Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 13:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
z16a писал(а):
у моего тоже канал уведен на ~0.1-0.3мм.и на станке бывает такую муйню получаю,достаточно центр воткнуть "а так пойдет" :oops:
а про твист признаю-не знаю :oops:

...никто в центрах на ижмехе стволы не точит - это просто дорогостоящая операция на единицу продукции получится . Что касается нарезов , то на пистолетных стволах всегда круче нарезы, т.е твист более короткий, поскольку пуле надо дать достаточное количество оборотов для стабилизации на более коротком стволе. У меня на 53 ствол от казны до среза 215 мм нарезы делают полный оборот следовательно твист 215 мм на иж 60 бывает твист 360 и 420 мм вроде как ,если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 13:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
hunter584 писал(а):
...никто в центрах на ижмехе стволы не точит - это просто дорогостоящая операция на единицу продукции получится . Что касается нарезов , то на пистолетных стволах всегда круче нарезы, т.е твист более короткий, поскольку пуле надо дать достаточное количество оборотов для стабилизации на более коротком стволе.

Ещё одна глупость-про зависимость между коротким стволом и коротким твистом! Пройденный этап-баян ещё тот! Применяемость того или другого твиста обусловлено размерами пули(длинная-короткая) и скоростью пули, но не как -длинной самого ствола!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 13:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
гарри писал(а):
Ещё одна глупость-про зависимость между коротким стволом и коротким твистом! Пройденный этап-баян ещё тот! Применяемость того или другого твиста обусловлено размерами пули(длинная-короткая) и скоростью пули, но не как -длинной самого ствола!!!

Вам не надоело писать банальности? Вы ж вроде обсуждение прекратили?Открою для вас еще одну тайну ,пули тоже проектируются под конкретный твист ствола.Дествительно это баян еще тот....Да и еще ....расскажите в каких пистолетах применяются длинные пули?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 18:42 

Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 4
Откуда: Тамбов
Арсенал: Крюгерган + Пилад 10х42F
Ладно, резать или не резать чок (или не чок??) :lol: более или менее понятно, стреляет не трогай, соответственно не стреляет можно и потрогать. Возник другой вопрос, можно ли в домашних условиях при наличии минимального станочного парка отторцевать ствол и сделать фаску или все же лучше идти на поклон к токарю? Просто знакомый и к токарям ходил, только с третьего раза по его словам нормально ствол отрезали. Если есть темка какая про обрезку и фаску на коленке, дайте ссылку пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 18:56 

Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 66
Цитата:
только с третьего раза по его словам нормально ствол отрезали.
А что значит нормально отрезали? Я заказал втулку потолще у токаря с внутренним диаметром ствола и винт сбоку. Одеваешь, закручиваешь и пилишь по торцу втулки- потом напильником торцуешь тоже относительно торца втулки, что бы не выступал над втулкой на ощюпь, пальцем водишь проверяешь. Фиг его знает как там можно нормально или не нормально отрезать - самое сложное все равно делать фаску, а нормально или не нормально ты его отпилишь я не думаю что разница не существенная, лишь бы ровно приблизительно - теоретически идеально ровно деталь делается единожды установив ее в патрон при ее изготовлении.
Цитата:
Если есть темка какая про обрезку и фаску на коленке,
Встречал тему где было написанно что сказать токарю что бы он его не запорол отрезая - но я не помню где :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
Budweiser писал(а):
Ладно, резать или не резать чок (или не чок??) :lol: более или менее понятно, стреляет не трогай, соответственно не стреляет можно и потрогать. Возник другой вопрос, можно ли в домашних условиях при наличии минимального станочного парка отторцевать ствол и сделать фаску или все же лучше идти на поклон к токарю? Просто знакомый и к токарям ходил, только с третьего раза по его словам нормально ствол отрезали. Если есть темка какая про обрезку и фаску на коленке, дайте ссылку пожалуйста.

Можно, способы написаны в темах про ижики по изготовлению фаски.Покопайтесь-точно найдете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 14:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
hunter584 писал(а):
Можно, способы написаны в темах про ижики по изготовлению фаски.Покопайтесь-точно найдете.

способов много
1.гравером с камнем "небольшой шарик"
2.центровочным сверлом
3.прикатка шариком с ГОИ

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1441
Откуда: Екб/45
Арсенал: Пыщь-пыщь
Мне отец у токаря сделал для домашней торцовки приспособу. Вроде работает. На ручном приводе, если что:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 16:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1441
Откуда: Екб/45
Арсенал: Пыщь-пыщь
На конец ствола одевается текстолитовая втулка, на нее металл деталь, со смазкой, на ней два отверстия с резьбой, прижимают крышку, под нее наждачку. И крутим-вертим:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 15:51 

Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 220
Откуда: Беларусь
hunter584 писал(а):
У меня на 53 ствол от казны до среза 215 мм нарезы делают полный оборот следовательно твист 215 мм ...


До Вас никто и никогда не видел на ИЖ53(40) подобного шага(вроде попадались переходные ИЖ38). Сфотографировать нарезы не сможете?

А в целом надоело по форумам слушать сказки людей подержавших в руках одного ИЖа и ничего не понимающих в металлообработке.
Темы по стволам ИЖ 60 http://talks.guns.ru/forummessage/174/896636-0.html http://talks.guns.ru/forummessage/147/846036.html
присоединяемся и участвуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
SanSanish писал(а):

До Вас никто и никогда не видел на ИЖ53(40) подобного шага(вроде попадались переходные ИЖ38). Сфотографировать нарезы не сможете?

А в целом надоело по форумам слушать сказки людей подержавших в руках одного ИЖа и ничего не понимающих в металлообработке.
Темы по стволам ИЖ 60 http://talks.guns.ru/forummessage/174/896636-0.html http://talks.guns.ru/forummessage/147/846036.html
присоединяемся и участвуем.

Попробую, если получится -выложу... :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 129
Откуда: Алма-Ата
Арсенал: Gamo CF30 (продана)
ИЖ 60 (Крюгеровка)(продана)
Кондор седой
Benelli M4 Super 90
MP-233
ТОЗ-106(смерть председателя)
Я долго стрелял из ИЖика, всё устраивало, пока в этом году не поставил КиТ от Фёдора. И тут началось - отрывы в 10см на дистанции 18 метров. Начал с рассверливания отверстия в доп модере - не помогло
Дальше (начитавшись форума) отрезал 27 мм ствола (пресловутый чок) и вывел фаску идеально - опять не помогло
Вылечилось только удлинением носика досылателя
PS Оговорюсь что отрывы были при стрельбе ТС-10
Так что ни какой разницы при стрельбе другими пульками я не увидел. Ни в худшую, ни в лучшую сторону


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 16:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 431
Откуда: красноярск
Арсенал: мр-512 FullUP +VO buster 2-8*42'
Присматриваюсь к kral 6.35 BullPap
HiTEX писал(а):
Я долго стрелял из ИЖика, всё устраивало, пока в этом году не поставил КиТ от Фёдора. И тут началось - отрывы в 10см на дистанции 18 метров. Начал с рассверливания отверстия в доп модере - не помогло
Дальше (начитавшись форума) отрезал 27 мм ствола (пресловутый чок) и вывел фаску идеально - опять не помогло
Вылечилось только удлинением носика досылателя
PS Оговорюсь что отрывы были при стрельбе ТС-10
Так что ни какой разницы при стрельбе другими пульками я не увидел. Ни в худшую, ни в лучшую сторону

надо трубчатый было ставить,он пулю целиком на нарезы ставит и ему пофигу какую по длинне ;)

_________________
Под крышечкой капота каждой 3й "Оки" вы можете найти двигатель!
В каждом десятом будет масло!
В каждом сотом-машинное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 15:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 48
Откуда: Киев
Арсенал: ИЖ-60 ГП
Умарекс 850 РСР
Крысы 2100РСР и 1377МК
ТОЗ-34Р
Budweiser писал(а):
Просто знакомый и к токарям ходил, только с третьего раза по его словам нормально ствол отрезали. Если есть темка какая про обрезку и фаску на коленке, дайте ссылку пожалуйста.

Пожалуйста, вот ссылка на украинский форум http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=1398

z16a писал(а):
надо трубчатый было ставить,он пулю целиком на нарезы ставит и ему пофигу какую по длинне ;)

Сделал себе трубчатый на ижшисят. Помучился пока правильно отверстие напротив перепуска сделал, но оно того стоит. В моем стволе пульный вход запороли на заводе, нарезы начинаются в 10 мм от перепуска и штатный досылатель не допихивал пулю до нарезов. пришлось носик укоротить и припаять латунную трубочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 02:53 

Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 652
Откуда: барнаул
а вот похоже и ответ про "чок":
http://baikalinc.ru/ru/promo/2849.html

обратите внимание на эти слова:
появилось дульное сужение (как на высококлассном спортивном оружии).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 04:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
maior 0763 писал(а):
а вот похоже и ответ про "чок":
http://baikalinc.ru/ru/promo/2849.html

обратите внимание на эти слова:
появилось дульное сужение (как на высококлассном спортивном оружии).

Ляпнуть можно всё что угодно.
Упоминание Байкалом про "появление" чока-рекламный ход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:35 

Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 220
Откуда: Беларусь
maior 0763 писал(а):

обратите внимание на эти слова:
появилось дульное сужение (как на высококлассном спортивном оружии).


Лучше на эти
МР-512 претерпела более значительные изменения по сравнению с другими изделиями

Ей чок раньше по статусу и не положен был в отличии от ИЖ60. Хотя изредка и ставили спьяну.
И у ИЖей как оказалось не у всех чоки были, хоть и всем были положены. Например на поздних ЗМЗ стояли собственные безчоковые стволы. Вот здесь http://talks.guns.ru/forummessage/3/898602.html я пытался свести информацию воедино. А вот здесь http://talks.guns.ru/forummessage/3/911661.html пытались разобраться, с чего бы это Мурка нынче такой расчудесный ствол получила.

гарри писал(а):
Упоминание Байкалом про "появление" чока-рекламный ход.


Нет. Банальное удешевление и унификация стволов. Отныне они идут все одинаковые - без обточки и с чоком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 12:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2517
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
Ладно.
Про чок понятно :)
теперь он есть официально.

Про полигональные нарезы. В чем собсна цимус?
И кто скажет какой твист на ИЖ60?
ведь твист определяет максимально возможную скорость без "перестабилизации"

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 160
Откуда: Воронежская обл.
Есть у меня 2 ствола от иж-22.Так вот один нормальный, а другой...Уж не знаю чок это или нет, но на последних8- 9 сантиметрах ствола пуля идет очень туго.На пуле кроме следов нарезов еще видно, как бошка стесалась. Как у них там с кучностью - не знаю.А вот на скорость пули это влиять будет сильно.8см отрезал, но сужение еще осталось.Дальше резать не хочу.А то это будет уже не винтовка, а кастрат какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 423
Откуда: раша
Арсенал: .50-хорошо...
hischnik писал(а):
Есть у меня 2 ствола от иж-22.Так вот один нормальный, а другой...Уж не знаю чок это или нет, но на последних8- 9 сантиметрах ствола пуля идет очень туго.На пуле кроме следов нарезов еще видно, как бошка стесалась. Как у них там с кучностью - не знаю.А вот на скорость пули это влиять будет сильно.8см отрезал, но сужение еще осталось.Дальше резать не хочу.А то это будет уже не винтовка, а кастрат какой-то.

На твоём иже-22, не чок-дефект, убирай. На 22 даже если отрежешь пол ствола-скорость не упадёт, 1см погоды не сделает, а точность повысится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:34 

Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 220
Откуда: Беларусь
hischnik писал(а):
Есть у меня 2 ствола от иж-22.Так вот один нормальный, а другой...Уж не знаю чок это или нет, но на последних8- 9 сантиметрах ствола пуля идет очень туго.


Хм... у 22-го стволы были изначально очень "тугие", но с отличного качества латунным каналом. Сужение могло встречаться лишь на последних 20 мм под напрессованной мушкой.
Вот такого с четвертью "пережатого" ствола - не встречал.

ЗЫ. А он случайно не того, ... первых миллиметров на 300 стальным шомполом не прошабрен? :lol:
Может ты как раз отрезал то что там живого оставалось? :roll: :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 160
Откуда: Воронежская обл.
Не, один ствол просто замечательный.На пуле остаются красивые нарезы.Пуля по стволу прогоняется довольно туго.На втором вначале пуля так же идет туго,И если ее вытолкать обратно, то нарезы на пуле такие же красивые.А вот если прогнать до конца - вообще пипец.Именно около 9 последних сантиметров.Если потом эту пулю опустить в нормальный ствол от иж-22 (он у меня на мр-512 стоит) или в ствол древнего иж-38 (нарезы там тоже хорошие), то пуля вываливается под своим весом.

Обрезать то не проблема.Вид убогий будет ИМХО.Хотя, там примерно сантиметр этого сужения осталось.Можно высверлить.Будет этакая глубокая фаска.Как у иж-38


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:25 

Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 220
Откуда: Беларусь
Обрезать не думая. Нужна красота - поставить надульник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 22:26 

Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 220
Откуда: Беларусь
Ответ на вопрос по наличию чока у Ижмеха из первых рук. (Переписывать много, идем по ссылке)

http://forum.guns.ru/forummessage/3/1037018-0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 21:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 71
Откуда: Питер петроградка
Арсенал: мурко с малленьким апом...учусь....
иж60 Крюгерка(430) +ЮКОН 4-16х50 = ЖУЧКА
иж61 пока что.. сток
Bushnell3-9x40e
Убил=съел!
maior 0763 писал(а):
зы и я вчера повторил эксперимент : токарь зажимает безчоковый ствол и...начинает обработку.
после которой чок появился :ura1: :ura1: :ura1:

итак -все таки в чем различие ижиков на фото на 2 странице?
может там кроется разгадка........ :D :D :D
подсказка -на одном ствол длиньше.но все стоковые и все 60е
и еще подсказки: мало того что у 90 % "чок" начинается от выемки под болт мушки.так еще в этом именно месте -ствол опять у 90% имеет утолщение -кто надевал планку от крюгера знает -вначале ствола ее не наденешь.потом со свистом идет.
и второе -при "чоке" всегда присутствуют поперечные борозду с того места.откуда он и начинается. :D
зыы речь идет о металл ижак.на пластике немного не так.но то же многое интересно.
к примеру -почему на них нет стволов без "чока" :D

Почитал и уменя появилось маааленькое предположение что эта ДЕФОРМАЦИЯ металла ствола получилась от физического давления вдоль оси ствола при запресовке!!
ПЫСЫ В семье есть тоз так у него написано что ствол ЧОК!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 20:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 392
Откуда: Че
Арсенал: ИЖик в шкурке, на турецкой трубке.
Крысо-пряник
Daisy dual power
на моей железной мурке я обнаружил 2 сужения у ствола, в казеннике одно и на конце ствола. с чоком вроде особых проблем не должно быть- отрезал, сделал фаску. А как убирать говночок? ствол вытаскивать из коробки? или можно обойтись методом переделки фаски, проталкивая ствол через коробку... на длину говночока?

_________________
Сэкономил на модераторе - прострелил чайник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 23:23 
Забанен

Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 324
Откуда: Нерезиновая
Арсенал: Hatsan 55 2010г.
Crosman 1377 2011г.
MLV-01 2013г.
ПСРМ 1946г.
HAENEL mod.45 до 1939г.
Ivwan писал(а):
на моей железной мурке я обнаружил 2 сужения у ствола, в казеннике одно и на конце ствола. с чоком вроде особых проблем не должно быть- отрезал, сделал фаску. А как убирать говночок? ствол вытаскивать из коробки? или можно обойтись методом переделки фаски, проталкивая ствол через коробку... на длину говночока?

viewtopic.php?f=4&t=12595&start=180#p1804543

_________________
С уважением,
Владимир Михалыч


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 11:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 392
Откуда: Че
Арсенал: ИЖик в шкурке, на турецкой трубке.
Крысо-пряник
Daisy dual power
vmzsoft писал(а):

По-твоему проблема не в чоках, а в освинцовке ствола? Я прогонял пулю после чистки ствола таким способом: заткнул пулькой с одной стороны, залил на сутки ВДшкой. после откисания пару пулек прогнал шомполом, на первой была куча свинцовой грязи, вторая чистая. и в конце почистил десятком намоченных в ацетоне тряпочек(пока не стали выходить чистые). на таком чистом стволе при проталкивании пули она туго идёт в начале и в конце ствола, не зависимо от направления прогонки.Всё-таки считаю что дело не в освинцовке. или я всё перепутал и требуется полировка? Куча приемлимая, скорость не мерил((

_________________
Сэкономил на модераторе - прострелил чайник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 13:28 
Забанен

Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 324
Откуда: Нерезиновая
Арсенал: Hatsan 55 2010г.
Crosman 1377 2011г.
MLV-01 2013г.
ПСРМ 1946г.
HAENEL mod.45 до 1939г.
При чём тут освинцовка???
Там говорится об исправлении геометрии ствола.

_________________
С уважением,
Владимир Михалыч


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Зачем отрезают чок?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 20:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 392
Откуда: Че
Арсенал: ИЖик в шкурке, на турецкой трубке.
Крысо-пряник
Daisy dual power
vmzsoft писал(а):

.. тогда Благодарю за полноценный развернутый ответ. Нет, может, конечно и "лыжи не едут" но по ссылке обсасывается полировка нарезов чуждая мне, как специалисту :smoke:
как убрать сужение ствола в коробке?

_________________
Сэкономил на модераторе - прострелил чайник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB