Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Нужна ли настройка плато перед установкой редуктора?
Да, настройка плато нужна. 56%  56%  [ 79 ]
Нет, настройка плато не нужна. 44%  44%  [ 62 ]
Всего голосов : 141
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:00 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
topshot писал(а):
Длину ствола забыл указать, а так 90а там хватит вполне, при 20см стволе,

16см.
Труба ударника ф22 (перепуск длиннее на 1.5мм), проходные в клапане 5, перепуск с 4.7 до 4.2, ударник 32гр, пружина 1,0, явный перерасход, никак не 8-10 на выстрел. Хватит думаете 90?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 847
Откуда: Тюмень
Арсенал: Kalibrgun
6po#NSK писал(а):
16см.
Труба ударника ф22 (перепуск длиннее на 1.5мм), проходные в клапане 5, перепуск с 4.7 до 4.2, ударник 32гр, пружина 1,0, явный перерасход, никак не 8-10 на выстрел. Хватит думаете 90?

В любом случае при такой длине ствола будет перерасход


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:30 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2073
Откуда: Ryazan
6po#NSK писал(а):
И ещё вопрос новичка - если в прямотоке максимальная скорость на определённом давлении, значит я так понимаю для УГ и клапана это "идеальная" как бы настройка? Почему при установки редуктора на этом же давлении УГ надо будет перенастраивать?

Не надо крутить ударку. Просто ставишь редуктор и всё. Редуктор немного отъёдает по причине того что он имеет меньший объём и давление в нём падает резче. Из собственных наблюдений. Имеется девайс с редуктроом который вмещает воздуха на 15 мыстрелов. После установки этого редуктора скорость не упала, ну может на 1 мыс. В то же время есть другой девайс с редуктором на 8 выстрелов. После его установки скорость упала мысов на пять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:34 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
a7272leks писал(а):
Не надо крутить ударку. Просто ставишь редуктор и всё. Редуктор немного отъёдает по причине того что он имеет меньший объём и давление в нём падает резче. Из собственных наблюдений. Имеется девайс с редуктроом который вмещает воздуха на 15 мыстрелов. После установки этого редуктора скорость не упала, ну может на 1 мыс. В то же время есть другой девайс с редуктором на 8 выстрелов. После его установки скорость упала мысов на пять.

Почему тогда тут, те кто против предварительной настройки в прямотоке, везде пишут что после установки редуктора УГ всё равно перенастраивать надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 847
Откуда: Тюмень
Арсенал: Kalibrgun
6po#NSK писал(а):
Почему тогда тут, те кто против предварительной настройки в прямотоке, везде пишут что после установки редуктора УГ всё равно перенастраивать надо?

Дак потому что один хрун настраивать надо) Думаешь так просто у крюгера разные заредукторные проставки? :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:40 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2073
Откуда: Ryazan
topshot писал(а):
Научи заниматься этим бредом допустим на колибри, или на крикете. Обьем прямотока и щаредукторный разный, и это вносит большие коррективы в настройку. Все.


Соглашусь с 6po#NSK. Речь я вёл про конструкторы, а не про заводские изделия. Скажу больше. Даже в случае с конструкторами предлагаемыми Крюгером есть некий стандартеый комплект - детка или папа, 45см дудка, проходные Ф4.8. Так вот если купить этот набор, то и нефиг плясать с бубном - берём редуктор базовый и закручиваем ударку пока скорость не встанет.

А теперь представьте - папа, дудка 710мм, хотим папины бисты запулить на т00. Читаем что советует производитель: "редуктор макси для деда или полнотелок в папе". Но это ведь не так. И давление нужно не 130, а 160-180атм и объема 40 кубиков маловато.

Или вот случай - детка, ударник лёгкий 17 грамм, дудка 550 мм. Производитель говорит "Редуктор стандарт для детки и папы на длинных стволах для валанов". А по факту и давление в редукторе надо менее 130 и по объёму миниредуктор был бы достаточен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:41 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2073
Откуда: Ryazan
6po#NSK писал(а):
Почему тогда тут, те кто против предварительной настройки в прямотоке, везде пишут что после установки редуктора УГ всё равно перенастраивать надо?

Не знаю. Я не кручу УГ после установки редуктора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:43 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
topshot писал(а):
В любом случае при такой длине ствола будет перерасход

В клапане кстати мягкая пружина, стояла ооочень мягкая, не смогла клапан раз закрыть и весь воздух за один выстрел вышел)
Получается у меня пик плато будет в области высоких давлений? Как понять сколько в м/с этот пик и на каком давлении будет мои 220 без отстрела конструктора? Мне кажется, способ ТС годен ТОЛЬКО для ижа, ТОЛЬКО с китом Фёдора, и ТОЛЬКО при "стандартных" данных. И не является панацеей для любого конструктора. Скорее наоборот, отстрел в прямотоке как раз поможет настроить редуктор для практически любого винта (без стенда). Кмк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:49 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
topshot писал(а):
Дак потому что один хрун настраивать надо) Думаешь так просто у крюгера разные заредукторные проставки? :DD

Давление на клапан изнутри влияет же на настройку УГ? Или от объёма тоже? Допустим резик ф40 510мм длиной закаченный до 150ат, и резик ф40 длиной 200мм закаченный до тех же 150ат - давление на клапан будет разве разное?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 18:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
6po#NSK писал(а):
Давление на клапан изнутри влияет же на настройку УГ? Или от объёма тоже? Допустим резик ф40 510мм длиной закаченный до 150ат, и резик ф40 длиной 200мм закаченный до тех же 150ат - давление на клапан будет разве разное?

да
нет
нет

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 18:09 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
P4X4N писал(а):
да
нет
нет

Вот и я так думаю))
Где тогда связь между длиной проставки и настройкой УГ?


Выше погорячился, не только для ижей и т.д. Перефразирую - для стандартных комплектующих.


Последний раз редактировалось 6po#NSK 02 май 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 18:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 847
Откуда: Тюмень
Арсенал: Kalibrgun
6po#NSK писал(а):
Давление на клапан изнутри влияет же на настройку УГ? Или от объёма тоже? Допустим резик ф40 510мм длиной закаченный до 150ат, и резик ф40 длиной 200мм закаченный до тех же 150ат - давление на клапан будет разве разное?

Конечно влияет, но влияет больше на скорость закрытия клапана после выстрела, если в прямотоке клапан закрывается быстрее значительнее, то в редукторной системе за счет того что давление в заредукторном заполняется медленее, соответсвенно и скорость закрытия клапана практически получается разная. Для демонстрации этого эффекта нужен кит крюгера например, и не трогая настройки ударной группы поставить редуктора с одинаковым давлением, но с разными проставками. Скорость во всех случаях получится разная.
Для примера возьмем VL короткую, так если с редуктором 140А и проставкой 5мм выходит скорость 245-250 1,175, то просто увеличивая проставку, скорость будет уже выше, при том при проставке 40мм, скорость 250 1,175 можно легко получить при давлении редуктора 120А.
Это и доказывает бессмысленность настройки при прямотоке Это сугубо мое имхо, и сугубо мои наблюдении. И я не понимаю зачем винт сначала настраивать в прямотоке, так как процедуры с перепуском, проходными размерами и прочими прелестями, прекрасно можно сделать при редукторной системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 18:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
a7272leks писал(а):
Не знаю. Я не кручу УГ после установки редуктора.

потому что изначально берешь объем заредукторного с запасом.
6po#NSK писал(а):
Вот и я так думаю))
Где тогда связь между длиной проставки и настройкой УГ?
...........

не забываем про расход.
Именно настройка УГ более всего на него влияют, и именно от расхода зависит объем заредукторного(длинна проставки).

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 18:32 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
P4X4N писал(а):
потому что изначально берешь объем заредукторного с запасом.

не забываем про расход.
Именно настройка УГ более всего на него влияют, и именно от расхода зависит объем заредукторного(длинна проставки).

По моему все берут с запасом, чтоб можно было пострелять на максимальном поджиме по ваннам)) это логично)

Настройка УГ это подкручивание поджима? Это когда известны вес ударника и пружина, а если у разных конструкторов эти данные разные, как не зная этих данных использовать способ ТС? Вот я к чему... Например мой случай, вот собрал я, но редуктор не вижу смысла ставить сейчас, надо сначала перепуск до 3.8 или 4мм уменьшить, пружину пожестче, ударник полегче, расход поменьше сделать, убрать плато вниз, тогда и редуктор на меньшее давление можно накрутить, а это выстрелов больше, правильно же мыслю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 19:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
6po#NSK писал(а):
По моему все берут с запасом, чтоб можно было пострелять на максимальном поджиме по ваннам)) это логично)

Настройка УГ это подкручивание поджима? Это когда известны вес ударника и пружина, а если у разных конструкторов эти данные разные, как не зная этих данных использовать способ ТС? Вот я к чему... Например мой случай, вот собрал я, но редуктор не вижу смысла ставить сейчас, надо сначала перепуск до 3.8 или 4мм уменьшить, пружину пожестче, ударник полегче, расход поменьше сделать, убрать плато вниз, тогда и редуктор на меньшее давление можно накрутить, а это выстрелов больше, правильно же мыслю?


вопросов много, отвечу на первый, а именно:
Настройка УГ это подкручивание поджима?
нет.
Пишем в обиходе настройка УГ, а подразумеваем настройку УКГ(ударно-клапанную группу), т.к. настраиваются только совместно.

Настройка УКГ:
Вес,выбег,свободный ход, поджим пружины ударника.
Поджим пружины, рабочий ход, запирающее и проходное сечение клапана.

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 19:05 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
topshot писал(а):
Конечно влияет, но влияет больше на скорость закрытия клапана после выстрела, если в прямотоке клапан закрывается быстрее значительнее, то в редукторной системе за счет того что давление в заредукторном заполняется медленее, соответсвенно и скорость закрытия клапана практически получается разная. Для демонстрации этого эффекта нужен кит крюгера например, и не трогая настройки ударной группы поставить редуктора с одинаковым давлением, но с разными проставками. Скорость во всех случаях получится разная.
Для примера возьмем VL короткую, так если с редуктором 140А и проставкой 5мм выходит скорость 245-250 1,175, то просто увеличивая проставку, скорость будет уже выше, при том при проставке 40мм, скорость 250 1,175 можно легко получить при давлении редуктора 120А.
Это и доказывает бессмысленность настройки при прямотоке Это сугубо мое имхо, и сугубо мои наблюдении. И я не понимаю зачем винт сначала настраивать в прямотоке, так как процедуры с перепуском, проходными размерами и прочими прелестями, прекрасно можно сделать при редукторной системе.

Не соглашусь... Хоть и опыта мало, но...

В прямотоке на клапан давит постоянное давление, в редукторе в проставке резко падает и потом постепенно выравнивается, понятно что давление на клапан немного разное. Это как раз та небольшая прибавка скорости после установки редуктора, давление на клапан чуть меньше, закрывается чуть медленнее. Это я понял. Но это же не повод настраивать заново УГ? Может просто разное имеем ввиду? Настройка УГ для меня это подбор веса и хода ударника, пружины, а вы видимо имеете ввиду под настройкой крутить гайку поджима?

С ВЛкой не корректное сравнение, у всех вилок пружина и ударник одинаковые по хар-кам насколько я знаю, то есть практически настроена, только поджим крути регулируя расход и скорость... и её действительно нет смысла отстреливать в прямотоке, это сделали еще на сб-6)) но это по мне никак не доказывает, что отстрел в прямотоке бесполезен. Он бесполезен на ВЛ, мы же говорим о способе который ТС позиционирует как абсолютный для любого редуктора и винтовки.

Честно, не пойму как с установленым редуктором настраивать вес ударника, подбирать пружину в ударку и клапан, проходные. Вернее вижу два способа: методом тыка постоянно крутя редуктор и делая кучу отстрелов, и второй - спросить на форуме какие характеристики УГ и проходных должны быть и на сколько крутить редуктор)) и то могут вылезти не стандартные вещи типа 22 трубы ударника, короткого ствола и т.п.

А в прямотоке проще и быстрее настроить систему близко к оптимальному, как мне кажется.

Вот интересно, с новой информацией что у меня ствол 16см, перепуск длиннее, проходные 4.7, в клапане мягкая пружина - ответ тот же 90Ат?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 19:05 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
Пока писал на половину ответили уже))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 19:17 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
Перечитал первое сообщение ещё раз...

Вот этот момент:

Так вот разбирём пример:

Мы имеем резервуар 200 кубических сантиметров, под давлением 150 атм. То есть в резервуаре находится 30000 кубических сантиметров воздуха.
И имеем редуктор с заредукторным объёмом 30 кубических сантиметров, под давлением 150 атм. То есть в редукторе 4500 кубических сантиметров воздуха.
Теперь произведём выстрел, допустим у нас имеется винтовка с энергией 30 джоулей и расходом 10 кубических сантиметров на джоуль,получается на один выстрел мы израсходуем 300 кубических сантиметров воздуха.

"допустим у нас имеется винтовка с энергией 30дж и расходом 10 куб." - откуда эта информация?) получил кит, донора, редуктор, собрал и сразу знаешь расход? А если исходные данные другие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 19:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 847
Откуда: Тюмень
Арсенал: Kalibrgun
Если бы в прямотоке на клапан давило постонное давление, то это был бы редуктор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 19:28 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
topshot писал(а):
Если бы в прямотоке на клапан давило постонное давление, то это был бы редуктор)

Ну да, понижающиеся)) но смысл почему скорость чуть вырастает я понял)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 19:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 847
Откуда: Тюмень
Арсенал: Kalibrgun
6po#NSK писал(а):
Ну да, понижающиеся)) но смысл почему скорость чуть вырастает я понял)

Не всегда она выростает) иногда падает и очень солидно, тот же полнотел возми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 19:44 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
topshot писал(а):
Не всегда она выростает) иногда падает и очень солидно, тот же полнотел возми.

Вот сколько нюансов))) поэтому многие и высказываются за прямоток... Он показывает как и под что в данный момент настроена пневмо система - совокупность нескольких узлов, а не только редуктора))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 20:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
6po#NSK писал(а):
..........
...........
"допустим у нас имеется винтовка с энергией 30дж и расходом 10 куб." - откуда эта информация?) получил кит, донора, редуктор, собрал и сразу знаешь расход? .....................

в исходных данных стрелялка уже настроена в прямотоке.


Вложения:
Совпадение.jpg
Совпадение.jpg [ 67.95 Кб | ]

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 20:20 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
P4X4N писал(а):
в исходных данных стрелялка уже настроена в прямотоке.

И поэтому настройка в прямотке не нужна (с) Кличко? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 21:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
Ну я разделяю такие понятия как "отстрел в прямотоке" и "настройка плато".

Я делаю так: Качаю резик, делаю максимальный ход и поджатие УГ, произвожу отстрел пока не получу 300 мыс, затем настраиваю редуктор на получившееся давление, устанавливаю его и настраиваю УГ на нужную мне скорость, для меня это 284-286, для уменьшения расхода поставил очень жёсткую пружину на клапан, соответственно под неё настраиваю УГ.
У меня нужная мне скорость получается при давлении в заредукторном около 120 атм. при проходных везде 6 мм и длине ствола 45 см, в папе.
Расход померю на днях, жалко в пустую отстреливать пули.

Редуктор настраиваю вот такой "приблудой":


Вложения:
манометр.JPG
манометр.JPG [ 483.64 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 21:17 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
d9thc31 писал(а):
Ну я разделяю такие понятия как "отстрел в прямотоке" и "настройка плато".

Как разделяете? Для чего отстреливаете в прямотоке, и как настраиваете плато?)

Я так понимаю, что отстреливают в прямотоке как раз для того чтобы понять на каких давлениях находится плато при данных настройках системы (УГ, клапана и т.д). Если у вас пик скорости на 170Ат например, вы всё равно редуктор на 130 ставите? Или перенастраиваете систему чтобы пик был на 130?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 22:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
6po#NSK писал(а):
Как разделяете? Для чего отстреливаете в прямотоке, и как настраиваете плато?)

Я уже написал как настраиваю, только не плато, а редуктор, а плато у меня от 300 атм до давления настройки редуктора, в моём случае до 120 атм.
6po#NSK писал(а):
Я так понимаю, что отстреливают в прямотоке как раз для того чтобы понять на каких давлениях находится плато при данных настройках системы (УГ, клапана и т.д). Если у вас пик скорости на 170Ат например, вы всё равно редуктор на 130 ставите? Или перенастраиваете систему чтобы пик был на 130?

Какой пик? На редукторе нет никаких пиков. А отстрел я произвожу не при: "данных настройках системы (УГ, клапана и т.д)" а при максимальном ходе и поджатии ударника, до достижения скорости 300 мыс, после чего настраиваю редуктор на получившееся давление, устанавливаю его и настраиваю ударку на нужную мне скорость, которая в любом случае будет несколько ниже 300 мыс, то есть близко к оптимальной. Всё проще некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 01:13 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
d9thc31 писал(а):
Я уже написал как настраиваю, только не плато, а редуктор, а плато у меня от 300 атм до давления настройки редуктора, в моём случае до 120 атм.

Какой пик? На редукторе нет никаких пиков. А отстрел я произвожу не при: "данных настройках системы (УГ, клапана и т.д)" а при максимальном ходе и поджатии ударника, до достижения скорости 300 мыс, после чего настраиваю редуктор на получившееся давление, устанавливаю его и настраиваю ударку на нужную мне скорость, которая в любом случае будет несколько ниже 300 мыс, то есть близко к оптимальной. Всё проще некуда.

Вы написали - я разделяю понятия отстрел в прямотоке и настройка плато - я и спросил как? Плато ведь не статично, в зависимости от настроек УГ и клапана может быть в низких давлениях или в высоких. Например с 200 до 120. Поставьте более тяжёлый ударник и у вас плато будет с 250 до 170.

Отстрел с максимальным ходом и поджатием до достижении скорости 300 - это с редуктором уже? Нет? То есть в прямотоке??? Ищите на каком давлении у вас максимальная скорость, пик без редуктора?? А если 300 не получили? Подбираете/настраиваете пружины и ударник пока винт не выдаст нужное?
Вес ударника и пружину после установки редуктора меняете?? Нет? Как вы после установки редуктора УГ настраиваете?? Поджимом? Пружину клапана при этом тоже меняете? Думаю вряд ли. Это настройка?

Не фига не понял... "я в прямотоке не отстреливаю" и тут же "стреляю на максимальном поджиме пока не получу нужную скорость и потом ставлю редуктор на это давление".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 09:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
6po#NSK писал(а):
Вы написали - я разделяю понятия отстрел в прямотоке и настройка плато - я и спросил как? Плато ведь не статично, в зависимости от настроек УГ и клапана может быть в низких давлениях или в высоких. Например с 200 до 120. Поставьте более тяжёлый ударник и у вас плато будет с 250 до 170.

Разделяю в том смысле что разделяю эти понятия, сам я никакое плато не ищу и не настраиваю, у меня есть куда потратить время, поэтому на этот бессмысленный процесс я время не трачу. Что бы понять о чём я, нужно знать предысторию, я уже сетовал на то что неправильно назвал тему, подразумевая под настройкой в прямотоке именно поиск плато, а не ОТСТРЕЛ в прямотоке.
6po#NSK писал(а):
Отстрел с максимальным ходом и поджатием до достижении скорости 300 - это с редуктором уже? Нет? То есть в прямотоке???

Без редуктора в прямотоке.
6po#NSK писал(а):
Ищите на каком давлении у вас максимальная скорость, пик без редуктора??

Ищу давление на котором скорость будет 300. При максимальном ходе и поджатии ударника, которые установлены заранее и не меняются до установки редуктора.
6po#NSK писал(а):
А если 300 не получили? Подбираете/настраиваете пружины и ударник пока винт не выдаст нужное?

Как можно не получить 300 мыс в диапазоне давления от.... и до 200 атм, при максимальном ходе и поджатии ударника, выставленных заранее?
6po#NSK писал(а):
Вес ударника и пружину после установки редуктора меняете?? Нет?

Вес ударника не трогаю, пружина естественно установлена перед началом всех манипуляций, так как на расход в редукторном варианте она влияет очень сильно.
6po#NSK писал(а):
Как вы после установки редуктора УГ настраиваете?? Поджимом?

Поджимом и ходом, просто стараюсь получить нужную мне скорость при минимальном ходе ударника, стараясь не забывать про выбег носика ударника. Всё это занимает 5 минут после установки редуктора.
6po#NSK писал(а):
Пружину клапана при этом тоже меняете? Думаю вряд ли.

Про пружину уже написал.
6po#NSK писал(а):
Это настройка?

Да она самая.

6po#NSK писал(а):
Не фига не понял... "я в прямотоке не отстреливаю" и тут же "стреляю на максимальном поджиме пока не получу нужную скорость и потом ставлю редуктор на это давление".

Что то не припомню что бы я где то писал что "я в прямотоке не отстреливаю", я писал что не настраиваю плато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 11:16 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
Сори, пишу с телефона, поэтому цитаты и ответ так разделил))


Разделяю в том смысле что разделяю эти понятия, сам я никакое плато не ищу и не настраиваю, у меня есть куда потратить время, поэтому на этот бессмысленный процесс я время не трачу. Что бы понять о чём я, нужно знать предысторию, я уже сетовал на то что неправильно назвал тему, подразумевая под настройкой в прямотоке именно поиск плато, а не ОТСТРЕЛ в прямотоке.

Хорошо. Какая в вашем понимании разница между поиском плато и отстрелом в прямотоке? Для чего делается отстрел?
#################


Ищу давление на котором скорость будет 300, при максимальном ходе и поджатии ударника.

То есть ищете давление на котором будет максимальная скорость? Пик плато?)))
################


Как можно не получить 300 мыс в диапазоне давления от.... и до 200 атм, при максимальном ходе и поджатии ударника?

От скольки?) Производитель рекомендует как раз в прямотоке ОТ 200, с редуктором от 300. А не получить можно легко - перепуск допустим ф2мм, многие официалы так душат свои винты до 3дж. Или пружина ударника сильно слабая, просела допустим, и ударник соответственно не пробивает клапан на 300Ат даже с максимальным поджимом. Варианты разные.
########################


Настройка УГ после установки редуктора -
Поджимом и ходом, просто стараюсь получить нужную мне скорость при минимальном ходе ударника, стараясь не забывать про выбег носика ударника. Всё это занимает 5 минут после установки редуктора.

А если у вас нужная скорость (максимальная) на давлении 190 получилась? Так и оставляете? И редуктор на это давление крутите?
################################


Что то не припомню что бы я где то писал что "я в прямотоке не отстреливаю", я писал что не настраиваю плато.

Ну и зря... А для чего тогда стреляете в прямотоке? Только чтоб расход узнать?
Допустим, как я выше привёл пример, отстреляли в прямотоке, получили свои 300 на 190ат и короткое плато, после этого настроили плато - то есть манипуляциями с УГ и пружиной клапана растянули плато и опустили ваши 300 (пик скорости) допустим на 100 Ат. Потом ставите редуктор на 95-100, чуть играете поджимом и всё. Как мне кажется при таком порядке с настройкой редуктора на 100Ат у вас получится больше выстрелов. Вы всю систему (расход, ударник, клапан и т.п) подгоняете под редуктор, а правильней как мне кажется редуктор подгонять под настроенную систему.

А может вся неразбериха от того, что разные люди вкладывают разные понятия во фразы)))

На истину не претендую, сам только учусь)) просто моё виденье)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gowolf и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB