Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АП Иж-38
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 22:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 54
Арсенал: GAMO Shadow 1000 и УДАР,пока всё
Добавлено в Библиотеку

Приветствую всех форумчан. Все таки решил сделать небольшой ап своего ижа. Вчера поставил на него пружину от гамы тени 1000 (б/у) первые 20-30 выстрелов были просто дурные,разбил из него бутылку метров с пяти,но потом мощь упала и я чего-то разочаровался.Есть у меня дома деревянный брусок, я в него стреляю, на родной пружине пульки входят в него без проблем,а вот стрелял с гамовской и все пульки рекошетят ужасно, хотя и оставляют на бруске довольно глубокие дырочки. Я вот и не пойму от чего рекошетит то ли от того что дури в ней стало много, а то-ли от того что наоборот мощность совсем потерялась.Ответьте плиз кто делал ап на своем иже, может я что-то делаю не так.
Заранее спасибо.

_________________
Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: АП Иж-38
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 23:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 149
Откуда: Бибирево-Отрадное
Shoot писал(а):
Приветствую всех форумчан. Все таки решил сделать небольшой ап своего ижа. Вчера поставил на него пружину от гамы тени 1000 (б/у) первые 20-30 выстрелов были просто дурные,разбил из него бутылку метров с пяти,но потом мощь упала и я чего-то разочаровался.Есть у меня дома деревянный брусок, я в него стреляю, на родной пружине пульки входят в него без проблем,а вот стрелял с гамовской и все пульки рекошетят ужасно, хотя и оставляют на бруске довольно глубокие дырочки. Я вот и не пойму от чего рекошетит то ли от того что дури в ней стало много, а то-ли от того что наоборот мощность совсем потерялась.Ответьте плиз кто делал ап на своем иже, может я что-то делаю не так.
Заранее спасибо.

Уменьши диаметр перепуска,переделай казенник,поставь утяжелитель, и т.д.

_________________
Человек не должен забывать что животные являются существами которые также как и он способны чувствовать, испытывать боль и страх


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 23:49 
Забанен

Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 103
Привет, Shoot! "УЖАС" рикошета от того и ужас, что он произошёл. При более высокой скорости (дури) пуля увереннее входит в доску. И даже под углом. конечно же до определённого его (угла) значения. На высоких скоростях, например при стрельбе из карабина "БАРС" (5,6мм-1200мс) пуля проходя под углом к поверхности сосновой чурки (30см на 30см), просто "шьёт" её. Как бы не "замечая" её. Чурка же почти всегда стоит не падая, если только пробитие не было в верхней её (чурки) части. Так что поразмышляй. Остальное позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 21:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 54
Арсенал: GAMO Shadow 1000 и УДАР,пока всё
Приветствую GunShooter,да ты прав есть разочарование. Короче тестировал я новый поршень на родной пружине от ижа,дырочки в доске стали чуть поменьше,но рикошетит также. Ставил утяжелитель в поршень с пружиной от гамы,дырочки в доске стали поглубже,но опять жестко рекошетит.Утяжелитель: стальная болванка 12*5мм.Перепуском еще не занимался.Казенник переделывать не буду, т.к. нет желания портить такую классическую винтовку. Вот подумай GunShooter и если есть какие-нибудь идеи напиши,еще жду совета на счет потери мощности,может и вправду всё дело в манжете?
PS: GunShooter смотрел чертеж,какие мнения отпишись, может я что-то пропустил?

_________________
Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 15:23 
Забанен

Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 103
Привет,Shoot! Почитай внимательно. Это уже не загадками. Насколько я понял, у тебя ИЖ-38С, который имеет ход поршня порядка 50мм. И соответственно этому рабочий объём цилиндра. У меня похоже точь такая же валяется. Нет в ней мощности, хоть убей. Субъективно она примерно раза в два слабее, чем "классика-старушка". Хронометра сейчас нет в наличии. Оценивал так же по деревяшке из сухой сосны. Но на свою длину пулька "ДЦ" в дерево заходит и даже оставляет за собой пару миллиметров. Сосна - дерево мягкое. А вот от сухой берёзы отскакивает. Только ямка 2,5 мм. глубиной. О стальную плиту почти полностью плющится, на вид - цветок ромашка. На дизель намёка даже нет. В общем её энергопотенциал из-за рабочего объёма низкий и колдовать с ней я лично не вижу смысла. Выжимать несчастные единицы джоулей? Всё равно уровень не тот. Да и не раритет это. Вот ИЖ-38П - Это куда ещё. На ней всё ещё не было "ластохвоста", а ход поршня был поболее. Но не могу это точно утверждать. Попробуй поищи от неё цилиндр. Если я у себя в ЯКУТСКЕ смог найти ИЖа старого, то думаю у тебя возможности больше. Надо только захотеть.Так что думай, есть ли смысл мучиться. Если просто хош восстановить, то можно поковырять. Для стрельбы по бумаге и пробкам пойдёт. А если пытаться выжать из неё то что она не может, то смысла нет. Физику не обманешь. Пробовал ставить урезанную пружину от ИЖ-38 в ИЖ-53. И ещё штатный утяж-ль от ХАНТЕРА 440 засунул. Толку почти нет. Прирост мощности не очень, а дёрганье возрастает. Более мощная пружина не успевает расходовать свою запасённую энергию и при разжатии, сжимая воздух бьёт с силой в переднюю стенку цилиндра. Могла бы ещё сжимать - да нечего уже. Объём то мал. А перепуск - дело уже второстепенное. В данном случае. В чертежах я забыл указать диаметр той части утяжелителя, которая упирается в дно поршня - 19,5мм. Сталь желательно хорошая, не "сырец". Хотя бы из шестигранника. Это прутки-заготовки. Вот такое мнение. Более глубоким АПом я не занимался, да и не хочу. "Цена вопроса"- не та.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 17:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 54
Арсенал: GAMO Shadow 1000 и УДАР,пока всё
Да я уже понял что нет смысла заниматься апом этой винтовки. Просто те же самые пульки gamo magnum на этом поршне в ту же деревяшку не входят, а на поршне с кожаной манжетой входили отлично, а отсюда можно сделать вывод что в ижах лучше использовать кожу а не пластик. В мощных винтовках кожу не ставят т.к. ее просто разобьет о цилиндр,ставят пластик там мне кажется такая потеря мощей незаметна.А в слабых наоборот каждый джоуль имеет вес.
Если решил точить переходничек то не точи в нем нет смысла.
Сейчас выложу фотку деревяшки


Вложения:
DSC00112.JPG
DSC00112.JPG [ 48.99 Кб | ]

_________________
Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр....
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 23:09 
Забанен

Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 103
Приветствую тебя Shoot! Да уж....Но по твоей деревяшке трудно судить. Лаком, что ли пропитана? Всё таки я посоветовал бы тебе довести дело до конца. Это даст понимание и так сказать собственную статистику. Поставь нормальный утяжелитель и родную пружину. Так же проверь компрессию и есть ли утечка воздуха в месте сопряжения казённой части ствола и цилиндра. Обычное дело -дуло в рот и ....ну понял да. Только в разряженном состоянии! Я тут сам пол дня провозился сравнивая два своих ИЖа. То что мощь их примерно раза в два, но в полтора то уж точно отличается это и так понятно. Интереснее было как изменяется энергия на разных пулях и при замене пружины в ИЖ-38С. Раритетная - в качестве эталона. Так вот, поставил в "С" утяжелитель. Был у меня от какого то старого ИЖа, но без сужения под направляющую. Довольно массивный и длинный -120 мм. Сразу скажу, что с компрессией всё ОК. Пружинка (40 витков ф2,8мм) тоже старенькая, подсевшая, кривенькая и не такая уж жёсткая. Удивительно, но мощща была выше, чем со штатным комплектом от раритетного ИЖа. Тоесть с менее жёсткой пружиной. (????) Также думаю, что мои результаты по ИЖ-38С выше, чем твои. Но не уверен. И лучший - для пули gamo pro hunter, худший - для наших ДЦ. С другими пулями - менее однозначно. Причём относительно одинаково для обеих винтовок. Жаль хрона нет. Возьму на днях. Но хрон хроном, а физическое воздействие на предмет тоже интересно. Пуля гамовская почти вся расплющивается о стальную плиту с отрывами небольших фрагментов. Из раритетной эту пулю просто разносит на мелкие кусочки и хлёстко так, в разные стороны. Не совсем безопасно. Так что железная плита (топорик ) вполне позволяет хоть и косвенно, но судить об энергии. В сравнительном смысле конечно. Попробуй в железяку то пострелять. Если "результы" схожие, то скорее всего с мощностью в первом приближении всё нормально. А дальше уже "мазохистика". Вот так примерно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:20 
Забанен

Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 103
И ещё, блин, завёл же ты меня Shoot! Сравнивал конкретнее на ИЖ-38С две родных пружины. Одна усаженная в "усмерть", вторая - новенькая. Количество витков, толщина проволоки - всё одинаковое. С утяжелителем. Вывод, прчём однозначный - энергия с неослабленной пружиной явно ниже. Честно говоря я с таким не сталкивался. Но всё просто. Физика. С более сильной пружиной скорость движения поршня выше. Вследствии этого возрастает динамическое (тоесть зависящее от скорости проходящего воздуха) сопротивление воздуху в перепуске. Отскок поршня о воздушную подушку и резкое падение давления в запульном пространстве. Пуля получает "пинок" и двигается вперёд, но нормально не разгоняется, тк поршень отскочил назад и давление упало. Нужно увеличить диаметр перепуска. До какого значения точно не могу сказать. Но на раритетном ИЖе диаметр перепуска более 4х мм. Не мудрено, что в твоём случае, тоесть без утяжелителя да ещё с гамовской пружиной - этот эффект ещё сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 20:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 54
Арсенал: GAMO Shadow 1000 и УДАР,пока всё
Приветствую GunShooter. Я тут тоже время не теряю,все еще эксперементирую. Сейчас буду заливать пластиковую манжету герметиком(убираю мертвое пространство),скоро уже должны принести утяжелитель с направляющей.А насчет гамовской пружины, к ней нужен хороший утяжелитель грамм 150-200, чтобы уменьшить отскок поршня. Поршень с кожаной манжетой убил гамовской пружиной,там срезало резьбу, хотя был прикручен очень хорошо.Кстати этот поршень к гамовской пружине подходит идеально,с ним винтовка лупила отлично.Чуть попозже буду его восстанавливать,сейчас на него нет времени.
PS: Если найду то выложу архив, там полное описание апа MP512, а они с ижом похожи.

_________________
Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 04:54 
Забанен

Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 103
Привет, Shoot! Наконец то приобрёл хронометр. Померял скорость ИЖ-38С - 135-140мс. Пули "ДЦ" и "Про Хантер". Остальное позже, когда накоплю статистику. Поэкспериментирую ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 13:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 54
Арсенал: GAMO Shadow 1000 и УДАР,пока всё
Привет GunShooter.Какой хронограф приобрел и за сколько? Интересно!

_________________
Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 06:47 
Забанен

Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 103
Приветствую тебя Shoot! Хронометр приобрёл "с рук" ИБХ-713. Три тыщщи отдал. Бывший владелец навертел что то в нём с диф-цепочкой в цепи оптопары. Для лучшего выделения сигнала. Сказал, что до 900 с копейками мс меряет. А по паспорту до 700. Похоже что среди оружелюбов, тусующихся на местном форуме, больше ни у кого нету такой штучки. Раритетная ИЖ-38 стабильно 171-173 мс. После смазки, как проплюётся, выдаёт до 183 мс. Но не долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 12:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 12
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: А-101, А-111, МР-512, ГХ-220+Пилад-4х32+СМ
GunShooter писал(а):
Раритетная ИЖ-38 стабильно 171-173 мс. После смазки, как проплюётся, выдаёт до 183 мс. Но не долго.

Дизель? Или кожаная манжета смазку так любит?

_________________
ГХ220+ВОМЗ 4х32 mil dot+СМ
Мурка
Crosman 2100up - умер
А-101


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 14:13 

Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 38
Откуда: Люберцы, Лыткарино, Томилино
Эх,были времена. Была у еня ИЖ-38С с капроновой манжетой.Очень качествеенно сделанная. Мурки бы ей завидовали. Я сделал гораздо проще: Пружина комета феникс 400. Подогнал её по длине к базовой. Та же картина-пули отскакивают. А потом просто отрезал от пружины по одному витку,даже меньшне одного витка. Каждый выстрел сравнивал с эталлонным от базовой пружины. В результате пружина кометы стала короче базовой раза в полтора,а с 30 метров бутылка из под вина разлетается в хлам пулей гамо матч. Довольно долго бегал с 38ой. Уж шибко она точная при своей небольшой массе и габаритах.

_________________
Оружие не убивает человека,человека убивает человек.(кто-то из Великих)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 20:59 
Забанен

Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 103
Приветствую всех! Я в отдельной теме viewtopic.php?f=6&t=22200 уже писал про свой раритетный ИЖ-38. Прирост мощности после смазки происходит именно за счёт дизеля. Вот если бы без него. Не знаю, возможно ли выжать больше при имеющемся ходе поршня 62мм и с более мощной пружиной. Есть новая от ХАНТЕРА 440. Она должна в аккурат войти. Но явно избыточная. Была тоже мысль отрезать по витку, да резать её жалко. Вдруг мощь не добавится, а пружину угроблю. 200мс без дизеля более чем достаточно было бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 21:21 

Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 38
Откуда: Люберцы, Лыткарино, Томилино
Не надо так относится к железу ;-). Если вопрос в деньгах,то я тебя понимаю. А если нет,то реж,не жалей.Железяка это бездушная. Советую заменить на капрон манжету.Кстати,резать лучше на точиле,напильником слишком уж ьяжело и долго. Можешь попробовать составит математическую модель м рассчитать. Получишь результат прироста энергии равный погрешности ручного счета;-) Раньше ж вручную считали,без писищников.

_________________
Оружие не убивает человека,человека убивает человек.(кто-то из Великих)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 22:31 
Забанен

Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 103
Вопрос к juce0007. Боже упаси, какие к чёрту деньги! Вопрос о целесообразности. А то и пружину угроблю, что больше ни куда не пойдёт, и мощь не получу. А если и получу, не увеличится ли жёсткость выстрела и дёрганье. Дальше больше? Заливка приклада эпоксидкой с болтами или ещё чем нибудь. В общем всё это мелочи, но если без матмоделей, получу я 200мс? Твоё мнение. Исходя из соотношений рабочих объёмов "Мурки" и моего ИЖ-38 - логика подсказывает мне что должен получить. Пластиковая манжета - дело уже третье. Короче, сам себе МОЗГ выклёвываю. Не попадись она мне по случаю, жил бы спокойнее. А тут на тебе - NOSTALGY! А с металлом я хорошо работаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 00:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 12
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: А-101, А-111, МР-512, ГХ-220+Пилад-4х32+СМ
juce0007 писал(а):
Кстати,резать лучше на точиле,напильником слишком уж ьяжело и долго.

Зубило+молоток 400г=счастье.

_________________
ГХ220+ВОМЗ 4х32 mil dot+СМ
Мурка
Crosman 2100up - умер
А-101


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 05:37 
Забанен

Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 103
Не надо ни какого зубила и 400 граммового молотка. Наждак, 5 минут работы. Отрезал три витка для начала. Сточил кромку. Вечерком опробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 11:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 54
Арсенал: GAMO Shadow 1000 и УДАР,пока всё
Привествую GunShooter я смотрю ты тоже не удержался от апа.
Если будешь ставить пластиковую манжету, то заливай ее только автогерметиком или другим густым,зальешь обычным он ссохнется и появятся воздушные пузырьки, по своему опыту говорю,и еще не бери бысторосохнующий.

_________________
Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 22:33 
Забанен

Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 103
Как тут удержаться! Искусители...блин. Не столько ради АПа, сколько для эксперимента. Опробовал в своём ИЖе раритетном урезанную пружину. В общем ничего такого, что вселило бы щенячью радость не обнаружил. Явно ощущается прирост скорости поршня. А вот энергетика самой пули, увы - нет. Стрелял по своей измученной деревяшке. В ней сотни две разных пуль сидят. Даже хрон не стал доставать. И так видно. Попробовал тяжёлые "Шмели" (0,84гр.), в надежде что на них будет мощнее. Ни черта. Короче говоря - тенденция ясна. Весь в раздумьях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 23:23 

Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 38
Откуда: Люберцы, Лыткарино, Томилино
Брось! Не апается оно. Тоже ж не глупые люди делали,а совдеповские инженеры. Мурка почему апается? Потому что есть аналогичная мурка с припиской М. У манжеты тоже форма специальная: при возрастании давления сильнее прижимается боковой поверхностью к цилиндру благодаря канавке. Перепуск тоже трогать не надо. Был бы он длинной метр и сечением немеренными,тогда конечно вбивай в него втулку. Уменьшишь паразитный объем. А то что люди разгоняют,так там все равно +/-5% от гарантированной скорости. Масло прогорит и она снова у среднего значения

_________________
Оружие не убивает человека,человека убивает человек.(кто-то из Великих)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 23:57 
Забанен

Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 103
Истину глаголишь. Вся возня вокруг и около едениц джоулей. "Мурка" - другое дело. Но к ней не вернусь. Была не долго в 99году. Даже не стрелял толком. Интересный надульник к ней шёл с боковыми отверстиями. Точно не помню, как выглядел. Сейчас таких не вижу. Согласен, что гиблое это дело ИЖи разгонять. Привести к нормальному бою и - точка. Эх, ложе бы ещё родное и "воздухом" прошлого дунуло бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 09:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 54
Арсенал: GAMO Shadow 1000 и УДАР,пока всё
А я тут доэксперементировался с пружиной, у меня приклад трескаться начал, не рассчитан он на гамовскую пружину.

_________________
Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 12:02 

Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 38
Откуда: Люберцы, Лыткарино, Томилино
Мурка есть в варианте М.Собственно в таком варианте её и планировали выпускать. А кому нужна пневматика с разрешением? Мало кому.Зато на продаже обычных мурок завод имеет денежку.И тот же самый завож выкидывает на рынок детали,типа пружина 512М, колодкак расточенная,утяжелитель. И на заводе прекрасно знают,что делают с мурой после покупки.

_________________
Оружие не убивает человека,человека убивает человек.(кто-то из Великих)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 20:54 
Забанен

Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 103
Привет всем! ИЖи отличались друг от друга. То, что я описал viewtopic.php?f=6&t=22200 это ИЖ-38. Без букв после названия. Вот это и есть - раритет. В своё время (1992г.) у меня был ИЖ-38(?), который как и предыдущий имел кожаную манжету, такую же мушку и целик и ход поршня 62мм. На нём не было фрезерованного "ластохвоста", но уже не было утяжелителя и направляющей. Узел запирания был как на "Мурке". Скорее всего это и был ИЖ-38П. Так вот, был ли он именно с буквой "П" в названии - РУЧАТЬСЯ НЕ МОГУ. Не помню. Тогда я в эти подробности не вникал. Этот ИЖ ещё не совсем шаг назад по качеству и его в принципе с натяжкой можно отнести к раритету. Далее был ИЖ-38С с выфрезерованным "ластохвостом" на ствольной коробке и уменьшенной по длине ствольной коробкой на 1см. Соответственно и на 1см уменьшен ход поршня. Поршень под пластиковую манжету. Такой же "кастрат" валяется у меня дома. Только без целика и надульника с мушкой. Скорее всего Shoot с таким же воюет, пытаясь "выжать" из него джоули, которых он не может дать. Да и не сможет, в силу своей конструкции. Какие ещё были (и были ли вообще) "вариации" на эту тему у ИЖМЕХа перед народной "МР-512" - я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 21:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 54
Арсенал: GAMO Shadow 1000 и УДАР,пока всё
Приветствую GunShooter.Это точно, пока-что выжать с него особо ничего не получилось. Я не знаю кто и как делал ему ап,кто-то говит что получается и иж потом давит 200-220 м/с. Я не буду его особо апать, поставлю утяжелитель и залитую манжету. Мне кажется,исходя из своего опыта больше чем есть из него не выжмешь.

_________________
Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 12:31 

Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 38
Откуда: Люберцы, Лыткарино, Томилино
Не поверишь Shoot. У меня есть обрез 38С. Что с 450 мм стволом,что с 250 мм стволом-одни и те же результаты.Правда удивительно?

_________________
Оружие не убивает человека,человека убивает человек.(кто-то из Великих)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 22:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 12
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: А-101, А-111, МР-512, ГХ-220+Пилад-4х32+СМ
Неудивительно. Пуля наиболее интенсивно разгоняется в первой трети ствола (применительно к ППП)

_________________
ГХ220+ВОМЗ 4х32 mil dot+СМ
Мурка
Crosman 2100up - умер
А-101


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 20:50 
Забанен

Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 103
Приветствую всех, а в особенности Shoota! Интересная новость у меня. На днях случайно раздобыл абсолютно новую ИЖ-38С. В коробке. Год выпуска 2002. Брал из-за ложи. Жаль цвет не коричневый, а такой же, как на "Мурке". Мощностью "из коробки" он меня не обрадовал, даже хроном не стал замерять. Поэтому с остальным железом ничего делать не собирался, но любопытство взяло верх. Всё таки разобрал. Пружина в нём стояла какая то хреновенькая. Кривая и вся шершавая. В общем поставил я другую. 39 витков. Также заменил поршень. Вставил от ИЖ-38П. Поршень извлёк из ржавой и не восстановимой винтовки. Он с более толстыми стенками и под пластмассовую манжету. Оказывается родной то более тонкостенный! И воткнул утяжелитель. Собрал. Выстрелил. Характер выстрела абсолютно изменился. Какой то глуховатый. Без лязга и дизеля. Мощность ощутимо возросла. В сосновую доску пуля входит полностью, оставляя после себя ещё порядка 5мм. В резину заходит. В стальную плиту - брызги свинца. Померял хроном. В среднем 158-162 мс GAMO pro hunter. Даже не ожидал. Вот такие дела и без всяких первоапрельских розыгрышей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сетевой и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB