Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 04:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 18:41 

Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Арсенал: Hasta 150 TH
Уважаемые форумчане, сразу оговорюсь, что я в пневматическом оружии полный профан. Можно сказать первый раз держу в руках, так что сразу прошу простить если доведется сморозить глупость. Несколько дней назад мне досталась винтовка HASTAN 150 TH. Человек который мне ее отдал утверждал что она полностью рабочая, однако как выяснилось у нее отсутствует кнопка отпирания подствольного рычага взвода.
Лезть со своими шаловливыми ручками я особенно не стал, но насколько я смог понять, без этой маленькой детальки невозможна ни постановка на боевой взвод, ни, соответственно, выстрел.
Подствольный рычаг взвода не двигается, видимо из за того, что этой кнопкой он должен сперва как-то отпираться.
Вопрос к знатокам - где мне достать эту кнопку или чем мне ее заменить? Если это возможно. Или же мне необходимо теперь заказывать целиком прицел в сборе, так как по идее - кнопка отпирания - его часть.
Всем огромное спасибо за внимание к посту и за будущие ответы! Всем удач!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 20:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
Если мне не изменяет память, рычаг взвода там блокируеься пружинкой на надульнике и антисрывом в ложе в виде кнопки с колодкой перед спусковым крючком, блокирующим возвращение рычага взвода и поршня в положение у надульника. Вопрос про первый или второй узел? А лучше пришлите фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 23:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1206
Откуда: Сибирь
Цитата:
целиком прицел в сборе
Что-то мне кажется что речь про "мушку" , ну в смысле намушник ( это то что на конце "дула" стоит :? ) , а "целик" - это то что обычно стоит там куда пульку пихають . Фото крупно кажи , чего там нету будем смотреть . А вообще - тут есть большая тема по 150 -му :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 09:15 

Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Арсенал: Hasta 150 TH
Вложение:
Комментарий к файлу: Отсутствует выделенная на фото деталь. В остальном ружье практически новое.

12121bce80dcf210d32c70510e254781.jpg
12121bce80dcf210d32c70510e254781.jpg [ 109.19 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 15:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
Всё ясно. По отдельности я их не видел. Надульник (это так называется эта пластиковая деталь с мушкой) можно купить - в интернетах есть. А так, думаю, что можно подобрать длинный винт или шпильку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 16:41 

Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Арсенал: Hasta 150 TH
dark_nomad писал(а):
Всё ясно. По отдельности я их не видел. Надульник (это так называется эта пластиковая деталь с мушкой) можно купить - в интернетах есть. А так, думаю, что можно подобрать длинный винт или шпильку.

То есть, если я вас правильно понял, это обычный винт? А если я этот запор вообще удалю? Он какую роль играет, дополнительной безопасности
или технически необходим? Грубо говоря будет ли стрелять без него?
Просто с технологической точки зрения я даже со своей колокольни в нем смысла особого не вижу. Зачем каждый раз перед выстрелом запирать рычаг и потом отпирать его снова?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3998
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Ну грубо - так грубо. Зачем штаны застегивать после мочеиспускания, если потом снова отливать? Пускай так болтается...

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 21:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
NorthStalker писал(а):
То есть, если я вас правильно понял, это обычный винт? А если я этот запор вообще удалю? Он какую роль играет, дополнительной безопасности
или технически необходим? Грубо говоря будет ли стрелять без него?
Просто с технологической точки зрения я даже со своей колокольни в нем смысла особого не вижу. Зачем каждый раз перед выстрелом запирать рычаг и потом отпирать его снова?


Ну фиксация рычага всё таки нужна, иначе он будет болтаться при выстреле как г-но в проруби, Плюс ещё есть шанс повреждения тяги с зацепом, так что стопор таки нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 21:53 

Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Арсенал: Hasta 150 TH
EvilTeacher писал(а):
Ну грубо - так грубо. Зачем штаны застегивать после мочеиспускания, если потом снова отливать? Пускай так болтается...

Я бы вас просил или изъясняться яснее или воду не лить в диалог. Я задал конкретные вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 22:00 

Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Арсенал: Hasta 150 TH
dark_nomad писал(а):

Ну фиксация рычага всё таки нужна, иначе он будет болтаться при выстреле как г-но в проруби, Плюс ещё есть шанс повреждения тяги с зацепом, так что стопор таки нужен.

Понял! Благодарю за разъяснения! Буду искать и ставить. Что ж делать. Ружье досталось бесплатно, теперь квест. ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 05:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5453
Откуда: Москва, Кутузовский
Отвертку тонкую туда вставь. Для того что бы побаловаться, понять что торпеда говно и разломать ее ап угол продать, вполне достаточно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 09:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
GnoM писал(а):
Отвертку тонкую туда вставь. Для того что бы побаловаться, понять что торпеда говно и разломать ее ап угол продать, вполне достаточно :)

А я всё ждал, кто первый не выдержит :DD :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB