Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

15 дек 2007, 20:30

Добавлено в Библиотеку

Подскажите, пожалуйста, как можно в домашних условиях проточить задник у МП-512? Чё-то сам никак не могу додуматься... :cry:

15 дек 2007, 20:35

гыгы, несоветую это делать в ручную...
запоганить можно 99%))
купи готовый- не пожалеешь)))

15 дек 2007, 21:23

Ну или сходи к токарю, за 200-300 рублей он тебе его расточит в лучшем виде. В Подольске надеюсь с токарями дефицита нет??

15 дек 2007, 22:38

Лично я брал перфоратор, заряжал в него фризу на 20 мм, зажимал задник в тисках и высверливал. Также я высверлил задник nekeety (и ничего не испортел).

16 дек 2007, 00:42

cowax писал(а):Ну или сходи к токарю, за 200-300 рублей он тебе его расточит в лучшем виде. В Подольске надеюсь с токарями дефицита нет??
ыхыхыхы, за 300р он новый продаеться в магазах уже проточенный :lol:

16 дек 2007, 16:14

Neznajka писал(а):
cowax писал(а):Ну или сходи к токарю, за 200-300 рублей он тебе его расточит в лучшем виде. В Подольске надеюсь с токарями дефицита нет??
ыхыхыхы, за 300р он новый продаеться в магазах уже проточенный :lol:

А адрес одного из таких магазинов в Москве не подскажеш? :roll:

17 дек 2007, 15:22

Я от 38 поставил.

17 дек 2007, 15:55

Да, точить задник дома это сильно:) Хотя проще всего это делается болгаркой. Делается два пропила вдоль и поперек. Ндеюсь все понятно и рисовать не надо:)

17 дек 2007, 22:57

Trapper ,посмотри на павелецкой в переходе,там всегда есть.

19 дек 2007, 15:25

doktors писал(а):Trapper ,посмотри на павелецкой в переходе,там всегда есть.

Спасибо, смотрел на выходных, не было.

19 дек 2007, 16:04

Странно, они там всегда есть. Там 4 палатки.

20 мар 2008, 13:36

GnoM писал(а):Да, точить задник дома это сильно:) Хотя проще всего это делается болгаркой. Делается два пропила вдоль и поперек. Ндеюсь все понятно и рисовать не надо:)

Это как??? А поподробней и, если можно, с фото или рисунками.

20 мар 2008, 14:41

Вот так. Только с таким способом нужна обязательно направляющая
Вложения
1.jpg
1.jpg (7.71 Кб)

24 мар 2008, 19:28

ну в экстрим съездий, в субботу был видел точно!

25 мар 2008, 00:21

2Гном
Нельзя так пилить - срывы будут из-за болтанки колодки. Спереди нужно кольцо оставить.

25 мар 2008, 04:01

Можно еще второй штифт пропустить:) Я кстати пробовал люфт совсем исчезает, но только если и основной штифт менять.

26 мар 2008, 00:27

Вот, откопал: http://talks.guns.ru/forummessage/24/78371.html . :)
Можно и болгаркой так вырезать. С последующей доводкой, разумеется.

27 мар 2008, 04:37

А кстати удобно, фрезой вобще за один проход получится. Можно даже на токарном, зажав задник в резцодержатель.:)

29 июл 2008, 17:55

Ну не знаю, все в Москве, да в Москве... А ведь за пределами Садового кольца тоже люди живут! Не знаю как у вас в Москве, а у нас в России токарь с завода может и расточит, но с завода не вынесет. А в магазинах и подавно - от ИЖ-60 пружины толкают под видом GAMO! :evil: Разве что ехать в Москву за расточенным задником?

29 июл 2008, 17:57

Купи задник от ИЖ-38 и рассверли отверстие под шток СК 6мм сверлом

29 июл 2008, 22:23

Voyager писал(а):Купи задник от ИЖ-38 и рассверли отверстие под шток СК 6мм сверлом

Спасибо конечно за совет, но у нас не продают никаких комплектущих вообще! С огромным трудом нашел оригинальную GAMO пружину и все! Сам бы давно уже все расточил, но в городе с гордым именем Танкоград не достать нужной фрезы по металлу! :evil: Полный идиотизм, хотя, очень может быть, что все идет только в Москву и, разумеется, в Ижевск! Люди добрые, может договоримся? Кто-нить, честный и порядочный :) , прикупит в столице нашей Родины нужный девайс и зашлет в адрес - накладные и прочие расходы за мой счет разумеется! 8)

30 июл 2008, 03:31

Зачем фрезу? Покупаеш сверло 21-22мм и перетачиваеш на 180гр. Можно и не перетачивать, но тогда резцом дорабатывать надо. С завода выносить элементарно, покрайней мере токаря точно знают как ;)

31 июл 2008, 10:52

Есть у меня проточеный. Лежит в ящике. От ППП я отказался...

02 авг 2008, 18:54

Halfer писал(а):Есть у меня проточеный. Лежит в ящике. От ППП я отказался...

Поделись, а? :roll: Да не оскудеет рука дающего! :old:

08 авг 2008, 21:41

to Gnom: не знаю как у вас на заводах, а у нас - металлоискатели! двух токарей уже посадили... Да здравствует тоталитарный режим! :twisted: И чем обрабатывать сверло - подходщего круга нет! А счастливые обладатели проточенного задника согласны только на бартер! :evil:

08 авг 2008, 21:43

Блин, достало все... :evil: уеду к подруге в Ижевск - куплю на заводе полный комплект! :twisted:

08 авг 2008, 22:36

Vad писал(а):Я от 38 поставил.

Аналогично :P

12 авг 2008, 16:36

tourent писал(а):to Gnom: не знаю как у вас на заводах, а у нас - металлоискатели! двух токарей уже посадили... Да здравствует тоталитарный режим! :twisted: И чем обрабатывать сверло - подходщего круга нет! А счастливые обладатели проточенного задника согласны только на бартер! :evil:

Я еще когда учился, умудрился на произв. практике через такой детектор 3кг шарик из подшипника унести :DD
Все они знают и носят как и носили...

23 авг 2008, 09:55

Скажи, Gnom, я правильно понимаю - ты предлагаешь пронести на завод КСМ, там его расточить и вынести обратно? Или только фрезу вынести с завода? Ты практику давно закончил? (не обижайся, пожалуйста, я не хочу тебя оскорбить) Но у нас матерый пропускной режим - на заводах охраны больше чем рабочих. Меня с моей красной корочкой по служебной необходимости однажды заставили у проходной 3 часа сидеть пока охрана выясняла, имею ли я право доступа на завод или нет... 8) Фрезу я все-таки достал, путем неимоверных мучений... :shock: На ЧИЗе (Челябинский инструментальный завод). Так полагаю, ее только в станке использовать можно или с дрелью тоже?

23 авг 2008, 11:39

tourent писал(а):Скажи, Gnom, я правильно понимаю - ты предлагаешь пронести на завод КСМ, там его расточить и вынести обратно? Или только фрезу вынести с завода? Ты практику давно закончил? (не обижайся, пожалуйста, я не хочу тебя оскорбить) Но у нас матерый пропускной режим - на заводах охраны больше чем рабочих. Меня с моей красной корочкой по служебной необходимости однажды заставили у проходной 3 часа сидеть пока охрана выясняла, имею ли я право доступа на завод или нет... 8) Фрезу я все-таки достал, путем неимоверных мучений... :shock: На ЧИЗе (Челябинский инструментальный завод). Так полагаю, ее только в станке использовать можно или с дрелью тоже?

Да на всех заводах так последнии лет 8:) Все равно выносят, обычно рабочии знают как ;) Если уж совсем никак не получается, то тогда проще болгаркой, как предлогалось на прошлых страницах.
Ответить