(меньше получить трудно).
1.175 на 200 мыс=23.5 желудей
23.5х11=258.5 - расход на выстрел. Умножаем его на 10,т.к. для стабильной работы редуктора нужно, чтобы на один выстрел расходовалось 10% воздуха от имеющегося в заредукторном объёме.
258.5х10=2585- в заредукторном. Теперь это значение нужно разделить на объём редуктора "мини"-20 куб.см и "стандарт"-30 куб.см.
2585/20=129.25 бар- примерно на такое давление нужно настроить редуктор "мини".
2585/30= 86.16 бар- настройка редуктора "стандарт". На таком давлении, при использовании "стандарта", будет жуткий перерасход, а если давление повысить, то есть огромный риск получить "пилу" по скоростям.
Выходит, что в этом случае лучше, редуктор "мини" настроенный на 130 бар- то, что нужно!)) Кстати, возможно что его придётся настроить ещё выше, на 140-150 бар, т.к. дудка довольно короткая.

Из примера видно как подобрать объем редуктора и на сколько атм. его настроить... :old:
Думаю ТС прав, настройка прямотока не нужна.., но небольшой отстрел,- чтобы узнать расход нужен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 03:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
ТС, ты вот объясни - ты для чего создал тему? Чтобы доказать всем вокруг, что настройка перед установкой редуктора не нужна? Так и не нужно ничего доказывать - просто не настраивай. Но только не вводи в заблуждение новичков.
Для чего тут устроена голосовалка? Зачем тему так назвал?
Ты ведь никого не слушаешь, если тебе пишут - что настройка нужна. Тебя в самом начале, обвинили в троллинге. Вполне заслужено. В постах, где приводятся доводы, противоречащие твоей идее - ты не взял ни крупицы в пользу доводов твоих оппонентов. Но ты их заставляешь переписать/расписать/объяснить. Зачем объяснять, если ты не читаешь, если ты заранее "против". Тебе не важно - нужно или не нужно. Ты просто на все доводы, противоречащие твоей идее - говоришь "нет" и предлагаешь оппоненту ещё раз всё переписать. Так это и есть троллинг.
В своих постах, ты позиционируешь банальную лень и безграмотность в поднятом тобой вопросе - в частности, и в настройках РСР - в общем.
Ты выдаёшь за аксиому свои постулаты (читать - домыслы). Ты много раз писал, что после настройки в прямотоке и установке редуктора - все предыдущие настройки уйдут и нужно будет перенастраивать по новому. Где ты это прочитал? Кто это тебе сказал? Или это просто "подумалось"/приснилось? Ты сам-то хоть пробовал это сделать? Попробуй - удивишься.
Ты выдаёшь за аксиому, что настройка в прямотоке и настройка редукторного девайса - это одно и тоже :shock: . Удивлю наверно тебя - но это, абсолютно разные понятия - как по смыслу, так и по функциональности. В прямотоке - ты мы настраиваем плато, а в редукторном варианте - скорость. Ты путаешь эти понятия, и ещё и призываешь остальных к этому. Ты не имеешь представления - даже об элементарном. Но споришь с теми, кто на этом "собаку съел".
Этот пост, написан в общем-то не для ТСа (с ним мне всё понятно), а по принципу - "имеющий уши - да услышит, умный - поймёт".
За сим, откланиваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 04:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
Roman_Alekseev писал(а):
Вариант 1.
Пружины в БК нет. Ударник 46 гр. вывешен. Стоит газовая пружина вместо витой. Дудка 600, давление в редукторе 115-110. Расход 7-8 кубиков на жулика в папе, а жуликов 50.... Я вообще не понимаю смысла пружины в БК?
Вариант 2.
Электроударник. Давление редуктора 120. Дудка 300 мм. Расход...ну так же 7-8 ....скорость 250 в папе на 0,93 жсб. Пружины в БК нет!!!

Объясните, зачем пружина в БК? Воздух закрывает клапан с усилием вроде примерно 25 кг....зачем еще пружиной подгонять ? А соответственно и усиливать ударную группу ( жесче пружину , тяжелей ударник, круче поджим)?

Да ты, совершил революционный прорыв - в пневмостроении.
Хотя, судя по написанному - ты даже в обычной арифметике, не силён.
Как без неё, без этой самой арифметики, можно чего-нибудь рассчитать - мне не ясно. Уж прости.
Вот ты пишешь:
Roman_Alekseev писал(а):
Воздух закрывает клапан с усилием вроде примерно 25 кг....

Это ты откуда взял? Просто для меня, понятия "вроде" и "примерно" - не понятны. Когда врач скажет тебе - что ты живой "вроде или примерно", я думаю - такой ответ тебя вряд ли устроит. И ты, сильно засомневаешься - в глубине познаний этого врача. И вряд ли к нему ещё когда-нибудь обратишься :D
Так же и в нашем случае. Когда ты говоришь про основу для расчёта - "примерно вроде", но с уверенностью берёшься ломать постулаты (которые основаны на точных математических расчётах) - у меня возникает, мягко сказать недоверие к твоим данным. Т.е. ты, не можешь посчитать банальное давление на БК, но с уверенностью считаешь расход.
Предоставь расчёты плз - для познания великой тайны магии. А после этого, я отпишу - чего выдал мой калькулятор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 07:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
pev писал(а):
Порадовал пример сравнения прямотока с редукторной системой с расчетом истраченного воздуха, в первом посте... :lol:
В прилагаемой статье есть ссылка на программку, можно попробовать внести в нее данные прямотока и редукторной системы и попытаться подогнать под результат из первого поста, что то терзают меня смутные сомнения, что что то получится... Ну и в качестве пособия, что за что отвечает, при каких параметрах настраивается и сколько чего должно куда улететь... :lol: имею ввиду объем накопительной камеры, давление в ней и какое оно должно быть.
Подсказка: применительно к системе когда настроена "кучность" и "мощность" конец плато это и есть давление настройки редуктора...

Да нет, как раз я и опровергаю что давление редуктора должно равняться давлению прямотока в конце плато, так как в прямотоке например при 130 атм энергия может быть больше редуктора, из за более быстрого падения давления в редукторе.
И главное на чём я настаиваю, что после настройки расхода в прямотоке, он не может остаться таким же при установке редуктора, и какой смысл в поиске плато, когда установив редуктор придётся снова регулировать УГ, тем самым расстраивая достигнутое ранее плато?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 07:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
oe2460 писал(а):
...Комрад, да ни принимай ты так близко к сердцу,вижу что тебя это лично задевает...
Еще раз прости, что влез, куда- то пропадают мои посты. Писал тут с извинениями и пояснениями.
Меня- не задевает. Никак, уж прости.
немного жалко других, новички, о которых ты "заботишься", будут слушать тебя, а не искать, читать, думать.
Ну и правда, каждый выбирает свое счастье. Успехов!

Как раз я не предлагаю новичкам слепо верить мне, я предлагаю им думать, предоставив как мне кажется не плохое объяснение процессов происходящих в РСР, а вот ты отстаивая свою точку зрения почему то не хочешь подробно объяснить почему теория которой ты придерживаешься верна, ведь ты же как я понял не можешь опровергнуть мои доводы описанием процессов происходящих в РСР? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 08:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
oe2460 писал(а):
А вот вопросы Roman-Alekseev любопытные. И в чем тут дело? Расход-то- просто предел мечтаний.
Счастливо оставаться:)

Какие тут вопросы? Не пойму что общего это имеет с данной темой.
Хотя кое что имеет, важность противодействия воздуха открытому клапану, а это является одним из главных объяснений моей точки зрения, так как именно это и отличает редуктор малого объёма от резервуара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 08:03 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2079
Откуда: Ryazan
С чего ты взял то что УГ надо регулировать после установки редуктора?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 08:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
a7272leks писал(а):
С чего ты взял то что УГ надо регулировать после установки редуктора?

Потому что редуктор быстрее теряет давление, и соответственно клапан будет закрываться позже, та как давление пытающееся его закрыть снизится, поэтому после установки редуктора, для достижения прежнего расхода воздуха придётся менять настройку УГ.
Да и энергетика при одинаковом давлении упадёт. Если быть точнее произойдёт разбаланс энергетика/расход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 08:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
Roman_Alekseev писал(а):
Вариант 1.
Пружины в БК нет. Ударник 46 гр. вывешен. Стоит газовая пружина вместо витой. Дудка 600, давление в редукторе 115-110. Расход 7-8 кубиков на жулика в папе, а жуликов 50.... Я вообще не понимаю смысла пружины в БК?
Вариант 2.
Электроударник. Давление редуктора 120. Дудка 300 мм. Расход...ну так же 7-8 ....скорость 250 в папе на 0,93 жсб. Пружины в БК нет!!!

Объясните, зачем пружина в БК? Воздух закрывает клапан с усилием вроде примерно 25 кг....зачем еще пружиной подгонять ? А соответственно и усиливать ударную группу ( жесче пружину , тяжелей ударник, круче поджим)?

Усилие закрытия клапана воздухом как раз зависит от давления воздуха, в прямотоке оно меняется в пределах плато а вот в редукторе его можно рассчитать точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
.IV. писал(а):
Приветствую Дмитрий!
Интересную темку создал, всю еще не прочел,- решил поделиться что знаю-читал!

Пример:
Есть дудка 5,5 длиной 18см , планируется скорость **00 , пулькой 1.175г. То есть 1,3 жука на см дудки. Какой выбрать редуктор мини или стандарт..?

Почти все данные есть, в принципе можно посчитать. Результат усреднённый будет, но тем не менее. Берем оптимальный расход- 11 куб.см на дж.(меньше получить трудно).
1.175 на 200 мыс=23.5 желудей
23.5х11=258.5 - расход на выстрел. Умножаем его на 10,т.к. для стабильной работы редуктора нужно, чтобы на один выстрел расходовалось 10% воздуха от имеющегося в заредукторном объёме.
258.5х10=2585- в заредукторном. Теперь это значение нужно разделить на объём редуктора "мини"-20 куб.см и "стандарт"-30 куб.см.
2585/20=129.25 бар- примерно на такое давление нужно настроить редуктор "мини".
2585/30= 86.16 бар- настройка редуктора "стандарт". На таком давлении, при использовании "стандарта", будет жуткий перерасход, а если давление повысить, то есть огромный риск получить "пилу" по скоростям.
Выходит, что в этом случае лучше, редуктор "мини" настроенный на 130 бар- то, что нужно!)) Кстати, возможно что его придётся настроить ещё выше, на 140-150 бар, т.к. дудка довольно короткая.

Из примера видно как подобрать объем редуктора и на сколько атм. его настроить... :old:
Думаю ТС прав, настройка прямотока не нужна.., но небольшой отстрел,- чтобы узнать расход нужен!

Приветствую Илья, твой расчёт не учитывает длину дудки. Возможно на такой дудке расход может быть повыше чем 11 куб/дж.
Думаю мини хватит но давление нужно будет повышать. Так как на коротком стволе важно толкнуть пульку начальным высоким давлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
igor66669 писал(а):
Да ты, совершил революционный прорыв - в пневмостроении.
Хотя, судя по написанному - ты даже в обычной арифметике, не силён.
Как без неё, без этой самой арифметики, можно чего-нибудь рассчитать - мне не ясно. Уж прости.
Вот ты пишешь:

Это ты откуда взял? Просто для меня, понятия "вроде" и "примерно" - не понятны. Когда врач скажет тебе - что ты живой "вроде или примерно", я думаю - такой ответ тебя вряд ли устроит. И ты, сильно засомневаешься - в глубине познаний этого врача. И вряд ли к нему ещё когда-нибудь обратишься :D
Так же и в нашем случае. Когда ты говоришь про основу для расчёта - "примерно вроде", но с уверенностью берёшься ломать постулаты (которые основаны на точных математических расчётах) - у меня возникает, мягко сказать недоверие к твоим данным. Т.е. ты, не можешь посчитать банальное давление на БК, но с уверенностью считаешь расход.
Предоставь расчёты плз - для познания великой тайны магии. А после этого, я отпишу - чего выдал мой калькулятор.

Комрад ты вообще ни разу не предоставил не каких расчётов, а человека упрекаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
d9thc31 писал(а):
Комрад ты вообще ни разу не предоставил не каких расчётов, а человека упрекаешь?

Так я человеку и задал вопрос, а ты на него пытаешься отвечать.
И что означает твоё
d9thc31 писал(а):
ты вообще ни разу не предоставил не каких расчётов
?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
igor66669 писал(а):
ТС, ты вот объясни - ты для чего создал тему? Чтобы доказать всем вокруг, что настройка перед установкой редуктора не нужна? Так и не нужно ничего доказывать - просто не настраивай. Но только не вводи в заблуждение новичков.
Для чего тут устроена голосовалка? Зачем тему так назвал?
Ты ведь никого не слушаешь, если тебе пишут - что настройка нужна. Тебя в самом начале, обвинили в троллинге. Вполне заслужено. В постах, где приводятся доводы, противоречащие твоей идее - ты не взял ни крупицы в пользу доводов твоих оппонентов. Но ты их заставляешь переписать/расписать/объяснить. Зачем объяснять, если ты не читаешь, если ты заранее "против". Тебе не важно - нужно или не нужно. Ты просто на все доводы, противоречащие твоей идее - говоришь "нет" и предлагаешь оппоненту ещё раз всё переписать. Так это и есть троллинг.
В своих постах, ты позиционируешь банальную лень и безграмотность в поднятом тобой вопросе - в частности, и в настройках РСР - в общем.
Ты выдаёшь за аксиому свои постулаты (читать - домыслы). Ты много раз писал, что после настройки в прямотоке и установке редуктора - все предыдущие настройки уйдут и нужно будет перенастраивать по новому. Где ты это прочитал? Кто это тебе сказал? Или это просто "подумалось"/приснилось? Ты сам-то хоть пробовал это сделать? Попробуй - удивишься.
Ты выдаёшь за аксиому, что настройка в прямотоке и настройка редукторного девайса - это одно и тоже :shock: . Удивлю наверно тебя - но это, абсолютно разные понятия - как по смыслу, так и по функциональности. В прямотоке - ты мы настраиваем плато, а в редукторном варианте - скорость. Ты путаешь эти понятия, и ещё и призываешь остальных к этому. Ты не имеешь представления - даже об элементарном. Но споришь с теми, кто на этом "собаку съел".
Этот пост, написан в общем-то не для ТСа (с ним мне всё понятно), а по принципу - "имеющий уши - да услышит, умный - поймёт".
За сим, откланиваюсь.


"ТС, ты вот объясни - ты для чего создал тему? Чтобы доказать всем вокруг, что настройка перед установкой редуктора не нужна? Так и не нужно ничего доказывать - просто не настраивай. Но только не вводи в заблуждение новичков."

Комрад, ну ты же сейчас настаиваешь на своей правоте, почему же я не могу настаивать?

Ну а по поводу остального, я подробно описал свои доводы, с углублением в физические процессы происходящие при выстреле, все опровергают моё мнение, но делают это не вдоваясь глубоко в протекающие процессы, чего как я считаю не достаточно.


Последний раз редактировалось d9thc31 07 июн 2016, 09:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 09:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
igor66669 писал(а):
Так я человеку и задал вопрос, а ты на него пытаешься отвечать.
И что означает твоё ?

Ты упрекаешь человека в том что он взял расчёты с потолка, с чем в принципе я не спорю, но почему ты не скажешь где его ошибка и не объяснишь как надо правильно считать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:02 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2079
Откуда: Ryazan
d9thc31 писал(а):
Потому что редуктор быстрее теряет давление, и соответственно клапан будет закрываться позже, та как давление пытающееся его закрыть снизится, поэтому после установки редуктора, для достижения прежнего расхода воздуха придётся менять настройку УГ.
Да и энергетика при одинаковом давлении упадёт. Если быть точнее произойдёт разбаланс энергетика/расход.

Так если предполагается работа на относительно низких давлениях надо сразу ставить пружину БК позлее.
Теория это хорошо. Но очень хотелось бы рассказов о том что делается для настройки и какой получается результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
d9thc31 писал(а):
Комрад, ну ты же сейчас настаиваешь на своей правоте, почему же я не могу настаивать?

Отнюдь. Я не настаиваю на своей правоте - я поясняю, что ты не прав.
d9thc31 писал(а):
Ну а по поводу остального, я подробно описал свои доводы, с углублением в физические процессы происходящие при выстреле,

Ну, наверно не беда, что они не правильные? Для того, чтобы углубиться в физические процессы - их нужно для начала изучить. Хотя действительно - зачем? Для того, чтобы топтать клавиатуру - нужны быстрые пальцы. Быстрый ум - не нужен.
d9thc31 писал(а):
все опровергают моё мнение

Наверно потому, что они не верные. Разве это не очевидно?
d9thc31 писал(а):
но делают это не в доваясьглубоко в протекающие процессы, чего как я считаю не достаточно.

Куда уж глубже-то? Тебе же несколько раз объяснили, можно сказать по полочкам разложили. А тебе - всё не глубоко. Ты ж попробуй почитать профтемы по этим вопросам. Только умоляю - не пиши сразу там, почитай сначала. Вдумчиво почитай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
d9thc31 писал(а):
Ты упрекаешь человека в том что он взял расчёты с потолка, с чем в принципе я не спорю, но почему ты не скажешь где его ошибка и не объяснишь как надо правильно считать?

Да я вроде русским языком написал:
igor66669 писал(а):
Предоставь расчёты плз - для познания великой тайны магии. А после этого, я отпишу - чего выдал мой калькулятор.

Не пойму, я писал ему - а отвечаешь мне ты...
И так, на всякий пожарный... этим расчётам, которые ты просишь у меня - учат в школе. В самом начале уроков физики. Это естессно касается только тех - кто ходил в школу.
d9thc31 писал(а):
Ты упрекаешь человека в том что он взял расчёты с потолка, с чем в принципе я не спорю, но почему ты не скажешь где его ошибка и не объяснишь как надо правильно считать?

А где у него были расчёты в его сообщении? Я их не увидел. Так что о каких взятых с потолка расчётах, идёт речь. Их там не было и нет :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:40 

Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 106
Откуда: Рязань
d9thc31 писал(а):
Да нет, как раз я и опровергаю что давление редуктора должно равняться давлению прямотока в конце плато, так как в прямотоке например при 130 атм энергия может быть больше редуктора, из за более быстрого падения давления в редукторе.
И главное на чём я настаиваю, что после настройки расхода в прямотоке, он не может остаться таким же при установке редуктора, и какой смысл в поиске плато, когда установив редуктор придётся снова регулировать УГ, тем самым расстраивая достигнутое ранее плато?

1. Почему системы не равны? в прямоток нужно установить "анти бздынь" (дозатор называется и отверстие из резервуара в него сечением как у редуктора) объемом равным накопительной камере в редукторном варианте.
2. После "отключения" редуктора скорость немного подрастет на 3-5 м/с, стоит ли это корректировать?
Вопрос к ТС для чего устанавливаете редуктор в систему, что преследуете? ответ в двух словах...
Кажется ни кто не желает читать и в программке все проверить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 19:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
igor66669 писал(а):
Отнюдь. Я не настаиваю на своей правоте - я поясняю, что ты не прав.

Ну, наверно не беда, что они не правильные? Для того, чтобы углубиться в физические процессы - их нужно для начала изучить. Хотя действительно - зачем? Для того, чтобы топтать клавиатуру - нужны быстрые пальцы. Быстрый ум - не нужен.

Наверно потому, что они не верные. Разве это не очевидно?

Куда уж глубже-то? Тебе же несколько раз объяснили, можно сказать по полочкам разложили. А тебе - всё не глубоко. Ты ж попробуй почитать профтемы по этим вопросам. Только умоляю - не пиши сразу там, почитай сначала. Вдумчиво почитай.

1. Почему системы не равны? в прямоток нужно установить "анти бздынь" (дозатор называется и отверстие из резервуара в него сечением как у редуктора) объемом равным накопительной камере в редукторном варианте.
2. После "отключения" редуктора скорость немного подрастет на 3-5 м/с, стоит ли это корректировать?
Вопрос к ТС для чего устанавливаете редуктор в систему, что преследуете? ответ в двух словах...
Кажется ни кто не желает читать и в программке все проверить...


igor66669 писал(а):
"И так, на всякий пожарный... этим расчётам, которые ты просишь у меня - учат в школе. В самом начале уроков физики. Это естессно касается только тех - кто ходил в школу."


Комрад это ты мне? :lol: :lol: :lol: Смешно, я свои расчёты предоставил не однократно, а вот ты всё время соскакиваешь с темы, я постоянно прошу тебя объяснить какие физические принципы подтверждают твои доводы, но у тебя ответ один, типа : "Это давно известно, кури форумы, тебе неоднократно объясняли, этим расчётам, которые ты просишь у меня - учат в школе"

Комрад ПОЖАЛУЙСТА, ткни меня носом в посты где мне подробно объясняют, свою точку зрения, с описанием процессов происходящих в ударно-клапанной группе? Ну хоть один пост? А если бы это был твой пост, то сегодня я был бы самым счастливым аирганером! :lol: :lol:

igor66669 писал(а):
"Ты выдаёшь за аксиому, что настройка в прямотоке и настройка редукторного девайса - это одно и тоже :shock: . Удивлю наверно тебя - но это, абсолютно разные понятия - как по смыслу, так и по функциональности. В прямотоке - ты мы настраиваем плато, а в редукторном варианте - скорость."


Ты воистину веселишь меня! :D То есть при настройке прямотока ты скорость не настраиваешь? Значит если самое широкое плато получилось на 7 джоулях, то ты так и оставляешь? Или всё таки плато настраивается под необходимую тебе энергетику? Как и редуктор настраивается под необходимую энергетику, и естественно настройка редуктора отличается тем что нет необходимости искать плато.
Но настройка главных компонентов ТТХ таких как энергетика и расход, абсолютно аналогична прямотоку.


Последний раз редактировалось d9thc31 07 июн 2016, 20:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 19:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 146
Откуда: Курск
Арсенал: Огнестрельный:
спичкострел
Как можно сравнивать 2 разные системы?
Как настройки одной системы могут влиять на настройки другой?
Если вам под ваши задачи нужен прямоток- настраивайте прямоток. Если редуктор - то редуктор.
Вопрос не раз поднимался. Ответа внятного так и нет - потому-что его не может быть, никто в теории или на практике не сможет с точностью до 1см3 сравнить 2 эти совершенно разные системы.
Если ответить на вопрос ТС (которого я поддерживаю), то настройка прямотока для установки редуктора - это перевод сил, времени и денег. На сегодняшний момент людей с такими излишками уже 26 шт.
Если кому-то нужна позиция уважаемого и авторитетного Федора (Крюгер) , то он придерживается точки зрения ТС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
pev писал(а):
1. Почему системы не равны? в прямоток нужно установить "анти бздынь" (дозатор называется и отверстие из резервуара в него сечением как у редуктора) объемом равным накопительной камере в редукторном варианте.

Анти бздынь? :lol: И что? Может он и давление перед клапаном будет стабилизировать? :lol: :lol: :lol:


pev писал(а):
2. После "отключения" редуктора скорость немного подрастет на 3-5 м/с, стоит ли это корректировать?
Вопрос к ТС для чего устанавливаете редуктор в систему, что преследуете? ответ в двух словах...
Кажется ни кто не желает читать и в программке все проверить...

Очевидно же, хочу скорость +/- 1 мыс. Зачем? Да просто хочется так, может спортом займусь! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:26 

Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 106
Откуда: Рязань
d9thc31 писал(а):
... хочу скорость +/- 1 мыс. :D

Ответ не правильный, разговор дальше вести бессмысленно, в вашем случае настраивать систему в прямотоке нет ни какой надобности, просто сразу редуктор заказывайте с давлением побольше 150-170 атм. потом с помощью УСМ подберете скорость (мощность) и будет вам счастье... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
pev писал(а):
Ответ не правильный, разговор дальше вести бессмысленно...

:lol: :lol: :lol:
А для чего же нужен редуктор? :smoke:

pev писал(а):
"просто сразу редуктор заказывайте с давлением побольше 150-170 атм. потом с помощью УСМ подберете скорость (мощность)

Он у меня давно стоит, работает как надо, настроен и изучен вдоль и поперёк, без отстройки прямотока.
И к твоему сведению на фиксированном давлении редуктора, в широких пределах скорость не меняется, так как теряется стабильность, если сильно снизить то пила, повышать бессмысленно скорость не растёт, только расход. Поэтому корость в широких пределах регулируется заредукторным давлением/объёмом, а расход ударной группой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:45 

Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 106
Откуда: Рязань
d9thc31 писал(а):
А для чего же нужен редуктор? :smoke:

А и вправду зачем он нам, разве не для того что бы ни чего не настраивать...
d9thc31 писал(а):
Он у меня давно стоит, работает как надо, настроен и изучен вдоль и поперёк, без отстройки прямотока.

Вот и плохо что без отстройки прямотока, делаю еще подсказку: какой ресурс в ПСП самый ценный?
d9thc31 писал(а):
И к твоему сведению на фиксированном давлении редуктора, в широких пределах скорость не меняется, так как теряется стабильность, если сильно снизить то пила, повышать бессмысленно скорость не растёт, только расход.

Да это и ежу понятно, но спрошу: а почему пила появляется? из за чего? так сказть физическая сторона вопроса...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 624
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
pev писал(а):
А и вправду зачем он нам, разве не для того что бы ни чего не настраивать...

Остроумно! :lol: А нормально ответить лень?

d9thc31 писал(а):
Он у меня давно стоит, работает как надо, настроен и изучен вдоль и поперёк, без отстройки прямотока.

pev писал(а):
Вот и плохо что без отстройки прямотока, делаю еще подсказку: какой ресурс в ПСП самый ценный?

То есть ты хочешь сказать что основное назначение редуктора повышение количества выстрелов с заправки? :lol: :lol: :lol:

d9thc31 писал(а):
И к твоему сведению на фиксированном давлении редуктора, в широких пределах скорость не меняется, так как теряется стабильность, если сильно снизить то пила, повышать бессмысленно скорость не растёт, только расход.

pev писал(а):
Да это и ежу понятно, но спрошу: а почему пила появляется? из за чего? так сказть физическая сторона вопроса...

Из за того что редуктор имеет гистерезис, если сильно снизить скорость ударной группой то из заредукторного объёма выйдет не достаточное количество воздуха для того чтобы он открылся и следующий выстрел произойдёт на сниженном давлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Сижу... Читаю... Думаю: что мне это рубилово напоминает? Да, Джонатана Свифта "Путешествие Гулливера"... Битва тупоконечников с остроконечниками... И - самое главное - никто не может переубедить оппонента. Каждый остается "при своих". Кстати - результаты в голосовалке это лишь подтверждают.... Так стОит ли ломать копья? ;)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1675
Откуда: летний берег
сначала читал, потом делал пометки в блокноте...иногда смотрел в окно на грустную луну, встречал рассвет и мысли путаясь сплетались образуя замысловатые узоры...
только карандаш и засохшие акварельные краски вернули меня к жизни...я взял и капнул немножко воды в красную и смешал её с зелёной....ляпнул кистью и обвёл простым карандашом...
ВОТ!!! тот цвет который нужен...почему я так долго это искал... :(

_________________
:duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB