Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

23 апр 2020, 22:00

елисей.s.78 писал(а):А если нет завальцовки,тогда какого хрена.... У меня КиТ 2017 года...


Вкладыш сидит плотно. Своего рода поршень внутри выборки. При работе давление находится и снаружи и на донышке вставки. Площадь на донышке чуть больше, так как на рабочей стороне вкладыш прижимается к соплу. В момент выстрела, когда шток отходит, давление на донышке выталкивает вкладыш наружу. По сути это одновременно происходит, отход штока и выдавливание вкладыша.

Либо завальцевать, или приклеить, чтобы устранить этот нюанс, либо сделать по внешнему ЦИЛИНДРУ вкладыша легкую насечку, чтобы давление на донышке вкладыша, моментом оттуда улетало, при отходе штока поршня.

23 апр 2020, 22:15

А вот на соседнем форуме мне другое посоветова, дабы не повредить редуктор.

Практически у всех редукторных винтовок есть винт сброса давления за редуктором, надо использовать его. Если нет, или он не действует, нажать на боевой клапан (по принципу хат44-хат65)
Стравливание давления с стороны передней пробки недопустимо, т.к. может повредить и редуктор, и резервуар с передней пробкой при определенном стечении обстоятельств.
Чтобы этого не произошло нужно делать ТО, менять уплотнения вовремя, и смазывать их нормальной смазкой.

23 апр 2020, 23:04

spaun72 писал(а):А вот на соседнем форуме мне другое посоветова, дабы не повредить редуктор.

Практически у всех редукторных винтовок есть винт сброса давления за редуктором, надо использовать его. Если нет, или он не действует, нажать на боевой клапан (по принципу хат44-хат65)

Винт сброса давления в передней пробке Федор делает только на заказ, и у большинства его нет. Нажать на боевой клапан не так уж и легко, а если стукнуть по штоку то звук сильнее чем выстрелить без модератора.

spaun72 писал(а):Стравливание давления с стороны передней пробки недопустимо, т.к. может повредить и редуктор, и резервуар с передней пробкой при определенном стечении обстоятельств.

Повредить резервуар/переднюю пробку можно если откручивать пробку под давлением.

У Федора есть видео как стравливать воздух, в двух словах, откручиваем манометр до начала шипения и ждем пока воздух выйдет, когда давление упадет до уровня заредукторного давления делаю пару выстрелов что бы сбросить давление в заредукторном.

23 апр 2020, 23:06

Алекс 72 писал(а):Всем добрый вечер. От скуки решил свою крюгерку сделать из 10 зарядной в 12 разрядную. В стандартный марадеровский магазин сделал 12 секционный барабанчик.

пружина осталась родная?

24 апр 2020, 00:32

Только что разобрал резик, жесть.Вот и нашлась причина непонятной скорости выстрелов.
Подскажите у всех так выполнено место куда упирается пружинка клапана?Такое ощущение что куска не хватает
Вложения
5B055D2B-A033-482E-A15F-7FA95B5F441F.jpeg
09ECCA92-5FED-48E2-8223-D1BF7923A275.jpeg
09ECCA92-5FED-48E2-8223-D1BF7923A275.jpeg (21.07 Кб)
4B02CD9C-9045-4984-BBC0-0459F9E1BFB9.jpeg
4B02CD9C-9045-4984-BBC0-0459F9E1BFB9.jpeg (34.7 Кб)
C5F11122-0A2E-4BAC-81CA-A95037165164.jpeg
C5F11122-0A2E-4BAC-81CA-A95037165164.jpeg (16.89 Кб)

24 апр 2020, 01:31

EgorJAN писал(а):Только что разобрал резик, жесть.Вот и нашлась причина непонятной скорости выстрелов.
Подскажите у всех так выполнено место куда упирается пружинка клапана?Такое ощущение что куска не хватает

С таким качеством фото мало что можно разглядеть, но, похоже, что ничего криминального там нет. Это такой конструктив задней пробки Иж 60. А скачки скорости могут быть в том числе от неравномерной работы боевого клапана, если у него погнут шток или уплотнительное кольцо штока тормозит клапан. В общем, надо проверять на прямотоке работу ударно-клапанной группы.

24 апр 2020, 01:44

AlexLab писал(а):С таким качеством фото мало что можно разглядеть, но, похоже, что ничего криминального там нет. Это такой конструктив задней пробки Иж 60. А скачки скорости могут быть в том числе от неравномерной работы боевого клапана, если у него погнут шток или уплотнительное кольцо штока тормозит клапан. В общем, надо проверять на прямотоке работу ударно-клапанной группы.

Спасибо, буду двигаться в этом направлении дальше.

24 апр 2020, 03:38

EgorJAN писал(а):

слежу за Вашей перепиской,поинтересуюсь-проходные коробка-ствол совмещены?

24 апр 2020, 04:43

Перевоз 61 писал(а):пружина осталась родная?

Да. Меняется только сама звездочка.

24 апр 2020, 05:09

EgorJAN писал(а):Только что разобрал резик, жесть.Вот и нашлась причина непонятной скорости выстрелов.
Подскажите у всех так выполнено место куда упирается пружинка клапана?Такое ощущение что куска не хватает


"То место" действительно может влиять на скачки скорости по двум причинам:
1. Из-за несоответствия посадочного и диаметра пружины через раз закусывается последний виток, меняя общую жесткость пружины.
2. Если пружина плохо отторцована, конец последнего витка может "свеситься" с посадочного в пустоту воздушного канала, что тоже постоянно будет менять общую жесткость пружины.
Надо учитывать, что во время выстрелов и пружина, и сам клапан могут проворачиваться. Поэтому аналогичные закусывания и провисания могут происходить и на другом конце пружины, в посадочном на клапане.

24 апр 2020, 08:38

EgorJAN писал(а):Только что разобрал резик, жесть.Вот и нашлась причина непонятной скорости выстрелов.
Подскажите у всех так выполнено место куда упирается пружинка клапана?Такое ощущение что куска не хватает

а где сам клапан?

24 апр 2020, 08:52

Так вон,на второй фотке его обломки рядом с пружинкой. Но это на скачки скорости не влияет :)
Похоже что клапан разбило о сомкнутые витки пружины. Даешь мощщу...

24 апр 2020, 08:55

Ни разу не встречал такого, чтоб клапан на крюгрке развалился. То, что пробивает его штоком, видел, но тут на три части. Или это что то другое?

24 апр 2020, 09:11

Сейчас еще раз перечитал посты владельца винтовки.
1. Ни слова о весе пули или энергетике.
2. Первая фотка с отстрелом редукторной винтовки показывает прямоточный горб скоростей.
3. Как то подозрительно владелец винтовки даже не заикнулся про разлетевшийся клапан и с возгласом "Так вот в чем дело" (приблизительно) смотрит вглубь пробки на посадочное пружины. Причем если посмотреть фотографии еще ниже,то чтобы увидеть посадочное камрад сначала вытряхнул обломки клапана...
А пробить армированный клапан шток не может - мешает бронзовая втулка (армирующая). Поэтому только разможжить.
Вывод как всегда: больше исходной информации - точнее диагноз.

24 апр 2020, 09:31

spaun72 писал(а):А вот на соседнем форуме мне другое посоветова, дабы не повредить редуктор.

Практически у всех редукторных винтовок есть винт сброса давления за редуктором, надо использовать его. Если нет, или он не действует, нажать на боевой клапан (по принципу хат44-хат65)
Стравливание давления с стороны передней пробки недопустимо, т.к. может повредить и редуктор, и резервуар с передней пробкой при определенном стечении обстоятельств.
Чтобы этого не произошло нужно делать ТО, менять уплотнения вовремя, и смазывать их нормальной смазкой.

Все правильно Вам посоветовали, если винта в ЗП нет для стравливания, то отстреливайте холостыми(что долго), а лучше сделайте приспособу для стравливания через БК!!! И еще вариант, закажите пробку с винтом для стравливания или в этой пусть сделают и будет Вам счастье)))

24 апр 2020, 09:33

-XG- писал(а):Так вон,на второй фотке его обломки рядом с пружинкой. Но это на скачки скорости не влияет :)
Похоже что клапан разбило о сомкнутые витки пружины. Даешь мощщу...

вот и я увидел обломки капана, думал показалось, разломанный клапан давал скачки скорости??? :DD

24 апр 2020, 09:51

пишня писал(а):слежу за Вашей перепиской,поинтересуюсь-проходные коробка-ствол совмещены?

Совмещено, у меня через втулку.

24 апр 2020, 09:55

-XG- писал(а):Сейчас еще раз перечитал посты владельца винтовки.
1. Ни слова о весе пули или энергетике.
2. Первая фотка с отстрелом редукторной винтовки показывает прямоточный горб скоростей.
3. Как то подозрительно владелец винтовки даже не заикнулся про разлетевшийся клапан и с возгласом "Так вот в чем дело" (приблизительно) смотрит вглубь пробки на посадочное пружины. Причем если посмотреть фотографии еще ниже,то чтобы увидеть посадочное камрад сначала вытряхнул обломки клапана...
А пробить армированный клапан шток не может - мешает бронзовая втулка (армирующая). Поэтому только разможжить.
Вывод как всегда: больше исходной информации - точнее диагноз.

Разлетевшийся клапан был обнаружен только вчера.

24 апр 2020, 10:42

AlexLab писал(а):Ты по моей ссылке проходил? Нет там никакой завальцовки, во всяком случае, на редукторе 2014 года.

Почитай, не поленись...

Ссылку прочитал,из всего понятно,что подушку клапана,можно заменить самому...Только вот моя проблема не понятная ,так и осталась.Вчера,аккуратно,в тисках,запресовал обратно,шёл туго!

24 апр 2020, 10:48

Подскажитеразмер пружины на ударке крюгера? И от чего можно туда поставить пружину?

24 апр 2020, 11:07

DJEKSON 19 писал(а):Подскажитеразмер пружины на ударке крюгера? И от чего можно туда поставить пружину?

Для каких целей?

24 апр 2020, 11:23

korvin.a писал(а):Для каких целей?

Нет у меня пружины!А без пружины ударка не работает! :D

24 апр 2020, 11:35

DJEKSON 19 писал(а):Нет у меня пружины!А без пружины ударка не работает! :D

А какая ударка? Старого или нового образца? На старых пружина Ф14мм, проволока вроде 1,4мм. На новых Ф8мм, проволока не подскажу, не было таких. Если на старую ударку, то я ставил от советского безмена, ее надо растянуть, т. к. пружина работает на растяжение. После растяжки положить в духовку и "запекать" при температуре 200* часа 2, чтоб прошел отпуск и витки не сжались. Ну и обрезать до нужной длины.

24 апр 2020, 12:09

korvin.a писал(а):А какая ударка? Старого или нового образца? На старых пружина Ф14мм, проволока вроде 1,4мм. На новых Ф8мм, проволока не подскажу, не было таких. Если на старую ударку, то я ставил от советского безмена, ее надо растянуть, т. к. пружина работает на растяжение. После растяжки положить в духовку и "запекать" при температуре 200* часа 2, чтоб прошел отпуск и витки не сжались. Ну и обрезать до нужной длины.

Опа! А что они уже есть разные? Много я пропустил! У меня ударник старый! Заказал пробку поджима!просил с пружиной, пришла без! Вот теперь думаю с чего пружинку поставить!

24 апр 2020, 12:19

DJEKSON 19 писал(а):Опа! А что они уже есть разные? Много я пропустил! У меня ударник старый! Заказал пробку поджима!просил с пружиной, пришла без! Вот теперь думаю с чего пружинку поставить!

Та к у Ингвара есть, закажи приедет быстро

24 апр 2020, 12:23

Artificer писал(а):Та к у Ингвара есть, закажи приедет быстро

Сегодня у товарища поищу! Не найдем закажу

24 апр 2020, 19:05

елисей.s.78 писал(а):Ссылку прочитал,из всего понятно,что подушку клапана,можно заменить самому...Только вот моя проблема не понятная ,так и осталась.Вчера,аккуратно,в тисках,запресовал обратно,шёл туго!

После повторной запрессовки седло снова, что ли, вылезло? :shock: Или пока не проверял?

25 апр 2020, 21:20

У кого есть клапан или винт сброса давления в задней пробке, или приспособа для сброса воздуха. Поделитесь размерами, фото или чертежами.

25 апр 2020, 21:28

EgorJAN писал(а):Да,Borner ,только все резинки поменял месяц назад и клапан от dik поставил. Сколько бл.. мелочей всяких, эх психану и куплю арбалет)))

Попробуй пятку поршня открутить на 1-2 оборота - иногда не хватает места на проход воздуха из канала под резинкой.

26 апр 2020, 11:25

spaun72 писал(а):У кого есть клапан или винт сброса давления в задней пробке, или приспособа для сброса воздуха. Поделитесь размерами, фото или чертежами.

IMG_3447.JPG

Верхний вариант работает с ударником, нижний без ударника.
Ответить