Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

12 апр 2020, 21:15

Камрады что-то я затупил, нужна Ваша помощь...
Есть какая то зависимость скорости закрытия редуктора от давления, на которое он настроен ?
Допустим изначально было 80 Атм, перенастроили на 120 атм, на 80 и 120 разное время закрытия правильно?

12 апр 2020, 21:30

Otto_von_Stierlitz писал(а):Камрады что-то я затупил, нужна Ваша помощь...
Есть какая то зависимость скорости закрытия редуктора от давления, на которое он настроен ?
Допустим изначально было 80 Атм, перенастроили на 120 атм, на 80 и 120 разное время закрытия правильно?

Ну так да чем больше заредукторное, тем дольше время закрытия.

12 апр 2020, 22:15

Кто в курсе, продаст Федор кусок трубы и пробки передние с манометрами отдельно, или может кто отдельно продаст. Есть мысль сварганить стенд.

12 апр 2020, 22:20

Продаст наверное, пробки заказывал не так давно, но до этого кипиша с короной. Трубы резервуаров тоже в каталоге есть. Только можно проще, заказать пробку со стравливалкой и вместо задней пробки её приворачивать.

12 апр 2020, 23:19

spaun72 писал(а):Кто в курсе, продаст Федор кусок трубы и пробки передние с манометрами отдельно, или может кто отдельно продаст. Есть мысль сварганить стенд.

Я стенд сварганил из того что было, не хватает клапана или стравливалки заредукторного, чтобы можно работу имитировать ...
Второй редуктор сейчас настраиваю
Вложения
20200412_221424.jpg

13 апр 2020, 16:27

spaun72 писал(а):Кто в курсе, продаст Федор кусок трубы и пробки передние с манометрами отдельно, или может кто отдельно продаст. Есть мысль сварганить стенд.

Я такой запилил в прошлом году.Незаменимая вещь,вроде Фёдор продаёт всё по отдельности. https://yadi.sk/i/lP8dEDXknjyhR

13 апр 2020, 21:49

Всем привет. Кто нибудь может сказать размеры тарельчатой пружины от проставочного редуктора Фёдора? Наружный и внутренний диаметры и толщина

13 апр 2020, 21:59

tjkhunter писал(а):
Лучше дай схемы создания антизвона.


Может это поможет?
ветка Kral Puncher - обзор и впечатления
viewtopic.php?p=4717608#p4717608

13 апр 2020, 22:33

Серг1980 писал(а):Всем привет. Кто нибудь может сказать размеры тарельчатой пружины от проставочного редуктора Фёдора? Наружный и внутренний диаметры и толщина

viewtopic.php?f=4&t=49504&start=24630#p4757647 - где-то здесь...

13 апр 2020, 22:41

spaun72 писал(а):Кто в курсе, продаст Федор кусок трубы и пробки передние с манометрами отдельно, или может кто отдельно продаст. Есть мысль сварганить стенд.

Есть информация, что Фёдор продаёт уже готовые стенды - правда, не знаю, по какой цене. Лучше спросить об этом у него лично.

14 апр 2020, 00:15

AlexLab писал(а):viewtopic.php?f=4&t=49504&start=24630#p4757647 - где-то здесь...

Спасибо нашёл. Как раз такие на алике есть. Попробую купить и поставить

14 апр 2020, 00:21

AlexLab писал(а):Есть информация, что Фёдор продаёт уже готовые стенды - правда, не знаю, по какой цене. Лучше спросить об этом у него лично.

Интересно, про готовые стенды не слыхал, как хоть выглядят?
Я себе сразу заднюю пробку заказал с стравливающим винтом, куда в крутил манометр (указатель)))
По идее стенд должен быть с регулировкой редуктора без разборки резика.

14 апр 2020, 12:28

Вадимм писал(а):
По идее стенд должен быть с регулировкой редуктора без разборки резика.

очень интересно, как такое вообще возможно??? :shock:

14 апр 2020, 12:40

shaman-sherzod писал(а):очень интересно, как такое вообще возможно??? :shock:

Дарю идею)))
Вместо манометра в передней пробке сверлится отверстие 6мм. через которое будет проходить удлинитель головки (которая одевается на регулировочный болт редуктора), что бы удлинитель не вытолкнуло из пробки, удлинитель должен быть двух диаметров, и толстой частью упираться в пробку. Вот и все)))
Если будет желающий сделать такую переднюю пробку, то нарисую чертеж в обмен на пробку.

14 апр 2020, 13:02

Вадимм писал(а):Дарю идею)))
Вместо манометра в передней пробке сверлится отверстие 6мм. через которое будет проходить удлинитель головки (которая одевается на регулировочный болт редуктора), что бы удлинитель не вытолкнуло из пробки, удлинитель должен быть двух диаметров, и толстой частью упираться в пробку. Вот и все)))
Если будет желающий сделать такую переднюю пробку, то нарисую чертеж в обмен на пробку.

А как будет происходить гермитизация этого удленителя?....

14 апр 2020, 13:23

Как герметизировать - это один вопрос.
Как понижать давление при регулировке?

14 апр 2020, 13:35

Kazaam84 писал(а):Как герметизировать - это один вопрос.
Как понижать давление при регулировке?

Ну по его идее я так понимаю в пробке заредукторного есть стравливающий винт. Закрутил дюзу, стравил чуть давление и посмотрел сколько вышло..... Только боюсь седлу дюзы при повороте под таким давлением скорее всего кирдык придет.

14 апр 2020, 13:57

igorb68 писал(а):Ну по его идее я так понимаю в пробке заредукторного есть стравливающий винт. Закрутил дюзу, стравил чуть давление и посмотрел сколько вышло..... Только боюсь седлу дюзы при повороте под таким давлением скорее всего кирдык придет.

Что мешает сбросить в резике давление до открытия редуктора, а затем крутануть дюзу?
Это не: стравливать полностью, откручивать пробку, отрегулировать, закрутить пробку, закачать резик с нуля.

14 апр 2020, 14:32

Если взять самую короткую трубу резика - от пистолета, например - то это не такая уж проблема. А если спертого воздуха жалко - можно накидать в трубу наполнителя - кругляк фторопласта или другого пластика, например. Способ еще ветхозаветный, но работает же! ;)

14 апр 2020, 14:40

классический секас с редуктором уже не так интересен? усложняем процедуру разнообразием трудновыполнимых поз. Регулировочный винтик вместо манометра оставляем на постоянку, идея то в том чтоб резик не разбирать)))
Зато регулировать давления в редукторе будет проще чем крутить пружину ударки.
Бздун то же будет реализован тем же винтиком через переднюю пробку.

14 апр 2020, 14:43

Думаю, резонный вопрос: А зачем крутить редуктор? Или важен сам процесс? "Мы крутим все, что крутится! А что прикручено к полу - откручиваем и все равно крутим!" ? ;)

14 апр 2020, 14:53

EvilTeacher писал(а):Думаю, резонный вопрос: А зачем крутить редуктор? Или важен сам процесс? "Мы крутим все, что крутится! А что прикручено к полу - откручиваем и все равно крутим!" ? ;)

вот именно, ПРОЦЕСС :old: по другом я даже не представляю, зачем так часто можно крутить настройки редуктора.

14 апр 2020, 15:20

Вадимм писал(а):Дарю идею)))
Вместо манометра в передней пробке сверлится отверстие 6мм. через которое будет проходить удлинитель головки (которая одевается на регулировочный болт редуктора), что бы удлинитель не вытолкнуло из пробки, удлинитель должен быть двух диаметров, и толстой частью упираться в пробку. Вот и все)))
Если будет желающий сделать такую переднюю пробку, то нарисую чертеж в обмен на пробку.

давление на шток будет такое, что провернуть его будет невозможно.
Попробуй клапан покрутить под давлением.

14 апр 2020, 15:38

shaman-sherzod писал(а):давление на шток будет такое, что провернуть его будет невозможно.
Попробуй клапан покрутить под давлением.

Какой клапан покрутить?
Не думаю что давление не даст провернуть шток вокруг своей оси.

14 апр 2020, 16:06

Делай - покажешь потом. Но в таких случаях я сразу предупреждаю: на венок с лентой "от друзей - пневмолюбов" я скидываться не буду.

14 апр 2020, 16:14

до венков не дойдёт, просто крутиться не будет)))
идея даже в теории не рабочая, не говоря уж о практике)))

14 апр 2020, 16:28

Вадимм писал(а):Какой клапан покрутить?
Не думаю что давление не даст провернуть шток вокруг своей оси.

Прокрутить давление даст. Но как выше я писал седлу дюзы(а может и дюзе) придет капец. Седло придется полировать по новому.

14 апр 2020, 16:32

shaman-sherzod писал(а):до венков не дойдёт, просто крутиться не будет)))
идея даже в теории не рабочая, не говоря уж о практике)))

Крутится будет. Я по глупости, как то давно решил регулировать редуктор не разбирая резик а сняв только переднюю пробку. Взял длинную отвертку, стравил воздух с резика, выкрутил манометр, а щаоедукторное не стравил лопухнулся. Дюзу я повернул и все 130 атм тут же вышли из за редукторного. Дюза целая осталась а вот седло полировал ибо натекать после этого безбожно стал...... Надо ради любопытства поглядеть, как на импакте реализовпно. Там же заредукторное не разбирая резика регулируется.

14 апр 2020, 17:28

igorb68 писал(а):Крутится будет. . Взял длинную отвертку, стравил воздух с резика, выкрутил манометр,.

ты главного не учёл, автор идеи хочет крутить под давлением в резике, дабы лишний раз не спускать воздух из резика

14 апр 2020, 19:25

shaman-sherzod писал(а):ты главного не учёл, автор идеи хочет крутить под давлением в резике, дабы лишний раз не спускать воздух из резика

Учел, поэтому я первый вопрос и задал-как он собирается уплотнить свой удленитель.
Ответить