Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

26 май 2018, 21:24

Прошу не ругать за созданную тему, хочу спросить кто и как делал осушитель своими руками, и на сколько оно работает? При разборе видны ли капельки воды на второй ступени?

26 май 2018, 23:55

sniper писал(а):Прошу не ругать за созданную тему, хочу спросить кто и как делал осушитель своими руками, и на сколько оно работает? При разборе видны ли капельки воды на второй ступени?

Вторая и даже третья с четвертой ступенью фигня.
Влага будет конденсироваться в резервуаре потому что воздух из насоса идет горячий и влага в нем в виде пара (из носика закипающего чайника тоже идет пар который прозрачный, а видим мы уже туман когда пар охлаждается).
Осушитель нужен на выходе из насоса, заполненный селикагелем или хотя бы сахаром (очень хорошо впитывает влагу, но немного, менять часто придется).

27 май 2018, 07:34

Да какие проблемы если есть знакомый токарь со станком. Делов то на час.

27 май 2018, 08:53

АОВ писал(а):Да какие проблемы если есть знакомый токарь со станком. Делов то на час.


Час? На резервуар ВД? Бабахнет без проверки - что тогда?

27 май 2018, 09:28

Roland писал(а):
Час? На резервуар ВД? Бабахнет без проверки - что тогда?

Если из капрона точить ,то тогда всенепременно бабахнет. Д16Т если есть заготовка , или любая углеродистая сталь.

27 май 2018, 13:15

АОВ писал(а):Если из капрона точить ,то тогда всенепременно бабахнет. Д16Т если есть заготовка , или любая углеродистая сталь.


:) дефект в д16т ты как исключишь? А оно бывает. Углеродистая сталь? Жить надоело?
Любой уважающий себя мастер, изготавливающий те или иные емкости высокого давления, всегда!, производит опресовку полуторным, от рабочего, давлением!

27 май 2018, 13:53

Roland писал(а):
:) дефект в д16т ты как исключишь? А оно бывает. Углеродистая сталь? Жить надоело?
Любой уважающий себя мастер, изготавливающий те или иные емкости высокого давления, всегда!, производит опресовку полуторным, от рабочего, давлением!

Это ты Китайцам в уши дуй , мне не надо.

27 май 2018, 14:00

Лучше делать отделитель влаги по выходу чем осушитель с селикогелем по входу.

27 май 2018, 14:06

auric писал(а):Лучше делать отделитель влаги по выходу чем осушитель с селикогелем по входу.

Да не надо ничего делать , они в свободной продаже есть как на вход так и на выход.

27 май 2018, 14:41

auric писал(а):Лучше делать отделитель влаги по выходу чем осушитель с селикогелем по входу.


На входе оно как слону дробина. Проверено годом эксплуатации в различных условиях. Даже на свежем, обновлённом, селикагелем, - после первой же заправки винтовки егерь с 120 до 220, и последующем разборе насоса, все нутро его с каплями воды.

27 май 2018, 14:42

АОВ писал(а):Это ты Китайцам в уши дуй , мне не надо.


Чего китайцам в уши дуть. Они там, а мы сдесь и если рванет, плохо будет тут.

27 май 2018, 17:01

Я так понял что на входе бесполезно ставить осушитель

27 май 2018, 17:05

sniper писал(а):Я так понял что на входе бесполезно ставить осушитель

Нет на некоторых насосах их ставят в стоке. Хил как пример. До кучи на шланг ВД.

27 май 2018, 17:09

АОВ писал(а):Нет на некоторых насосах их ставят в стоке. Хил как пример. До кучи на шланг ВД.

У меня Хилл но все равно капли воды есть

27 май 2018, 17:09

У меня был хил3 с осушителем.

27 май 2018, 17:14

Roland писал(а):У меня был хил3 с осушителем.

А ты туда силикогель сыпал или наполнитель родной? У моего воды нет.

27 май 2018, 17:55

АОВ писал(а):А ты туда силикогель сыпал или наполнитель родной? У моего воды нет.

Родной что было то и есть, а что силикогель лучше? А где можно достать силикагель?

27 май 2018, 18:11

sniper писал(а):Родной что было то и есть, а что силикогель лучше? А где можно достать силикагель?

Приезжай к нам насыплю мешок. Если по простому у тех кто занимается обслугой трансформаторов сетевых подстанций. Родной наполнитель полная фигня эту хрень буржуи сыплют кошакам. Бери синий он эффективней , когда становится насыщенным влагой будет розовым. Удачи.

27 май 2018, 18:21

АОВ писал(а):Приезжай к нам насыплю мешок. Если по простому у тех кто занимается обслугой трансформаторов сетевых подстанций. Родной наполнитель полная фигня эту хрень буржуи сыплют кошакам. Бери синий он эффективней , когда становится насыщенным влагой будет розовым. Удачи.

А так купить где можно? Я сфоткаю где я обнаружил капельки воды, потом.

27 май 2018, 18:26

Х.З. у меня его на работе завались. Интернет погугли.

28 май 2018, 13:14

А так купить где можно?
На барахолку смотайся , поулыбайся продавщице ( потрещи с продавцом ) и попроси из пустых коробок от обуви пакетики собрать ( маленькие такие , с надписью "не жрать" на буржуинском ) . Ну или в сетевой магазин , типа ашана , в обувной же отдел ;) .

28 май 2018, 14:17

moishansk писал(а): На барахолку смотайся , поулыбайся продавщице ( потрещи с продавцом ) и попроси из пустых коробок от обуви пакетики собрать ( маленькие такие , с надписью "не жрать" на буржуинском ) . Ну или в сетевой магазин , типа ашана , в обувной же отдел ;) .


Зачем такие сложности. Не знаю как сейчас, а раньше в любой мастерской об обслуживанию холодильных установок и кондиционеров был селикагел в достатке.

28 май 2018, 14:28

Тот который в свободном доступе хреновый , тем более фракция крупная 4-6 мм. Надо мелкую 2-3 мм синий он эффективней влагу забирает из воздуха.

28 май 2018, 23:16

вставить гигиенческий тампон, делов то... :lol:

29 май 2018, 07:01

Freon_R71 писал(а):вставить гигиенческий тампон, делов то... :lol:

На выходе да если корпус есть. Силикогель в осушитель на вход.

29 май 2018, 07:24

Чем дальше от последней ступени находится осушитель (в идеале вообще перед штуцером) тем он более эффективен.

После сжатия воздух идет горячий и влага в нем идет в виде пара и уловить её сложно, проходя по шлангу и расширяясь в резервуаре воздух охлаждается и пар превращается в туман который конденсируется.

02 июн 2018, 14:22

alex-strelok писал(а):Чем дальше от последней ступени находится осушитель (в идеале вообще перед штуцером) тем он более эффективен.

После сжатия воздух идет горячий и влага в нем идет в виде пара и уловить её сложно, проходя по шлангу и расширяясь в резервуаре воздух охлаждается и пар превращается в туман который конденсируется.

Мне нужно чтобы при входе было как меньше влаги, ну чтобы меньше влаги было в насосе

02 июн 2018, 14:29

Как вариант использовать на входе холодильник NoFrost или сделать аналог из подручных материалов :) в холодном воздухе влаги меньше и качать можно сильно быстрее :))

02 июн 2018, 19:52

sniper писал(а):Прошу не ругать за созданную тему, хочу спросить кто и как делал осушитель своими руками, и на сколько оно работает? При разборе видны ли капельки воды на второй ступени?

Точу из Д16Т. Вот так. Засыпаю селикагель и вот такую штуку. Воздух сухой и чистый.
Вложения
осуш на компр стр.jpg
осушитель.jpg
ФИЛЬТР 2.jpg
Ответить