Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6608 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 221  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 21:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
Вложение:
Накатка.jpg
Накатка.jpg [ 104.89 Кб | ]
накатка разгруженная-сделана из трубореза простейшей переделкой.при желагии можно сделать державку и на автоподачи накатывать длинные детали,особо актуально маленьким станкам-нет отгибающей нагрузки на резцедержку и каретку :alc:

делимся приспособами пригодными в ПНЕВМАнии :old:

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 10:43 

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 66
Цитата:
вычислитель толщины параллелек для стремных установок
А где скачать эту программу :) или что это вообще? Поиск не находит такое совпадение слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 16:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 225
Откуда: Краснодарский край.
Эту прогу один человечек для себя написал, в сеть не выкладывал:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 18:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
Взрывотехник писал(а):
Эту прогу один человечек для себя написал, в сеть не выкладывал:(

я не говорил что выложу чертежи-нашел в результате долгих чтений тем,где-чесно слово не помню.главное-показаны СПОСОБЫ зажать неправильные детали в 3х кулочковый патрон ;)

Добавлю еще фото-так можно резать прямые шестерни на самых простейших станках.
Вложение:
zbrzk.JPG
zbrzk.JPG [ 109.68 Кб | ]


Вот интересны ссыльhttp://www.chipmaker.ru/topic/13132/page__st__20-что можно сделать из микро станка,не имеющего не автохода не нарезания резьбы(подобные советские можно встретить в продаже от :!: 5-7 тыр :!: )

А вот простейший фрезер-крестовые тиски(1600-2500)+шток от стойки авто(пиво)(лучше уж тогда приставку для дрели-делает из дрели подобие сверлилки,продается за 700-900р)+гравер
Вложение:
Dremel-Mill2.jpg
Dremel-Mill2.jpg [ 57.49 Кб | ]

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 19:00 

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 66
Цитата:
А вот простейший фрезер-крестовые тиски(1600-2500)
Двухкоординатный столик что ли - и где его можно взять за 1600руб?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 19:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
Фома писал(а):
Двухкоординатный столик что ли - и где его можно взять за 1600руб?


крестовые тиски помойму четко написал,да и видно.у нас в какомто магазине маленькие за 1600 есть(на фото большие).с дипломом разберусь и озадачусь дополнением станочного парка,заодно и отпишу.но по тискам-китай,винты подач сразу в мусор-надо всеж каленые.прильщает в них правда то что можно получить нормальный фрезер(для пневматики конешно) минимальными трудозатратами и за минимальные деньги(гравер у мя есть 8) )

зы-крестовые столы за 1600 новые можно сразу вагонами отгружать :bud: :lol:

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 20:03 

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 66
Цитата:
прильщает в них правда то что можно получить нормальный фрезер(для пневматики конешно)
Не знаю , мне примерно на таком столике плюс тиски, стоявших на неплохой сверлилке фрезеровали всего лишь наствольную планку на ижик. Лучше бы они ничего не делали, т.к такой вариант явно не для фрезерования - хотя можно и трусы через голову одевать - но это лишь мое мнение, никому его не навязую :)
Цитата:
Добавлю еще фото-так можно резать прямые шестерни на самых простейших станках.
Я конечно не сильно разбираюсь в токарном деле - вернее вообще не разбираюсь - но я бы не стал свой станок так долбать, да и делительная головка мне кажется не самое простое доступное оборудование, особо для начинающего на балконе токаря...
Цитата:
зы-крестовые столы за 1600 новые можно сразу вагонами отгружать :bud:
Хватит на коняшке прыгать :) хочешь за 2 тыс землю в состоянии эфории перевернуть, за 1600 скорее всего этот столик развалится на 2 день, исходя из того что простые фрезерные тиски сильно б/у с губками на 160мм стоят под 5 тыс. - вчера барахолку на металлическом форуме пересматривал - был приятно удивлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 21:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 833
Откуда: Сталинград
Арсенал: ИЖ-38С, МР-654К, Хускварна 353 :)
z16a писал(а):
Добавлю еще фото-так можно резать прямые шестерни на самых простейших станках.
А ничего, что тап приспособа раз в 10 сложнее того станка, и на этом станке её не сделать, и надфилем не выпилить?
Фома писал(а):
да и делительная головка мне кажется не самое простое доступное оборудование, особо для начинающего на балконе токаря...
Вот именно. На дороге они не валяются, а денег стоят добре.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искусный, жаль, что он не вкусный!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:22 

Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 72
Откуда: МСК
Арсенал: Вепрь-Супер .308
Сайга МК .223
Иж-94 12К-7,62х51 + 12К-12К
МР-81
Gamo Shadow 1000
МР-654
Не заморачивайтесь с проставками, 4-х кулачковый патрон на 125 решает все вопросы , а стоит 3 т.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 14:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
Цитата:
Не знаю , мне примерно на таком столике плюс тиски, стоявших на неплохой сверлилке фрезеровали всего лишь наствольную планку на ижик. Лучше бы они ничего не делали, т.к такой вариант явно не для фрезерования
именно что на сверлильном-жесткость не та,не зря в фрезерах,даже самых простых стоит цанга вместо патрона,не глупые люди придумали ;)

Цитата:
Я конечно не сильно разбираюсь в токарном деле - вернее вообще не разбираюсь - но я бы не стал свой станок так долбать
там нагрузки никакие почти,площадь обрабатываемой кромки 5 на 10 мм :lol:

Цитата:
да и делительная головка мне кажется не самое простое доступное оборудование, особо для начинающего на балконе токаря...
-скину потом ссыль-можно и кустарно изготовить,не великими затратами.былоб желание.

Цитата:
исходя из того что простые фрезерные тиски сильно б/у с губками на 160мм стоят под 5 тыс.
ты фото видел которое я кидал?там губки на 100 или 120,не помню.я посматриваю на 75мм губки-коробку хватит профрезеровать,да и ЛХ можно попробывать пофрезеровать,тут уже зависит только от жесткости крепления шпинделя,и жесткости в целом.тиски из чугуна,а вот подачи как уже озвучил из говнометалла сопоставимого по прочности с замороженным пластелином.я не говорю что данные тиски понацея,я лиш предлагаю вариант.

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 15:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
Код:
исходя из того что простые фрезерные тиски сильно б/у с губками на 160мм стоят под 5 тыс. - вчера барахолку на металлическом форуме пересматривал - был приятно удивлен.

[flash=]http://www.korvett.ru/shop/CID_117.html[/flash]-те что с губками 75 и 100.все новое.ссыль привел чисто ради доказательства

еще вариант готового фрезераhttp://www.vri-cnc.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=17

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 16:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 833
Откуда: Сталинград
Арсенал: ИЖ-38С, МР-654К, Хускварна 353 :)
Я конечно извиняюсь, но дрель как фрезер - это жо :!: па. Никакой жесткости и огромные люфты.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искусный, жаль, что он не вкусный!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 17:42 

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 66
Цитата:
-скину потом ссыль-можно и кустарно изготовить,не великими затратами.былоб желание.
Я только за - желательно из спичечных коробков :) , на другое у меня уже денег не осталось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 18:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 26
Откуда: Тверская обл.
Арсенал: железный еж 53
юнкер 4
тт 34 кислотный
когда доводил до ума своего хата 125 (оч старого), пользовался такой приспособой
у старого жесткого диска от компа снял верхний колпак,убрал механическую часть, шлейф просто срезал,нижнюю плату оставил как была т.к. двигатель шаговый и считает обороты. далее по вкусу, можно вместо керамического диска, маленький диск от болгарки, как у меня, или на блестящий блин мелкую шкурку... блок питания старинный тип АТ, тоже от старого компа. блок питания в розетку, бывший жесткий к нему и в путь. на моем было написано 7200 оборотов в минуту, бывают медленнее. неплохой станок из мусора, да и не стоит ничего. Плохо что мощности маловато- тока на мелкоту сгодится... вдруг кому поможет...

:) сильно хомяками не кидайтесь


Вложения:
Комментарий к файлу: мой агрегат

P1070652.JPG
P1070652.JPG [ 634.32 Кб | ]

_________________
плохого человека Лехой не назовут
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 18:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 225
Откуда: Краснодарский край.
Strelok-mod79 писал(а):
Я конечно извиняюсь, но дрель как фрезер - это жо :!: па. Никакой жесткости и огромные люфты.

И дрели тоже потоп опа, биение будет ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 18:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
7 тыр оборотов...а ведь может сгодится как точилка для резцов :!: ;)

Цитата:
Я конечно извиняюсь, но дрель как фрезер - это жо па. Никакой жесткости и огромные люфты.

ну я говорил что уж лучше гравер вместо дрели.да и кремление жиденькое.зато сделано без единого токарного вмешательства.

я вот не понял-к чему собственно такая критика?я выкладываю интересные приспособления,решения,пригодные в нашем деле(ну кроме как точение прямозубых шестерен,хотя это саморемонт станка :? ),стараюсь собрать все в одном разделе на скока могу подробно.к чему тогда критика в мою сторону-предложил фрезер который реально собрать в бюджете 4 тыр(из которого можно снять гравер и сделать им граверовку,фаску,выборку в дереве..),сразу показал на проблемы.для обтачивания коробки его хватит,а после приведение тисков в порядок(замена винтов+шабрение) должно хватить и на проточку ЛХ.про вытачивание всяческих рукояток(аля крыс) и не говорю-врятли ктото станет десятки ловить.Дак к чему эта критика?или ктото сделал лучше за меньшие деньги и затраты времени?дак покажите,не стесняйтесь ;)

Делилка электронная,механика позжеhttp://www.chipmaker.ru/topic/13661/page__p__197720#entry197720

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 22:52 

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 66
Цитата:
Делилка электронная,механика позже
Мне там больше всего понравилась фраза - "И тут звездолёт конструируют... :) "
Цитата:
Дак к чему эта критика?или ктото сделал лучше за меньшие деньги и затраты времени?
Да критика тут и не причем, просто взгляды на вещи. Энтузиазм вещь хорошая - но со временем пропадает, куда потом девать столько дрелей :) Недавно купил 200 резцов б/у- и то у меня столько интузиазма нет, сколько у других при наличии топора и лопаты :) месяц ищу уже наждак промышленный - а тут ребята его делают с жеских дисков и не унывают :)
Кстати не в тему, сегодня минут 10 сверла в новой дрели вертел и переставлял туда сюда - так ниче и не понял почему оно бъет, а бъет аж дрель трусит, вроде патрон ровно ходит - че с ней могло случится ума не приложу...блин нульсовая дрель, сверло ровное вроде - катиться по поверхности, да и разные ставил - вроде все бъет - но на тонких аж трусит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 06:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
Цитата:
Да критика тут и не причем, просто взгляды на вещи. Энтузиазм вещь хорошая - но со временем пропадает, куда потом девать столько дрелей :)
-впаривать молодым интузиастам ;)

Цитата:
месяц ищу уже наждак промышленный - а тут ребята его делают с жеских дисков и не унывают :)
-двигатель+муфта переходная+диск-что сложного?я гравером с алмазным диском точу резцы,и не жалуюсь(диск 20мм в диаметре)

Кстати не в тему, сегодня минут 10 сверла в новой дрели вертел и переставлял туда сюда - так ниче и не понял почему оно бъет, а бъет аж дрель трусит, вроде патрон ровно ходит - че с ней могло случится ума не приложу...блин нульсовая дрель, сверло ровное вроде - катиться по поверхности, да и разные ставил - вроде все бъет - но на тонких аж трусит...[/quote]
-погнут вал на котором сидит патрон,или раздолблена звездочка редуктора
-патрон с неодинаковыми кулаками(1 допустим длинне или короче)
-сверла китайские в 40% вобще не точенные,проверь задние рабочие кромки,еще возможно разные плечи сверла

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 17:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 268
Откуда: Барнаул
как бы действительно критики особой нет, просто как ты выражаешься "для наших дел" такие альтернативы не подойдут. Тут что бы коробочку нормальную сделать станочки потяжелее ищут, а тут дрель и тиски...оно может и неплохо, но во всём надо знать меру. :)
А наждак с жёсткого я делал года 4 назад, забавная штука, крутится))) вот только останавливается пальцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 18:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 833
Откуда: Сталинград
Арсенал: ИЖ-38С, МР-654К, Хускварна 353 :)
z16a писал(а):
я гравером с алмазным диском точу резцы,и не жалуюсь(диск 20мм в диаметре)
А я чашкой алмазной, на 450 ваттном наждаке. На много удобнее гравера, особенно если резец надо специальный, да в добавок твердосплавный.
z16a писал(а):
погнут вал на котором сидит патрон,или раздолблена звездочка редуктора
Раньше патрон на конус садился, а теперь же все "умные" стали, на резьбу сажают - вот и результат.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искусный, жаль, что он не вкусный!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 19:17 

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 66
Цитата:
-двигатель+муфта переходная+диск-что сложного?я гравером с алмазным диском точу резцы,и не жалуюсь(диск 20мм в диаметре)
да хотелось бы иметь наждак не только для заточки резов :) и хотелось бы сразу готовое, надежное и красивое - что бы подойти к нему и почуствовать что незря потратил деньги. Т.е вложить деньги один раз, а не покупать со временем кучу наждаков. А т.е нужен наждак 2 сторонний на 2 камня по бокам на станине, не широкий что бы со всех сторон камня можно было бы свободно большие детали точить(не знаю зачем - типа на всякий случай). А так движков у меня штук 6 валяется, но все 1500об, а говорят надо 3000. Но мечтать не вредно - еще немного поищу и буду брать что попало...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 20:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 833
Откуда: Сталинград
Арсенал: ИЖ-38С, МР-654К, Хускварна 353 :)
Наждак должен быть 450 ватт хотя-бы, то что на 250 ваттный движок китайцы вешают 2 камня по 200 мм - китайский бред. Да, он должен быть 3000 об. И наждаков должно быть 2, по хорошему, чтобы 4 камня, и не снимать их никогда, пока не сотруться (твердый, сыпучий, алмаз и резиноид).

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искусный, жаль, что он не вкусный!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 23:15 

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 66
z16a Вы как изобретатель по поиску идей возможно поможите решить проблему :) . К примеру пойдем от сложного и ненужного - сделаем коробку металл на ижик. Сижу голову ломаю - чем сделать боковую прорезь 4мм под ручку досылателя? В чем проблема то? Почитав немного форум металлический немного зашел в тупик - фреза 4мм особо по алюминию даже может доходить до 1000руб и больше(то ли я не то читал) - при этом даже спецы не особо могут ими работать. А я то и сверла на 4мм на ручной дрели ломаю как семечки. К примеру Вы пишите что коробку сделать на фрезере из дрели не проблема - чем будете делать такую прорезь, желательно приспособа из спичечных или др. коробков, денег уже вообще нет :) ? Вопрос без подвоха - думаю спрошу мало ли что, а то устал перечитывать все - становиться только страшнее т.к нереально все сложно как оказывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 05:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
Фома писал(а):
z16a Вы как изобретатель по поиску идей возможно поможите решить проблему :) . К примеру пойдем от сложного и ненужного - сделаем коробку металл на ижик. Сижу голову ломаю - чем сделать боковую прорезь 4мм под ручку досылателя? В чем проблема то? Почитав немного форум металлический немного зашел в тупик - фреза 4мм особо по алюминию даже может доходить до 1000руб и больше(то ли я не то читал) - при этом даже спецы не особо могут ими работать. А я то и сверла на 4мм на ручной дрели ломаю как семечки. К примеру Вы пишите что коробку сделать на фрезере из дрели не проблема - чем будете делать такую прорезь, желательно приспособа из спичечных или др. коробков, денег уже вообще нет :) ? Вопрос без подвоха - думаю спрошу мало ли что, а то устал перечитывать все - становиться только страшнее т.к нереально все сложно как оказывается.


если я в 15-20 раз ПОВТОРЮ что вместо шпинделя использовать надо не дрель А ГРАВЕР дойдет?у гравера привод прямой,без редуктора,нет патрона(цанги)-соответственно бить он по природе должен меньше(ты дрель в руки возьми и пошатай патрон продольно и поперечно-там и о точности сверления иногда речи не идет),обороты под 30 000 об/мин

фреза концевая на 4 у нас в вираже чето около 90-100р,за проход сьем по 0,1мм,подача медленная,подача шпинделя змейкой(заглубились-проход в право до конца(допустим),еще заглубились,проход в лево на начальную позицию и тд.)

а такую прорезь можно сделать гравером с армированным отрезным диском(он толщиной 1-1,2 мм).я гравером резал 5мм метал,длинной 22см,ушло 2 диска

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 07:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 833
Откуда: Сталинград
Арсенал: ИЖ-38С, МР-654К, Хускварна 353 :)
Да насверлить отверстий Ф3 мм, а потом их соединить и надфилем. Совсем зажрались, уже ради одного паза им обрабатывающий центр подавай :DD . Для ускорения гравер в помощь.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искусный, жаль, что он не вкусный!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 09:56 

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 66
Цитата:
если я в 15-20 раз ПОВТОРЮ что вместо шпинделя использовать надо не дрель А ГРАВЕР дойдет?
Да дойти то дойдет, мне еще для полного счастья гравера не хватало, надо посмотреть хоть в поиске что это :)
Цитата:
Совсем зажрались, уже ради одного паза им обрабатывающий центр подавай
Про надфиль не понял, но если надо я в сущности и зубами могу эту прорезь выгрызть :) тогда и нафик фрезер не нужен - можно и напильником коробку выточить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
Цитата:
Совсем зажрались, уже ради одного паза им обрабатывающий центр подавай .Про надфиль не понял, но если надо я в сущности и зубами могу эту прорезь выгрызть :) тогда и нафик фрезер не нужен - можно и напильником коробку выточить :)


слющай,посоветуй стоматолога?на иже коробка по твердости около 30 единиц,сверло на 900 об/мин(дрель кЕтай) тока отметку оставляет не болие 1мм :lol: офтоп конешно. ;)

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
Dabl писал(а):
как бы действительно критики особой нет, просто как ты выражаешься "для наших дел" такие альтернативы не подойдут. Тут что бы коробочку нормальную сделать станочки потяжелее ищут, а тут дрель и тиски...

седня облапал тиски с губками на 125мм,вес 15кг,чугун.ты тиски эти видел?а я седня ручками подачи крутил.и толи фирма другая,или тиски точто большие но винты из нормального металла :? .направляйки там-фрезерованный ЛХ,да и шлифовка явно была,с шабрением не уверен.про дрель я озвучил.если все делать руками и для себя родного то конструкция я думаю будет хорошей.

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Поговорим за станки
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 833
Откуда: Сталинград
Арсенал: ИЖ-38С, МР-654К, Хускварна 353 :)
z16a писал(а):
на иже коробка по твердости около 30 единиц
30 единиц сверлятся за милую душу. Вот 40-45, тут уже сверло из ВК8 рулит. Для нормального резания сверло должно быть тверже не менее чем в 1,5 раза. Р6М5 единиц 60 имеет.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искусный, жаль, что он не вкусный!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 833
Откуда: Сталинград
Арсенал: ИЖ-38С, МР-654К, Хускварна 353 :)
z16a писал(а):
седня облапал тиски с губками на 125мм,вес 15кг,чугун.ты тиски эти видел?а я седня ручками подачи крутил.и толи фирма другая,или тиски точто большие но винты из нормального металла :? .направляйки там-фрезерованный ЛХ,да и шлифовка явно была,с шабрением не уверен.про дрель я озвучил.если все делать руками и для себя родного то конструкция я думаю будет хорошей.

Почем они? Оченно заинтересовало :roll: , серьезно.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искусный, жаль, что он не вкусный!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6608 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 221  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB