Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 05:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3099 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 16:15 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Ну почему же - раздраконив. Отверстия в перепуске и клапане уже развернул до 4,2 8) Обычно так и делаю. Утяжеление курка и поджим пружины имеет смысл если есть расширительная камера, у Вас уже и так около 30-ти выстрелов с баллона, расход особо повышать смысла нет для короткого ствола (в 4,5мм калибре - уточнимся). А вот - "раздраконить" - может быть полезным, для облегчения истечения и увеличение соответственно скорости порции газа без наращивания его объёма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 17:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1802
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
У меня на кислокрысе шары летали 290 м/с.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 18:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 64
Откуда: Челябинск
Арсенал: МР-512-06
Самоделки
Сергей417 писал(а):
А вот - "раздраконить" - может быть полезным, для облегчения истечения и увеличение соответственно скорости порции газа без наращивания его объёма.

Пришел к тем же выводам, делаю для пестика в 4.5 седло клапана 4.5, перепуск 3.5, так мне понравилось больше всего.
Считаю что девайс не должен плеваться снегом при холостом выстреле в тряпочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 18:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 732
Откуда: Чебоксары
Арсенал: Ничего нет.
А что по кучности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 18:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1802
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Банка 0,33 литра на 30 метров без хоп апа.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 18:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 732
Откуда: Чебоксары
Арсенал: Ничего нет.
А почему именно шары? Подумываю свою корнетобулку в дедский перевести. Но есть некоторые опасения по поводу рамки..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 19:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1802
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Шары потому, что удобно заряжать и много стрелять. Мр 651 никогда не станет снайперским оружием, а для плинка и шаров за глаза.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 19:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 732
Откуда: Чебоксары
Арсенал: Ничего нет.
Что должно мешать корнету точно стрелять? :) выстрел из каморы, без досылания? Пока, моя статистика эту теорию опровергает. только карабин статистику портит.. пока ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 19:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1802
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Да хотя бы охлаждение кислоты от выстрела к выстрелу. И еще множество всем известных факторов. Когдато, еще до форумов, я заморачивался пулевыми корнетами, но так и не смог получить кучу в два см на 30 метров. Шарами в 5 см укладывался на этом расстоянии. Так и заряжать проще, шары сами из накопителя подаются. Короче, я за шары. ИМХО.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:06 

Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 10
Откуда: С Ишимбая
Арсенал: МР-651КС
Рогатка с тягами противогаза
Арбалет из стекло-арматуры
Вновь всех приветствую! Свой экземпляр я восстановил полностью , даже при протыкании баллончика ни капли теперь не травит. Но появились новые проблемы - куча у меня какая-то странная, половина шаров идёт прямо в цель , а половина уходит в левый верх.
Вторая проблема - пульки не хотят лететь , а именно - барабаны от товарища Сергея нужно рассверлить , ибо напечатанные, но до какого состояния - не знаю. Нужно добиться тугого захода пули , или чтоб болталась? Хз. Попробовал выстрелить пулей из довольно тугого барабана - пуля застряла в стволе. Давайте мне советов, да побольше !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:08 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
TracerBullet писал(а):
А почему именно шары? Подумываю свою корнетобулку в дедский перевести. Но есть некоторые опасения по поводу рамки..

Что за опасения? Пистолет в 6,35 у меня до сих пор жив. Толщина барабана 10мм, диаметр 30мм. Пропил в рамке увеличен с 7-ми до 12мм в ширину так как ещё и шторка передняя у барабана воткнута.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1802
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
А прочесть эту тему не судьба? Тут все есть, читай и делай. Это я Танкисту.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Последний раз редактировалось Nagaycev59 27 авг 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:09 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Nagaycev59 писал(а):
У меня на кислокрысе шары летали 290 м/с.

У меня на стволе длиной 320мм :D На полном бланке в 640 даже не знаю каков был бы "рекорд" :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1802
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
У меня на 60 см было. И с бешенным расходом газа. Видно уже на пределе возможностей.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:16 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Tankist_Nimbus писал(а):
Вновь всех приветствую! Свой экземпляр я восстановил полностью , даже при протыкании баллончика ни капли теперь не травит. Но появились новые проблемы - куча у меня какая-то странная, половина шаров идёт прямо в цель , а половина уходит в левый верх.
Вторая проблема - пульки не хотят лететь , а именно - барабаны от товарища Сергея нужно рассверлить , ибо напечатанные, но до какого состояния - не знаю. Нужно добиться тугого захода пули , или чтоб болталась? Хз. Попробовал выстрелить пулей из довольно тугого барабана - пуля застряла в стволе. Давайте мне советов, да побольше !

За мои барабаны могу сказать - не калибрую каморы по двум причинам, во первых барабаны надо сначала под ширину пропила своей рамки проточить, а во вторых калибровать под те пули, которыми планируется стрельба. Пули должны входить легко, но плотненько. Чтоб не высыпались под своим весом желательно. Пуля в стволе застряла скорее всего из-за того что есть несоосность. Либо верх/низ, либо недопорот/перепроворот. Это надо выяснять. И да, ещё по поводу барабана - после подгонки по ширине паза в рамке, надо ещё пройтись по торцу, снять все заусенцы. Если где-то при вращении цепляет - тоже самое. Барабан должен легко вращаться, без рывков и ступенек. Мелкозернистый напильник и пара минут на эту операцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:18 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Nagaycev59 писал(а):
У меня на 60 см было. И с бешенным расходом газа. Видно уже на пределе возможностей.

Если по замерам пуль проводить параллель, на половине бланка было 40дж, на полном - 60дж. Можно навскидку скорость +- пара лаптей прикинуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1802
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Хорошо подходит наждачка средней зернистости.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1802
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Сергей417 писал(а):
Если по замерам пуль проводить параллель, на половине бланка было 40дж, на полном - 60дж. Можно навскидку скорость +- пара лаптей прикинуть.

Ты же за девятку говоришь. На 6,35 я с 68 см смог снять 46 джоулей. Девятка может 160-170 пулей 5,3 грамма на 60 см.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Последний раз редактировалось Nagaycev59 27 авг 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:21 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Про 9-ку да. Но не про дж, а про скорости :D И не 5,25, а пустым контейнером в 0,4гр., которым на стволе 320мм получилось 278 мысов, а на 64см такого замера не делали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1802
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
У меня самоделка кислотная, 13 мм калибра, могла 160 м/с пулей 17 грамм. Но была уничтожена. Кувалдой...

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:45 

Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 28
Откуда: Самара
Всех приветствую, поделюсь своими результатами по одной из переделок 651-го, много будет ещё доработано и переделано - но общая концепция изделия уже заложена))), за качество фото не ругайте сильно - как смог.
Ствол от иж 60 1990...годов длинна 385 мм чок присутствует - именно чок, а не завальцовка, замятие, маркером обведены отрывы по моей вине - если постараться можно лучше но это один из первых отстрелов, сидя на крыльце без упоров аппарат на коленках, скорость лёгким припасом 263-264 км год, тяжем 245-246, давление после редуктора Ханса примерно 95-100, резервуар Костин на 38 трубе общей длинной по пробкам 434мм, отстрел производился через однозарядный клип от Сергея - ему отдельное спасибо - клип действительно работает на 10+ баллов - до этого и не надеялся получить да-же близкие результаты по кучности, расширительная камера порядка 8-10 кубов - точно не помню, проходное от расширительной в месте соединения с корпусом клапана 5.6-5.7 мм - что даёт возможность очень хорошо разогнать девайс, на давлении 125 0.67 свободно летит 275 - дальше не пробовал - не вижу пока для себя смысла - если только калибр увеличивать, в планах модернизировать спусковой механизм - аналогично 657-го, у 651-го жестковато да-же при модернизации и укорочении хода ск, это возможно поможет увеличить точность стрельбы, да и со скоростью можно поиграться настроив на эталонные 270-280 тяжем.


Вложения:
Пробный отстрел  25 метров.jpg
Пробный отстрел 25 метров.jpg [ 504.63 Кб | ]
IMG_20190827_192528.jpg
IMG_20190827_192528.jpg [ 632.36 Кб | ]
IMG_20190827_192303.jpg
IMG_20190827_192303.jpg [ 625.4 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1802
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
А зачем расширительная камера для воздуха? И однозарядный клип, это небо и земля/ барабашка с доворотом/.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:53 

Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 28
Откуда: Самара
Nagaycev59 писал(а):
А зачем расширительная камера для воздуха?

Изначально делался под кислоту, в последствии эксперементов решил на воздухе остановиться - да и если уж так - маловато обьёма у штатного клапана 651 для достижения нужных показателей, а наращивать скорость зачёт сверх повышения давления не хочется, возможно у кого-то по другому получается, у меня так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 20:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1802
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Жаль, фотки не сохранил, самодельного клапана на мр 651го, на 7 кубиков.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 21:04 

Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 28
Откуда: Самара
И кстати местные так сказать сторожилы)) - поделитесь у кого какие результаты получались на кучность - интересно к чему стремиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 21:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1802
Откуда: Барнаул
Арсенал: Надоело переписывать.
Nagaycev59 писал(а):
Да хотя бы охлаждение кислоты от выстрела к выстрелу. И еще множество всем известных факторов. Когдато, еще до форумов, я заморачивался пулевыми корнетами, но так и не смог получить кучу в два см на 30 метров. Шарами в 5 см укладывался на этом расстоянии. Так и заряжать проще, шары сами из накопителя подаются. Короче, я за шары. ИМХО.

Так делился уже. Это с барабашки, с идеальной соосностью.

_________________
С уважением, АлександрИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 21:12 

Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 28
Откуда: Самара
Nagaycev59 писал(а):
Так делился уже. Это с барабашки, с идеальной соосностью.

Понял, я оттого и отказался пока-что от барабана что разброс великоват, для плинка то по бутылкам сойдёт, а вот метров на 50 уже не получается по биоцели так как хочется).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 21:20 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Приятно слышать что клипами кто-то пользуется :D , а то у меня такое ощущение, что народ получает его на почте и не знает как это и куда применить :DD Отзывов не слыхать практически, хотя я точно знаю что он работает и по определению повышает и кучность и скорость за счёт минимизирования утечек. Барабан таки сложнее по всем каморам притереть чем клип по одной!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: MP 651. Тюнинг и апгрейд.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 21:24 

Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 28
Откуда: Самара
Сергей417 писал(а):
Приятно слышать что клипами кто-то пользуется :D , а то у меня такое ощущение, что народ получает его на почте и не знает как это и куда применить :DD Отзывов не слыхать практически, хотя я точно знаю что он работает и по определению повышает и кучность и скорость за счёт минимизирования утечек. Барабан таки сложнее по всем каморам притереть чем клип по одной!

+ ко всему у клипа вокруг пулеприёмника мяса побольше - что так-же положительно сказывается на герметичности, теперь интересно стало как обстоят с соосностью дела у 657 - там по описанию 12 нарезные 23см стволики, будет-ли там хорошая кучность - это уже другая история будет ( аля походный коротыш )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 00:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 732
Откуда: Чебоксары
Арсенал: Ничего нет.
Какой массивный дрын :) в хорошем смысле) страшновато, что всю эту массивность держит тонкая стеночка рамки пистолета..
По кучности, всех результатов уже не вспомню.. Пистолет со стволом zlodey'a, показывал 16мм с 32-х метров. Думаю с тисков он и лучше смог бы. Самый дальний хедшот - около 60м по гуглмапсу. Уверенная рабочая дистанция - 40м. На булке однозарядный лоток и очень мягкий спуск, на кучку в последней её редакции не стрелял, но на 50-60 метров с завидным постоянством попадал в горлышко пластиковой бутылки. К ней пока претензий нет, расход не большой, стреляет точно, стойку стрелять вообще классно. А вот карабинчик пока не радует результатами.. Хотя, нужно пострелять, сейчас у него практически редукторная стабильность, может и кучкой порадует.
Ту Сергей417
Опасение есть, что если даже на текущих настройках, поставить дедский стволик, то должно получиться жёлудей 50, наверное рамку стоит усилить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3099 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB