Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крыс в МК варианте.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 22:50 

Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 27
Откуда: Край лесов.
Арсенал: Напильник...
Доброго вечера, друзья. Понимаю, что создаю не уникальную тему, но может быть она станет кому то полезной или интересной :D сам только приобщаюсь к МК теме, так что прошу сильно не пинать...
Итак- вдоволь наигравшись с РСР пневматикой во всех мыслимых и немыслимых калибрах, пришёл я к выводу, что нужен мне автономный не длинный девайс в исполнении, близком к заводскому и с документами. С таким девайсом нет постоянной привязки к баллону/насосу, есть возможность гулять по полям и лесам налегке... И иногда применять искомый девайс для нужных мне нужд :roll: Решил остановиться на детском калибре, так как он тих, безобиден с виду и маслины для него не дороги и весьма разнообразны!
Базой для девайса был выбран 2100, который лежал у меня давно в углу под горой прочего хлама. Разобрал, посмотрел- отверстия под ось рычага в трубе тянуты, в рычаге отверстия тянуты, в трубе рыжики... В целом конструкция 2100- говно! Всё разобрал, вычистил, потроха от 2100(кроме рычага и трубы) выкинул обратно в груду хлама. Труба была укорочена малость спереди и сзади под детали от 1377.
Все мы знаем, что переделка пневматики у нас противозаконна, по сему обращу внимание, что все детали для ниже описанного проекта сверлила дрель, пилила пилка по металлу и строгал напильник. Я всего лишь наблюдатель и рассказчик... :DD
Далее пришло время озаботиться рычагом накачки. Что же делать с тянутым отверстием? Правильно- втулить! В рычаг напильник мне выточил вставку армирующую, а дрель выточила втулку. Так же дрель выточила втулку и для шатуна рычага ибо родные оська и втулка там были так же изношены.
Вложение:
OEWgc4wwJ6g.jpg
OEWgc4wwJ6g.jpg [ 387.81 Кб | ]
Вложение:
JXyJ23RS3sY.jpg
JXyJ23RS3sY.jpg [ 316.43 Кб | ]
Вложение:
dqM_3J_W1ig.jpg
dqM_3J_W1ig.jpg [ 450.6 Кб | ]

Что получилось- видим на фото: рычаг армирован, втулка под ось в силу своей конфигурации сидит надёжно.
Настало время самой оси... Нашёл я старые советские ржавые болты. Калёные, твёрдые шо пипец! Дрель и напильник один такой болт превратили в ось, метчик на конце нарезал резьбочку под гаечку, а наждачка вывела поверхность в зеркало(на фото ось не полирована). По наружке ось вышла около 5,2 мм, что меня более чем устроило. Во втулке рычага внутренний диаметр как раз такой. Переднюю пробку засверлил по отверстиям на этот же диаметр, как и тянутые отверстия в трубе. Всё село идеально)
Вложение:
2hsHEoip290.jpg
2hsHEoip290.jpg [ 287.88 Кб | ]

По внутрянке- была заказана внутрянка от Яши- поршень под кольцо и накопитель короче стока 1377, но чуть длиннее чем у 2100. Задняя часть накопителя удлинённая, в ней было сделано отверстие под пендовинт с резьбой М3 и 2 отверстия в боковых поверхностях трубы под гужёны М4 впотай. Так накопитель стоит мертво и не сдвинется.
Коробас дюралевый, от Фёдора, передняя пробка 2-х составная, тоже из дюрали, на конце резьба 12х1. Пробка поджима ударки- сток с небольшими изменениями. По ударнику... Его немного изменили дрель и пила по металлу, шептало тоже было сделано другое. На фото только заготовки)
Вложение:
C6IopABD7h4.jpg
C6IopABD7h4.jpg [ 322.56 Кб | ]
Вложение:
OQPi5-hiH68.jpg
OQPi5-hiH68.jpg [ 322.12 Кб | ]

Ударник был укорочен что бы увеличить его ход, по той же причине и было сделано более длинное шептало. Пробиваются и 30 качков, пружина средней жесткости. Рукоять стоит родная крысиная, накладки родные. Цевьё пока тоже родное от 2100. В будущем весь говнопластик будет меняться на качественное дерево! :old:
Дудочка стоит детская, длина в районе 350 мм получилась. Тугая, маслинки режет хорошо. Вот в целом что получилось:
Вложение:
w71wL_PyXD4.jpg
w71wL_PyXD4.jpg [ 331.74 Кб | ]

Девайс пока что в процессе настройки... Ну и я если честно даже не знаю, какие характеристики и со скольки качков должны получиться... Пока экспериментирую с теми пулями, что есть. Девайс держит давление, по скорости и качкам повторяемость на уровне.
Вложение:
ITnUqvAUZio.jpg
ITnUqvAUZio.jpg [ 361.39 Кб | ]

Через некоторое время прикуплю прицел, что то типо Щ пистолетного, сваяю цевьё и съёмный приклад(столярные работы у нас не запрещены, дерево на девайс буду пилить я сам, но позже...). А там и до отстрела не далеко.
Если кому что было интересно и полезно- я рад :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крыс в МК варианте.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 00:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
Какая дудка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крыс в МК варианте.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 06:59 

Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 27
Откуда: Край лесов.
Арсенал: Напильник...
zzton писал(а):
Какая дудка?

Дудочка неизвестного происхождения, явно кустарного производства. Давно у меня валялась, вот и пригодилась) По наружке 11,1-11,2 мм, длина 350 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крыс в МК варианте.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 15:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 12
Откуда: г.Ульяновск
После увеличения длины накопителя и уменьшения длины трубы насоса- какой стал ход поршня?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крыс в МК варианте.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:12 

Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 27
Откуда: Край лесов.
Арсенал: Напильник...
Grig.m писал(а):
После увеличения длины накопителя и уменьшения длины трубы насоса- какой стал ход поршня?

Вроде 119 мм ход вышел, ежели я не путаю ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крыс в МК варианте.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 12:40 

Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 165
Откуда: UA
Арсенал: Крысы и Кубики.
Мне цевьё от 1377 больше нравится.


Вложения:
0593.jpg
0593.jpg [ 1.15 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крыс в МК варианте.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 14:03 

Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 27
Откуда: Край лесов.
Арсенал: Напильник...
GOR писал(а):
Мне цевьё от 1377 больше нравится.

Шикарный комплект! Если не секрет, сколько с 10-ти качков гибрид полуграммом может?
По цевью- я буду чуть позже пилить и цевьё и рукоять со съёмным прикладом из дерева. Потом всё под льняное маслице :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крыс в МК варианте.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 15:17 

Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 165
Откуда: UA
Арсенал: Крысы и Кубики.
Со стокового накопителя от 1377 0,5грамм с десяти качков запускал на 200 мс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крыс в МК варианте.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 20:38 

Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 27
Откуда: Край лесов.
Арсенал: Напильник...
GOR писал(а):
Со стокового накопителя от 1377 0,5грамм с десяти качков запускал на 200 мс.

Спасибо, знать буду!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Крыс в МК варианте.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 21:43 

Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 27
Откуда: Край лесов.
Арсенал: Напильник...
Добился на днях путём регулировок СР 0,51 гр д15 с 10 качков, скорость стабильна :ura1: Я очень доволен. д00 с 8 качков тем же припасом.
Скоро отстрел на кучу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB