Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

12 июл 2019, 22:53

Уважаемые Аэрганеры, хочу сказать спасибо всем, кто посетил эту тему. В ней мы попробую простым языком, понятным для большенства юзеров, обьяснить, как значительно улучшить работу Вашего девайса.

Ну что бы начать Вы должны знать следующее;

Практика без теории- золотые руки.
Теория без практики- грамотный балтун.

1. Уже давно известно, что наше рабочее давление(обтимальное)составляет сектор в районе 70атм. И при этом разницы нет где. То ли это 270-200, то ли 230-160, толи 160-90мс. Именно в этом секторе у нас есть возможность добиться максимально приближенных по скорости выстрелов.( плато) в дальнейшем мы будем пользоваться именно этим термином.

2. Но наше плато, как правило составляет только 40% всех выстрелов, которые считаются комфортными и находятся в тех самых 70атм. Тем самым если составить график зависимости скорости от давления то видим следуюшее: Есть некий нами установленный пик скорости, и два крыла где скорость вначале возрастает, потом падает. У нас их принято называть левое( оно как правило короче) и правое. То есть если наше рабочее давление 270-200, то пик скорости приходиться на 240(это конечно грубо округлено и не надо напрегаться людям с высшим образованием) И если 230-160 то пик будет на 190, ну и так далее.

3. Вопрос об использовании плато на 270-200 сразу отпадает( умрет боевой клапан). Значит остается 230-160, но и это нас не устраевает все равно очень большая нагрузка на клапан. У нас есть два пути решения этого вопроса. Или мы ставим редуктор, или смещаем рабочее давление в зону, где клапан свободно держит нагрузки. До недавнего времени считалось 210-140 идеальной зоной. Теперь мы научились смещать эту зону до нужного нам значения. Есть люди которые ипользуют низкое давление есть, кто остался на высоком. 210-140 считается высоким. После покупки ижа 62го в любой комплектации у Вас настройка именно такая 210-140. Как настраивать выбранную Вами скорость нет смысла описывать, все это знают. А вот как снизить рабочее мы и разберем( еще раз хочу заметить все это пишиться для среднего юзера).

4. Что бы наше рабочее давление ушло в низ, нам нужно использовать более короткую (не мягкую)пружину б.клапана. Это давление 180-110 ну или 170-100атм. Вы не напрегаетесь качать, да и ресурс насоса сразу вырастает. Если вдруг( что очевидно) у Вас под рукой не нашлось подходящей пружины, не надо растраиваться. Возьмите пружину, которая у Вас стоит на клапане, и на наждаке сточите торцы пружины, до середины сечения проволоки. Методом научного тыка проверено, стачиваете1мм (то есть с каждой стороны по 0,5мм) , вы получите 110-100 нижнее. Даже если у Вас редуктор лишними не будут 10-15 выстрелов.

5. Что касается выравнивания плато, то ставите редуктор и ву- аля до 100атм у Вас все окей. То есть сколько бы Вы не качали, получаете длинное ровное плато . Теперь попробуем выровнять плато без редуктора( а денежки сэкономленные на редукторе пустим на хороший прицел) путем ШАЙБЫ ПАРУСА( я не ошибся именно эту функцию она выполняет). Поставив ШП Вы просто увеличиваете скорость закрытия б.к в правом плече( в левом он и так закрывается достаточно быстро), и добавив стакан антизвона ( нужной длинны соответственно калибру,делаем в нем колиброванное отверстие) получаем псевдоредуктор способный добавить Вам выстрелов и выровнять их по скорости до +-2мс. Уже давно идет процес внедрения этого устройства, но ни кто так и не пришел к однозначному заключению. Да бы меня больше не банили за флуд , наши наработки и решения, а так же очень мно чего другого по поводу ижа, мы расскажем любому в нашей теме, кто обратится.

Спасибо, что дочитали до конца, и делайте вывод, надо оно Вам, или тупо поставьте редуктор. Хочу напомнить, все что мы наработали можно повторить имея: дрель, натфиля, ну и если есть хоть какой то штангель будет проще.

И теперь самый главный вопрос, на который только Вы можете дать ответ.
Зачем Вы купили РСР. Для по банкам-зачем такя скорость и мощ?
Охота- зачем такое количество выстрелов?
Спорт- Ваше преобретение для этого не подходит(нужны
серьезные переделки)

12 июл 2019, 23:49

Че, опять клапан с саморегуляцией изобретен? Каждый год находятся новые изобретатели сего чудесного девайса)
По делу: из кайнынки, лет 5 назад добился расхода 5,2см3\дж с помощью клапана с саморегуляцией.

13 июл 2019, 00:13

Нет. Просто поковырялись по просторам форума по крупицам собрали все что нашли про ШП и добились серьезных результатов. При чем все настолько просто что можно за пару часов установить если все под рукой( Практически это есть у любого в гараже или в кладовке. Наш минимальный расход на данном этапе 6,3

13 июл 2019, 00:21

А секрет раскроете за деньги?
Что за интрига? Есть чем поделиться выкладывай, ну и обсудим.

13 июл 2019, 00:26

Так какой секрет все расписано выше. И денег собственно брать то и не за что. У всех это под рукой. Наш родной клапан, стакан антизвон, ну и простая шайба каких тысячи кругом.

13 июл 2019, 00:28

Если уж Вы захотите до безобразия вылизать свой девайс, тогда придется поработать на токарном.

13 июл 2019, 07:24

Пока одно словоблудие :smoke:

13 июл 2019, 07:39

Ну наверно потому, что нет тех, кто поставил или хотя бы пытался поставить. Отсюда и тишина. А таких реплик как твоя я с лички удалил уже полтора десятка.

13 июл 2019, 08:22

Я конечно не кому не нявязываю наши доработки с шп, но результат очевиден.
На 430 резике при длине ствола 370мм у меня было 65 выстрелов 0,75 люманом со скоростью 268-275-265мс.
Поставив шп и стакан, получил 83 выстрела со скоростью 277-280-277мс, на том же девайсе. И это повторили не на одном уже девайсе.

13 июл 2019, 09:08

Если я ничего не путаю - одним из первых упоминаний на использование ШП для меня были работы Фомича с Егерем. Там были получены весьма неплохие результаты. Затем - в 2013 году - камрады досконально изучили работу ШП на Хатсанах, особенно интересны были результаты на Хатсане BT65. Так что - сама идея вполне жизнеспособна ИМХО, но никоим образом не является панацеей от всех бед. И нормальный редуктор ШП никак не заменит. Еще раз повторю - это мое личное мнение, и я никому его не навязываю.

13 июл 2019, 09:15

Не совсем понял создание темы.
Это из разряда-видиш суслика! Нет. А он есть! ??
Или всем рассказать что мы сделали,но никто этого не видел?
Так давай,чертижи, размеры,фотки,пояснения........
Вот тогда и будем приходить к общему мнению,надо оно в массах или не стоит и заморачиваться.

13 июл 2019, 09:43

EvilTeacher писал(а):. Там были получены весьма неплохие результаты. .

Да я бы сказал ошеломляющие результаты :hah: :hah: :hah:
Вложения
Screenshot_20190713-113929.png

13 июл 2019, 09:48

ну....
нули ни к чему

13 июл 2019, 09:49

Байнай
"Мы,....Наши нароботки...." Открыл тему, давай чертежи, или хотя бы эскизы.
"Мы" кто это такие?
Где результат на бумаге?
Очередная туфта, которую Уважающий Себя "аерганер" давно переварил.

13 июл 2019, 09:56

Шторм писал(а):Или всем рассказать что мы сделали,но никто этого не видел?
Так давай,чертижи, размеры,фотки,пояснения........

Так в том и дело, что суть проста как три копейки- шайба она и в африке шайба,
всего делов- подогнать с нужным зазором в шахту и на нужном расстоянии от кромки нижнего канала задней пробки . Чтобы поймать зазор и расстояние для желаемой энергетики, придется немного поэкспериментировать.

13 июл 2019, 09:56

Помню первые холивары на эту тему ещё в 2006 были

13 июл 2019, 09:59

Bazil19 писал(а):Да я бы сказал ошеломляющие результаты :hah: :hah: :hah:

Подъ@б засчитан. Я нигде не говорил о финансовой стороне вопроса. :smoke:

13 июл 2019, 10:00

Из за нехватки времени парень задерживается с отстрелом и полной доводкой. Буквально на днях один из аэрганеров закончит все настройки и выложит, то что получил после установки. А эскизы и чертежи. Так с меня чертежник, как из зайца сторож. Ну попробую нарисовать как смогу.
Вложения
Безымянный.png

13 июл 2019, 10:03

Все почему то ставят шайбу как парашут что бы задушить систему а здесь она как парус что бы ускорить закрытие клапана, при этом не мешать потоку вокруг него. И когда я шаману говорил, что расстояние от седла до шайбы играет огромную роль он просто посмеялся.

13 июл 2019, 10:11

EvilTeacher писал(а): о финансовой стороне вопроса. :smoke:


Ну это я для контраста- раз могут по такой цене втюхивать- молодцы, талант!

А тут ребята по доброте душевной хотят забесплатно своей радостью поделиться- их обструкции предают.
Сразу вспоминаю фильм " Джек Восьмёркин- американец"...

13 июл 2019, 10:13

Ну то что в России всегда скептики были на высоте это норма. Болтать всегда легче чем чего то добиться.

13 июл 2019, 10:15

Байнай писал(а):расстояние от седла до шайбы играет огромную роль

В крюгеровской пробке играет решающую роль, любому понятно.

13 июл 2019, 10:21

Bazil19 писал(а):В крюгеровской пробке играет решающую роль, любому понятно.

Пробовали и в прямой- тоже играет. Я от физики далек и не могу как вы аргументировать формулами я просто практик. мой довод это метод научного тыка. А он показал что играет.

13 июл 2019, 10:31

Очередная туфта, которую Уважающий Себя "аерганер" давно переварил.
А вот именно тебя я бы меньше всего хотел видеть в теме. Качай не принужденно насосом до 300атм и пользуйся редуктором.

13 июл 2019, 10:38

У меня в одной комнате дверь (я Evil Teacher этой дверью уже подкалывал в другой беседе :DD) открывается внутрь на 90° и ложится на стену, почти вплотную, ограничитель стоит чтоб ручка на сантиметр не касалась. При малейшей сквозняке её подхватывает от стены и со всего маху захлопывает, благо резиновые уплотнители смягчают.
Если оставить её открытой наполовину, то захлопывается она ещё резвее.
Наглядный пример работы ШП.

13 июл 2019, 10:44

Bazil19 писал(а):У меня в одной комнате дверь (я Evil Teacher этой дверью уже подкалывал в другой беседе :DD) открывается внутрь на 90° и ложится на стену, почти вплотную, ограничитель стоит чтоб ручка на сантиметр не касалась. При малейшей сквозняке её подхватывает от стены и со всего маху захлопывает, благо резиновые уплотнители смягчают.
Если оставить её открытой наполовину, то захлопывается она ещё резвее.
Наглядный пример работы ШП.

Вот интересно обьем воздуха когда дверь на половину и когда на 90 проходит через дверь одинаковый или разный?

13 июл 2019, 10:46

Редуктор тоже гнобить сильно не стоит. Это всего-навсего + 4 резинки к уже имеющимся 7-10 резинкам. При грамотном подходе и знании кое-каких тонкостей, и редуктор будет безотказно работать и при -20℃.
А накачать до 300 сейчас вообще не проблема, даже самым дешманским китайцем.

13 июл 2019, 10:50

Байнай писал(а): Вот интересно обьем воздуха когда дверь на половину и когда на 90 проходит через дверь одинаковый или разный?

Конечно разный. Когда её медленно начинает от стены оттягивать иногда секунд 10-15 проходит до закрытия, а когда полуоткрыта- практически сразу хлопает.

13 июл 2019, 10:56

Bazil19 писал(а):Конечно разный. Когда её медленно начинает от стены оттягивать иногда секунд 10-15 проходит до закрытия, а когда полуоткрыта- практически сразу хлопает.

Вот именно это нам и нужно в прямой пробке. Что бы наш парус начал работать не молненосно а только когда мы получим нужную порцию воздуха. И никто не гнобит редуктор. Но ведь на ровном месте поднять кпд на 30% это не мало.

13 июл 2019, 12:14

Сибиряк_24 писал(а):Пока одно словоблудие :smoke:

+100500
Ответить