Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Нужна ли настройка плато перед установкой редуктора?
Да, настройка плато нужна. 56%  56%  [ 79 ]
Нет, настройка плато не нужна. 44%  44%  [ 62 ]
Всего голосов : 141
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 12:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
6po#NSK писал(а):
Сори, пишу с телефона, поэтому цитаты и ответ так разделил))
Хорошо. Какая в вашем понимании разница между поиском плато и отстрелом в прямотоке? Для чего делается отстрел?

Разница в том что на отстрел в прямотоке тратится 10 пулек и 5 минут времени, потому что ударник не регулируется он поджат на максимум, задача найти давление при котором 300 будет предельной скоростью для данного конструктива (для данной длины ствола, данных проходных и массы ударника) никакого поиска плато.
6po#NSK писал(а):
То есть ищете давление на котором будет максимальная скорость? Пик плато?)))

Ищу давление на котором будет НЕ МАКСИМАЛЬНАЯ скорость, А НУЖНАЯ МНЕ скорость, с небольшим запасом, то ест 300.
"Пик плато" в данном случае выражение не просто неуместное, а вовсе не применимое.

d9thc31 писал(а):
Как можно не получить 300 мыс в диапазоне давления от.... и до 200 атм, при максимальном ходе и поджатии ударника?

6po#NSK писал(а):
От скольки?) Производитель рекомендует как раз в прямотоке ОТ 200, с редуктором от 300. А не получить можно легко - перепуск допустим ф2мм, многие официалы так душат свои винты до 3дж. Или пружина ударника сильно слабая, просела допустим, и ударник соответственно не пробивает клапан на 300Ат даже с максимальным поджимом. Варианты разные.

Это понятно, что перепуск 2 мм не даст 300 мыс, это очевидно что перепуск заранее рассверливается до необходимых значений которые давно найдены эмпирическим путём.
Я в этой теме говорю об отличии поиска и настройки плато, от поиска нужного давления в заредукторном объёме.
6po#NSK писал(а):
А если у вас нужная скорость (максимальная) на давлении 190 получилась? Так и оставляете? И редуктор на это давление крутите?

Да, именно так, когда я настраивал под 2 граммовый полнотел, мне потребовалось давление примерно 185 атм, сейчас же под JSB 1.175 редуктор настроен примерно на 120 атм.

d9thc31 писал(а):
Что то не припомню что бы я где то писал что "я в прямотоке не отстреливаю", я писал что не настраиваю плато.


6po#NSK писал(а):
Ну и зря... А для чего тогда стреляете в прямотоке? Только чтоб расход узнать?

Трудный ты однако человек, я уже неоднократно сказал что в прямотоке стреляю чтобы узнать на какое давление настроить редуктор.
6po#NSK писал(а):
Допустим, как я выше привёл пример, отстреляли в прямотоке, получили свои 300 на 190ат и короткое плато, после этого настроили плато - то есть манипуляциями с УГ и пружиной клапана растянули плато и опустили ваши 300 (пик скорости) допустим на 100 Ат. Потом ставите редуктор на 95-100, чуть играете поджимом и всё. Как мне кажется при таком порядке с настройкой редуктора на 100Ат у вас получится больше выстрелов. Вы всю систему (расход, ударник, клапан и т.п) подгоняете под редуктор, а правильней как мне кажется редуктор подгонять под настроенную систему.

Комрад, без обид но ты похоже не сильно разбираешься в том что пишешь, мой 8 летний племянник понимает всё о чем я написал.
Какое короткое плато? Какое растягивание плато?
Давай ка подумай ещё раз, не ленись, если ты получил 300 на давлении 190 атм, ПРИ МАКСИМАЛЬНОМ ХОДЕ И ПОДЖАТИИ УДАРНИКА, то как ты можешь опустить или растянуть плато? 190 атм это предельно низкое давление на котором ты получишь свои 300 и никакой настройкой ударной группы ты не снизишь необходимое давление.
6po#NSK писал(а):
А может вся неразбериха от того, что разные люди вкладывают разные понятия во фразы)))
На истину не претендую, сам только учусь)) просто моё виденье)

Нет, неразбериха скорее в том, что кто то не до конца понимает элементарные принципы настройки и работы PCP.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 12:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
d9thc31 писал(а):
, если ты получил 300 на давлении 190 атм, ПРИ МАКСИМАЛЬНОМ ХОДЕ И ПОДЖАТИИ УДАРНИКА, то как ты можешь опустить или растянуть плато? 190 атм это предельно низкое давление на котором ты получишь свои 300 и никакой настройкой ударной группы ты не снизишь необходимое давление.

конденсат мне в резик :shock: , песок мне в УСМ :shock: , яйцо тухлое мне в балон :shock: .
Камрадэн, ты вообще не прав! :old: Причем настолько, что прочитав и попытавшись осознать написанное, у меня в мозгу что-то хруЧнуло, наверное кость сломал... :DD

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 12:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
P4X4N писал(а):
конденсат мне в резик :shock: , песок мне в УСМ :shock: , яйцо тухлое мне в балон :shock: .
Камрадэн, ты вообще не прав! :old: Причем настолько, что прочитав и попытавшись осознать написанное, у меня в мозгу что-то хруЧнуло, наверное кость сломал... :DD

Ну продолжай раз начал. Что ты имеешь ввиду?
Только не забудь что речь идёт о получении необходимой скорости, при минимально возможном давлении, а не преследование других целей.
Я так понимаю при тех условиях что я написал, ты настройкой УГ можешь сохранить скорость 300 при этом опустив давление?
Судя по выделенному тобой предложению в цитате моих слов это именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 14:24 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
P4X4N писал(а):
конденсат мне в резик :shock: , песок мне в УСМ :shock: , яйцо тухлое мне в балон :shock: .
Камрадэн, ты вообще не прав! :old: Причем настолько, что прочитав и попытавшись осознать написанное, у меня в мозгу что-то хруЧнуло, наверное кость сломал... :DD

Аналогично)) не буду отвечать, присоединюсь к комрадам выше)

ТС, я может и не гуру в пневматике, но основные принципы понимаю, мозгов слава богу хватает)) а то что не понимаю - не боюсь спрашивать или ошибиться спрашивая))
Продолжай дальше обсуждать с 8 летним ребёнком принципы рср, видимо достойная аудитория в его лице ;)

Блин, хоть миронссу ссылку кидай)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 14:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
6po#NSK писал(а):
Аналогично)) не буду отвечать, присоединюсь к комрадам выше)

ТС, я может и не гуру в пневматике, но основные принципы понимаю, мозгов слава богу хватает)) а то что не понимаю - не боюсь спрашивать или ошибиться спрашивая))
Продолжай дальше обсуждать с 8 летним ребёнком принципы рср, видимо достойная аудитория в его лице ;)

Блин, хоть миронссу ссылку кидай)))))

Ок, походу действительно ты далёк от этого всего и похоже с тобой обсуждать это действительно бесполезно, а вот комрад выше похоже понял что ошибся, или был невнимателен при прочтении предыдущих постов в которых оговорены условия и цели которые необходимо получить, потому что с его опытом я не нахожу объяснения последнему его посту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 14:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
d9thc31 писал(а):
Ну продолжай раз начал. Что ты имеешь ввиду?

Неее.... это слишком легко и неинтересно. Будет гораздо лучше, если ты придешь ко всему сам, а я буду направлять... как езда на велосипеде.

d9thc31 писал(а):
Только не забудь что речь идёт о получении необходимой скорости, при минимально возможном давлении, а не преследование других целей.

помню
d9thc31 писал(а):
Я так понимаю при тех условиях что я написал, ты настройкой УГ можешь сохранить скорость 300 при этом опустив давление?
Судя по выделенному тобой предложению в цитате моих слов это именно так.

именно.
пища для ума:


Выдержка №1
"1. Чем сильнее пружина клапана, тем плато более "плоское". Так же более сильная пружинка клапана двигает плато в область низких давлений.
2. Ход штока - чем больше (минимум 3 мм, желательно 5..6) тем большую скорость получить можно, оставаясь в плато.
3. Чем легче ударник, тем быстрее он движется, тем короче фазы открыти/закрытия клапана у меньше расход на джоуль.
4. При увеличении скорости (поджимая пружину ударника) плато двигается в сторону высоких давлений.
5. Уменьшение массы ударника влияет аналогично увеличению жесткости пружиины клапана. Лучше приводить массу ударника хотя бы к 25..35 граммам. Но чем меньше его масса, тем больше ход должен обеспечивать шток клапана, иначе скорость в плато упадет.
6. Увеличение хода штока способствует большей способности системы к саморегуляции. Это основной параметр, Клапан с ходом штока 6 мм и мощной пружиной настраивать одно удовольствие - он всегда настроен.
7. На пружинку ударника требования такие. Первое, основное - что бы ход ударника был поменьше, тогда выстрел скорее происходит и точность повыше. Т.е. достаточно жесткая, что бы разогнать ударник."



взято: http://forum.hardball-point.ru/viewtopi ... =11&t=1308

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 14:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
P4X4N писал(а):
Неее.... это слишком легко и неинтересно. Будет гораздо лучше, если ты придешь ко всему сам, а я буду направлять... как езда на велосипеде.

Направлять? :lol: :lol: :lol:
Давай ка не ленись или не зазнавайся, ну или не бойся в конце концов, открой секрет, как ты снизишь давление не снижая скорости? При том что давление было найдено при максимальном ходе и поджатии ударника?

d9thc31 писал(а):
Я так понимаю при тех условиях что я написал, ты настройкой УГ можешь сохранить скорость 300 при этом опустив давление?
Судя по выделенному тобой предложению в цитате моих слов это именно так.

P4X4N писал(а):
именно.
пища для ума:


Выдержка №1
"1. Чем сильнее пружина клапана, тем плато более "плоское". Так же более сильная пружинка клапана двигает плато в область низких давлений.
2. Ход штока - чем больше (минимум 3 мм, желательно 5..6) тем большую скорость получить можно, оставаясь в плато.
3. Чем легче ударник, тем быстрее он движется, тем короче фазы открыти/закрытия клапана у меньше расход на джоуль.
4. При увеличении скорости (поджимая пружину ударника) плато двигается в сторону высоких давлений.
5. Уменьшение массы ударника влияет аналогично увеличению жесткости пружиины клапана. Лучше приводить массу ударника хотя бы к 25..35 граммам. Но чем меньше его масса, тем больше ход должен обеспечивать шток клапана, иначе скорость в плато упадет.
6. Увеличение хода штока способствует большей способности системы к саморегуляции. Это основной параметр, Клапан с ходом штока 6 мм и мощной пружиной настраивать одно удовольствие - он всегда настроен.
7. На пружинку ударника требования такие. Первое, основное - что бы ход ударника был поменьше, тогда выстрел скорее происходит и точность повыше. Т.е. достаточно жесткая, что бы разогнать ударник."



взято: http://forum.hardball-point.ru/viewtopi ... =11&t=1308

Зачем ты цитируешь мне азбуку? Я это "со школы" знаю.
Ещё раз прошу, объясни как ты снизишь давление не снижая скорости? При том что давление было найдено при максимальном ходе и поджатии ударника?
Если ты не хочешь говорить мне, то будь благосклонен к новичкам читающим или тем кто будет читать тему в будущем, расскажи им на конкретном примере, который я привел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 15:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
Знать "азбуку" и понимать ее, не одно и то же.
Плато в "азбуке" это искомая часть(диапазон) графика отстрела, соответствующая определенным требованиям. Так? Именно так!
У тебя искомая часть соответствует тупо одному параметру- скорости 300мс при падении графика. Так? Наверно все же так!
(мозг мой уже кипит)
Так почему ты не можешь подставить в "азбуку" вместо "плато" свои долбаные "300мс"? Ведь можешь, но не хочешь. Думать не хочешь.
300мс тоже часть плато, а для тебя они и есть искомая часть(диапазон) плато, пусть и очень короткий.

По аналогии с велосипедом я за тебя уже педали кручу и рулю, а ты на раме сидишь.

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 15:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
P4X4N писал(а):
Знать "азбуку" и понимать ее, не одно и то же.
Плато в "азбуке" это искомая часть(диапазон) графика отстрела, соответствующая определенным требованиям. Так? Именно так!
У тебя искомая часть соответствует тупо одному параметру- скорости 300мс при падении графика. Так? Наверно все же так!
(мозг мой уже кипит)
Так почему ты не можешь подставить в "азбуку" вместо "плато" свои долбаные "300мс"? Ведь можешь, но не хочешь. Думать не хочешь.
300мс тоже часть плато, а для тебя они и есть искомая часть(диапазон) плато, пусть и очень короткий.


Комрад Я СЛЁЗНО УМОЛЯЮ ТЕБЯ не ходи вокруг да около, скажи наконец, как ты снизишь давление не снижая скорости? При том что давление было найдено при максимальном ходе и поджатии ударника, не меняя конструктив винтовки, речь шла лишь о настройке ударной группы.
Повторю пример: отстрелом в прямотоке мы выяснили что нужная нам скорость, в нашем случае 300мыс, получилась при давлении не ниже 190 атм, повторюсь, это ПРИ МАКСИМАЛЬНОМ ХОДЕ И ПОДЖАТИИ УДАРНИКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 16:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
На вскидку, варианты:
ударник тяжелее
ход ударника больше
пружина ударника жестче
пружина клапана мягче
вылет штока клапана больше/меньше(в зависимости от того на сколько его пробивает ударник, оно же меняет длинну хода ударника)
проходные больше(в разумных пределах)
диаметр тарелки клапана меньше(уменьшает парусность- увеличивает время закрытия)

любой из вариантов снизит минимальное давление при котором возможно получить 300.

Зы: только не надо "ля-ля", типа ты имел ввиду настройку УГ не меняя никаких параметов, элементов и не внося измений в конструктив- это будет уже не настройка УГ, а хрень собачья. :old:

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 16:36 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
d9thc31 писал(а):
Ок, походу действительно ты далёк от этого всего и похоже с тобой обсуждать это действительно бесполезно, а вот комрад выше похоже понял что ошибся, или был невнимателен при прочтении предыдущих постов в которых оговорены условия и цели которые необходимо получить, потому что с его опытом я не нахожу объяснения последнему его посту.

Может это знак? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 17:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
P4X4N писал(а):
На вскидку, варианты:
ударник тяжелее
ход ударника больше
пружина ударника жестче
пружина клапана мягче
вылет штока клапана больше/меньше(в зависимости от того на сколько его пробивает ударник, оно же меняет длинну хода ударника)
проходные больше(в разумных пределах)
диаметр тарелки клапана меньше(уменьшает парусность- увеличивает время закрытия)

любой из вариантов снизит минимальное давление при котором возможно получить 300.

Как это не надо ля-ля? Вообще то именно это и имелось ввиду, в контексте отличий настройки плато и отстрела для определения необходимого давления в заредукторном.
Вот отрывки из моих постов:
d9thc31 писал(а):
Вес ударника не трогаю, пружина естественно установлена перед началом всех манипуляций, так как на расход в редукторном варианте она влияет очень сильно.

d9thc31 писал(а):
Разница в том что на отстрел в прямотоке тратится 10 пулек и 5 минут времени, потому что ударник не регулируется он поджат на максимум, задача найти давление при котором 300 будет предельной скоростью для данного конструктива (для данной длины ствола, данных проходных и массы ударника) никакого поиска плато.

d9thc31 писал(а):
Я так понимаю при тех условиях что я написал, ты настройкой УГ можешь сохранить скорость 300 при этом опустив давление? Судя по выделенному тобой предложению в цитате моих слов это именно так.

d9thc31 писал(а):
Комрад Я СЛЁЗНО УМОЛЯЮ ТЕБЯ не ходи вокруг да около, скажи наконец, как ты снизишь давление не снижая скорости? При том что давление было найдено при максимальном ходе и поджатии ударника, не меняя конструктив винтовки, речь шла лишь о настройке ударной группы.

Ну и наконец:
P4X4N писал(а):
Зы: только не надо "ля-ля", типа ты имел ввиду настройку УГ не меняя никаких параметов, элементов и не внося измений в конструктив- это будет уже не настройка УГ, а хрень собачья. :old:

Это будет не настройка УГ, а хрень? :lol: :lol: :lol: Друг сажи-ка, какие узлы относятся к ударной группе? Ладно отвечу сам, не буду тебя утруждать, к ударной группе относится всего 3 (три!) элемента, это собственно ударник, пружина ударника и устройство поджима пружины ударника, или ты не согласен с этим? А вот всё остальное что ты перечислил относится к клапанной группе, а не как не к УГ.
И когда кто то говорит что сделает это настройкой УГ то это должно означать именно настройку УГ , а не клапанной группы или перепуска или прочих узлов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 18:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
Я из выдал тебе все варианты(или почти), которые следуют из вдумчивого прочтения "азбуки" и не только, которыми можно достигнуть 300 при меньшем давлении. Пропускные вообще не только к клапанной группе относятся, а еще и к коробке и стволу(или втулке, если ствол без перепуска).
Подложив шайбочку под пружину ударника мы не снизим давление при искомых 300?
Подложив все ту же шайбочку в ударник мы еще более не снизим давление?




-------------------------------
вот та часть исходного сообщения с чего все началось. от 03 май 2017, 14:16
d9thc31 писал(а):
Давай ка подумай ещё раз, не ленись, если ты получил 300 на давлении 190 атм, ПРИ МАКСИМАЛЬНОМ ХОДЕ И ПОДЖАТИИ УДАРНИКА, то как ты можешь опустить или растянуть плато? 190 атм это предельно низкое давление на котором ты получишь свои 300 и никакой настройкой ударной группы ты не снизишь необходимое давление.

а вот часть того, что ты придумал по ходу пьесы. от 03 май 2017, 19:20
d9thc31 писал(а):
Комрад Я СЛЁЗНО УМОЛЯЮ ТЕБЯ не ходи вокруг да около, скажи наконец, как ты снизишь давление не снижая скорости? При том что давление было найдено при максимальном ходе и поджатии ударника, не меняя конструктив винтовки, речь шла лишь о настройке ударной группы.

оба сообщения находятся на 11 странице, одно вверху, другое внизу.
да ты как баба меняешь условия во время спора, не по мужски это. И мне искренне жаль потраченного на тебя времени. :old:

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 18:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
P4X4N писал(а):
Я из выдал тебе все варианты(или почти), которые следуют из вдумчивого прочтения "азбуки" и не только, которыми можно достигнуть 300 при меньшем давлении. Пропускные вообще не только к клапанной группе относятся, а еще и к коробке и стволу(или втулке, если ствол без перепуска).
Подложив шайбочку под пружину ударника мы не снизим давление при искомых 300?
Подложив все ту же шайбочку в ударник мы еще более не снизим давление?




-------------------------------
вот та часть исходного сообщения с чего все началось. от 03 май 2017, 14:16

а вот часть того, что ты придумал по ходу пьесы. от 03 май 2017, 19:20

оба сообщения находятся на 11 странице, одно вверху, другое внизу.
да ты как баба меняешь условия во время спора, не по мужски это. И мне искренне жаль потраченного на тебя времени. :old:

Комрад скажу последний раз, я говорил о НАСТРОЙКЕ УДАРНОЙ ГРУППЫ БЕЗ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ, никаких утяжелений, шайбочек, замены пружин, перепусков и прочих манипуляций. Но ты продолжаешь упорно изобретать велосипед.
В общем я сказал всё что хотел, те кому нужно поняли, а тебе подскажу ещё пару способов "настройки УГ" это изменение сечения перепуска, длинны ствола, массы пули, её колибра, а так же можно заправить резик гелием, видишь сколько ещё вариантов "настройки УГ" о которых ты не сказал. :lol: :lol: :lol:

А на практике я имею винтовку настроенную на 285 мыс JSB 1,175 в диапазоне давлений 300-120 атм. с дохренищей выстрелов, без какого либо утомительного поиска и настройки плато, расход померю позже ибо жалко тратить пули впустую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 19:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
d9thc31 писал(а):
Комрад скажу последний раз, я говорил о НАСТРОЙКЕ УДАРНОЙ ГРУППЫ БЕЗ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ, никаких утяжелений, шайбочек, замены пружин, перепусков и прочих манипуляций.
кому говорил?

экстрасенсев тут нету, никому кроме тебя не известно, что и как ты подразумевал(надо было запостить)
d9thc31 писал(а):
Но ты продолжаешь упорно изобретать велосипед.
В общем я сказал всё что хотел, те кому нужно поняли, а тебе подскажу ещё пару способов "настройки УГ" это изменение сечения перепуска, длинны ствола, массы пули, её колибра, а так же можно заправить резик гелием, видишь сколько ещё вариантов "настройки УГ" о которых ты не сказал. :lol: :lol: :lol:

я ведь просил: не надо ля-ля...
d9thc31 писал(а):
А на практике я имею винтовку настроенную на 285 мыс JSB 1,175 в диапазоне давлений 300-120 атм. с дохренищей выстрелов, без какого либо утомительного поиска и настройки плато, расход померю позже ибо жалко тратить пули впустую.

Молодцом), я очень рад за тебя(сарказм), а я за это время уже сменил 4 стрелялки и 3 прицела...

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 20:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Заглянул.... Нихрена не понял.... КАК можно настроить, например, Крысу, если нельзя менять массу ударника, жесткость пружины БК и ударника, менять длину пружин?... У меня сильное подозрение, что ТС имеет в виду под НАСТРОЙКОЙ что-то ведомое только ему...

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 22:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
EvilTeacher писал(а):
Заглянул.... Нихрена не понял.... КАК можно настроить, например, Крысу, если нельзя менять массу ударника, жесткость пружины БК и ударника, менять длину пружин?... У меня сильное подозрение, что ТС имеет в виду под НАСТРОЙКОЙ что-то ведомое только ему...

Всё можно настроить массой вариантов, но в контексте данной темы обсуждаются операции настройки отличающиеся в редукторном варианте и в прямотоке с настройкой плато. Я лишь говорю что в редукторном варианте не надо искать плато, настройку редукторной винтовки можно произвести лишь настройкой редуктора и ударной группы, и естественно, что как в прямоточном так и в редукторном варианте, можно делать что душе угодно, УХОДЯ ОТ БАЗОВОГО КОНСТРУКТИВА, добиваясь любых экзотических характеристик, будь то утяжеление ударника переделка устройства поджима, регулировка клапанной группы, перепусков и прочее, но всё это уже одинаково верно для обоих вариантов, а поэтому в контексте данной темы не имеет смысла об этом говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 04:39 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
А что значит - базовый конструктив - в рср иж?) какой у БАЗОВОГО КОНСТРУКТИВА вес ударника, пружины и проходные?)

А есть график отстрела твоего девайса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 05:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
d9thc31 писал(а):
Всё можно настроить массой вариантов, но в контексте данной темы обсуждаются операции настройки отличающиеся в редукторном варианте и в прямотоке с настройкой плато. Я лишь говорю что в редукторном варианте не надо искать плато, настройку редукторной винтовки можно произвести лишь настройкой редуктора и ударной группы, и естественно, что как в прямоточном так и в редукторном варианте, можно делать что душе угодно, УХОДЯ ОТ БАЗОВОГО КОНСТРУКТИВА, добиваясь любых экзотических характеристик, будь то утяжеление ударника переделка устройства поджима, регулировка клапанной группы, перепусков и прочее, но всё это уже одинаково верно для обоих вариантов, а поэтому в контексте данной темы не имеет смысла об этом говорить.


Все равно не понял. Давай так: возьми за основу какой-нибудь девайс, которым ты владеешь, и поясни на примере его настройки, в вариантах без редуктора и с редуктором. Что делается, для чего, что получается. А пока - это просто попытка изучить сферического абсолютно черного коня в вакууме.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 06:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 349
Откуда: Магадан
Сколько не заходил, а ничего не изменилось в теме...Вроде об одной проблеме речь, но каждый о своём...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 11:01 

Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 154
Откуда: Saratov
Арсенал: ?
magadan.jey писал(а):
но каждый о своём...:)

Все изложено в первом посте, где ТС утверждает что земля вертится.
Оппоненты предлагают провести эксперимент. Проще некуда, встать пораньше и убедиться что солнце встает, огибает землю и садиться за горизонт. Спорить бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 12:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
EvilTeacher писал(а):
Все равно не понял. Давай так: возьми за основу какой-нибудь девайс, которым ты владеешь, и поясни на примере его настройки, в вариантах без редуктора и с редуктором. Что делается, для чего, что получается. А пока - это просто попытка изучить сферического абсолютно черного коня в вакууме.

Свою я настраивал следующим образом: Первым делом для уменьшения расхода поставил очень сильную пружину БК, она так же позволит более плавно настраивать скорость после установки редуктора.
Потом собрал винт без редуктора, сделал максимальный ход ударника и максимальное поджатие пружины ударника, накачал 100 атм, стрельнул - мало, накачал ещё 10 атм, стрельнул - маловато, накачал ещё 10 атм, стрельнул - отлично, скорость 300. То есть я нашёл минимальное давление при котором на моём конструктиве обеспечивается скорость 300.

Затем поставил редуктор настроенный на найденное давление, то есть 120 атм. И простой настройкой хода ударника и его поджатия, настроил нужную скорость, в моём случае 285 мыс.

Всё, настройка закончена, времени потрачено не более получаса с перекурами, учитывая что качал я насосом, израсходовано не более 10-15 пулек.

Девайс ИЖ 60 Крюгерка, ствол 45 см, перепуски в клапанной группе и под БК - 6мм, в стволе 5,1 мм, редуктор "макси", но с проставкой уменьшающей объём до "стандарта", скорость 285 пулей JSB 1,175. Стреляю от 300 атм до 120 атм. Выстрелов дохренища, когда померю расход отпишусь здесь, но уже вижу что он находится в среднестатистических границах.

Настраивать плато даже не пытался, ибо ярый сторонник редуктора, посему считаю настройку плато бессмысленным извращением.
На настройку плато ушла бы уйма времени, пулек, нервов и сил, ибо качаю насосом. Но самое главное мне это совершенно ничего положительного не дало бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 13:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 10
Арсенал: вилка
d9thc31, поясни пожалуйста, как ты сделал максимальный ход ударника и максимальное поджатие пружины ударника?

_________________
С уважением, Виталий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 13:53 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
NachHunter писал(а):
d9thc31, поясни пожалуйста, как ты сделал максимальный ход ударника и максимальное поджатие пружины ударника?

Одновременно!!! Давно ржу над этой фразой)))

Или вот:
d9thc31 писал(а):

Комрад Я СЛЁЗНО УМОЛЯЮ ТЕБЯ не ходи вокруг да около, скажи наконец, как ты снизишь давление не снижая скорости? При том что давление было найдено при максимальном ходе и поджатии ударника, не меняя конструктив винтовки, речь шла лишь о настройке ударной группы.


d9thc31 писал(а):

Свою я настраивал следующим образом: Первым делом для уменьшения расхода поставил очень сильную пружину БК...


То есть уже не "БАЗОВАЯ КОНСТРУКЦИЯ" ;) короче путается в "показаниях" и противоречит себе)))))


Последний раз редактировалось 6po#NSK 04 май 2017, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 14:00 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2074
Откуда: Ryazan
d9thc31 писал(а):
Свою я настраивал следующим образом


Ты исходишь из того что у тебя идеальный редуктор. Он всегда закрывается при 120атм. И ты не допускаешь того что он может закрыться, допустим, иной раз на 115 атм, иной раз на 125атм. Ну хрен знает почему так может быть. Штука то механическая. Пружинки не так отработали, дюза не так прилегла, лёгкое натекание при длительных перерывах меж выстрелами (этот момент не важен для бумаги, но критичен для охоты, интервалы меж выстрелами - секунды, минута, час, сутки, неделя), климатические изменения влияющие на свойства воздуха... Как говорится зуб не дам, но гистерезис вполне возможен.

Так вот во что это может вылится. Ты определил давление обеспечивающее энергетику с запасом. Потом по хрону настроил нужную скорость регулировками УГ (ход, поджим). Несомненто ты это сделаешь, так как давлением и объёмом редуктора обеспечен запас. В результате (если снова снять редуктор) - будешь иметь некое плато. Так вот, на твоих проходных плато скорее всего будет представлять собой крутое левое плечо, короткий пик, и пологое правое плечо. При этом ты не знаешь на какой участок плато выставлено давление твоего редуктора. Далее возможны варианты:
1. Если ты случайно с помошью регулировок УГ попал на начало правого участока плато, то "ты в Хопре"! Скорее всего у тебя будет стабильный по скорости винт с приемлемым расходом, так как на данном участке плато у тебя будет даже в прямотоке обеспечен небольшой разброс скоростей в широком диапозоне давлений. Ну допустим 3-5 мысов на коридоре давлений в 20атм. И тебе будет пофигу на всякие флуктуации и гистерезис. Даже на натекание плеввать. Ну натечёт редуктор за неделю на 10 атм. И чЁ!? Будет совершен такой же выстрел как будто ты пульнул с левого участка плато. То есть на скорость это не повлияет.
2. Ты настроился с помощью УГ на вторую половину правого плеча плато. Не беда. Всё тоже самое что и в пункте 1. Правда расход будет больше.
3. Ты попал в левое плечо плато. Оно круче правого. И гистерезис редуктора будет оказывать заметное влияние на скорость снаряда. Натекание вовсе приведёт к сильному падению скорости выстрела после длительной паузы. Если охот-девайс делаем, то это важно. Зато расход в данном случае будет просто супер. И как следствие - звук выстрела очень тихим. Ещё бонусом получаем некое количество выстрелов при переходе винта в прямоток. Часто такая настройка позволяет получить максимальное количество выстрелов - много выстрелов на редукторе с низким расходом, а потом ещё плато. Вот представь плато в коридоре 10мысов длинной 60атм, а перед ним на редукторе с 300атм вагон выстрелов...

Поэтому я считаю что в метод предлагаемый d9thc31 пульки и время экономит, но очень много зависит от удачи творца. Если очень свербит пострелять и мало пулек почему бы и нет. После всегда можно поднастроить поуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 14:37 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
a7272leks писал(а):
...

Поэтому я считаю что в метод предлагаемый d9thc31 пульки и время экономит, но очень много зависит от удачи творца...

Вчера крыса собирал... Взял 22 трубу ударника, засунул руку в коробку с кучей пружин, вытащил одну,поставил... Потом достал все свои ударники с разным весом, посчитал их - эники беники ели вареники - поставил выпавший... Далее поставил перепуск, с коробкой Кости шли которые. С разными диаметрами. Поставил тот который по длине подошёл. Пробка резика не помню какую Алёна выслала, под седые или нет. Ударник поджал максимально, ход у него поэтому стал самый большой из возможного. Короче задул, отстрелял, 30 выстрелов с нужной скоростью +-2м/с. Вот так всё просто собирается, а вы идиоты какие то плато ищите. Вот я придумал идеальный способ настроить любую винтовку. Главное не менять базовый конструтив!! А вы идите азбуку учите!

;) примерно так читаю ТС))

ПС. Кстати, вчера показал эту тему своему 5 летнему сыну, он говорит что я прав, а ТС нет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 14:41 

Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 111
Откуда: Барнаул
Арсенал: Мр60-PCP, иж-38, Gletcher SW-MP(металл)
Отмечусь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 14:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
NachHunter писал(а):
d9thc31, поясни пожалуйста, как ты сделал максимальный ход ударника и максимальное поджатие пружины ударника?

А что есть много способов? Для увеличения хода полностью закрутил носик ударника, максимальное поджатие устройством поджима, приблизив его максимально к ударнику во взведённом состоянии, до соприкосновения ударника с устройством поджима.
6po#NSK писал(а):
Одновременно!!! Давно ржу над этой фразой)))

А я давно ржу над тобой, не подумай, дело конечно же не в тебе, просто я весёлый... :lol: :lol: :lol:
a7272leks писал(а):
Ты исходишь из того что у тебя идеальный редуктор. Он всегда закрывается при 120атм. И ты не допускаешь того что он может закрыться, допустим, иной раз на 115 атм, иной раз на 125атм. Ну хрен знает почему так может быть. Штука то механическая. Пружинки не так отработали, дюза не так прилегла, лёгкое натекание при длительных перерывах меж выстрелами (этот момент не важен для бумаги, но критичен для охоты, интервалы меж выстрелами - секунды, минута, час, сутки, неделя), климатические изменения влияющие на свойства воздуха... Как говорится зуб не дам, но гистерезис вполне возможен.

Нет, я не допускаю большого натекания, по двум причинам, первая потому что это может быть только с неисправным редуктором, поэтому не имеет смысла это обсуждать, так как неисправность может возникнуть в любом узле винтовки, и вторая причина это то что самый неидеальный редуктор будет давать разброс скоростей, больше чем разница в скорости прямотока, между пиком плато и его спадом, учитывая распространённые +/- 5 мыс. По поводу долговременного натекания (сутки, неделя), не имеет смысла говорить, всем известны особенности работы редукторов, но мы не обсуждаем в этой теме выбор между редуктором и прямотоком, мы говорим о разнице в их настройке.
a7272leks писал(а):
Так вот во что это может вылится. Ты определил давление обеспечивающее энергетику с запасом. Потом по хрону настроил нужную скорость регулировками УГ (ход, поджим). Несомненто ты это сделаешь, так как давлением и объёмом редуктора обеспечен запас. В результате (если снова снять редуктор) - будешь иметь некое плато. Так вот, на твоих проходных плато скорее всего будет представлять собой крутое левое плечо, короткий пик, и пологое правое плечо. При этом ты не знаешь на какой участок плато выставлено давление твоего редуктора. Далее возможны варианты:....

Не рассматриваю такие варианты вовсе, как я уже говорил, я яростный "редукторщик", это всё равно что стать обладателем заводской редукторной винтовки, например эдгана, крикета или прочих девайсов, зачем их владельцам задумываться о том, какое будет плато при снятии редуктора? Если у меня что то случится с редуктором, я его отремонтирую или куплю новый.


Последний раз редактировалось d9thc31 04 май 2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 15:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
6po#NSK писал(а):
Вчера крыса собирал... Взял 22 трубу ударника, засунул руку в коробку с кучей пружин, вытащил одну,поставил... Потом достал все свои ударники с разным весом, посчитал их - эники беники ели вареники - поставил выпавший... Далее поставил перепуск, с коробкой Кости шли которые. С разными диаметрами. Поставил тот который по длине подошёл. Пробка резика не помню какую Алёна выслала, под седые или нет. Ударник поджал максимально, ход у него поэтому стал самый большой из возможного. Короче задул, отстрелял, 30 выстрелов с нужной скоростью +-2м/с. Вот так всё просто собирается, а вы идиоты какие то плато ищите. Вот я придумал идеальный способ настроить любую винтовку. Главное не менять базовый конструтив!! А вы идите азбуку учите!

;) примерно так читаю ТС))

ПС. Кстати, вчера показал эту тему своему 5 летнему сыну, он говорит что я прав, а ТС нет)))

Правда? Как интересно! А редуктор забыл поставить! Или не забыл? А если его там нет, зачем же это писать?
Интересно, тебе одному непонятно что всё что я пишу относится к редукторным девайсам? :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 15:11 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2074
Откуда: Ryazan
d9thc31 писал(а):
Нет, я не допускаю большого натекания, по двум причинам, первая потому что это может быть только с неисправным редуктором

А как тебе такая ситуация. Вечер. Дома. +25 градусов. Срельнули в хрон разок другой, третий. Скорость та что надо и стабильная. Исправный редуктор чётко отработал все выстрелы и закрылся на 120атм. Винт в рюкзак и в багажник машины. Дальше - утро, +6. Достали девайс. Выстрел. Но 120атм к тому времени в редукторе? Давление то упало, может он приоткрылся, а может и нет, а если приоткрылся, то когда закрылся, на тех же 120атм? Дальше - день, винт в машине. +35. Там точно не 120атм. Выстрел, опять мимо. Зашибись съёздили поохотится? Два раза стрельнули, раз ниже, раз выше со спиралью... ну или наоборот, мы же настраивались в надежде на удачу и не знаем что будет со скоростью снаряда при на давлении отличном от 120атм в ту или иную скорость.

Можно даже предположить какие выводы сделает этот охотник после пользования сего девайса:
- Редуктор у меня гавно
- нужно его ремонтировать
- менять
- производитель этого редуктора не чего не смыслит в пцп, вон сколько жалоб и т.д,
- или ещё лучше - редуктор для спорта! Охот-девайс должен быть прямоточным! Так как первый выстрел на редукторе всегда в никуда! А в режиме охоты каждый выстрел "первый".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB