Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 16:49 

Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 155
Откуда: Орел
Т-05 китайский- 1-1.5т.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 16:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
ГПЮ писал(а):
Т-05 китайский- 1-1.5т.р.

-Где их отдельно и в массе купить?
-Китайский ТО5, то еще приключение, с которым тоже хватает потенциальных проблем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 16:56 

Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 155
Откуда: Орел
в Шансе были ,от Ругера Блек Хок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 17:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Шанс и запчасти, это такое сочетание..
если выражаться помягче, нет никаких гарантий что они там будут завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 17:45 

Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 155
Откуда: Орел
летом брал у них ,на китайца В2 поставил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 18:08 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2651
Откуда: Пенза
Арсенал: Jaeger 6.35 полигонал колба от РОК
Ну легкий тюнинг это залитая манжета , утяж и Пружина от хатсана со втулкой перепуска .
Я так делал одну из последних мурок девушке одной близкой .
Вышло дёшево и при этом 12-13дж она может , стреляет кучно и взвод комфортный .
Уже лет 6 работает она редко правда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 02:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 3
Откуда: Карелия
Арсенал: МР-512
А было бы здорово, если бы к комплекту апгрейда мурок добавилась колодка в сборе с новым УСМ...

Покупает народ мурки, полагаю, еще как. Например, меня переклинило на пневматику в прошлом году, я купил аж сразу 4 штуки с рук, в металле, две практически новые, не пользованные, 2004 года, сейчас такое в магазине не купишь. Искал специально, и нашел. И стволы у них отличаются от новых - на новых нарезы еле видны, а там глубокие и четкие. Вот и занимаюсь ими потихоньку... Одну подарил, две себе и сыну сделаю, а четвертую наверное продам - у нее планки под ласточкин хвост нету...

Конечно понравился Эдган "Леший" - уникальная вещица...аналогов нет, легкая, малогабаритная, при этом лупит зачетно. Есть теперь на что копить...

_________________
Не говори адвокату, что у тебя проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть адвокат


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 03:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6300
Откуда: ЗамкадышЪ
avokado писал(а):
купил аж сразу 4 штуки ....................... понравился Эдган "Леший" .......... Есть теперь на что копить...

МГМ перетекающая в особотяжкую форму.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 03:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 3
Откуда: Карелия
Арсенал: МР-512
[/quote]
МГМ перетекающая в особотяжкую форму.[/quote]

впрочем как и у многих тут

_________________
Не говори адвокату, что у тебя проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть адвокат


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 03:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Цитата:
А было бы здорово, если бы к комплекту апгрейда мурок добавилась колодка в сборе с новым УСМ...

Еще и вместе с поршнем, т.к. доработка зацепа так же требуется.
И оно вам нужно стоимостью как еще одна мурка или даже больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 03:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 3
Откуда: Карелия
Арсенал: МР-512
GnoM писал(а):
Еще и вместе с поршнем, т.к. доработка зацепа так же требуется.
И оно вам нужно стоимостью как еще одна мурка или даже больше?


Ну если делать одну винтовку по уму и на всю оставшуюся жизнь, почему бы и нет? Ложа у Сереги из Новоуральска тоже стоит почти как две "слабых" мурки, но народ заказывает же...

А так то Виталий, вы правы. Пока доработаешь и вложишься... проще ту же Диану купить, те же деньги...

_________________
Не говори адвокату, что у тебя проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть адвокат


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 06:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 197
Откуда: самара
Арсенал: cтрелялки
это куда там столько вложиш? ну 4ре тыщи-край,(ложе менять смысла не вижу)и возни пару дней..а потом валятся будет.
avokado писал(а):
Диану купить
здравая мысль :)

_________________
ниче не буду писать тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 10:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3996
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
А как же зуд в руках и в том месте, откуда они растут? ;)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 11:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 197
Откуда: самара
Арсенал: cтрелялки
ну это да :) с детства хотел арбалет,а тогда и небыло их(и откуда я вобще про них узнал?)как щяс на каждом углу,то я его просто хотел. :) потом купил.-ну стреляет он,ну и че?не интересно..давай его дрочить,чтоб мог срелять шариком от подшипника-стал стрелять..ну и что?!!-опять стало не интересно..самое вкусное процесс переделки и доводки :DD потом он у меня просто валялся,потом еще были полностью самодельные,и тоже потом валялись.и щяс есть :DD

_________________
ниче не буду писать тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 21:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 724
Откуда: Барнаул
Лодырь писал(а):
ну это да :) с детства хотел арбалет,а тогда и небыло их(и откуда я вобще про них узнал?)как щяс на каждом углу,то я его просто хотел. :) потом купил.-ну стреляет он,ну и че?не интересно..давай его дрочить,чтоб мог срелять шариком от подшипника-стал стрелять..ну и что?!!-опять стало не интересно..самое вкусное процесс переделки и доводки :DD потом он у меня просто валялся,потом еще были полностью самодельные,и тоже потом валялись.и щяс есть :DD

По уставу пушку на бок класть не положено :old:

_________________
Часто пересылаемое сообщение :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 17:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 197
Откуда: самара
Арсенал: cтрелялки
сытый конному не пеший ,без коробки передач! :old: :DD

_________________
ниче не буду писать тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 23:35 

Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 14
Откуда: Челябинск
Арсенал: Ёж 60 в деревяшке
ИЖ 38 настоящий
Ruger Air Hawk
Вложение:
6507750.jpg
6507750.jpg [ 293.14 Кб | ]
уважаемый Gnom, прошу рассмотреть еще раз схему , предложенную человеком с ганзы под ником SBA, это реально работает, у меня с четвертого раза получилось внедрить это на ижа 38, эта схема позволяет снять нагрузку со спускового крючка, и при этом оставить штатный предохранитель иж 38 на месте. Да , спуск не двухступенчатый, но в данной ситуации очень комфортно получается понять момент выстрела нарастанием усилия на спуске, за счет пружины на стоковом месте. на втором шептале пружина, с винтом поджима.усилие спуска можно сделать хоть 100грамм(это все с возвратом спускового крючка в исходное положение), проблема только в испытании молотком. Если по прикладу хорошо ударить, спусковой крючок по инерции нажимается.где то на 250 граммах я нашел баланс, попутно сточив мяса со спускового крючка,чтобы он был полегче. В таких настройках он работает уже четвертую или пятую банку пуль. Я очень доволен тем что получилось, единственным косяком ручного производства является необходимость периодически подкладывать смазки в контакт спускового крючка и второго шептала для идеально скольжения. Уверен при наличии станочного парка такой проблемы не будет. Ну и как вспомню сколько времени ушло на подгонку, .....второй раз я этим заниматься не буду, но нечто подобное с удовольствием бы приобрел. Тем более с Вашими навыками и возможностями, я думаю это вполне выполнимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 00:17 

Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 14
Откуда: Челябинск
Арсенал: Ёж 60 в деревяшке
ИЖ 38 настоящий
Ruger Air Hawk
Все конечно потрепано шаловливыми руками при допиливании и настройке, но в итоге работает. Еще попутно ушел люфт Сп.крючка на оси., который мне очень не нравился.


Вложения:
IMG_20200313_004153.jpg
IMG_20200313_004153.jpg [ 1.82 Mб | ]
IMG_20200313_004305.jpg
IMG_20200313_004305.jpg [ 1.46 Mб | ]
IMG_20200313_004642.jpg
IMG_20200313_004642.jpg [ 1.69 Mб | ]
IMG_20200313_004656.jpg
IMG_20200313_004656.jpg [ 1.8 Mб | ]
IMG_20200313_004703.jpg
IMG_20200313_004703.jpg [ 1.98 Mб | ]
IMG_20200313_004723.jpg
IMG_20200313_004723.jpg [ 1.62 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 00:45 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Все все бы купили, в отрыве от стоимости..
Вы достаточно красочно описали процесс работы. Ответьте сами себе, во сколько вы оцениваете свое время, потраченное на все это дело?
Так то к мурке прекрасно подойдет и ТО6, вообще почти без переделок, но кому нужен механизм на мурку стоимостью в две мурки?
Да и для самого себя, зачем тратить столько времени на ижопские клюшки, если можно и лучше делать винтовку с нуля?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 01:01 

Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 14
Откуда: Челябинск
Арсенал: Ёж 60 в деревяшке
ИЖ 38 настоящий
Ruger Air Hawk
Я с Вами и согласен и нет. Если бы я например отправил Вам этот образец сейчас, для снятия размеров и попыток наладки выпуска, я думаю многих этапов моих мытарств можно избежать, а сразу массово насверлить отверстий где надо, и установить нужные пружини, шептало нужной формы и т.д., не труудно наверняка было бы, но...... я думаю Вы все таки правы....даже при цене в полтораху, наверно не пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 01:10 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Антон174 писал(а):
Я с Вами и согласен и нет. Если бы я например отправил Вам этот образец сейчас, для снятия размеров и попыток наладки выпуска, я думаю многих этапов моих мытарств можно избежать, а сразу массово насверлить отверстий где надо, и установить нужные пружини, шептало нужной формы и т.д., не труудно наверняка было бы, но...... я думаю Вы все таки правы....даже при цене в полтораху, наверно не пойдет.

Зачем мне образец? Для моделирования это совсем не сложная задача, механизм простейший.
Речь о финансовой и трудовой целесообразности, которая полностью отсутствует.
В полтораху это никогда не уложится. Один только комплект шептал с эрозии будет стоить от 1000.
Ну да фиг с ними с шепталами, это невозможно выдать неким комплектом для самостоятельной становки. Это в любом случае требует установки в конкретную винтовку, с ручной разметкой и ручным пилежом пары поршень-шептало. Заказом оригинальных пружин, точением правильных осей и т.д.
И само собой, так же последующей настройкой и подгонкой.
И голого времени это отнимет еще, минимум, тысячи на 3-4..
Ну и кому нужен спуск на мурку за ~5+тыс?

Это не имеет смысл делать даже для самого себя. Зачем мне тратить время на кривульки от ижСмеха, когда я лучше потрачу его же на собственные винтовки?


Последний раз редактировалось GnoM 13 мар 2020, 01:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 01:11 

Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 14
Откуда: Челябинск
Арсенал: Ёж 60 в деревяшке
ИЖ 38 настоящий
Ruger Air Hawk
к вопросу, зачем тратить на ижей столько времени,: именно с этой винтовки я научился с десяти метров укладывать все пули в одно отверстие с открытого прицела, сентиментальность. Стволики к тому же неплохие попадаются на старых ижах.


Вложения:
Комментарий к файлу: двойные нарезы в иже

P5060292.JPG
P5060292.JPG [ 1.22 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 01:13 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5712
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Антон174 писал(а):
Я с Вами и согласен и нет. Если бы я например отправил Вам этот образец сейчас, для снятия размеров и попыток наладки выпуска, я думаю многих этапов моих мытарств можно избежать, а сразу массово насверлить отверстий где надо, и установить нужные пружини, шептало нужной формы и т.д., не труудно наверняка было бы, но...... я думаю Вы все таки правы....даже при цене в полтораху, наверно не пойдет.

очень интересно сделал , но я наверное всё равно оторву ствол 38му )).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 01:15 

Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 14
Откуда: Челябинск
Арсенал: Ёж 60 в деревяшке
ИЖ 38 настоящий
Ruger Air Hawk
Вы правы, в массы это никогда не пойдет, только для энтузиастов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 01:19 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5449
Откуда: Москва, Кутузовский
Антон174 писал(а):
Вы правы, в массы это никогда не пойдет, только для энтузиастов.

Энтузиастов-поклонников удмурстких ПТУшников? Так их три калеки на всю страну, кто готов так в это вкладываться.
Энтузиазм можно и в более правильное русло направить, творить свое собственное :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 00:21 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 3
Откуда: Невинномысск
Арсенал: МР-654К напилинг - был да сплыл
Hatsan 125 сток
MP-512 напилинг в процессе
Марат писал(а):
Интересно, кто-то до сих пор покупает Мурки?
Если да, то зачем?

Купил Мурку в прошлом году. Новую, из магаза.
А зачем купил? А вот попилить захотелось - сделать из криво фрезерованного металла, нормальный, ровный и полированный. Я из нее настрелял всего то около 300 пулек за год. Но. Переделал родной задушенный перепуск, конечно можно было купить от вадо, но переделать было интереснее. Шлифанул, полирнул СМ - там борозды от фрезы и полки завалены были. Спуск теперь в разы мягче, с непривычки показалось что вообще не работает. Сейчас курю как делают ложе, дойдут руки - сделаю. Компрессор снаружи тупо шлифованный - надо будет и его облагородить. Ну и так далее. Работа несложная, результат виден сразу. Если что-то запорю по неопытности - да и фиг с ней, она дешевая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 01:43 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5712
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
DieselBro писал(а):
Купил Мурку в прошлом году. Новую, из магаза.
А зачем купил? А вот попилить захотелось - сделать из криво фрезерованного металла, нормальный, ровный и полированный. Я из нее настрелял всего то около 300 пулек за год. Но. Переделал родной задушенный перепуск, конечно можно было купить от вадо, но переделать было интереснее. Шлифанул, полирнул СМ - там борозды от фрезы и полки завалены были. Спуск теперь в разы мягче, с непривычки показалось что вообще не работает. Сейчас курю как делают ложе, дойдут руки - сделаю. Компрессор снаружи тупо шлифованный - надо будет и его облагородить. Ну и так далее. Работа несложная, результат виден сразу. Если что-то запорю по неопытности - да и фиг с ней, она дешевая.

купи ещё иж53 ,вообще развлекуха).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 02:12 

Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 3
Откуда: Невинномысск
Арсенал: МР-654К напилинг - был да сплыл
Hatsan 125 сток
MP-512 напилинг в процессе
vadimraz писал(а):
купи ещё иж53 ,вообще развлекуха).

Позавчера смотрел видос где Тариэли с ижом таким возится. И я тоже захотел Ижа, аж руки зачесались)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 09:13 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5712
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
DieselBro писал(а):
Позавчера смотрел видос где Тариэли с ижом таким возится. И я тоже захотел Ижа, аж руки зачесались)

ну он маленький в сравнении с 38 и 512 ,удобный , и усм там в порядке ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 09:57 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5712
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Антон174 писал(а):
Вложение:
Вложение 6507750.jpg больше недоступно.
уважаемый Gnom, прошу рассмотреть еще раз схему , предложенную человеком с ганзы под ником SBA, это реально работает, у меня с четвертого раза получилось внедрить это на ижа 38, эта схема позволяет снять нагрузку со спускового крючка, и при этом оставить штатный предохранитель иж 38 на месте. Да , спуск не двухступенчатый, но в данной ситуации очень комфортно получается понять момент выстрела нарастанием усилия на спуске, за счет пружины на стоковом месте. на втором шептале пружина, с винтом поджима.усилие спуска можно сделать хоть 100грамм(это все с возвратом спускового крючка в исходное положение), проблема только в испытании молотком. Если по прикладу хорошо ударить, спусковой крючок по инерции нажимается.где то на 250 граммах я нашел баланс, попутно сточив мяса со спускового крючка,чтобы он был полегче. В таких настройках он работает уже четвертую или пятую банку пуль. Я очень доволен тем что получилось, единственным косяком ручного производства является необходимость периодически подкладывать смазки в контакт спускового крючка и второго шептала для идеально скольжения. Уверен при наличии станочного парка такой проблемы не будет. Ну и как вспомню сколько времени ушло на подгонку, .....второй раз я этим заниматься не буду, но нечто подобное с удовольствием бы приобрел. Тем более с Вашими навыками и возможностями, я думаю это вполне выполнимо.


ты меня прям заинтересовал ), у меня есть иж38с и быть может ...)

родной ствол правда переехал на и53м.
Подумуваю обрез с него учудить ))).


Вложения:
IMG_20200320_200559.jpg
IMG_20200320_200559.jpg [ 1.44 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сетевой и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB