Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: z-переходник на иж-60, нужен чертеж
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024, 19:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2024
Сообщений: 5
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: иж-60
Приветствую всех, у кого имеется в наличии зетка от кимвера на иж-60, поделись размерами...

Ценник за нее в 10к уж больно завышен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2024, 20:16 

Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 304
Откуда: Конаково Тверская обл
Неужели вы сможете сделать дешевле? Размеры чего вас интересуют? Обычно диаметр колбы 61-62 мм, Резьба М18*1,5. Длина резьбы - 20 - 22 мм хватит. Диаметр части что вставляется вместо передней пробки - 24.8 мм. Резьба под манометр - обычно М10*1. А так там широкое поле для творчества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 02:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2024
Сообщений: 5
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: иж-60
cowax писал(а):
Неужели вы сможете сделать дешевле? Размеры чего вас интересуют? Обычно диаметр колбы 61-62 мм, Резьба М18*1,5. Длина резьбы - 20 - 22 мм хватит. Диаметр части что вставляется вместо передней пробки - 24.8 мм. Резьба под манометр - обычно М10*1. А так там широкое поле для творчества.


Благодарю за проявленный интерес и посильную помощь. ;)

Я думаю, что по цене будет разница, но это не единственная причина, отношение кимвера к своим клиентам и подход к работе вызывают неоднозначные впечатления. В наличии у него как правило нет переходников, а срок изготовления зависит от таких факторов как желание, настроение, свободное время... Поэтому и цена за срочность, может быть увеличена в 2 раза, иначе ждать переходник можно месяц, два и пол года, как это происходит с запилом ствольных коробок. В своих комментариях на ютубе он то делает переходники, то не делает, это какая то лотерея и подгадывать его настроение или унижаться за 10к руб я не намерен.

Цитата:
Обычно диаметр колбы 61-62 мм, Резьба М18*1,5


У китайцев на колбах, резьбу лучше перепроверить :?

Цитата:
Диаметр части что вставляется вместо передней пробки - 24.8 мм.


В своих роликах он называет размер 24.95 мм из-за кривизны и уникальности каждой ствольной коробки. А вот длину я пока не рассчитал, по идее она регулируется в зависимости от размеров поджимной гайки боевого клапана. Нужно разобрать иж и замерить расстояние до перепускного канала.

Так же меня интересуют размеры самого клапана, кое-что я хотел бы уточнить, я думал на форуме есть владельцы переходников и это упростило бы мне задачу. В противном случае это займет немного больше времени. :roll: Я за основу взял клапан с резервуара крюгера, но пока не закончил чертеж и расчеты.

Если кто то подскажет как реализовать дренажный клапан компактного вида для установки в переходник, что бы можно было стравливать воздух для ревизии резервуара, то буду очень признателен. На резервуарах крюгера я так понимаю это происходит через ослабление крепления манометра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 21:46 

Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 304
Откуда: Конаково Тверская обл
Колбы заказывал дважды, проблем не было. Хотя там еще один тип резьбы используется, могут и перепутать.

Длину и диаметр той части, что будет вставляться в коробку вместо пробки проще вымерять по месту. А заодно и разметку под перепуск. А клапан проще взять готовый крюгеровский, и вы все верно решили. Под родной детский, и даже папский калибр вполне хватает самого маленького. Если есть доступ к станкам то сделать втулку под него не проблема. А дренажник проще всего делать при помощи маленького колечка и гужона. Но можно спустить воздух и через боевой, сделав простейший продавливатель клапана ударником в виде пробки с резьбой и длинной шпилькой.


Вложения:
клапан крюгерки.jpg
клапан крюгерки.jpg [ 24.51 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: z-переходник на иж-60, нужен чертеж
СообщениеДобавлено: 27 фев 2024, 23:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2024
Сообщений: 5
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: иж-60
Благодарю за помощь ;) именно этими размерами клапана я и пользовался при расчетах. Вы правы, изготовление клапана может быть невыгодно как экономически, так и по временным затратам, учитывая его стоимость.

Все размеры у меня сошлись и даже резинки по госту нашел. Так что осталось дождаться всех деталей и начать собирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CypukaT, Google [Bot], Yandex [BOT] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB