Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

20 июн 2020, 20:04

Здравствуйте!Я увлекаюсь пневматикой недавно поэтому прошу совета опытных аирганнеров.Дело в общем то довольно простое на первый взгляд.Я заказал у известного товарища под ником Донантон на ганзе стволик с токаркой для нового кита Константина(здесь есть такая тема на форуме) для перествола в другой калибр(4.5).Токарка оплачивалась отдельно.При заказе я отдельно спрашивал нужно ли мне прислать подробные размеры на что Донантон только уточнил посадочный диаметр. Стволик приехал с прорезями под резинки не такими как режет Константин и естественно с добермановскими резинками монтироватся в коробку не хочет.Значит надо либо опять искать токаря, тратить время и деньги, либо искать резинки с непонятными размерами.Конечно я могу взять штангель померять размеры(прорезь Константина в стволике диаметром 11мм глубиной 8.5мм а в стволике Донантона глубина 9.5мм и прорезь Константина толще) но это будет выходом из положения? Это вообще так делается?А можно стволик в дрель и надфилем расточить эти прорези до добермановских?Я не хочу разводить срачь на тему такой сякой донантон. Для себя я выводы сделал.Просто хочу нормально засунуть стволик в коробку :D :2pushki:

20 июн 2020, 20:16

Проточи в дрели и всё .

20 июн 2020, 20:42

Магазин энкор и их набор резиновых колец тебе помогут. Там 10х1.5мм есть. Я себе такое колечко ставлю и всё норм. И резина мягкая

20 июн 2020, 21:22

Намажь резинки силиконом и зайдет как в разогретую бабу :smoke:

20 июн 2020, 23:04

Если это стало такой проблемой...то боюсь представить какое изделие получится в итоге))А вообще любой пспишник имеет при себе набор РТИ всех видов и размеров))Можно и дрелью воспользоваться и дремелем,потом полировка.

21 июн 2020, 10:53

Bleed_The_Dream писал(а):Если это стало такой проблемой...то боюсь представить какое изделие получится в итоге))А вообще любой пспишник имеет при себе набор РТИ всех видов и размеров))Можно и дрелью воспользоваться и дремелем,потом полировка.

Если мама с папой руки вам нормально пришили то и как изделие будете нормальными.И если проблему можно решить руками то это не проблема а работа! :P А раз так то напильник и ножовка сделали свое дело и доберман пуляет теперь и в 4.5.Всем спасибо за помощь! :alc:

21 июн 2020, 12:03

bravigoo писал(а):Если мама с папой руки вам нормально пришили то и как изделие будете нормальными.И если проблему можно решить руками то это не проблема а работа! :P А раз так то напильник и ножовка сделали свое дело и доберман пуляет теперь и в 4.5.Всем спасибо за помощь! :alc:

Вот и отлично)Собирая конструктор без напильника никуда)А проточка ствола без коробки такое дело..

21 июн 2020, 23:53

Bleed_The_Dream писал(а):Вот и отлично)Собирая конструктор без напильника никуда)А проточка ствола без коробки такое дело..

Роднок сделал по удалëнке ,мне понравилось.
Конечно лучше когда и коробка и барабан у токаря есть ).

22 июн 2020, 00:13

vadimraz писал(а):Роднок сделал по удалëнке ,мне понравилось.
Конечно лучше когда и коробка и барабан у токаря есть ).

По удаленке сколько делали, всегда приходилось допиливать, либо мне просто не так везло)но это мелочи, к этому всегда нужно быть готовым)

22 июн 2020, 19:44

Стволик кучный оказался.На 15м лупит пуля впулю :archer:

23 июн 2020, 14:13

не показатель ,от 30 давай)

28 июн 2020, 00:41

vadimraz писал(а):не показатель ,от 30 давай)

Не торопи, пусть на 20 отстреляет!

28 июн 2020, 00:51

bravigoo писал(а):Здравствуйте!Я увлекаюсь пневматикой недавно поэтому прошу совета опытных аирганнеров.Дело в общем то довольно простое на первый взгляд.Я заказал у известного товарища под ником Донантон на ганзе стволик с токаркой для нового кита Константина(здесь есть такая тема на форуме) для перествола в другой калибр(4.5).Токарка оплачивалась отдельно.При заказе я отдельно спрашивал нужно ли мне прислать подробные размеры на что Донантон только уточнил посадочный диаметр. Стволик приехал с прорезями под резинки не такими как режет Константин и естественно с добермановскими резинками монтироватся в коробку не хочет.Значит надо либо опять искать токаря, тратить время и деньги, либо искать резинки с непонятными размерами.Конечно я могу взять штангель померять размеры(прорезь Константина в стволике диаметром 11мм глубиной 8.5мм а в стволике Донантона глубина 9.5мм и прорезь Константина толще) но это будет выходом из положения? Это вообще так делается?А можно стволик в дрель и надфилем расточить эти прорези до добермановских?Я не хочу разводить срачь на тему такой сякой донантон. Для себя я выводы сделал.Просто хочу нормально засунуть стволик в коробку :D :2pushki:

Во первых: "Я не хочу разводить срачь на тему такой сякой донантон." это в принципе уже срач! Если не хочешь разводить срач - обратись сначала к производителю, а уже, если производитель тебе нахамил, или как то не угодил пиши темы! И не упоминай о сраче с первых строк поста! А темы с названием: "Как быть?" более уместны на форумах неожиданно залетевших малолеток!

26 июл 2020, 21:35

Я думаю что проблема решается очень просто, пишешь мастеру и он тебе подскажет какие нужны резинки и где их взять...)
Ответить