Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 05:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 1151, 1152, 1153, 1154, 1155, 1156, 1157 ... 1205  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 13:08 

Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 368
Откуда: Россия
Арсенал: MP512
MP60
Artificer писал(а):
заморочено?))

Ага. Куча невзаимозаменяемых фильтрирующих элементов разного диаметра. Резьба бюджетного насоса тоже имеет ограниченный ресурс, может и стрельнуть.
Кончатся тонкие фильтры, поставить на оба конца шланга под тампон и брать тампоны в магнитах под скидки. Так мне думается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 13:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2020
Сообщений: 8
Откуда: Питер
igorb68 писал(а):
Фильтр хороший, только наверное качков 20 уходит, что бы этот фильтр накачать.


На самом деле там не так уж много объема. У меня на стареньком баме 5-7 уходит. В современных китайцах и того меньше. Знакомый и вовсе умудряется баллон 4л набивать подходами по 50 до 200, любитель рискнуть блин=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 14:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 13
Откуда: Калининград
KOTOCWIN писал(а):
Братан, какие цели? Какой донор?
Про редуктор пишут только когда с ним проблемы, а в целом все ок, но чем больше деталей, тем больше проблем в перспективе.
Модер идёт со стаканами, их там 4, глушит нормально, в доп модере 2 стакана.
Диаметр ствола если изменишь то нужно будет заднюю пробку модера менять (или рассверливать) и ту часть которая спереди на стволик налазит (хз как назвать ее) соответственно тоже.


Цели - стрельба по мишеням, может поохотиться попробую, но про охоту - не точно, мне пока рыбалки хватает. Донор - ИЖ - 60 металлический.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 14:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
Rock Lobster писал(а):

Цели - стрельба по мишеням, может поохотиться попробую, но про охоту - не точно, мне пока рыбалки хватает. Донор - ИЖ - 60 металлический.


Ну раз иж-60 так и УГ для иж-60, взвод совмещённый если собираешься делать то и ударник под него потом закажешь, дело не простое да и не факт что тебе нужно будет.
По бумажкам наверное лучше редуктор, так получится гораздо больше точных выстрелов (плато будет во всем рабочем диапозоне давлений редуктора). Без редуктора качают не более 200атм, больше просто смысла нет, а с редуктором можно дуть до 300, но учитывая что хранить нужно на давлении ниже редуктора то лучше набивать не больше 250, хотя все опять же зависит от тебя, по сколько ты захочешь выстрелов с одной задувки делать, но это ещё зависит от объёма резервуара который ты выберешь.
Вообще я бы посоветовал изначально решить только два вопроса для себя, 1-й объём резервуара 2-й нужен ли тебе редуктор. Тебе нужно начать использовать винт, после этого много вопросов отпадёт, но и добавится не мало :DD
Универсального рецепта для всех нет.

ПыСы
Кстати, чтобы ты понимал, с редуктором тоже можно поохотится, просто дичь будет поменьше.
Для картонки и для утки, должно хватать.
Тебе ещё предстоит попробовать 3-4 разных пули, чтобы понять какие лучше полетят на нужной энергетике. С дешевкой не советую связываться, лучше сразу JSB. Я пробовал 4 вида, от 0,475 до 0,87, и остановился на 0,547

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 14:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
KOTOCWIN писал(а):

Ну раз иж-60 так и УГ для иж-60, взвод совмещённый если собираешься делать то и ударник под него потом закажешь, дело не простое да и не факт что тебе нужно будет.
По бумажкам наверное лучше редуктор, так получится гораздо больше точных выстрелов (плато будет во всем рабочем диапозоне давлений редуктора). Без редуктора качают не более 200атм, больше просто смысла нет, а с редуктором можно дуть до 300, но учитывая что хранить нужно на давлении ниже редуктора то лучше набивать не больше 250, хотя все опять же зависит от тебя, по сколько ты захочешь выстрелов с одной задувки делать, но это ещё зависит от объёма резервуара который ты выберешь.
Вообще я бы посоветовал изначально решить только два вопроса для себя, 1-й объём резервуара 2-й нужен ли тебе редуктор. Тебе нужно начать использовать винт, после этого много вопросов отпадёт, но и добавится не мало :DD
Универсального рецепта для всех нет.

ПыСы
Кстати, чтобы ты понимал, с редуктором тоже можно поохотится, просто дичь будет поменьше.
Для картонки и для утки, должно хватать.
Тебе ещё предстоит попробовать 3-4 разных пули, чтобы понять какие лучше полетят на нужной энергетике. С дешевкой не советую связываться, лучше сразу JSB. Я пробовал 4 вида, от 0,475 до 0,87, и остановился на 0,547

А почему надо хранить с давлением ниже заредукторного?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 14:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
igorb68 писал(а):
Фильтр хороший, только наверное качков 20 уходит, что бы этот фильтр накачать.


После того как я начал настраивать скорость редуктором мне уже ничего не страшно. :DD

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 14:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
igorb68 писал(а):
А почему надо хранить с давлением ниже заредукторного?


https://youtu.be/zj0Y6ruE-mU Очень наглядный ответ, хотя если перепадов температуры не будет то можно и выше. Я так понял.

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 14:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
KOTOCWIN писал(а):

https://youtu.be/zj0Y6ruE-mU Очень наглядный ответ, хотя если перепадов температуры не будет то можно и выше. Я так понял.
если есть перепады нужно сделать несколько холостых выстрелов по меое согревания винта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 14:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
igorb68 писал(а):
если есть перепады нужно сделать несколько холостых выстрелов по меое согревания винта.


Ну так то да, это тоже верно.

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 14:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Читаю много форумов, имел и имею три редукторных девайса, все храню с давлением далеко больше заредукторного, ни разу ничего с редукторами не было, и не встречал инфы, что бы кто то написал, что у него оедуктор сломался из за того, что хранил с лавлением больше заредукторного..... Но байка, что нужно хранить с давлением еиже заредукторного почему то крепко оседает еще не в окрепших умах. И да, занося винт с мороза в тепло раза три сбрасываю заредукторное холостыми выстрелами по мере согревания. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 14:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
igorb68 писал(а):
если есть перепады нужно сделать несколько холостых выстрелов по меое согревания винта.

И при этом его поглаживать))) чтоб быстрей прогревался) и температурку мерять)) все это уже мусолится не в первый и чую не в последний раз, но в итоге вывод все равно будет рано или поздно один, хранить с давлением ниже заредукторного! И не париться! Пока вы не видите давление в ЗО(при отсутствии манометра в ЗП), то думаете что все в норме, но это не так, Вы видите только грубые изменения и реагируете на них когда уже редуктору требуется ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 14:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Artificer писал(а):
И при этом его поглаживать))) чтоб быстрей прогревался) и температурку мерять)) все это уже мусолится не в первый и чую не в последний раз, но в итоге вывод все равно будет рано или поздно один, хранить с давлением ниже заредукторного! И не париться! Пока вы не видите давление в ЗО(при отсутствии манометра в ЗП), то думаете что все в норме, но это не так, Вы видите только грубые изменения и реагируете на них когда уже редуктору требуется ремонт.

И много редукторов у тебя сломалось из за хранения с давлентем выше заредукторного? Ну и если быть совмем тгчным, то речь шла о хранении, а не о заносе винтовки из холода в тепло. Больше скажу у меня потек редуктор от фантома настроенный на 120 атм(стала ссать резинка на винте регулировки) и давление за редуктором было больше 200 атм, не знаю скол ко времени может день, может три.... И ничего с редуктором н5 случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 15:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
igorb68 писал(а):
И много редукторов у тебя сломалось из за хранения с давлентем выше заредукторного? Ну и если быть совмем тгчным, то речь шла о хранении, а не о заносе винтовки из холода в тепло. Больше скажу у меня потек редуктор от фантома настроенный на 120 атм(стала ссать резинка на винте регулировки) и давление за редуктором было больше 200 атм, не знаю скол ко времени может день, может три.... И ничего с редуктором н5 случилось.

Так же начитавшись, что хранить можно с давлением(речь только о хранении), хранил не стравливая, но со временем все винтовки стал стравливать и забыл о редукторах, а до этого периодически вылезали разные проблемы с редукторами.
Даже теоретически и логически давление даже при хранении!!! в зо меняется т.к. температура не стабильна и редуктор какой бы он не был хороший со временем тоже натекает, а дальше думаю и так понятно.
А уж про то, что после холода занести в тепло вообще думаю говорить смешно, по Вашему за какое время винтовка прогреется до комнатной температуры? Вот и сидите постреливайте холостыми)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 15:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
igorb68 писал(а):
потек редуктор от фантома настроенный на 120 атм(стала ссать резинка на винте регулировки) и давление за редуктором было больше 200 атм, не знаю скол ко времени может день, может три.... И ничего с редуктором н5 случилось.

Дак и с мороза тогда не стреляйте холостыми :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 15:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Artificer писал(а):
Так же начитавшись, что хранить можно с давлением(речь только о хранении), хранил не стравливая, но со временем все винтовки стал стравливать и забыл о редукторах, а до этого периодически вылезали разные проблемы с редукторами.
Даже теоретически и логически давление даже при хранении!!! в зо меняется т.к. температура не стабильна и редуктор какой бы он не был хороший со временем тоже натекает, а дальше думаю и так понятно.
А уж про то, что после холода занести в тепло вообще думаю говорить смешно, по Вашему за какое время винтовка прогреется до комнатной температуры? Вот и сидите постреливайте холостыми)))
а колеса на ночь на машине не снимаешь, а то под весом машины резина овалом станет). Шучу. Тут у каждого свое мнение и он при нем останктся)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 15:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 709
Арсенал: Логика
igorb68 писал(а):
а колеса на ночь на машине не снимаешь, а то под весом машины резина овалом станет). Шучу. Тут у каждого свое мнение и он при нем останктся)

На ночь подкачиваю, а утром стравливаю! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 16:00 

Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 365
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: клавиатура, мышь
Кроме того что при длительном хранении с закрытым редуктором есть вероятность продавливания дюзой клапана редуктора, ещё идёт статическая нагрузка на тарельчатые пружины в редукторе, поэтому возможна их просадка, причём, чем на более высокое давление настроен редуктор тем больше вероятность просадки тарельчатых пружин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 16:01 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1818
Откуда: Вл-Дв
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 16:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 14
Откуда: Владивосток
Арсенал: мр553к-(к это колба))
иж60-железка в процессе
KOTOCWIN писал(а):
Вот такое заказал

вот в него тампон и будет все огоньком :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 21:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 1781
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
ybrnj писал(а):
Кроме того что при длительном хранении с закрытым редуктором есть вероятность продавливания дюзой клапана редуктора, ещё идёт статическая нагрузка на тарельчатые пружины в редукторе, поэтому возможна их просадка, причём, чем на более высокое давление настроен редуктор тем больше вероятность просадки тарельчатых пружин.

Хорошему редуктору да с качественными пружинами ничего не случится, даже если оставить винтовку задутой на месяц. Понятно, что он натечёт со временем, но не критично. Другое дело, если повреждено седло поршня или колечко дюзы(особенно часто случается) - тогда чем выше давление в резервуаре, тем в итоге выше окажется давление в заредукторном. И если уж так боязно за редуктор, то можно при длительном хранении сбросить давление до 140...160 атм.
Свой девайс лично я всегда держу под давлением около 200 атм, очень часто 240-250, правда, и использую его часто. Самое долгое - неделя-две, когда я им не пользуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 21:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
Вот так точно с редуктором ничего не случится))


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1.53 Mб | ]

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 02:00 

Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 199
Откуда: Уфа
Арсенал: Иж-38С(ГП)
МР-512(ГП)
Хатсан-125(ГП)
Хатсан-90(ГП)
Smersh R10
Diana-350 (Т06)
ИЖ60 РСР+Липерс 3-9х40
МР-515
ИЖ-53М
МР-61
ИЖ-60
МР-46М 2021г.
Artificer писал(а):
На ночь подкачиваю, а утром стравливаю! :old:

М-да, дела... Термодинамика - царица полей... :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 03:26 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1818
Откуда: Вл-Дв
:hah:


Вложения:
IMG_20200430_111704.png
IMG_20200430_111704.png [ 433.18 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 10:38 

Регистрация: 05.09.2020
Сообщений: 22
Откуда: Орск
Всем здравия собрал кит по видио-инструкции.
но тем не менее что то пошло не так и рукоятка не двигается так как физически больше паза.
Че с этим делать пилить каналл? Или я что то не понимаю?


Вложения:
IMG_20200822_073133[1].jpg
IMG_20200822_073133[1].jpg [ 2.95 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2020, 10:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2020
Сообщений: 502
Откуда: Город-герой Ленинград.
Арсенал: Мёда куча.
Мишкин писал(а):
Всем здравия собрал кит по видио-инструкции.
но тем не менее что то пошло не так и рукоятка не двигается так как физически больше паза.
Че с этим делать пилить каналл? Или я что то не понимаю?


Братан насмешил))) спасибо!
Ты потяни ее в сторону (от винтовки), она подпружинена!

ПыСы
Не вздумай паз растачивать! Рукоятка должна хорошо запираться в пазу, ну если конечно досылателем в глаз не хочешь получать )

_________________
Заткнуться - это как дать совет, но лучше. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 00:42 

Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 15
Откуда: Мск
Арсенал: Крюгер
И снова всем доброго времени суток... Настрелял около 2тыс выстрелов... Пружина от Зорекса самая злая приказала недолго жить, выгнуло дугой, жованый крот. Есть ещё из посылки от Зорекса пружины... Может, поставить направляющую, чтобы не гнуло. А то скорости скакать начали от 276 до 295 в плато. 276 не часто проскакивает, но 280-293стабильно... Это с тем учётом, что был настроен винт на плато в 5 мысов... Или не из-за ударки эта шляпа? На клапане стоит от кпп ваза


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 00:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
Владислав1908 писал(а):
И снова всем доброго времени суток... Настрелял около 2тыс выстрелов... Пружина от Зорекса самая злая приказала недолго жить, выгнуло дугой, жованый крот. Есть ещё из посылки от Зорекса пружины... Может, поставить направляющую, чтобы не гнуло. А то скорости скакать начали от 276 до 295 в плато. 276 не часто проскакивает, но 280-293стабильно... Это с тем учётом, что был настроен винт на плато в 5 мысов... Или не из-за ударки эта шляпа? На клапане стоит от кпп ваза

а ты попробуй эту самую злую от Зорекса(1.3 вроде?или 1.2?) поставь на клапан ;) (если речь о 62ой коробке)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 00:59 

Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 15
Откуда: Мск
Арсенал: Крюгер
пишня писал(а):
а ты попробуй эту самую злую от Зорекса(1.3 вроде?или 1.2?) поставь на клапан ;) (если речь о 62ой коробке)


У меня заводской крюгер...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 01:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
Владислав1908 писал(а):

У меня заводской крюгер...

62 коробка,прямая?если да-про нее и говорю.у меня винт правда редукторный был,обрезал указанную пружину по размеру,поставил,и даже на редукторе скачки меньше стали.пружина чуток мягче чем стоковая,а вазовская наоборот жестче стоковой.у тебя же ударка не слонячая..диаметр такой же вроде,если меньше-то на сотые.сидит как положено.


Последний раз редактировалось пишня 07 сен 2020, 01:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 01:18 

Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 15
Откуда: Мск
Арсенал: Крюгер
пишня писал(а):
62 коробка,прямая?если да-про нее и говорю.

Да, прямая коробка. Но как на клапан боевой воткнуть пружину от зорекса? Там диаметр же меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 1151, 1152, 1153, 1154, 1155, 1156, 1157 ... 1205  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB