Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 10:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2517
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
Вот... много раз слышал про то, что с ИЖей его срезают.
И ни разу не понял, ЗАЧЕМ.
Ткните в описание. Любопытный я

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 108
Откуда: Москва,Северо-Запад
Арсенал: Филган+VO 2-8x42 Buster продан
Крюгерган+MakSnipe 10х40E+ХатПамп продан
МП-654К продан
БПЛА продан
Я не резал и и собирал в тире кучи 12-15 мм на 50 метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:13 

Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Арсенал: мало-мало наличиствует
Зачем отрезают не знаю.. Чок в принципе призван уменьшить разлет дроби за счет дульного сужения, какой смысл он имеет в пулевой пневматике - загадка века.. Может срезают именно потому, что он бесполезен, а фаску новую проще на свежем срезе сделать, чем стандартную выводить?

_________________
СССР была, конечно, мирная страна, но кидать гранаты детей учили со школы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 256
Откуда: Тверская обл.
Ребята, уже говорилось стопицот раз - нет у ИЖа чока, и никогда не было. Чок только у гладкоствола, для предотвращения разлета заряда дроби, придания кучности.
А у ИЖа это деформация ствола, появляющаяся от неправильного технологического процесса. И то, бывает не на всех ижах. На моем его нет. Соответственно ствол не пилился.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:29 

Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Арсенал: мало-мало наличиствует
maxzdv писал(а):
А у ИЖа это деформация ствола

Я не удивлюсь, если инженерная мысль ижсмеха двигалась от гладкого к пневме.

_________________
СССР была, конечно, мирная страна, но кидать гранаты детей учили со школы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
tuskan писал(а):
Вот... много раз слышал про то, что с ИЖей его срезают.
И ни разу не понял, ЗАЧЕМ.
Ткните в описание. Любопытный я

Срезают в двух случаях, как правило,-1. резьбой пережат ствол-псевдо чок. 2. при сильной освинцовке ствола в районе чока


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
maxzdv писал(а):
Ребята, уже говорилось стопицот раз - нет у ИЖа чока, и никогда не было. Чок только у гладкоствола, для предотвращения разлета заряда дроби, придания кучности.
А у ИЖа это деформация ствола, появляющаяся от неправильного технологического процесса. И то, бывает не на всех ижах. На моем его нет. Соответственно ствол не пилился.

Людей не обманывай! Чок на ижах был с начала выпуска-тогда пережать ствол было нечем-не было резьбы на конце. У меня знакомый тонны перетаскал и Ижей-60 и змз-60 . Сейчас-всё возможно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 68
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Stoeger X20 Synthetic + BSA AR 3-12*44 AO
maxzdv писал(а):
Ребята, уже говорилось стопицот раз - нет у ИЖа чока, и никогда не было. Чок только у гладкоствола, для предотвращения разлета заряда дроби, придания кучности.
А у ИЖа это деформация ствола, появляющаяся от неправильного технологического процесса. И то, бывает не на всех ижах. На моем его нет. Соответственно ствол не пилился.

Во-первых, на Мурках у дульного среза точно такая же резьба и накатка, но у них чока нет. Во-вторых, как сказано выше, на старых Ижах без резьбы чок тоже был.

Где-то уже писали, что теоретически чок обеспечивает более плотное прижатие юбки пули к каналу ствола, что исключает протечки воздуха. Грубо говоря, воздух не "обгоняет" пулю из-за неплотного обжатия и не влияет на траекторию при вылете пули из ствола.

_________________
"Кто убьет ворона, у того не будет плодиться скот столько лет, сколько было ворону."
Народная примета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1441
Откуда: Екб/45
Арсенал: Пыщь-пыщь
Чок есть! На моем змз точно! Выше написано, почему


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 256
Откуда: Тверская обл.
гарри писал(а):
Людей не обманывай! Чок на ижах был с начала выпуска-тогда пережать ствол было нечем-не было резьбы на конце. У меня знакомый тонны перетаскал и Ижей-60 и змз-60 . Сейчас-всё возможно!

У меня иж60 змз 92 года.
Резьбы не было в те годы, ты прав :) Но на них другая хрень есть - крепежное углубление под болт от "надульника" (или как он там называется?) В который мушка устанавливается, или диоптрический "кругляшок" (с моим в комплекте шел ;) ) Так вот, это углубление делается не методом сверления, а для ускорения ТП (Технологического Процесса) методом ДАВЛЕНИЯ! Не путайте настоящий чок с "говночоком" :)
Ребята, еще раз повторюсь, читайте внимательно форум, об этом писалось уже столько раз, что "аскомину" уже должно было набить :) Вот буквально недавно Хантер об этом также писАл. Найду, кину ссылку.

UPD. Читаем внимательно. viewtopic.php?f=5&t=48281&start=600

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1441
Откуда: Екб/45
Арсенал: Пыщь-пыщь
maxzdv писал(а):
У меня иж60 змз 92 года.
Резьбы не было в те годы, ты прав :) Но на них другая хрень есть - крепежное углубление под болт от "надульника" (или как он там называется?) В который мушка устанавливается, или диоптрический "кругляшок" (с моим в комплекте шел ;) ) Так вот, это углубление делается не методом сверления, а для ускорения ТП (Технологического Процесса) методом ДАВЛЕНИЯ! Не путайте настоящий чок с "говночоком" :)
Ребята, еще раз повторюсь, читайте внимательно форум, об этом писалось уже столько раз, что "аскомину" уже должно было набить :) Вот буквально недавно Хантер об этом также писАл. Найду, кину ссылку.

UPD. Читаем внимательно. viewtopic.php?f=5&t=48281&start=600

Нет, ну не на 4 же см продавливает?!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
Хантер-делал ижы? Или Хантер-последняя инстанция? Проблема не в том, что ты фанатично веришь, что иж может выпускать только брак, это твоё личное дело! Проблема в другом-ты обманываешь людей. Ежели делали лунку под стопорный винт мушки давлением, то канал ствола имел бы форму овала-передавленного канала! maxzdv-вы гуманитарий? Почему вопрос? Даже при накернении куска ствола(ф15мм) от дианы 52-ствол в этом месте потерял форму-пулю начало цеплять. Лунка от керна была в 2 раза меньше! как по диаметру , так и по глубине! Человек при мне испахабил ствол своей винтовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
Ведьмак писал(а):
Нет, ну не на 4 же см продавливает?!!

Даже при правке ствола , последствия срыва при взводе переломки, канал ствола меняет форму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2517
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
Таки ж сабж имеется на готовых стволах LW
Я, конечно, могу предположить, что немцы давно забили на технологию и пережимают ствол, забивая его ржавой кувалдой в тиски для нарезки резьбы под надульник...
... но я б удивился.

Я как раз пытаюсь понять - чок на пневме - это явление технологических ошибок или все же фича/опция/особенность конструктива ?

На новых ИЖах он есть?

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
Идет перелив из пустого в порожнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 256
Откуда: Тверская обл.
Гарри, во-первых, давайте-ка успокоимся ;) И не будем переходить на личности. К хорошему это не приводит.
Во-вторых, на "ты" тоже не стОит, мы как бы не настолько близко знакомы.
И в-третьих, я никого не обманываю. Мои слова имеют такой же вес как и ваши. Вы тоже как бы не последняя инстанция ;)

Теперь о сути - верить или не верить, это согласен, дело лично каждого. Но вот какой момент тогда получается. Если по вашим словам на ИЖах есть чок, тогда поясните мне (кстати, отвечая на вас вопрос - человеку с высшим техническим и заканчивающим в данный момент второе высшее техническое) почему его на на моем ИЖе нет? Скажу даже более - при прогонке пули шомполом через ствол на последних 4-5 см пуля идет совершено свободно, можно сказать вываливается. Это так называемый "раструб". Отчего это? От избытка усердия ижсмеховцами сделать чок? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 256
Откуда: Тверская обл.
tuskan писал(а):
Таки ж сабж имеется на готовых стволах LW

Ребята, а тема вообще о чем? Вы внимательно вопрос ТС прочли? Вопрос был о стволах ижа.

А один приводит пример дианы, второй стволы Лотар Вальтер. Вы не путайте, пожалуйста, "теплое с мягким" ;)
Сравнивать ствол ИЖа с Диановским и LW по меньшей мере не корректно ;)

Цитата:
Идет перелив из пустого в порожнее!

Совершенно верно! Полностью согласен с данным утверждением.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
maxzdv писал(а):
Гарри, во-первых, давайте-ка успокоимся ;) И не будем переходить на личности. К хорошему это не приводит.
Во-вторых, на "ты" тоже не стОит, мы как бы не настолько близко знакомы.
И в-третьих, я никого не обманываю. Мои слова имеют такой же вес как и ваши. Вы тоже как бы не последняя инстанция ;)

Теперь о сути - верить или не верить, это согласен, дело лично каждого. Но вот какой момент тогда получается. Если по вашим словам на ИЖах есть чок, тогда поясните мне (кстати, отвечая на вас вопрос - человеку с высшим техническим и заканчивающим в данный момент второе высшее техническое) почему его на на моем ИЖе нет? Скажу даже более - при прогонке пули шомполом через ствол на последних 4-5 см пуля идет совершено свободно, можно сказать вываливается. Это так называемый "раструб". Отчего это? От избытка усердия ижсмеховцами сделать чок? :)

Отвечаю: 1. Я совершенно спокоен. 2. Я на личности не переходил и НИКОГО не оскорблял! 3.на "ты"-мы здесь все в равных условиях(как в бане) , а потому-обращение на "ты"-здесь норма. 4. обман-подача неправильной информации.5. Работаю в лаборатории при кафедре ДВС-много людей имеющих не одно высшее техническое, а гвоздь забить не умеют... 6. Ижмех выпускал 6 вариантов стволов. У Вас -одна ружбайка, я имел возможность много стволов перебрать. Бывало в день 20-30штук(подготовка к продаже).7. у Вас-просто брак поковки ствола.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
maxzdv, Вы хоть и имеете высшее образование, а читаете крайне невнимательно! Название темы?-"Зачем отрезают чок?"-а потому и приводятся всякие глупые примеры -стволы LW, Диан,..., ижей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2517
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
tuskan писал(а):
Таки ж сабж имеется на готовых стволах LW


maxzdv писал(а):
Ребята, а тема вообще о чем? Вы внимательно вопрос ТС прочли? Вопрос был о стволах ижа.



Мы с ТС часто разговариваем долгими зимними вечерами. Спорим, ругаемся... :alc:

Я ж вопрос задал от собственной некомпетентности. Я не понимаю: Чок, это хорошо или плохо.
вопрос появился от многочисленных упоминаний, что его ОТПИЛИВАЮТ.
Раз отпиливают - значит решено, что это плохо?

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Последний раз редактировалось tuskan 01 ноя 2011, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 245
Откуда: Забайкальский Край.
Арсенал: Сверчок 5.5 + TUJIZHE 3-12x36SF

Horhe-Jager SP EVO БУЛЛПАП, ДеД + Vortex Diamondback Tactical FFP 4-16x44

QB-79 PCP

Маленький пулевой заводик.
Короче, нечего разводить демагогию - ни к чему хорошему это не приведет!
Ясно одно, данное я явление в ИЖевских стволах имеет место быть, НО резать или нет нужно решать индивидуально т.е. по результату отстрела или длительной эксплуатации.

Уже много людей пыталось объяснить природу данного явления, но безрезультатно - одни догадки.
Эту тайну можно узнать лишь пленив и подвергнув страшным пыткам главного технолога ИжМеха :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
maxzdv писал(а):"Сравнивать ствол ИЖа с Диановским и LW по меньшей мере не корректно ;)"-Почему? :shock: Толь потому, что Иж-60, мр512-винтовки для развлекательной стрельбы на 10м, мах-20м? А как тогда воспринимать спортивные результаты? Когда иж-60ПСП приносил больше очков, чем штыри?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
tuskan, Люди правильно отмечают-только отстрел данного ствола покажет картину. Но и ствол надо приготовить-правильные фаски+правка на изгиб. Опять нюанс-каждый ствол любит свою пулю, которая любит свою скорость!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 256
Откуда: Тверская обл.
гарри писал(а):
"-Почему? :shock: Толь потому, что Иж-60, мр512-винтовки для развлекательной стрельбы на 10м, мах-20м? А как тогда воспринимать спортивные результаты? Когда иж-60ПСП приносил больше очков, чем штыри?


Нет, не поэтому. Потому что, материалы вышеупомянутых стволов и качество их изготовления на порядок лучше ижевских поделок. И это вам, как работнику лаборатории при кафедре ДВС, должно быть известно. Если конечно вы держали в руках стволы диан и LW. А по-поводу спортивных результатов - ну так это показатель как бы не только винтовки, но и стрелка. Так что это не довод.
Ладно, спорить совершенно бесполезно. Вы тоже не приводите ни одного подтверждения наличия чока у ижей, кроме упоминания, что дескать через ваши руки прошло их ох как много. За сим пустопорожний разговор заканчиваю. Удачи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
maxzdv-Вы хоть читали результаты анализов по указанным стволам? Вы вообще о чем говорите? Анализы по хим составу , по механическим свойствам есть здесь(кажется в библиотеке), есть на ганзе. Интересно? -найдёте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
Плохо заблуждаться. Совсем плохо-быть глупым. Ужасно, когда свою глупость несут как штандарт! maxzdv-это Вам-удача не помешает! хоть что то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 71
Откуда: Казань
Арсенал: Cricket 5.5 бульдожка(был), Gamo CFX(была), мурка(была), Gletcher B4, арбалет TDR2005, Gletcher BRT 92FS
На ИЖах режут чок в двух случаях, либо хотят повысить скорость, либо добиться лучшей кучности, ибо качество отдельных изделий ИЖмеха оставляет желать лучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 17:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
maxzdv писал(а):
У меня иж60 змз 92 года. Резьбы не было в те годы, ты прав Но на них другая хрень есть - крепежное углубление под болт от "надульника" (или как он там называется?) В который мушка устанавливается, или диоптрический "кругляшок" (с моим в комплекте шел ) Так вот, это углубление делается не методом сверления, а для ускорения ТП (Технологического Процесса) методом ДАВЛЕНИЯ! Не путайте настоящий чок с "говночоком" Ребята, еще раз повторюсь, читайте внимательно форум, об этом писалось уже столько раз, что "аскомину" уже должно было набить Вот буквально недавно Хантер об этом также писАл. Найду, кину ссылку.UPD. Читаем внимательно. viewtopic.php?f=5&t=48281&start=600

чек есть,по крайне мере на моем металле.не вижу возможности ДИАМЕТРАЛЬНО продавить ф13 на длинну 3-4 см.ну не как кроме как обкаткой вы не получите такового.
далие,кто сказал вам что используется давление для продавки этого угулбление?плюньте через плече 3 раза,постучите по дереву и набейте ствол ижа чесноком,на всякий случай. :DD как можно давлением получить в круглом прутке ровное заглубление,да еще чтоб ф ствола остался ф13?никак.или нано технология :DD
во вторых-после проталкивания пули через чек на ней нарезы режутся равномерно,еслибы чек и был следствием давления или черезмерного свреления,то нарезы продавились бы болие однобоко на пули.чето в вашей теории не сошлось ;)

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1441
Откуда: Екб/45
Арсенал: Пыщь-пыщь
Ага)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 20:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
гарри писал(а):
Отвечаю: 1. Я совершенно спокоен. 2. Я на личности не переходил и НИКОГО не оскорблял! 3.на "ты"-мы здесь все в равных условиях(как в бане) , а потому-обращение на "ты"-здесь норма. 4. обман-подача неправильной информации.5. Работаю в лаборатории при кафедре ДВС-много людей имеющих не одно высшее техническое, а гвоздь забить не умеют... 6. Ижмех выпускал 6 вариантов стволов. У Вас -одна ружбайка, я имел возможность много стволов перебрать. Бывало в день 20-30штук(подготовка к продаже).7. у Вас-просто брак поковки ствола.

Нисколько не сомневаясь в вашей компетентности
хочу задать вопрос, не допускаете ли вы возникновение псевдочока с точно таким же браком поковки? Я тоже достаточно гонял по стволам ижиков пули и в большинстве случаев они проходили канал ствола по разному, с разным усилием. То, что вы писали выше имеет место в напорных пневматических стволах - есть такое дело, сужение от казны к срезу, но тогда пуля идет с заметным равномерным усилием от казны к срезу. В ижиках бывает идут равномерно, бывает сначала с усилием, потом проваливаются и затем в районе мушки опять легкое усилие.Попадались ,когда сначала идет туго ,потом свободно до конца - никак обратный "чок"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB