Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

08 июл 2020, 18:20

Evrik писал(а):Тоже было из-за не правильного углубления под установочный винт. Потом даже в 5.5 все было норм. Ещё немного снимаю с втулки со стороны барабана, т.к. крюгеровские лезут с трудом.


да,кста, бывают гужоны м4 не с острием,не с плоскостью а с ф2мм штырьком. Вот они в таком месте выручат, мне понравились.
Жаль нет сейчас ,нужны).

10 июл 2020, 17:24

Evrik писал(а):Втулку укорачивай со стороны стволика. Всегда так делаю.
Удлинил носик в итоге,путём замены на стальной .
Вложения
Screenshot_3.png

10 июл 2020, 19:49

GAMBIT писал(а):Удлинил носик в итоге,путём замены на стальной .

как сверлил так ровненько?)

10 июл 2020, 20:16

vadimraz писал(а):как сверлил так ровненько?)
сверло 2мм+ токарник

10 июл 2020, 20:18

GAMBIT писал(а):сверло 2мм+ токарник

м,), а то я запорол ,ручками)).

10 июл 2020, 20:28

vadimraz писал(а):м,), а то я запорол ,ручками)).
а я подстраховаться решил :old:

11 июл 2020, 15:08

ШТИЛЬ писал(а):рычагом\биатлонкой, если нет ручки отложенного выстрела.
с использованием магазинов с фиксатором пуль от Agioso.
Это не он?
Вложения
Барабанчик.png

11 июл 2020, 19:47

bravigoo писал(а):Это не он?

Нет

11 июл 2020, 23:47

"bravigoo"

магазин с отложкой.png
магазин с отложкой.png (27.55 Кб)

13 июл 2020, 14:07

Доброго времени. Товарищи, может кто делал прадеда на ките из Барнаула?
Интересно пообщаться по нюансам сборки.
Пишите в л.с.
Спасибо

17 июл 2020, 17:05

ШТИЛЬ писал(а):
магазин с отложкой.png

Где такой купить в 4.5 калибре?

17 июл 2020, 18:45

bravigoo писал(а):Где такой купить в 4.5 калибре?

раз в карабине нет, тогда на соседнем или
напрямую у
Agioso.

19 июл 2020, 09:41

GAMBIT писал(а):Удлинил носик в итоге,путём замены на стальной .


Тоже похоже придется удлиннять носик досылателя, родной явно коротковат, родной имеет длину 8 мм, а надо 10-11, чтобы пуля полностью в нарезы вставала.

Производителю не мешало бы обратить на этот момент внимание.

19 июл 2020, 12:03

И еще одна рекламация в адрес добермана, при накачке нового резервуара, при давлении в 150 атм выдувает и рвет переднюю резинку на заправочном штуцере. Что говорит либо о просаженном диаметре штуцера, либо о том что отверстие заправочного порта разбивает при сверлении. Похоже еще и штуцер придется точить новый.

19 июл 2020, 12:53

cowax писал(а):И еще одна рекламация в адрес добермана, при накачке нового резервуара, при давлении в 150 атм выдувает и рвет переднюю резинку на заправочном штуцере. Что говорит либо о просаженном диаметре штуцера, либо о том что отверстие заправочного порта разбивает при сверлении. Похоже еще и штуцер придется точить новый.

возможно порт заправки после анокса имеет острую кромку , чуть мелкой нождачкой иногда нужно поправить. И держать резинки штуцера смазанными.
А иногда на штуцер надо найти резинки чуть большего диаметра.
Но возможно вы и правы.

19 июл 2020, 15:45

cowax писал(а):
Тоже похоже придется удлиннять носик досылателя, родной явно коротковат, родной имеет длину 8 мм, а надо 10-11, чтобы пуля полностью в нарезы вставала.

Производителю не мешало бы обратить на этот момент внимание.

Барабанчик тогда не влезет :old: . Будешь пули по одной рукой вставлять :D

19 июл 2020, 16:25

На трех Костиных девайсах все четко.пуля хоть со втулкой хоть цельным бланком пуля всегда становится на нарезы и не перекрывает досылатель перепуск.сейчас глянул носик под срез коробки.если удлинить барабан не влезет.там милим всего.

19 июл 2020, 21:10

vadimraz писал(а):возможно порт заправки после анокса имеет острую кромку , чуть мелкой нождачкой иногда нужно поправить. И держать резинки штуцера смазанными.
А иногда на штуцер надо найти резинки чуть большего диаметра.
Но возможно вы и правы.


Боюсь там косяк именно в отверстии заправочного порта, причем косяк специфический, если в начале порта отверстие круглое, то ближе к противоположной стороне - оно овальное, и резинку выдувает именно там. На фото хорошо заметна "луна" от овала. Думаю исправить этот косяк при помощи развертки на 7 и нового штуцера.
Вложения
заправочное.jpg
"Луна" в отверстии

19 июл 2020, 21:34

Тут и Там писал(а):Барабанчик тогда не влезет :old: . Будешь пули по одной рукой вставлять :D


Я проверил - в точке, где ударник встает на взвод, носик досылателя уходит внутрь примерно на 3 мм, так что проблем с удлинением носика я не вижу.

19 июл 2020, 23:59

Другу недавно пришёл КИТ. Мои два штуцера туда не лезут, от слова совсем... Бывает и так!
ЗЫ
Штуцеры производства Константина и Ко

20 июл 2020, 02:35

gladiator3715 писал(а):На трех Костиных девайсах все четко.пуля со втулкой всегда становится на нарезы
Фартовый ёптить

20 июл 2020, 11:23

GAMBIT писал(а):Фартовый ёптить

правда у меня станок токарник есть я все по месту подгоняю.но что бы пуля не становилась такого не было.это скорей не из за носика.а сам досылатель на шарнирах имеет погрешность.я присматривался он пулю толкает до конца и при запирании на какие то доли назад отходит.на китах к мурке там регулируется.Костя бы сделал съемный что бы можно было только толкатель менять под разные калибры.Но я так понял что не хочет.так бы ствол новый вставил выкрутил один вставил другой досылатель и было бы гуд.а так гемора много нужно деталь всю целиком менять.я имею в виду папа дитя.для деда там перепуск менять надо.а для младших калибров все одинаковое можно оставлять

20 июл 2020, 21:50

gladiator3715 писал(а):правда у меня станок токарник есть я все по месту подгоняю.но что бы пуля не становилась такого не было.это скорей не из за носика.а сам досылатель на шарнирах имеет погрешность.я присматривался он пулю толкает до конца и при запирании на какие то доли назад отходит.на китах к мурке там регулируется.Костя бы сделал съемный что бы можно было только толкатель менять под разные калибры.Но я так понял что не хочет.так бы ствол новый вставил выкрутил один вставил другой досылатель и было бы гуд.а так гемора много нужно деталь всю целиком менять.я имею в виду папа дитя.для деда там перепуск менять надо.а для младших калибров все одинаковое можно оставлять

Про съёмный носик досылателя я уже писал в теме производителя. Но отклика не получил...

21 июл 2020, 01:10

cowax писал(а):
Боюсь там косяк именно в отверстии заправочного порта, причем косяк специфический, если в начале порта отверстие круглое, то ближе к противоположной стороне - оно овальное, и резинку выдувает именно там. На фото хорошо заметна "луна" от овала. Думаю исправить этот косяк при помощи развертки на 7 и нового штуцера.

о как, тогда может на ф8 под крюгера лучше.Есть там место интересно? А вообще надо б заявить о браке.

У меня тож с косяком но от другого производителя.Шкрябанули там в порте при сверлении, а резинки тонкие на штуцере ф9-ненавижу их ,ибо тяжело найти ,резиночки такие .
Вставил штуцер на постоянку в резик ,пипкой вверх).
Простите что не по теме кита фотка.
Вложения
IMG_20200717_193711.jpg

21 июл 2020, 01:13

cowax писал(а):
Я проверил - в точке, где ударник встает на взвод, носик досылателя уходит внутрь примерно на 3 мм, так что проблем с удлинением носика я не вижу.

тоже помню, минимум 1,5 мм там есть, несколько было и коробок и китнаборов.

22 июл 2020, 14:15

vadimraz писал(а):о как, тогда может на ф8 под крюгера лучше.Есть там место интересно? А вообще надо б заявить о браке.



Место там позволяет, и потому при помощи нормального фрезерного станка на работе, отверстие было сначала рассверлено сверлом 7.8 мм, а потом обработано разверткой диаметром 8 мм. И заняло это не более получаса. А уже потом в гараже на своем китайском 0714-м я не спеша выточил новый штуцер, и все прекрасно накачалось.

Конечно Константин отреагировал на мою рекламацию на ганзе в соответствующей теме, и даже предложил за свой счет организовать пересыл резервуара, но ждать больше месяца, когда проблема решается буквально за 1.5 часа я считаю не совсем рациональным. Возможно мой случай был единичным, т.к. подобных рекламаций в теме я не видел.

22 июл 2020, 16:22

Молодец что с руками, пускай делают скидку за косячок.Мне везло ,не попадал на дефекты от Барнаула.

23 июл 2020, 16:40

Теперь у меня возник вопрос по пружине ударника, которая шла в комплекте, а причина тому - при 200 атм (прямоток) собранное изделие выдает от силы 110 м/с пулей жсб 1,175 грамм при длине дудки 195 мм - и это при полностью вкрученном регуляторе - на пол оборота дальше - и уже не взводится. Причем усилие взведения ощущается как явно не достаточное. Пружина 10 мм проволока 1.2 мм (но более точный замер показал что-то среднее между 1,05 и 1,1 мм), 17 витков, длина 53 мм.

23 июл 2020, 18:07

А причина то была и не в пружине ударника, а в среднем болтике, который стоит аккурат напротив штока клапана, длина болтика оказалась чуть больше чем нужно, в результате ударник в него упирался и не мог полноценно пробить клапан. Я сделал небольшую лыску на ударнике, благо мяса там довольно много, и сразу получил весьма приятные результаты, даже несколько больше чем рассчитывал.

24 июл 2020, 10:37

cowax писал(а):А причина то была и не в пружине ударника, а в среднем болтике, который стоит аккурат напротив штока клапана, длина болтика оказалась чуть больше чем нужно, в результате ударник в него упирался и не мог полноценно пробить клапан. Я сделал небольшую лыску на ударнике, благо мяса там довольно много, и сразу получил весьма приятные результаты, даже несколько больше чем рассчитывал.


А надо было просто подрезать винтик! Мы про это уже столько раз писали в теме.
Ответить