Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 апр 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Нужна ли настройка плато перед установкой редуктора?
Да, настройка плато нужна. 56%  56%  [ 79 ]
Нет, настройка плато не нужна. 44%  44%  [ 62 ]
Всего голосов : 141
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 15:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
a7272leks писал(а):
А как тебе такая ситуация. Вечер. Дома. +25 градусов. Срельнули в хрон разок другой, третий. Скорость та что надо и стабильная. Исправный редуктор чётко отработал все выстрелы и закрылся на 120атм. Винт в рюкзак и в багажник машины. Дальше - утро, +6. Достали девайс. Выстрел. Но 120атм к тому времени в редукторе? Давление то упало, может он приоткрылся, а может и нет, а если приоткрылся, то когда закрылся, на тех же 120атм? Дальше - день, винт в машине. +35. Там точно не 120атм. Выстрел, опять мимо. Зашибись съёздили поохотится? Два раза стрельнули, раз ниже, раз выше со спиралью... ну или наоборот, мы же настраивались в надежде на удачу и не знаем что будет со скоростью снаряда при на давлении отличном от 120атм в ту или иную скорость.

Ну честно я не припомню такого, что бы в течении суток температура изменялась на 29 градусов. Вспомним что давление воздуха меняется на 1% на каждые 3 градуса, и если температура допустим изменилась на 10 градусов то давление изменится на 3,3%, а при 120 атм. это +/- 4 атм. Не критично. Ну и наконец, такие долговременные изменения аналогичны суточному или более долговременному натеканию, и всем "редукторщикам" известны, достаточно перед пострелушками сделать один выстрел вхолостую и давление стабилизируется на всё оставшееся время охоты или пострелушек.

a7272leks писал(а):
Можно даже предположить какие выводы сделает этот охотник после пользования сего девайса:
- Редуктор у меня гавно
- нужно его ремонтировать
- менять
- производитель этого редуктора не чего не смыслит в пцп, вон сколько жалоб и т.д,
- или ещё лучше - редуктор для спорта! Охот-девайс должен быть прямоточным! Так как первый выстрел на редукторе всегда в никуда! А в режиме охоты каждый выстрел "первый".

Ну как говориться, "плохому танцору..." :D Люди бывают всякие, кто то и в прямотоке ногу сломает. Недавно ко мне товарищ заходил с кайнынкой, говорит пули летят в молоко, я глянул и охренел, он пару месяцев назад смазал маслом капролоновый ударник и щедро так трубу компрессора полил маслом, что у него ударник разбух так что я подумал что там пружина от хатсана, а он и разницы не заметил , не смотря на то что винтовка у него больше года и говорит что стреляет регулярно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 16:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
Комрады, я изменил название темы и вопрос опроса, так как с самого начала я говорил что подразумеваю под настройкой прямотока - настройку плато, из-за этого часто возникало недопонимание и путаница. Надеюсь никто не расстроится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 23:15 

Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 210
Откуда: Москва
Арсенал: всяко-разно
Зашел в тему после большого перерыва, ТС- респект способностям, тема жива (Вы не из тогговли- маркетинга?Талантище))
Хотя давным-давно стало ясно из постов, что настройка в прямотоке на плато перед установкой редуктора не нужна.
Для подстройки настроек на скорость и расход под установку редуктора отстрел в прямотоке (без настройки плато), желателен. А точнее, необходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 23:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
oe2460 писал(а):
Зашел в тему после большого перерыва, ТС- респект способностям, тема жива (Вы не из тогговли- маркетинга?Талантище))
Хотя давным-давно стало ясно из постов, что настройка в прямотоке на плато перед установкой редуктора не нужна.
Для подстройки настроек на скорость и расход под установку редуктора отстрел в прямотоке (без настройки плато), желателен. А точнее, необходим.


Спасибо за поддержку! :alc: А моя профессия слесарь КИПиА :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 01:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 295
Откуда: Орел
Арсенал: 651
ТС, маладца ! не пробиваемый не победимый ! :DD Запутал всех на 12 страниц, отстоял свою правду всеми средствами и не сдался! Я лично соглашусь с
a7272leks писал(а):

Ты исходишь из того что у тебя идеальный редуктор. Он всегда закрывается при 120атм. И ты не допускаешь того что он может закрыться, допустим, иной раз на 115 атм, иной раз на 125атм. Ну хрен знает почему так может быть. Штука то механическая. Пружинки не так отработали, дюза не так прилегла, лёгкое натекание при длительных перерывах меж выстрелами (этот момент не важен для бумаги, но критичен для охоты, интервалы меж выстрелами - секунды, минута, час, сутки, неделя), климатические изменения влияющие на свойства воздуха... Как говорится зуб не дам, но гистерезис вполне возможен.

Так вот во что это может вылится. Ты определил давление обеспечивающее энергетику с запасом. Потом по хрону настроил нужную скорость регулировками УГ (ход, поджим). Несомненто ты это сделаешь, так как давлением и объёмом редуктора обеспечен запас. В результате (если снова снять редуктор) - будешь иметь некое плато. Так вот, на твоих проходных плато скорее всего будет представлять собой крутое левое плечо, короткий пик, и пологое правое плечо. При этом ты не знаешь на какой участок плато выставлено давление твоего редуктора. Далее возможны варианты:
1. Если ты случайно с помошью регулировок УГ попал на начало правого участока плато, то "ты в Хопре"! Скорее всего у тебя будет стабильный по скорости винт с приемлемым расходом, так как на данном участке плато у тебя будет даже в прямотоке обеспечен небольшой разброс скоростей в широком диапозоне давлений. Ну допустим 3-5 мысов на коридоре давлений в 20атм. И тебе будет пофигу на всякие флуктуации и гистерезис. Даже на натекание плеввать. Ну натечёт редуктор за неделю на 10 атм. И чЁ!? Будет совершен такой же выстрел как будто ты пульнул с левого участка плато. То есть на скорость это не повлияет.
2. Ты настроился с помощью УГ на вторую половину правого плеча плато. Не беда. Всё тоже самое что и в пункте 1. Правда расход будет больше.
3. Ты попал в левое плечо плато. Оно круче правого. И гистерезис редуктора будет оказывать заметное влияние на скорость снаряда. Натекание вовсе приведёт к сильному падению скорости выстрела после длительной паузы. Если охот-девайс делаем, то это важно. Зато расход в данном случае будет просто супер. И как следствие - звук выстрела очень тихим. Ещё бонусом получаем некое количество выстрелов при переходе винта в прямоток. Часто такая настройка позволяет получить максимальное количество выстрелов - много выстрелов на редукторе с низким расходом, а потом ещё плато. Вот представь плато в коридоре 10мысов длинной 60атм, а перед ним на редукторе с 300атм вагон выстрелов...

Поэтому я считаю что в метод предлагаемый d9thc31 пульки и время экономит, но очень много зависит от удачи творца. Если очень свербит пострелять и мало пулек почему бы и нет. После всегда можно поднастроить поуму.

Так что твой метод имеет место быть, но можно (даже нужно) разок и на плато отстрелять(настроить), чтобы метод был более тщательным и точным, иначе без удачи не обойтись.
Всем добра! :D

_________________
Русский народ не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 01:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
d9thc31 писал(а):
Ну честно я не припомню такого, что бы в течении суток температура изменялась на 29 градусов.

например багажник черной машины... На улице +20 и солнышко печет, а в багажнике и +50 запросто будет.
d9thc31 писал(а):
Вспомним что давление воздуха меняется на 1% на каждые 3 градуса, и если температура допустим изменилась на 10 градусов то давление изменится на 3,3%, а при 120 атм. это +/- 4 атм. Не критично.

а если на давлении 120атм выпадет вершина горбатого плато с шагом 1атм=5-7м/с, что делать? 4атм=20м/с, тогда от температурного натекания +-10град скорость будет прыгать 320-280м/с это не критично?
d9thc31 писал(а):
Ну и наконец, такие долговременные изменения аналогичны суточному или более долговременному натеканию,

см. пример с багажником авто.
Еще бывает дома +25, а на улице с утра +5, а к обеду на улице опять +25. Дома все нормально(300мыс и 120 в заредукторном), идем на улицу утром и опять все нормально(от падения температуры давление в заредукторном как бы падает до 112атм(если не добивать из резика), но редуктор постепенно добавляет воздух из резика до получения 120атм), затем температура воздуха на улице начинает рости... и начинается интересное , давление в редукторе поднимается на 16атм!!!(но тебе же не критично)
Итого давление в редукторе становится 136атм, а какая у тебя получится скорость пули при 136атм ты даже и не знаешь(упс, нежданчик какой!)
d9thc31 писал(а):
и всем "редукторщикам" известны, достаточно перед пострелушками сделать один выстрел вхолостую и давление стабилизируется на всё оставшееся время охоты или пострелушек.

сказка:
идешь(едешь) ты такой, никого не трогаешь, как вдруг девушка перед тобой(красивая шо писец как) и говорит: "я на писят метров отойду и яблоко на голову себе поставлю, а если с первого выстрела попадешь я тебе дам распять...шесть".
Прицеливаешься, стреляешь, мало того что остаешься без секаса, дак еше и присаживаешся за "завалил красотулю по неосторожности"!!! :DD :DD :DD

сказка- ложь, да в ней намек,
настрой сначала прямоток! :old:

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 06:50 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
d9thc31 писал(а):
Правда? Как интересно! А редуктор забыл поставить! Или не забыл? А если его там нет, зачем же это писать?
Интересно, тебе одному непонятно что всё что я пишу относится к редукторным девайсам? :smoke:

Видел, написал так потому что я за прямоток на крысе, так же как вы ярый редукторщик с одним ижем))

И всё равно считаю, что у способа очень много "но", чтобы использовать как универсальный. Конструкторы у всех разные, технический потенциал железа тоже. Вы просто не хотите признать, что делаете тоже самое, что и другие при отстреле в прямотоке, ищите середину плато = ищите на каком давлении нужная скорость для вас. Хоть и называете это другими словами. Так же, лукавите насчёт базовой "конструкции", вы меняли пружину в клапане, рассверливали перепуск. По хорошему, вы просто взяли размеры пружин, диаметры проходных и остальные параметры, возможно тут на форуме или ещё где нибудь, у людей которые подобрали эти размеры сами опытным путём. Установили и у вас получились те характеристики, которые до вас уже посчитали (это и есть настройка, а не то что вы пружину максимально поджали). И скорее всего они делали это в прямотоке. Вы могли даже не забивать со 100ат по 10, а сразу накрутить и установить редуктор на 130, и тоже бы получили нужные скорости. А если нужная скорость например 200м, а не 285, можете и не найти её с теми пружинами и т.д. которые у вас подходят для 285. Получается ваш способ не сработает. Так же, с вашим способом не видно где начало плато, возможно оно горбатое и короткое (это к тому, что вы название темы поменяли с отстрел плато на настройку плато, хотя вы просто не понимаете для чего и как делается настройка плато, и поэтому считаете что она не нужна. Да и условия меняете на каждой странице.), что приведёт к разбросу скорости (коридору) после установки редуктора не 1-2-3 м/с, а больше, точно не скажу, но думаю около 5-7 м/с. Отличный показатель для редукторной винтовки? Нет, ведь задача редуктора получить как можно больше стабильных выстрелов с минимальным разбросом скорости. У вас видимо другая задача - не заморачиваться. Отстрел в прямотоке считаете извращением... Значит или не любите стрелять (прям вижу в тире где нибудь: вы - о какой интересный винт! Хочешь пострелять? А она редукторная? Нет. Тогда не хочу.), или не нужна полностью настроенная винтовка, и разброс в 5 м/с вас устраивает.
Что имеем в итоге - вообще никак не настроенную систему в прямотоке, и примерно, "на глазок" настроенную систему с редуктором (отталкиваясь от характеристик уг и бк рассчитаными другими людьми до вас в прямотоке). Поэтому, по честному, тему надо было назвать не "Нужна ли настройка плато перед установкой редуктора?", а "Как у меня получилось найти примерно нужную скорость из конструктора на базе ППП винтовки ИЖ с китом рср и редуктором, зная характеристики всех узлов которые посчитали до меня". Подозреваю, вам бы всё равно посоветовали ради интереса пострелять в прямотоке чтобы посмотреть где начало плато, подсказали как его выпрямить если надо, что дало вам бы немного больше выстрелов и меньший разброс в скорости с редуктором.
Грубо говоря, плато отстреливают не для того чтобы настроить редуктор, а для того чтобы проверить работу всей системы до установки редуктора, найти оптимальное соотношение работы всех узлов и рабочего давления, если надо произвести более точную настройку.

Аналогия с машиной на ум пришла - у вас возможно катализатор забит, развал не сделан, датчик какой то глючит, но ездит же! И скорость 150км/ч легко набирает, значит всё ок, зачем тратиться на ежегодное ТО и диагностику. Не точная аналогия конечно, но примерно.

Короче, возможно на ИЖах действительно и не нужна точная настройка, там всё само регулируется, на крысах таким способом оптимально настроить даже зная параметры УГ, Бк и проходных получится с вероятностью 50/50. Доказательств в профильных темах полно. По мне, так тема из разряда - Как измерить скорость без хрона стреляя в пластилин. Без обид. Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 09:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
P4X4N писал(а):
например багажник черной машины... На улице +20 и солнышко печет, а в багажнике и +50 запросто будет.

а если на давлении 120атм выпадет вершина горбатого плато с шагом 1атм=5-7м/с, что делать? 4атм=20м/с, тогда от температурного натекания +-10град скорость будет прыгать 320-280м/с это не критично?

см. пример с багажником авто.
Еще бывает дома +25, а на улице с утра +5, а к обеду на улице опять +25. Дома все нормально(300мыс и 120 в заредукторном), идем на улицу утром и опять все нормально(от падения температуры давление в заредукторном как бы падает до 112атм(если не добивать из резика), но редуктор постепенно добавляет воздух из резика до получения 120атм), затем температура воздуха на улице начинает рости... и начинается интересное , давление в редукторе поднимается на 16атм!!!(но тебе же не критично)
Итого давление в редукторе становится 136атм, а какая у тебя получится скорость пули при 136атм ты даже и не знаешь(упс, нежданчик какой!)

d9thc31 писал(а):
и всем "редукторщикам" известны, достаточно перед пострелушками сделать один выстрел вхолостую и давление стабилизируется на всё оставшееся время охоты или пострелушек.

P4X4N писал(а):
сказка:
идешь(едешь) ты такой, никого не трогаешь, как вдруг девушка перед тобой(красивая шо писец как) и говорит: "я на писят метров отойду и яблоко на голову себе поставлю, а если с первого выстрела попадешь я тебе дам распять...шесть".
Прицеливаешься, стреляешь, мало того что остаешься без секаса, дак еше и присаживаешся за "завалил красотулю по неосторожности"!!! :DD :DD :DD

сказка- ложь, да в ней намек,
настрой сначала прямоток! :old:

Комрад, ну хорош выдумывать всякие экстремальные ситуации, которые вообще вряд ли кому нибудь когда либо серьезно досаждали.
У меня винтарь уже год, отстреляна не одна тысяча пуль, настраивал все возможные варианты, были "монстры" и "люгеры" и ещё куча разных полнотелок, и хэвики, менялась длинна ствола, редуктор и УГ настраивались на все возможные варианты, и Я НЕ РАЗУ НЕ СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМАМИ КОТОРЫЕ ТЫ ОПИСЫВАЕШЬ, думаешь я случайно попадал на оптимальные настройки, не подверженные изменениям температуры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 09:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
d9thc31 писал(а):
Правда? Как интересно! А редуктор забыл поставить! Или не забыл? А если его там нет, зачем же это писать?
Интересно, тебе одному непонятно что всё что я пишу относится к редукторным девайсам? :smoke:

6po#NSK писал(а):
Видел, написал так потому что я за прямоток на крысе, так же как вы ярый редукторщик с одним ижем))

Написал та ты потому что ты за прямоток, но как бы мне показалось что это сообщение- сарказм, призванный под*бать меня, но как это можно меня под*бать прямотоком, если я всегда говорил о редукторе?

6po#NSK писал(а):
Вы просто не хотите признать, что делаете тоже самое, что и другие при отстреле в прямотоке, ищите середину плато = ищите на каком давлении нужная скорость для вас.

Комрад ну ей-богу, ну какая середина плато? А почему середина, а не спад (левое или правое плечо?)?
Какое плато на редукторе? Представь что за редуктором нет резика, редуктор и есть резик с неизменным давлением, ну какое на нём может быть плато? Забудь ты это слово применительно к методу о котором я говорю.

6po#NSK писал(а):
Хоть и называете это другими словами. Так же, лукавите насчёт базовой "конструкции", вы меняли пружину в клапане, рассверливали перепуск.
По хорошему, вы просто взяли размеры пружин, диаметры проходных и остальные параметры, возможно тут на форуме или ещё где нибудь, у людей которые подобрали эти размеры сами опытным путём. Установили и у вас получились те характеристики, которые до вас уже посчитали (это и есть настройка, а не то что вы пружину максимально поджали). И скорее всего они делали это в прямотоке.

Нет, это не так, всё гораздо проще, мне нужна была максимально возможная мощность, поэтому я сделал максимально возможные проходные, что бы не провалился БК и не резало пулю, пружина была заменена сразу же, и больше никогда не будет меняться, какие бы настройки я не делал под любые пули скорости которые я когда либо буду использовать, сделано это для уменьшения расхода, что бы быстрее закрывался БК, и никаким плато здесь и не пахнет.

6po#NSK писал(а):
Вы могли даже не забивать со 100ат по 10, а сразу накрутить и установить редуктор на 130, и тоже бы получили нужные скорости. А если нужная скорость например 200м, а не 285, можете и не найти её с теми пружинами и т.д. которые у вас подходят для 285. Получается ваш способ не сработает.

Не представляешь, можно даже получить 3 джоуля не душа винтовку, накачай 500 атм. и ты просто не пробьешь БК, получишь свои 3 дж. или даже 0,5, но какой дурак так делает?
Я же написал понятным языком, я искал МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЕ ДАВЛЕНИЕ, при котором я получу нужную мне скорость.
То есть что бы стрелять до минимально возможного снижения давления в резике.


6po#NSK писал(а):
Так же, с вашим способом не видно где начало плато, возможно оно горбатое и короткое (это к тому, что вы название темы поменяли с отстрел плато на настройку плато, хотя вы просто не понимаете для чего и как делается настройка плато, и поэтому считаете что она не нужна. Да и условия меняете на каждой странице.), что приведёт к разбросу скорости (коридору) после установки редуктора не 1-2-3 м/с, а больше, точно не скажу, но думаю около 5-7 м/с. Отличный показатель для редукторной винтовки?

Комрад ну ты сказочник :lol: :lol: :lol: Думаешь на исправном редукторе, без настройки плато, будет разброс 5-7 мыс?
Ну ты хоть других пожалей, у меня то уже живот надорван от смеха. :lol: :lol: :lol: Ты когда нибудь держал в руках исправный редуктор?
Да кстати а какой у тебя коридор скоростей в прямотоке?

6po#NSK писал(а):
Нет, ведь задача редуктора получить как можно больше стабильных выстрелов с минимальным разбросом скорости. У вас видимо другая задача - не заморачиваться. Отстрел в прямотоке считаете извращением...

Комрад у меня 48 желудей, я стреляю до давления в резике 120 атм, скажи какая нижняя граница давления на твоём девайсе при близкой к моей энергетике?
Я писал что считаю извращением отстрел в прямотоке? Мне почему то кажется что я говорил о поиске плато, а не об отстреле.

6po#NSK писал(а):
Значит или не любите стрелять (прям вижу в тире где нибудь: вы - о какой интересный винт! Хочешь пострелять? А она редукторная? Нет. Тогда не хочу.), или не нужна полностью настроенная винтовка, и разброс в 5 м/с вас устраивает.
Что имеем в итоге - вообще никак не настроенную систему в прямотоке, и примерно, "на глазок" настроенную систему с редуктором (отталкиваясь от характеристик уг и бк рассчитаными другими людьми до вас в прямотоке). Поэтому, по честному, тему надо было назвать не "Нужна ли настройка плато перед установкой редуктора?", а "Как у меня получилось найти примерно нужную скорость из конструктора на базе ППП винтовки ИЖ с китом рср и редуктором, зная характеристики всех узлов которые посчитали до меня". Подозреваю, вам бы всё равно посоветовали ради интереса пострелять в прямотоке чтобы посмотреть где начало плато, подсказали как его выпрямить если надо, что дало вам бы немного больше выстрелов и меньший разброс в скорости с редуктором.
Грубо говоря, плато отстреливают не для того чтобы настроить редуктор, а для того чтобы проверить работу всей системы до установки редуктора, найти оптимальное соотношение работы всех узлов и рабочего давления, если надо произвести более точную настройку.

Аналогия с машиной на ум пришла - у вас возможно катализатор забит, развал не сделан, датчик какой то глючит, но ездит же! И скорость 150км/ч легко набирает, значит всё ок, зачем тратиться на ежегодное ТО и диагностику. Не точная аналогия конечно, но примерно.

Короче, возможно на ИЖах действительно и не нужна точная настройка, там всё само регулируется, на крысах таким способом оптимально настроить даже зная параметры УГ, Бк и проходных получится с вероятностью 50/50. Доказательств в профильных темах полно. По мне, так тема из разряда - Как измерить скорость без хрона стреляя в пластилин. Без обид. Имхо.

Эту сказку даже не читал, люблю техническую литературу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 10:06 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3345
P4X4N писал(а):
сказка- ложь, да в ней намек,
настрой сначала прямоток! :old:

Именно!
Пожалуй, поставлю эту фразу себе в подпись, если автор не против. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 10:57 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
d9thc31
Ну честно я не припомню такого, что бы в течении суток температура изменялась на 29 градусов.


Задуваешь дома при +22, выносишь на -15, перепад 37 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 10:57 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
Вот в этом и твоя проблема, тебе объясняют почему твой способ может настроить винт только при определённых условиях, а ты в ответ выдаешь свои мысли как аксиомы, да ещё на ходу меняя значение слов и условия на бредовые))

Пример: А если нужная скорость например 200м, а не 285, можете и не найти её с теми пружинами и т.д. которые у вас подходят для 285. Получается ваш способ не сработает.

Твой ответ -
Не представляешь, можно даже получить 3 джоуля не душа винтовку, накачай 500 атм. и ты просто не пробьешь БК, получишь свои 3 дж. или даже 0,5, но какой дурак так делает?

Где связь с моим текстом? Я про нужную меньшую скорость и пружины, ты про не используемое в реале давление и душение винта. Будь последователен. Или ты думаешь что 200 можно получить только задушив винт? Задушить - понизить характеристики винта от стоковых. В стоке у тебя винт ППП со скоростью пули в среднем 160мс. Где связь то?


Комрад ну ей-богу, ну какая середина плато? А почему середина, а не спад (левое или правое плечо?)?
Какое плато на редукторе?

Ты редуктор на спад крутишь?) потому что правая сторона с редуктором у тебя будет работать до 130ат стабильно, и после 130 у тебя просядет скорость если ты в прямотоке не настроил. Потеряешь ещё выстрелов 10 с нормальной скоростью, соответственно меньше выстрелов чем с полностью настроенной винтовкой.
И опять - где ты видишь про плато на редакторе? Вспомни про 190ат если свою скорость нашёл, на это давление и выставишь редуктор?


Нет, это не так, всё гораздо проще, мне нужна была максимально возможная мощность, поэтому я сделал максимально возможные проходные, что бы не провалился БК и не резало пулю, пружина была заменена сразу же, и больше никогда не будет меняться...

Вот и надо было тогда писать, что если нужна максимальная скорость таким то весом на такой вот дудке, перед этим сделать с уг и бк вот так и так. А не кричать что можно настраивать на любой винтовке)
Попробуй поставить короткий ствол и получить скорость 200 и чтобы было максимально много выстрелов. Думаю начнешь с замены пружины)


Комрад ну ты сказочник :lol: :lol: :lol: Думаешь на исправном редукторе, без настройки плато, будет разброс 5-7 мыс?
Ну ты хоть других пожалей, у меня то уже живот надорван от смеха. :lol: :lol: :lol:

А ты пока смеешься за одно подумай, у тебя коридор на каких давлениях? С 300 до 130 (до редуктора) 2-3 мыса выстрелов 50? А теперь прикинь, что можно расширить диапазон давления с 300 до 100 и получить ещё немного выстрелов после 130ат с понижением скорости на 1-2 мыса. Если перед этим ты настроил плато. Но ты же ярый редукторщик, и стрелять на прямотоке для тебя не приемлемо))


Комрад у меня 48 желудей, я стреляю до давления в резике 120 атм, скажи какая нижняя граница давления на твоём девайсе при близкой к моей энергетике?
Я писал что считаю извращением отстрел в прямотоке? Мне почему то кажется что я говорил о поиске плато, а не об отстреле.

При чём тут мой девайс?)) у меня не иж, не редуктор, другой конструктив, другие нужные мне скорости и вес пуль, мощность. А поиск плато не подразумевает отстрел?))) ключевое слово тут не поиск плато или отстрел, а стрелять. Для тебя это гемор. А для чего это делать, плато искать или давление, это уже вторично.


Эту сказку даже не читал, люблю техническую литературу.

Ну и зря, я читаю все твои доводы. Да и для тебя каждое второе чужое сообщение сказка)) тем более должно быть интересно, у тебя наоборот)
Но раз ты слесарь КиП, да ещё любишь читать только техническую литературу, почитай "Назначение пуско-наладочных работ после монтажа оборудования".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 12:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
Eastern Siberia писал(а):
Именно!
Пожалуй, поставлю эту фразу себе в подпись, если автор не против. :)

да на здоровье!
6po#NSK писал(а):
.....................
Задуваешь дома при +22, выносишь на -15, перепад 37 градусов.

Или редукторщики ссут в мороз кипятком и не стреляют:), или стреляют, а потом делают такие выводы:
a7272leks писал(а):
- Редуктор у меня гавно
- нужно его ремонтировать
- менять
- производитель этого редуктора не чего не смыслит в пцп, вон сколько жалоб и т.д,
- или ещё лучше - редуктор для спорта!


я вот не пойму, почему почти все редукторщики отмалчиваются о том, что есть такое понятие как натекание редуктора в зависимости от изменения температуры и атмосферного давления? Никто не знает?
ТС натеканием редуктора принебригает напрочь- это очень неправильно, помогите человеку разобратся хотя бы с этим...
Я уже утомился... устал подставлять вводные ТСа в возможные ситуации, показывать, что натекание есть и будет, и будет влиять на ТТХ стрелялки независимо от того пренибрегает он натеканием или нет.

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 12:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
6po#NSK писал(а):
d9thc31
Ну честно я не припомню такого, что бы в течении суток температура изменялась на 29 градусов.


Задуваешь дома при +22, выносишь на -15, перепад 37 градусов.

Делаешь холостой выстрел после остывания и радуешся всё оставшееся время охоты.
Это не редставляет проблемы,такой как например рекомендация пристрелки прицела при той температуре, при которой будет производиться охота, соответственно в твоем примере желательно ещё ждать пока остынет прицел.
Да и кстати, в моём случае мне "угрожает" один холостой выстрел перед охотой,а вот ты потеряешь запас выстрелов, так как давлени в резике упадет атмосфер на 20, и твоё плато значительно сузится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 12:58 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
d9thc31 писал(а):
Делаешь холостой выстрел после остывания и радуешся всё оставшееся время охоты.
Это не редставляет проблемы,такой как например рекомендация пристрелки прицела при той температуре, при которой будет производиться охота, соответственно в твоем примере желательно ещё ждать пока остынет прицел.
Да и кстати, в моём случае мне "угрожает" один холостой выстрел перед охотой,а вот ты потеряешь запас выстрелов, так как давлени в резике упадет атмосфер на 20, и твоё плато значительно сузится.

В моем примере нет ни слова про прицел. Если ты ставил прицел при +30 дома, а используешь его в -30 на улице, и такая проблема действительно существует, всегда можно воспользоваться поправками и пристрелочным выстрелом. Но это вообще отдельная тема, на чём стоит прицел, какой прицел и т.д.

Если я дома в тепле задую резик, и соберусь идти стрелять на улицу в холод, я просто задую на 20ат больше и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:01 

Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Откуда: СПБ
P4X4N писал(а):
Потому, что натекание, вообще никакого отношения к настройке не имеет. И хоть ты плато унастраивайся, натекание будет.

Температура влияет на ТТХ стрелялки вне зависимости от наличия/отсутствия редуктора. На прямоточных вариантах просто меньше.
Ну, а так, аргументы "свидетелей плато" доставляют)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
6po#NSK писал(а):
...................
Вы просто не хотите признать, что делаете тоже самое, что и другие при отстреле в прямотоке, ищите середину плато = ищите на каком давлении нужная скорость для вас. Хоть и называете это другими словами. Так же, лукавите насчёт базовой "конструкции", вы меняли пружину в клапане, рассверливали перепуск. По хорошему, вы просто взяли размеры пружин, диаметры проходных и остальные параметры, возможно тут на форуме...... .

ИМЕННО ТАК :old: (вот блин взял заметил :( , я эту фишку на выходные берёг :twisted: )
вспомним первый пункт "Азбуки":
P4X4N писал(а):
пища для ума:


Выдержка №1
"1. [b]Чем сильнее пружина клапана, тем плато более "плоское". Так же более сильная пружинка клапана двигает плато в область низких давлений.


+еще проходные увеличил.
что-то это мне напоминает... настройку плато? очень на это похоже...
По факту ТС настроил плато, но типа "не внося изменений в конструкцию и не настраивая плато", но он еще не знает об этом, точнее он не знает: начало, конец, диапазон давлений, кол-во выстрелов в плато. Единственное что он знает, это минимальное давление на котором получилось 300мыш :old:
Но и это он будет сейчас отрицать и изворачиваться, может даже название темы поменяет, благо опыт "редактирования" уже имеется :hah: .


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
а это что такое?
Вложение:
чё за.jpg
чё за.jpg [ 108.25 Кб | ]

новый любитель подредактировать? я тоже так умею, например:
AndrK189100 писал(а):
научись Цитировать ПРАВИЛЬНО!!!

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Последний раз редактировалось P4X4N 05 май 2017, 13:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:08 

Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Откуда: СПБ
P4X4N писал(а):
это минимальное давление на котором получилось 300мыш

Этого достаточно. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:09 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2074
Откуда: Ryazan
d9thc31 писал(а):
Делаешь холостой выстрел после остывания и радуешся всё оставшееся время охоты.


Вобщем девушка из сказки P4X4N-а уйдёт неоттраханой :DD ... и ещё хорошо что уйдёт. И картонка улетит и зайчик ускачет или на кого ты там охотишься?

P4X4N писал(а):
сказка:
идешь(едешь) ты такой, никого не трогаешь, как вдруг девушка перед тобой(красивая шо писец как) и говорит: "я на писят метров отойду и яблоко на голову себе поставлю, а если с первого выстрела попадешь я тебе дам распять...шесть".
Прицеливаешься, стреляешь, мало того что остаешься без секаса, дак еше и присаживаешся за "завалил красотулю по неосторожности"!!! :DD :DD :DD


Можно абстрагироваться от многоих факторов. Но с необходимостью холостого выстрела применительно к охоте мирится нельзя. Это допустимо если охотишься на бумагу.


Последний раз редактировалось a7272leks 05 май 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
А напомню-ка я всем присутсующим в теме свою давнюю фразу... "Искать плато на редукторном винте могут не только лишь все - мало кто может это сделать"... ТС вот смог ;)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:25 

Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Откуда: СПБ
P4X4N писал(а):
новый любитель подредактировать? я тоже так умею, например:]

Не вставилось почему-то.
Я повторюсь. ТТХ от температуры плавают вне зависимости от наличия/отсутствия редуктора. И натекание редуктора к плато не имеет никакого отношения. Это зависит исключительно от редуктора.
Настаивать плато на редукторной винтовке - перевод времени и денег. Все, что достаточно знать, это минимальное давление на необходимой скорости+5 тире 15 м/с. Далее редуктор настраивается на это давление+10 атм. И скорость регулируется поджимом боевой пружины. Все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:26 

Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 511
Откуда: Norilsk
AndrK189100 писал(а):
Этого достаточно. ;)

Для чего?) установки редуктора?)
Выше приводили пример - способом тс минимальное давление на котором вы получили искомую скорость 190ат. Крутим редуктор на это давление и не паримся?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:29 

Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Откуда: СПБ
P4X4N писал(а):
научись Цитировать ПРАВИЛЬНО!!!

Не ругайся. Фу таким быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:44 

Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Откуда: СПБ
6po#NSK писал(а):
Для чего?) установки редуктора?)
Выше приводили пример - способом тс минимальное давление на котором вы получили искомую скорость 190ат. Крутим редуктор на это давление и не паримся?))

Если искомая(и разумная) скорость на 190атм. Редуктор тут, вообще, не при чем. Надо "пилить" винтовку. Это или неверный конструктив, или поломка.
Если найдешь в прямотоке необходимую скорость при таком давлении, неужели так и оставишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 14:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 893
Откуда: г.Рошаль
Арсенал: ИЖ-53 cal. 6,35
AndrK189100 писал(а):
Не ругайся. Фу таким быть...

дай бог тебе здоровья

ВСЕХ с пятницей! :DD

_________________
Изображение
Стрелялово ради попадолова- маслины на ветер! :DD
СБ *****7668


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 15:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
6po#NSK извини но отвечать я тебе больше не буду, с логикой у тебя большие проблемы, без обид. Надеюсь на то, что никто не подумает что я не ответил на какой нибудь очередной твой глупый пост потому что у меня нет ответа на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 15:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
P4X4N писал(а):
я вот не пойму, почему почти все редукторщики отмалчиваются о том, что есть такое понятие как натекание редуктора в зависимости от изменения температуры и атмосферного давления? Никто не знает?

От изменения атмосферного давления? :lol: :lol: :lol: Комрад, атмосферное давление за всю историю наблюдений изменялось менее чем на 22% от 1 бара! Конкретно из википедии это: 641 — 816 мм рт. ст. И если давление вырастет или упадёт на 22 процента от одного бара, то это будет 0,22 бара, именно на столько изменится давление в редукторе! Как думаешь 0,22 атмосферы при 120 атм. в заредукторном, это много?
Про изменение в зависимости от температуры я уже сказал, один холостой выстрел в день, позволяет стрелять точно весь оставшийся день, и не надо выдумывать какие то сказочные условия, как будто у тебя по 5 раз на дню винтовка проходит температурные стресс тесты, и ты между каждым из них нуждаешься в первом сверхточном выстреле. За год эксплуатации мой девайс меня ни разу не подвёл, я всегда делал только один холостой выстрел за несколько часов до предполагаемых пострелушек и всё было хорошо и зимой и летом.

P4X4N писал(а):
ТС натеканием редуктора принебригает напрочь- это очень неправильно, помогите человеку разобратся хотя бы с этим...
Я уже утомился... устал подставлять вводные ТСа в возможные ситуации, показывать, что натекание есть и будет, и будет влиять на ТТХ стрелялки независимо от того пренибрегает он натеканием или нет.

Комрад где я хоть раз сказал что пренебрегаю натеканием редуктора? Я уже десятый раз талдычу про первый холостой выстрел, который устраняет проблему натекания на всё время пострелушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 15:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Если редуктор натекает - это неисправный редуктор.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 16:13 

Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Откуда: СПБ
Не. Натекает любой редуктор. Вопрос сколько...
1-3 атм. в сутки вроде как нормой считается. На моем теобене (реплика) если течет, то совсем мало. Лежал винт неделю стрельнул, +1 м/с от настройки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 16:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 621
Откуда: Прохоровка Белгородская обл.
Арсенал: Есть
P4X4N писал(а):
+еще проходные увеличил.
что-то это мне напоминает... настройку плато? очень на это похоже...
По факту ТС настроил плато, но типа "не внося изменений в конструкцию и не настраивая плато", но он еще не знает об этом, точнее он не знает: начало, конец, диапазон давлений, кол-во выстрелов в плато. Единственное что он знает, это минимальное давление на котором получилось 300мыш :old:
Но и это он будет сейчас отрицать и изворачиваться, может даже название темы поменяет, благо опыт "редактирования" уже имеется :hah:

Комрад давай сначала про плато, что это по твоему? Вот цитата из моего первого поста в этой теме:

d9thc31 писал(а):
Теперь мы в плотную приблизились к такому понятию как плато, мы узнали что на определённую энергию нам необходима определённая порция воздуха которая зависит от нескольких "переменных" и одной из этих переменных является давление воздуха на клапан со стороны резервуара, то обстоятельство что при снижении давления в резервуаре противодействие на клапан уменьшается позволяет нам получить некий баланс при котором при снижающемся давлении в резервуаре, клапан из за уменьшающегося противодействия воздуха будет дольше оставаться в открытом состоянии, и соответственно будет выдавать ту же порцию воздуха, этот баланс и есть наш "камень преткновения" (для "Прямоточников" :D ) то есть плато.
Только разница будет в том что в начале плато (на верхнем давлении в резервуаре) ,порция воздуха, допустим 10 кубических сантиметров на джоуль, выйдет за меньшее время и сосредоточенная в меньшем объёме,но с большим давлением, а в конце плато те же 10 кубических сантиметров выйдут за большее время и в большем объеме но с меньшим давлением.

Сначала скажи в чём ошибочно моё объяснение такому явлению как "плато"?

Скажи, где главное обстоятельство, из-за которого мы так нуждаемся в настройке плато?
Может изменяющееся в широких пределах давление в резервуаре, во время стрельбы? Или нет?
Если бы вопреки физике, давление в резервуаре никогда не снижалось во время стрельбы, то разве ты бы знал вообще такой термин как "плато"? Я думаю что вряд ли такое понятие существовало бы.

Теперь, после того как мы разобрались в том что такое "плато":
P4X4N писал(а):
По факту ТС настроил плато, но типа "не внося изменений в конструкцию и не настраивая плато"

Представь ситуацию что ты купил кит, не стреляя в прямотоке поставил редуктор и начал его настраивать, крутишь дюзу, понемногу меняя давление, добиваясь нужной скорости.

Скажи такой подход по твоему является настройкой плато? Я всё таки, надеюсь на твое благоразумие и думаю что ты согласишься что такой подход не является настройкой плато.

Теперь представь что ты временно имитируешь редуктор, в место редуктора у тебя резервуар, а вместо кручения дюзы наугад, ты меняешь давление в резервуаре насосом, для того что бы узнав давление выставить такое же на редукторе.

С чего вдруг эта процедура превращается в настройку плато? Что изменилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB