Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 13:24 

Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 4
Откуда: Волгоград
Арсенал: МР 512 + ГП
Друзья, нужен ваш совет. Новая мурка, установил ГП на нее, манжету и перепуск не менял пока. По ощущениям выстрел стал сильнее. Пошли с другом стрелять по бутылкам - в упор не разбивает пивную бутылку. Как-то странно себя ведет. Бьет воробья с 15 метров, тут же через 10 выстрелов не справляется с бутылкой в упор. Что может быть? В чем причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 13:55 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 102
Откуда: Казань
Арсенал: Кот Рыжий с Хвостом полный АП
Лупа
Какая ГП , кто производитель ? Если типа усиленная или дохерище атмосфер , после выстрела запах горелого масла , есть ?

_________________
Немного о себе. Я Социопат . Иногда меня отпускает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 13:58 

Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 43
Откуда: Кемерово
Арсенал: вепрь 12-430 ствол
Diana 56 TH
МР-79-9ТМ
иж-22,1949 года
иж-22,1958 года
ПСРМ- 1961 года
иж 38с - 1989 года
ognevmike писал(а):
Друзья, нужен ваш совет. Новая мурка, установил ГП на нее, манжету и перепуск не менял пока. По ощущениям выстрел стал сильнее. Пошли с другом стрелять по бутылкам - в упор не разбивает пивную бутылку. Как-то странно себя ведет. Бьет воробья с 15 метров, тут же через 10 выстрелов не справляется с бутылкой в упор. Что может быть? В чем причина?


попробуй перепуск заузить. вставить туда от гелевой пасты в перепуск сам стержень.
либо найти узкий перепуск. он должен быть где то 3,1 мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 14:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 704
Откуда: Волжский/Москва
Арсенал: Теперь только ДКИ-Н-10 (360 Дж)
Ого! Послежу :smoke: .

_________________
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 14:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 580
Откуда: Москва ВАО
по порядку:
кто устанавливал гп? сами или магазинный "мастер"?
что за гп? чья? что написано на ней?
после выстрела ощущался запах горелого масла?
если не колет бутылку пивную в упор то это в районе трёх джоулей.
а это или манжете северная лиса пришла или с перепуском что нить, или уже начала сдуваться гп.
вобщем как можно подробнее опиши что за винтовка, что с ней делалось и кем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 14:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 580
Откуда: Москва ВАО
вепрь 12 писал(а):

попробуй перепуск заузить. вставить туда от гелевой пасты в перепуск сам стержень.
либо найти узкий перепуск. он должен быть где то 3,1 мм

далеко не всегда это даёт прирост скорости.
не надо тупо вставлять что куда. хрон нужен (ну или на худой конец доска со штангелем с глубиномером или журнал аля товары и цены), тогда уже можно смотреть что даёт прирост, что наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 14:26 

Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 43
Откуда: Кемерово
Арсенал: вепрь 12-430 ствол
Diana 56 TH
МР-79-9ТМ
иж-22,1949 года
иж-22,1958 года
ПСРМ- 1961 года
иж 38с - 1989 года
gollandez-II писал(а):
далеко не всегда это даёт прирост скорости.
не надо тупо вставлять что куда. хрон нужен (ну или на худой конец доска со штангелем с глубиномером или журнал аля товары и цены), тогда уже можно смотреть что даёт прирост, что наоборот.


да все просто. если манжета бодрая и ходит туго,то нужна мощная пружина,желательно витая и утяжелитель.
а в таком случае и перепуск зауженный. не надо мне тут рассказывать про свои хроны, без них всегда обходились
у парня просто манжета скорей всего умершая,либо если туго все таки будет ходит поршень в компрессоре,то надо пробовать перепуском играть. может он вообще пропускает. подносишь к лицу или дым сигаретный выдуваешь в сторону перепуска и стреляешь. если перепуск вялый то надо его менять,либо как я сказал через гелевый стержень зауживать. ещё бы я на его месте залил бы канавку для полного счастья. и тогда 220 обеспечены пулькой 0,5 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 14:40 

Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 4
Откуда: Волгоград
Арсенал: МР 512 + ГП
Пружину ставил сам, в гараже. Пружина не помню чьего производства, но новая, с магазина. Жёлтая наклейка на ней. В названии производителя пружины есть слово "техно"...
Перепуск стоит тот, который с завода - узкий, милиметра 2 в диаметре. После первых пары-тройки выстрелов, были искры из дула и запах дыма. Потом прошло. Читал, что это нормально. А вот сейчас по силе выстрела хз... И да, момент - пули использовал 0,57 гр. - Люман. Сейчас прикупил 0,68 Люман, но пока не пробовал стрелять.
Поршень с манжетой ходит не прям туго (при установке немного обратил внимание), но не болтается там, как бы прилегает равномерно к стенкам. Если поставить винтовку без пружины вертикально, то поршень, думаю, сам опустится до упора по цилиндру...
Если дело в манжете, какую посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 16:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 580
Откуда: Москва ВАО
перепуск ставь для начала широкий, тот что 4,5-5 мм.
манжету не плохо бы посмотреть после дизеля.
и очень хорошо бы замерить усилие гп на весах- упереть её в простые напольные весы и попробывать прожать хоть немного. должна прожиматься примерно на 53-55 кг.
если больше или меньше - фтопку. особенно если больше.
з.ы.
поджатие пружины было как в инструкции написано? 2-3 мм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 16:10 

Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 4
Откуда: Волгоград
Арсенал: МР 512 + ГП
Поджатие было даже больше. Думаю, в районе 5-6 мм.
Можно ли стандартный перепуск, резиновый, расширить до таких размеров? Если я его дремелем развальцую, пойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 16:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 580
Откуда: Москва ВАО
ну попробуй.
главное что бы он уплотнял стык хорошо. что бы выступал из своего гнезда десятки на 3-4. но в то же время не зажёвывался срезом ствола при закрытии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1206
Откуда: Сибирь
вепрь 12 писал(а):
...попробуй перепуск заузить... ...либо найти узкий перепуск...
Точно , особенно если он изначально стоит с завода ф 2,5 мм ( для новичков : есть и такие( но редко) , обычно ф~ 4,4 мм . Может всёже сначало промерить и "провести вскрытие" ( ну пока сама не померла от той гп ( наверняка перекачаной)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 23:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 120
Откуда: Брянск
Арсенал: Усы, лапы и хвост
А не проще ли к местным обратиться. Я как минимум одного знаю кто в Волгограде с ПП дружит.

_________________
Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Серьезный вид еще не признак большого ума.. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 00:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 405
Откуда: Душа России
Арсенал: ИЖ-58ме,
Кросман Бенжамин Дискавери,
Хатсан-125тн,
Кросман-2100,
ИЖ-60,
ИЖ-61,
КРЫС-батя,
МР-654к-28 АП,
МР-654к-28 сток,
ИЖ-53м
На днях тож мурку апал, манжетку прикупил и газ пружину. Манжетку залил герметиком, а вот при установке ГП меня ожидал сюрприз (раньше с мурками дело не имел), оказывается на винтаре как у меня надо еще задник растачивать, благо токарь знакомый есть и дел на 15 минут.
Все поставил, УСМ немного подшлифанул и красота. Хрона нет но 2см доску шьет, дюймовку нет, в эмалированном блюде оставляет не хре.овую вмятину иногда даже с трещиной в металле. Перепуска у нас в продаже не нашел, но так как он у меня сифонил, то я просто подложил под него вырезанное из ПЭТ бутылки колечко, диаметр перепуска(внутренний) около 4мм с завода, теперь все герметично, надо будет искать потом перепуск.
Да кстате пружина на 140 атмосфер, знаю что великовата надо бы на 120, но их не было, были на 170 но рисковать не стал.

_________________
Хочешь рассмешить Бога?
Расскажи ему о своих планах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 06:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 161
Откуда: Москва
Арсенал: Кувалдометр и ломограф
Я бы на месте ТСа сделал бы вскрытие с промерами всего чего можно. А потом бы уж "репу чесал", что не так. Т.к. на 15 метров, примерно, воробью и 3 желудя хватит если по месту пришлось. А стеклотара вещь капризная не только к желудям но и точке приложения. По сему советую, не насиловать мат часть, а провести вскрытие, сфотать ето дело, выложить, а там видно будет, что куда, зачем и почему :old:

_________________
Сделан в СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 06:28 

Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 43
Откуда: Кемерово
Арсенал: вепрь 12-430 ствол
Diana 56 TH
МР-79-9ТМ
иж-22,1949 года
иж-22,1958 года
ПСРМ- 1961 года
иж 38с - 1989 года
ognevmike писал(а):
Пружину ставил сам, в гараже. Пружина не помню чьего производства, но новая, с магазина. Жёлтая наклейка на ней. В названии производителя пружины есть слово "техно"...
Перепуск стоит тот, который с завода - узкий, милиметра 2 в диаметре. После первых пары-тройки выстрелов, были искры из дула и запах дыма. Потом прошло. Читал, что это нормально. А вот сейчас по силе выстрела хз... И да, момент - пули использовал 0,57 гр. - Люман. Сейчас прикупил 0,68 Люман, но пока не пробовал стрелять.
Поршень с манжетой ходит не прям туго (при установке немного обратил внимание), но не болтается там, как бы прилегает равномерно к стенкам. Если поставить винтовку без пружины вертикально, то поршень, думаю, сам опустится до упора по цилиндру...
Если дело в манжете, какую посоветуете?


однозначно менять манжету. лучше поставить или wado123 или магнум нашу. но их лучше взять штуки 3-4. бери та которая туже. если не будет надеваться на поршень. зажигалкой чуть нагрей ту сторону которой одеваешь и легко встанет. дело сто процентов в манжете. я свой выбиваю отверткой и молотком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 06:34 

Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 43
Откуда: Кемерово
Арсенал: вепрь 12-430 ствол
Diana 56 TH
МР-79-9ТМ
иж-22,1949 года
иж-22,1958 года
ПСРМ- 1961 года
иж 38с - 1989 года
moishansk писал(а):
Точно , особенно если он изначально стоит с завода ф 2,5 мм ( для новичков : есть и такие( но редко) , обычно ф~ 4,4 мм . Может всёже сначало промерить и "провести вскрытие" ( ну пока сама не померла от той гп ( наверняка перекачаной)).


перепуски есть разных диаметров. посмотри какие раньше шли на ижах 38 и какие сейчас на 512 идут. но идеально создать перепуску 3 мм-3,1 мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 06:41 

Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 43
Откуда: Кемерово
Арсенал: вепрь 12-430 ствол
Diana 56 TH
МР-79-9ТМ
иж-22,1949 года
иж-22,1958 года
ПСРМ- 1961 года
иж 38с - 1989 года
поменяй манжету первым делом. и не трать время на всякую другую фигню. и отпишись тут. манжета кстати ещё подходит от гамо хантер 440. она идет очень узкая. чуть больше будет ход поршня. но лучше взять штуки 4 все таки наших магнум. я перепробовал все варианты. и заливал герметиком и от гамо ставил. но понял одно. если найдешь манжету чтоб прям очень туго входила что в итоге руками не засунуть в компрессор,а только упором в компрессор забивать её через ту же отвертку. тогда винтовка на ТУГОЙ пружине выдаст те приличные 200-220. пулькой 0,5 гр. ноооо,если будет стоять пружина вялая,а эта манжета будет такая не подвижная в компрессоре,то наоборот хорошей скорости не увидишь. так что попробуй с манжеты начни и сделай замер своего перепуска и отпишись. ели ещё и его заузишь до 3,1 мм будет прекрасно. и если есть время,попробуй залить канавку на дне цилиндра. уйдет этот мертвый объем и словишь ещё прибавки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 06:45 

Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 43
Откуда: Кемерово
Арсенал: вепрь 12-430 ствол
Diana 56 TH
МР-79-9ТМ
иж-22,1949 года
иж-22,1958 года
ПСРМ- 1961 года
иж 38с - 1989 года
надо кстати посмотреть ещё что у тебя там за ствол. так как ижи 512 есть разные с завода. есть те стволы что начинаются сразу с нарезов,вставляешь пульку и она сразу туго встает. есть те стволы что сначала пулька легко вставляется в ствол,а только потом при выстреле начинает идти по нарезам. так вот,такие стволы хуже всего,тут то и гасится скорость пули. в таких случаях режется ствол да начала нарезов. и если у тебя винтовка идет до 2008 года,то у тебя задник идет не расточенный под нормальную пружину. если после 2008 года,то задник уже нормальный. (усиленный).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 06:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Какой-то смутно знакомый фонтан советов :lol: Про то что - не надо мне тут рассказывать про свои хроны, без них всегда обходились - ну успехов ))

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 07:10 

Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 43
Откуда: Кемерово
Арсенал: вепрь 12-430 ствол
Diana 56 TH
МР-79-9ТМ
иж-22,1949 года
иж-22,1958 года
ПСРМ- 1961 года
иж 38с - 1989 года
Panaslonic писал(а):
Какой-то смутно знакомый фонтан советов :lol: Про то что - не надо мне тут рассказывать про свои хроны, без них всегда обходились - ну успехов ))

занимаюсь ремонтом Русских пневматик и апом. и был у меня хрон ИБХ 713. прострелил с травмата.
теперь ищю конечно хрон. ноооо, я тебе так скажу,хрон не у каждого есть и тем более далеко не в каждом городе его купить. только в крупных городах. у нас нет. приходилось с МСК везти.
а без хрона проверял элементарно. брал 0,57 пульку. брал бутылку 10,15,20 метров. если на 20 метрах иж бьет бутылку я считаю я взял за тюнинг винтовки с человека не просто так деньги. если учесть что с 6 метров она не била её.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 07:36 
Забанен

Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 486
Откуда: саратов
1001 тема -мурка не струляит ,сами мы неспособные, читать не умеем -только писать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 08:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 580
Откуда: Москва ВАО
Panaslonic писал(а):
Какой-то смутно знакомый фонтан советов :lol: Про то что - не надо мне тут рассказывать про свои хроны, без них всегда обходились - ну успехов ))

да там много всякого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 08:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 32
Откуда: Тула
Арсенал: Уже девать некуда!
Манжета однозначно под замену. Так же надо было для начала расконсервацию сделать, а не пихать в винт разную гадость :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:04 

Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 43
Откуда: Кемерово
Арсенал: вепрь 12-430 ствол
Diana 56 TH
МР-79-9ТМ
иж-22,1949 года
иж-22,1958 года
ПСРМ- 1961 года
иж 38с - 1989 года
gollandez-II писал(а):
да там много всякого...

че всякого много? конкретно пиши по делу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 580
Откуда: Москва ВАО
да одна отвёртка с молотком при ВЫБИВАНИИ манжеты чего стоит !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
вепрь 12 писал(а):

однозначно менять манжету. лучше поставить или wado123 или магнум нашу. но их лучше взять штуки 3-4. бери та которая туже. если не будет надеваться на поршень. зажигалкой чуть нагрей ту сторону которой одеваешь и легко встанет. дело сто процентов в манжете. я свой выбиваю отверткой и молотком!


Земляк, глупых советов не давай... Для таких дел хватит стакана с кипятком. А зажигалкой расплавить манжету легче легкого...

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:24 

Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 43
Откуда: Кемерово
Арсенал: вепрь 12-430 ствол
Diana 56 TH
МР-79-9ТМ
иж-22,1949 года
иж-22,1958 года
ПСРМ- 1961 года
иж 38с - 1989 года
gollandez-II писал(а):
да одна отвёртка с молотком при ВЫБИВАНИИ манжеты чего стоит !

я объясняю для человека,который в этом не шарит. доступным языком,без ваших сокращений и не понятных слов обычному новичку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
вепрь 12 писал(а):
занимаюсь ремонтом Русских пневматик и апом. и был у меня хрон ИБХ 713. прострелил с травмата.
теперь ищю конечно хрон. ноооо, я тебе так скажу,хрон не у каждого есть и тем более далеко не в каждом городе его купить. только в крупных городах. у нас нет. приходилось с МСК везти.
а без хрона проверял элементарно. брал 0,57 пульку. брал бутылку 10,15,20 метров. если на 20 метрах иж бьет бутылку я считаю я взял за тюнинг винтовки с человека не просто так деньги. если учесть что с 6 метров она не била её.

Опять скажу - не мели. В нашей региональной ветке найди камрада Mefisto и пообщайся с ним по доброму на эту тему... И будет тебе щясье...

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: МР-512 с ГП не колет бутылку
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:28 

Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 43
Откуда: Кемерово
Арсенал: вепрь 12-430 ствол
Diana 56 TH
МР-79-9ТМ
иж-22,1949 года
иж-22,1958 года
ПСРМ- 1961 года
иж 38с - 1989 года
EvilTeacher писал(а):
Опять скажу - не мели. В нашей региональной ветке найди камрада Mefisto и пообщайся с ним по доброму на эту тему... И будет тебе щясье...

по чему именно? конкретно отвечайте пожалуйста.
по хрону?
по доработак винтовок или по чему?
и я с ним вчера буквально по телефону общался. чего он мне скажет?


Последний раз редактировалось вепрь 12 27 июл 2016, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Johnson44 и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB