Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте токаря в Москве
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
Итак, нужно стволик от 657К на два-три миллиметра подрезать и фаску шлифануть. Там воронка длинная -(миллиметра 4 на входе в ствол), из-за нее невозмож но ствол к клипу притереть. Есть в Москве мастера, знакомые с оружейной тематикой? А то все токари как огня боятся деталей любого оружия, как я понял по недолгому общению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 11:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 17
Откуда: Москва, Южный Квартал
Арсенал: AutoCAD и штангенциркуль
Попробуй обратиться к crokc memberlist.php?mode=viewprofile&u=7764
Лет 5 назад к нему обращался с аналогичной просьбой по ижевской дудочке + он мне сделал классный досылатель из бериллиевой бронзы а-ля "болтовка" по моему чертежу для ижика в версии ППП=)

_________________
Все может быть сделано лучше, чем делалось до сих пор. © Henry Ford.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 19:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
SweLF писал(а):
Попробуй обратиться к crokc memberlist.php?mode=viewprofile&u=7764
Лет 5 назад к нему обращался с аналогичной просьбой по ижевской дудочке + он мне сделал классный досылатель из бериллиевой бронзы а-ля "болтовка" по моему чертежу для ижика в версии ППП=)

Спасибо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте токаря в Москве
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 21:57 

Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 52
Откуда: Торжок
Арсенал: иж-60 рср Крюгерка
1377pcp kruger
Kruger ПА
мр-512гп
иж-22
мр-565
мр-654
мр-651
Мр-53
Доброго времени суток! Ао моему ваша проблема решается и на коленке весьма не сложно...
При наличии обычного наждака и электродрели...Объясню в кратце как я вышел в свое время из подобной ситуации.
1. Прижимал аккуратно торец стволика к вращающемуся кругу наждака, при этом держа этот стволик в обеих руках и вращая вокруг его оси.
Не забывайте при этом контролировать величину доработки (по появившимся нарезам внутри ствола вместо воронки или по нанесенной снаружи ствола риски) 2. После данной черновой доработки зажимаем стволик в патрон эл. дрели. И прижимая обрабатываемый торец к куску наждачной бумаги добиваемся должного качества поверхности...Поверьте дольше писать текст чем делать. Ну или обращайтесь- помогу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Посоветуйте токаря в Москве
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 19:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
1980kmn писал(а):
Доброго времени суток! Ао моему ваша проблема решается и на коленке весьма не сложно...
При наличии обычного наждака и электродрели...Объясню в кратце как я вышел в свое время из подобной ситуации.
1. Прижимал аккуратно торец стволика к вращающемуся кругу наждака, при этом держа этот стволик в обеих руках и вращая вокруг его оси.
Не забывайте при этом контролировать величину доработки (по появившимся нарезам внутри ствола вместо воронки или по нанесенной снаружи ствола риски) 2. После данной черновой доработки зажимаем стволик в патрон эл. дрели. И прижимая обрабатываемый торец к куску наждачной бумаги добиваемся должного качества поверхности...Поверьте дольше писать текст чем делать. Ну или обращайтесь- помогу


Спасибо за ответ!) Да я уже неплохо шлифанул торец ствола самостоятельно дрелью и барабашку заполировал "до зеркала". Все нормально притерлось, более-менее. Тут хуже оказалось то, что клапан аки гавно в проруби болтался) Но это я тоже вылечил легко.
Да и вообще я сейчас жду барабашку от Сергея. Он чуть толще родного, чутка на наждачке довести и встанет в паз без зазоров. А то после каждой разборки минимальный зазор искать... Нудно это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TonyTrust и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB