Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 20:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
Думаю, что напишу общеизвестные вещи, но их на этом сайте я не обнаружил. Тем более, подкрепленные фото и видео материалами. А вопросы возникают у новичков в пневматике. На просторох всемирной сети их конечно много, но эту тему решил создать для посетителей сего сайта.

Начнем с недугов.

Первый и присущий всем экземплярам-болтание магазина в рукоятке. Это приводит к неплотному прилеганию магазина к стволу, перекосу магазина и, соответственно нарушению соосности. И просто неприятно. Как лечить? Лечится распиранием пластиковой крышки магазина. Для наиболее лучшего лечения сего недуга и, попутно, прижима магазина к прокладке ствола, нужно снять заднюю крышку корпуса и посмотреть как встает магазин, в какие стороны болтается и где нужно подложить под крышку магазина, чтоб распереть.

На моем экземпляре, для устранения поперечной болтанки я закрепил металличческую пластину на заднюю часть рамки магазина. Для начала намотал изоленты и методом примерки подогнал толщину подкладки. Затем, срезав изоленту замерил. Получилось около 1мм с каждой стороны. После взял направляющую для металлопрофиля (он как раз толщиной в 1мм) и вырезал пластинку нужной длины и шириной 5мм. Тонкими плоскогубцами загнул по форме рамки, но чуть меньшей ширины. И через узкую часть натянул на нужное место и поджал пласканками торчащие края. Держится намертво без всякого клея и прочих фиксаторов, но это уже на усмотрение каждого, можно и приклеить.

Для устранения продольной болтанки-на пластиковой крышке магазина изнутри намазал холодной сварки. После высыхания методом примерки и обработкой надфилем подогнал нужную толщину.

Теперь магазин встает на свое место с небольшим усилием и не болтается ни в какую сторону. К тому же стал более плотно прилегать к прокладке ствола.

Вторая болезнь-неплотное прилегание магазина к прокладке ствола. Встречается не у всех экземпляров, но довольно часто, не смотря на зацеп на гайке ствола. Это приводит к утечкам газа в рукоятку.

Лечение. Устранить болтанку магазина, как указывалось выше, и заменить прокладку ствола на фторопластовую и чуть толще. Можно заказать у мастеров, коих хватает на соответствующих форумах, или сделать самому. Я сделал сам из сантехнической прокладки. Почему фторопласт? Он более долговечен и плотнее. Поэтому лучше обеспечит герметизацию.

Покупаем в магазине сантехники или строй материалов прокладку с неудаленной сердцевиной или по ширине равной размеру прокладке ствола. Далее берем штатную прокладку, закрепляем ее на фторопласте (я это сделал болтиком с гайкой, предварительно сделав отверстие во фторопласте) и вырезаем внешний деаметр с небольшим запасом для дальнейшей обработки и шлифовки. После этого, делаем на фтрропласте конус к внутреннему деаметру как на штатной и готовую прокладку устанавливаем на место. За счет того, что новая прокладка чуть толще штатной и плотнее, магазин будет прижиматься к стволу капитально и утечек газа в этом узле больше не будет, а соответственно повыситься мощность.

Третий недуг-маленькая кучность. Тут основная причина в стволе. Завод ставит на всем своем пневматическом оружии нарезные сволы. А, как известно, стальные шарики меньшего деаметра, чем нарезной ствол. Соответственно, при выстреле шарик болтается в стволе и бьется о нарезы и вылетает по произвольной траектории. К тому же, конкретно на моем экземпляре, не знаю как на других, свол на половину высверлен до деаметра 6мм. Тоесть, ствол 4,5мм составляет только 90-100мм, шарик из него вылетает и так по непонятной траектории, дак еще и начинает болтаться в стволе деаметром 6мм. Из-за этого кучность никакая. К тому же падает мощность, т.к. шарик за счет биений о ствол теряет скорость.

Способы лечения-перейти на свинцовые шарики (они по деаметру соответствуют деаметру ствола и встают на нарезы), но для этого нужно модернизировать магазин, чтоб свинец не деформировался, т.к. он мягче. Установить цельный нарезной ствол. Установить более длинный нарезной ствол. Но наиболее лучшим решением станет установка длинного гладкого ствола, что я сделал. Это позволит избежать биения шарика в стволе, повысит кучность и мощность пистолета. Замеры скорости шарика через хрон одиночными:

Штатный ствол - 118 м/с

Гладкий длиной 400мм - 150 м/с

В качестве улучшения функциональности и внешнего вида, можно прикрепить планку Вивер под батарейный отсек. Я взял планку от револьвера ASG, по линии спайки половинок корпуса сделал разметку по отверстиям в планке, сделал отверстия 2,5мм и нарезал резьбу М3. Затем высверли в на планке отверстия под потайные винты и прикрутил к корпусу пистолета. Для лучшей фиксации можно смазать винты клеем или холодной сваркой, но у меня и так хорошо держится. Установил на планку лазерный прицел и тактическую рукоятку. Далее в планах поставить трехстороннюю планку Вивер на место штатной ласточкин хвост по всей длине от мушки до целика.

Для регулировки мощности можно высверлить отверстие винта регулировки соленоида. Находиться на правой стороне корпуса, маленькое круглое углубление. Высверливать нужно аккуратно и на малых оборотах, чтоб не повредить пластиковый винтик. Отверстие я закрыл, чтоб избежать попадания мусора внутрь, пластиковой мебельной заглушкой.

Для удобства разборки можно поставить клемы на соленоид.

Для увеличения пропускной способности клапана, нужно рассверлить в нем три входных отверстия до 2- 2,5 мм .

Это увеличит мощьность, но и расход газа. Сверлить нужно аккуратно, чтоб не испортить клапан. Можно обойтись без сверления и заказать готовый клапан с повышенной пропускной способностью и большей длины для перекрывания магазина (чтоб следующий шар не вылетал в ствол под действием остатков газа при возврате клапана и утечки газа в магазин) в момент выстрела и для увеличения времени нахождения клапана в открытом состоянии. Но в этом случае нужно будет переделать подаватель шариков в магазине, т.к. он перекрывает половину отверстия для загрузки шариков и клапан будет биться об него при холостом выстреле. Поэтому его нужно будет укоротить, а в голове магазина над шариками увеличить упор.

Для удобства разборки можно установить клемы на соленоид.





Внешний тюнинг. Установка тройной планки Вивер на корпус сверху. Срезаем штатную ласточку, подравниваем поверхность напильником и наждачкой. Затем делаем отверстия в корпусе, предварительно разобрав птицу. У меня планка держится на 2-х винтах М4 с гайкой и шайбой, чтоб не продавило пластик корпуса.

Можно еще увеличить напряжение до 12В вместо штатны 9В, установкой вместо батареек 4-х аккамуляторов 3,2В и двух перемычек. Мной это еще не производилось, но будет сделано обязательно.

Думаю, на этом минимальный апгрейд Дрозда можно считать законченным. Подобное может произвести любой при наличии прямых рук и минимума инструменов. Теперь птица выглядит так

Итог:

Скорость одиночными - 150-200м/с. Зависит от регулировки соленоида

Балончика зватает на 2 полных магазина.


Вложения:
72_opt.JPG
72_opt.JPG [ 45.5 Кб | ]
73_opt.JPG
73_opt.JPG [ 40.29 Кб | ]
74_opt.JPG
74_opt.JPG [ 48.34 Кб | ]
75_opt.JPG
75_opt.JPG [ 44.03 Кб | ]
76_opt.JPG
76_opt.JPG [ 33.14 Кб | ]
77_opt.JPG
77_opt.JPG [ 43.82 Кб | ]
91_opt.jpg
91_opt.jpg [ 29.91 Кб | ]
IMG_3883 (Копировать).JPG
IMG_3883 (Копировать).JPG [ 122.66 Кб | ]
IMG_3882 (Копировать).JPG
IMG_3882 (Копировать).JPG [ 105.28 Кб | ]
53_opt.JPG
53_opt.JPG [ 37.28 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 17:30 

Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 1423
Откуда: Ярославль
Арсенал: В Рождество Христово, все пропил, снова в поиске,
Почитаю на досуге.

_________________
Ненадо мне повторять два раза что делать. Мне и с первого будет по@@й :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 11:07 

Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 9
Откуда: rnd
Это не стандартный ап дрозда, а "смотрите что я сделаль!". Что было по пластику - то и сделал иными словами, до апа тут копать колотить сколько. Не было комплекта АГМ, гладкого от Петра, ВВД линии, стопоров шаров, платы мозгов позволяющей хоть имперский марш набить, замены приклада - вот и не сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 14:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 109
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
Стандартный-устранение базовых косяков, простой, доступный и малозатратный. А то,что вы описали, это уже ближе к мегаапу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IvanVZ и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB