Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 04:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 21:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 509
Откуда: Смоленск
Арсенал: Сверчок.
Hawke Sidewinder 30
Tactical 6.5-20x42
Представитель kalibrgun
Дык под аватакой спрятался. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 143
Откуда: Тула
Арсенал: Матадор+Буш 4,5-30х50,
Морана+Сайтрон С3 8-32х56
Добрый вечер!
А вас не смущает наличие чока на большинстве классных винтовок? (Вари, Дианы, Армсы и проч, и проч.) Да и стволы продаются с ним (чиза, ЛВ и т.д. и т.п)

_________________
Закон суров, но это - фигня!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 00:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 509
Откуда: Смоленск
Арсенал: Сверчок.
Hawke Sidewinder 30
Tactical 6.5-20x42
Представитель kalibrgun
А почему это кого то должно смущать?
Первый пост читал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 44
Откуда: Ульск
Арсенал: R3M 5.5 + VO Capricorn 4.5-14x44 FFP
ВПО 205-03 + Sightmark Ultra Shot Reflex sight
tuskan писал(а):



Мы с ТС часто разговариваем долгими зимними вечерами. Спорим, ругаемся... :alc:

Я ж вопрос задал от собственной некомпетентности. Я не понимаю: Чок, это хорошо или плохо.
вопрос появился от многочисленных упоминаний, что его ОТПИЛИВАЮТ.
Раз отпиливают - значит решено, что это плохо?

Если бы приварить чок было так же просто, как и отпилить, думаю много кто сделал бы чок на своем нечокнутом стволе. :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 143
Откуда: Тула
Арсенал: Матадор+Буш 4,5-30х50,
Морана+Сайтрон С3 8-32х56
Первый пост читал, но читал и второй. :D Вроде "не хужей" твоего. :D
И в названии темы нет ничего про Ижмех.
КМК чок или нечок - вопрос веры. :D

_________________
Закон суров, но это - фигня!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 23:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 373
Откуда: Питер
Арсенал: Матадор р2.5+Hawke Sidewinder 30
Матадор р3м+Hawke Sidewinder 30
Велес+МТС коннект
а вот интересно, в словах ЧОК и ЧОКНУТЫЙ общие корни может и смысл как-то совпадает?)) Я бы посоветовал прогнать пульку шомполом от казённой части к дулу и попытаться почувствовать равномерно ли она идёт по стволу , нет ли ступеньки перед дульным выходом, если есть ступенька отпилить 3 см и сделать новую фаску.

_________________
Удача предпочитает подготовленный ум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 10:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
Охотник за Тенью писал(а):
а вот интересно, в словах ЧОК и ЧОКНУТЫЙ общие корни может и смысл как-то совпадает?)) Я бы посоветовал прогнать пульку шомполом от казённой части к дулу и попытаться почувствовать равномерно ли она идёт по стволу , нет ли ступеньки перед дульным выходом, если есть ступенька отпилить 3 см и сделать новую фаску.

Скорее всего совпадает ,чокнутый -человек с зауженным сознанием, знаниями, понятиями..... :smoke: :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 10:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
КiLL писал(а):
Если бы приварить чок было так же просто, как и отпилить, думаю много кто сделал бы чок на своем нечокнутом стволе. :duel:

Классическая ошибка...,зачем создавать сопротивление в стволе для пули, когда давление в стволе стремительно падает к выходу ствола и скорость максимально набрана?Любой ,кто отрезал этот "говночок" был свидетелем увеличения скорости пули при всех других параметрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 13:42 

Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 30
Откуда: kazahstan
Арсенал: cricket 5.5
hunter584 писал(а):
Классическая ошибка...,зачем создавать сопротивление в стволе для пули, когда давление в стволе стремительно падает к выходу ствола и скорость максимально набрана?Любой ,кто отрезал этот "говночок" был свидетелем увеличения скорости пули при всех других параметрах.


Ммм да,что то я не вижу смысла и нет желания поганить сверчка "обрезанием" скорость ,,83 тяжелыми(1,175г 5,5) :shock: куча тоже в норме :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 14:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 509
Откуда: Смоленск
Арсенал: Сверчок.
Hawke Sidewinder 30
Tactical 6.5-20x42
Представитель kalibrgun
К то же тебя сверча поганить заставляет? Речь то об иж шисят с говночеком идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
тем у кого чеки получаются от сильного сжатия ствола в руке посвещается...
как и обещал произвел эксперимент еще раз.
стенд:
-токарный станок тв-4
-патрон 3х кулочковый 160мм
-ключь патрона удлинен трубой длинной 40см,спецально для вас(знаю что атата и нельзя удленнять ключи трубами)
-отрезак ствола иж-60 прослабленный предположительно до 4,52(можно дунуть и туретский отзтой вывалится,при этом пуля всеже немного нарезается :hah: ).
-пули туретский отстой.выбраны не мятые
-проверял усилия пули женя ака DEADushka,дабы исключить влияние моего собственного мнения на результаты.
условия
1.DEADushka берет пулю и проталкивает ее по нарезам,запомяная усилия при проходе пули по каналу ствола.усилие везде равномерное.
-зажимаю часть ствола ~6-7 см от среза в токарный патрон
-жму на скока жмется с удлинением родного ключа трубой длинной 40см(ну никак не штатный режим,ибо не 1 нормальный токарь так зажимать не будет,но мы жмем-все для вас)
-держу так чуть чуть,потом раскручиваю(раскрутил не с 1й попытки :DD )
2.DEADushka берет пулю и проталкивает ее по нарезам.
итог
как и ожидалось-никакого чока не получилось.пуля как шла так и шла,также легко выдувается.
прошу подтвердить или опровергнуть мои слова женю ака DEADushka.могу повторить это при любом участнике форума проживающем в красноярске или приедущим специально для этого.

:ura1: :lol: "миф разрушен" :lol: :ura1:
модераторов прошу меня не банить ибо это не продолжение баяна а реально поставленный эксперимент сегодня,примерно в 18.00-18.30(на время не смотрел)

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1441
Откуда: Екб/45
Арсенал: Пыщь-пыщь
Накерни ещё до кучи! Тогда террористс вин точно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 143
Откуда: Тула
Арсенал: Матадор+Буш 4,5-30х50,
Морана+Сайтрон С3 8-32х56
Просто есть мнения (у многих), что чока, как явления, нет. Но он есть, и появляется не в результате какого-то разъеб...йства, а совершенно целенаправленно. И на Ижах он - может, и не благо в чистом виде, но и не зло.
Второй пост в теме это подтверждает. (да и сам, со своими кривыми руками, собираю из родного, чокнутого, ствола кучи не хуже чем из Вари-97)
Повторюсь: чок или нечок - вопрос веры. Кто-то врит, что он-зло, кто-то, что - благо. Переубеждать никого не хочу.

_________________
Закон суров, но это - фигня!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
z16a, вы опередили Господин OZ174 сегодня собирал один винт и заодно пробовал совершить подвиг майора-в патроне 100 станка тв-16 пытался продавить ствол. Патрон затягивался с таким усилием, что у ключа поплыл четырёхгранник. Усилие продвижения пули до обжима в патроне-22-24гр. После обжима-ступеньки нет-усилие движения люмана(0,68)-23-25гр. Пули в первом и втором опыте разные . Весы-немец -точность 1грамм. К некстати-Скоро Оз из бана выйдет-можете поспрашивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 44
Откуда: Ульск
Арсенал: R3M 5.5 + VO Capricorn 4.5-14x44 FFP
ВПО 205-03 + Sightmark Ultra Shot Reflex sight
hunter584 писал(а):
Классическая ошибка...,зачем создавать сопротивление в стволе для пули, когда давление в стволе стремительно падает к выходу ствола и скорость максимально набрана?Любой ,кто отрезал этот "говночок" был свидетелем увеличения скорости пули при всех других параметрах.

Не, ну я это сказал ради шутки тока. Это у нас наверно так уже и принято: нет чего-то - надо сделать, есть - надо убрать. Лично за себя скажу, что я из той группы в этой дискуссии, которая считает, что чок на иже это не результат криворукости токаря, а целенаправленная и заранее продуманная операция. Но в то же время я не говорю, что чок это хорошо. У себя попробую отрезать, сделаю новую фаску, знаю что хуже точно не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 07:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
гарри писал(а):
z16a, вы опередили Господин OZ174 сегодня собирал один винт и заодно пробовал совершить подвиг майора-в патроне 100 станка тв-16 пытался продавить ствол. Патрон затягивался с таким усилием, что у ключа поплыл четырёхгранник. Усилие продвижения пули до обжима в патроне-22-24гр. После обжима-ступеньки нет-усилие движения люмана(0,68)-23-25гр. Пули в первом и втором опыте разные . Весы-немец -точность 1грамм. К некстати-Скоро Оз из бана выйдет-можете поспрашивать.

да я какбы его давно делал,щас лиш повторил при опытном участнике форума,при этом исключив свое субьективное влияние на замеры :DD

ну у меня патрон на половинку больше,и я своему ключу рог подзагнул,а он ф16мм сталь.(или 18-на помню :D )
а вот измеренные вами усилия движения показывают что чок так не получить.
а вот как получить чок кто занет?жесткая разгруженная накатка с вальцами вместо накатных ножей.и то я сомневаюсь что она продавит ствол хотябы на 0,02мм

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 07:35 

Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 30
Откуда: kazahstan
Арсенал: cricket 5.5
Vlad9869 писал(а):
К то же тебя сверча поганить заставляет? Речь то об иж шисят с говночеком идет.


Не внимательно прочитал 1пост :oops: думал разговор вообще о чоке - нужен или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 07:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
отрезать ствол в домашних условиях можно так-берем трубку,с заведомо ровным краем и внутренним диаметром=диаметру ствола.одеваем одно на другое,размечаем по краю трубки.далие нужна хрень для распилки досок под углом 90/45* продается в магазинах по цене от 60 до 150р.ставим ствол с упором в один из углов и прижимаем его бруском/изолентой.пилим ножевкой по металлу или электролобзиком,тчательно соблюдая разметку.фаску можно сделать центровочным сверлом,оно стоит ~70р,всю жизнь им можно фаски делать :old:

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 09:26 

Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 652
Откуда: барнаул
зы и я вчера повторил эксперимент : токарь зажимает безчоковый ствол и...начинает обработку.
после которой чок появился :ura1: :ura1: :ura1:

итак -все таки в чем различие ижиков на фото на 2 странице?
может там кроется разгадка........ :D :D :D
подсказка -на одном ствол длиньше.но все стоковые и все 60е
и еще подсказки: мало того что у 90 % "чок" начинается от выемки под болт мушки.так еще в этом именно месте -ствол опять у 90% имеет утолщение -кто надевал планку от крюгера знает -вначале ствола ее не наденешь.потом со свистом идет.
и второе -при "чоке" всегда присутствуют поперечные борозду с того места.откуда он и начинается. :D
зыы речь идет о металл ижак.на пластике немного не так.но то же многое интересно.
к примеру -почему на них нет стволов без "чока" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
maior 0763 писал(а):
зы и я вчера повторил эксперимент : токарь зажимает безчоковый ствол и...начинает обработку.
после которой чок появился :ura1: :ura1: :ura1:

может всеж озвучите марку станка раз уж проводите такой эксперимент,заметьте 2й раз спрашиваю,параметры патрона.(на производствах используются от MN-80 до ДИП 500,и спец станков с диаметром патрона в 2 метра)?токарь 99,9% знает их.что за обработку он начинает?вынос ствола из кулочков при этом?ствол надеюсь в пиноли..

а то может станок ДИП 300-500,а вы в него стволик ф13 пялити.
Вложение:
Комментарий к файлу: дип 500

образец крепления люнета.gif
образец крепления люнета.gif [ 108.47 Кб | ]
(патрон там,в 5ти метрах от сюда :DD )

пока результат 2:0 (пока не опубликуете марку станка,патрона,условия обработки) за то что чек получают целенаправленно.
осталось узнать на каких станках производится обработка стволов на ижсмехе,сдается мне что чтото типо 1к62 :?

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
z16a писал(а):
да я какбы его давно делал,щас лиш повторил при опытном участнике форума,при этом исключив свое субьективное влияние на замеры :DD

ну у меня патрон на половинку больше,и я своему ключу рог подзагнул,а он ф16мм сталь.(или 18-на помню :D )
а вот измеренные вами усилия движения показывают что чок так не получить.
а вот как получить чок кто занет?жесткая разгруженная накатка с вальцами вместо накатных ножей.и то я сомневаюсь что она продавит ствол хотябы на 0,02мм

Если это целенаправленная операция объясните ,почему этот "чок" начинается не от казенной части ,а в 6,7 см конца ствола? Смысл сего действа ? Т. е пуля идет с усилием ,потом проваливается и летит до этого участка и снова обжимается на выходе теряя набранную скорость? Никак на Ижмехе очень хитрые конструкторы и технологи.... :DD Но, что интересно сей парадокс наблюдается не на ВСЕХ стволах Ижмеха даже в одной партии - ну точно хитрецы...никак хотят порвать буржуев в клочья своими новациями в технологии. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:05 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 608
Откуда: MSK
Арсенал: M2-Match
MP-572
FWB 300S Universal
Gamo CFX Royal
Air Arms TX200
Haenel Suhl 311
ИЖ-46М
Luger P08-8 Airsoft
Есть такая книжка - называется "Технология металлов"... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
z16a писал(а):
да я какбы его давно делал,щас лиш повторил при опытном участнике форума,при этом исключив свое субьективное влияние на замеры :DD

ну у меня патрон на половинку больше,и я своему ключу рог подзагнул,а он ф16мм сталь.(или 18-на помню :D )
а вот измеренные вами усилия движения показывают что чок так не получить.
а вот как получить чок кто занет?жесткая разгруженная накатка с вальцами вместо накатных ножей.и то я сомневаюсь что она продавит ствол хотябы на 0,02мм

Вы забываете один момент - ковка ствола из заготовки идет в горячем виде, вы же зажимаете холодный ствол и пытаетесь его продавить...не думаете ,что несколько некорректный эксперимент? :smoke: Нисколько не подвергая сомнению ваш эксперимент, имел возможность лично деформировать трубу с такими,же почти параметрами как и ижовый ствол в патроне станака 1 К 62. Причем штатным ключом ,хоть затягивал им прилично по неопытности ,трубы и всякую другую хрень не использовал.Заметил деформацию уже после того как проточил, резбу нарезал и из патрона вынул....,пришедший токарь поулыбался и заметил, что все через это проходят и сам все сделал.Давненько было это,но запомнил....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
"Вы забываете один момент - ковка ствола из заготовки идет в горячем виде"-разве? На сколько я знаю-стволы холоднокованныё с последующей нормализацией


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
гарри писал(а):
"Вы забываете один момент - ковка ствола из заготовки идет в горячем виде"-разве? На сколько я знаю-стволы холоднокованныё с последующей нормализацией

Спорить не буду, не уточнял...но ради такого случая попробую найти этот момент.Где-то инфа проскакивала...сам ниразу не технолог, но допускаю, что название "холоднокованные" может носить несколько условный характер.
Опять же если используется ротационная ковка металл ствола должен обладать хорошей пластичностью, чтоб повторить мелкие нарезы ствола без деффектов ввиде каверн ,неполного профиля полей итд. Потом вы себе усилия в случае ковки холодной заготовки представляете, если товарищ выше не смог ее сколько-нибудь ее деформировать? Опять же продавить и изменить профиль канала ствола, совсем не то, чтоб заставить сталь повторить мелкий профиль оправки нахолодную....так, что разогрев наверняка есть, вот только до каких температур...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
hunter584 писал(а):
Вы забываете один момент - ковка ствола из заготовки идет в горячем виде, вы же зажимаете холодный ствол и пытаетесь его продавить...не думаете ,что несколько некорректный эксперимент? :smoke: Нисколько не подвергая сомнению ваш эксперимент, имел возможность лично деформировать трубу с такими,же почти параметрами как и ижовый ствол в патроне станака 1 К 62. Причем штатным ключом ,хоть затягивал им прилично по неопытности ,трубы и всякую другую хрень не использовал.Заметил девормацию уже после того как проточил, резбу нарезал и из патрона вынул....,пришедший токарь поулыбался и заметил, что все через это проходят и сам все сделал.Давненько было это,но запомнил....

ни я не вы не являетесь ни тяхнологом,ни оператором ружейного станка,и мы не знаем какой длинны имеется начальная заготовка,темболие диаметр онной.и я вас удивлю,но очевидно что стволы после формовки механически обрабатываются,зажатые в центрах.иначе как обьяснить что стволы у иж-53 и тогоже иж-60 обладают одинковыми нарезами,но имеют разные размеры(тощина,длинна.полюбому свтолы протачиваются в центрах после продавливания нарезов,ибо канал какникрути уведет..
так,станок зафигурировал 1к62-вы уверенны что он?.теперь будем выеснять патрон онного. :DD

в моем иже чок начинается чуть за мушкой(не ей надовило случайно :lol: ).почему не от казны-скорее всего удишивление производства.так вальцы имхо дольше прослужат,да и станок будет меньше времени в работе,а это электроэнергия и ремонтные работы,ну и СОЖ.

"пуля летит по стволу,вконце обжимается,при этом юбка пули полностью перекрывает нижние поля нарезов,при этом получая дополнительное усилие от потока воздуха"-наверно както так думали технологи,но видимо не учли что сопротивление на трении превышает дополнительно полученную энергию.потом может и увидили,но ижи отлично продавались-"дак нех@й лесть в рабочий механизм".потом сменили коробки на пластик-один ведь хрен покупаем :bud:

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 11:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
z16a писал(а):
ни я не вы не являетесь ни тяхнологом,ни оператором ружейного станка,и мы не знаем какой длинны имеется начальная заготовка,темболие диаметр онной.и я вас удивлю,но очевидно что стволы после формовки механически обрабатываются,зажатые в центрах.иначе как обьяснить что стволы у иж-53 и тогоже иж-60 обладают одинковыми нарезами,но имеют разные размеры(тощина,длинна.полюбому свтолы протачиваются в центрах после продавливания нарезов,ибо канал какникрути уведет..
так,станок зафигурировал 1к62-вы уверенны что он?.теперь будем выеснять патрон онного. :DD

в моем иже чок начинается чуть за мушкой(не ей надовило случайно :lol: ).почему не от казны-скорее всего удишивление производства.так вальцы имхо дольше прослужат,да и станок будет меньше времени в работе,а это электроэнергия и ремонтные работы,ну и СОЖ.

"пуля летит по стволу,вконце обжимается,при этом юбка пули полностью перекрывает нижние поля нарезов,при этом получая дополнительное усилие от потока воздуха"-наверно както так думали технологи,но видимо не учли что сопротивление на трении превышает дополнительно полученную энергию.потом может и увидили,но ижи отлично продавались-"дак нех@й лесть в рабочий механизм".потом сменили коробки на пластик-один ведь хрен покупаем :bud:

:D Ага ,так обрабатываются в центрах ,что когда я отпилил казенную часть у ствола от ижа 22 канал ствола оказался смещенным чуть ли не на миллиметр.Пипец как в центре...Стволы на 53 и 60 ижах имеют одинаковые по профилю нарезы, но разный твист - вот такой казус (имею в наличии и тот и другой. Никак на Ижмехе имеют оправку с возможностью менять по желанию твист ствола - круто! Наверняка даже фирмачи такого не имеют. По станку - уверен, поскольку читать к тому времени уже умел, а шильдик перед носом был...,был еще в цеху "Красный пролетарий", 16к20 аж две штуки. Все ,что внизу смешно даже комментировать.... :D
Да...диаметр патрона..., если память не изменяет диаметр мм 250-300


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 12:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
"Никак на Ижмехе имеют оправку с возможностью менять по желанию твист ствола - круто! Наверняка даже фирмачи такого не имеют."----------------- дичайшая глупость! даже не буду обЪяснять!!!!!!!!!!!! При проковке ствола-давление на металл-50тонн-упоминалось где-то на Ижмехе . P.S. hunter584, Вы одним метчиком режете резьбу 12х1, 12х1,25, 12х1,5 ?-это про оправку! Я прекращаю обсуждать этот вопрос! Люди даже не представляют о чем спорят! hunter584, почему не делают с чоком от казны до конца?-делают!!!!!! Эти стволы имеют название-напорные!!!!! Только эти стволы имеют такую стоимость-как сто чоковых стволов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 12:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
hunter584 писал(а):
:D Ага ,так обрабатываются в центрах ,что когда я отпилил казенную часть у ствола от ижа 22 канал ствола оказался смещенным чуть ли не на миллиметр.Пипец как в центре...Стволы на 53 и 60 ижах имеют одинаковые по профилю нарезы, но разный твист - вот такой казус (имею в наличии и тот и другой. Никак на Ижмехе имеют оправку с возможностью менять по желанию твист ствола - круто! Наверняка даже фирмачи такого не имеют. По станку - уверен, поскольку читать к тому времени уже умел, а шильдик перед носом был...,был еще в цеху "Красный пролетарий", 16к20 аж две штуки. Все ,что внизу смешно даже комментировать.... :D
Да...диаметр патрона..., если память не изменяет диаметр мм 250-300

у моего тоже канал уведен на ~0.1-0.3мм.и на станке бывает такую муйню получаю,достаточно центр воткнуть "а так пойдет" :oops:
а про твист признаю-не знаю :oops:

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 12:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
гарри писал(а):
"Никак на Ижмехе имеют оправку с возможностью менять по желанию твист ствола - круто! Наверняка даже фирмачи такого не имеют."----------------- дичайшая глупость! даже не буду обЪяснять!!!!!!!!!!!! При проковке ствола-давление на металл-50тонн-упоминалось где-то на Ижмехе . P.S. hunter584, Вы одним метчиком режете резьбу 12х1, 12х1,25, 12х1,5 ?-это про оправку! Я прекращаю обсуждать этот вопрос! Люди даже не представляют о чем спорят! hunter584, почему не делают с чоком от казны до конца?-делают!!!!!! Эти стволы имеют название-напорные!!!!! Только эти стволы имеют такую стоимость-как сто чоковых стволов!

1. иронию надо все таки надо понимать....хотя она бывает и не всем понятна...
2. про напорные стволы - не ломитесь в открытую дверь, про них я на предыдущих страничках писал -читайте внимательно...ну или старайтесь понять написанное.
3. Прекращая -прекращайте....
4. не надо мне задвигать про резьбу - вы сами не представляете о чем пишите, ибо процессы ниразу не одинаковые...объяснять не буду, поскольку все равно видно не поймете...о чем написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB