Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 147
Откуда: Курск
Арсенал: Огнестрельный:
спичкострел
Андрей.Н писал(а):
А почему нельзя? Я поставил считай лежа, правда вместо электропривода пока рычаг, но вроде нормально работает 200 кубиков до 250 атм с одного захода одной рукой забиваю :) . да и компактнее он нежели стоячая конструкция.
[ [url=http://s020.radikal.ru/i710/1305/68/973d9f8891a5t.jpg] ][/url]


Кстати никто такого не делал? может чертеж рычагов есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 00:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 266
Откуда: ЯНАО
Арсенал: Hatsan AT44 PA.
Cybergun SigArms GSR 1911(4,5мм).
Hatsan MOD 25 Supercharger калибр 4,5мм.
Ladim писал(а):

Кстати никто такого не делал? может чертеж рычагов есть?

У него там самодельный насос- он короче. И в личку товарисч не отвечает.

_________________
Никогда не говорите — «У меня пистолет». Первое что должно прозвучать - щелчок предохранителя!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 22:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 946
Откуда: Москва, СВАО, ВДНХ
Арсенал: Diana 280f
Так это, а кто-то на заказ-то начал делать такие приспособления? Интересует или "добавь дрель" или "добавь насос" или под ключ. Насос у меня есть. Дрель в общем-то тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 07:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 47
Откуда: Красноярск
Арсенал: Хац ВТ65 SB в детском (продан); Benjamin Marauder 4.5 (продан)
Качаем вручную! Здоровее будем :bud:
Да и денежки целее будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 07:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 43
Откуда: Новосибирск
Арсенал: рогатка
сделал себе такую приспособу, , NMRV 63 с 1,5 кВт движком, но вот кривошип в месте крепления к валу оказался слабоват - сделал его из трубы, ее деформировало со страшной силой, надо переделывать, так вот, у меня вопрос к тем, кто уже делал - вы полный ход насоса использовали, или чтобы внизу доходил до основания (минус 2-3 мм), а до верхней мертвой точки оставалось еще какое-то расстояние? ведь тогда можно длину кривошипа уменьшить, скажем в 1,5 раза, тогда и момент во столько же снизится, а это и редуктор послабее и нагрузка на механизм меньше.
Конечно, производительность упадет, но это же не страшно, как мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 09:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 174
Откуда: Краснодар
Арсенал: HANSAN BT 65RB
ИЖ 60
dos писал(а):
Качаем вручную! Здоровее будем :bud:
Да и денежки целее будут.


Ну так тогда выкинь с дома электрическую дрель и КОЛОВОРОТОМ сверли тож здоровее будешь)))
Ага идиоты землю мотоблоком обрабатывают а умные лопатой неделями и месяцами думают што здоровее будут потом не знают как спину вылечить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 09:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 174
Откуда: Краснодар
Арсенал: HANSAN BT 65RB
ИЖ 60
BigMax писал(а):
Так это, а кто-то на заказ-то начал делать такие приспособления? Интересует или "добавь дрель" или "добавь насос" или под ключ. Насос у меня есть. Дрель в общем-то тоже.


Я думаю вряли кто возьмется хлопотное дело та и габариты отсылать то как?
researcher делать надо узел с возможностью регулировки и правильно мыслишь 2-3 мм до верха и низа не должно доходить бо однозначно рано или поздно разобьет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 11:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 154
Откуда: харьков
Арсенал: 65-ый турок
поздний писал(а):

Ну так тогда выкинь с дома электрическую дрель и КОЛОВОРОТОМ сверли тож здоровее будешь)))
Ага идиоты землю мотоблоком обрабатывают а умные лопатой неделями и месяцами думают што здоровее будут потом не знают как спину вылечить

+мильен
чет темка под остыла ,уже наверно ни кто не делает приводы :(
как насосы ,выдерживают еще электро силу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 07:35 

Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 98
Откуда: Курган
Я вроде бы подумывал сделать так от нех делать,но потом зачем если у меня такой есть :DD http://www.youtube.com/watch?v=Av6bioGq6GMвсяко лучше чем из насосса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 21:00 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
дмитрий 1 писал(а):
Я вроде бы подумывал сделать так от нех делать,но потом зачем если у меня такой есть :DD http://www.youtube.com/watch?v=Av6bioGq6GMвсяко лучше чем из насосса

Компрессор ваш? Масляный насос есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 10:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 40
Откуда: тула
Арсенал: Cricket Carabine №0021

VL-12
Подскажите! А у всех насосов рабочий ход разный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 15:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 266
Откуда: ЯНАО
Арсенал: Hatsan AT44 PA.
Cybergun SigArms GSR 1911(4,5мм).
Hatsan MOD 25 Supercharger калибр 4,5мм.
Сегодня приволок МЭО небольшой, с работы. Ручку редуктора- в дрель. Необходимые обороты МЭО(1-1,5/сек) можно достичь на самых низких оборотах дрели :ura1: .

_________________
Никогда не говорите — «У меня пистолет». Первое что должно прозвучать - щелчок предохранителя!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 00:03 

Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 14
Откуда: Нижний новгород- М.О.
Арсенал: папа+детка.
этим летом тож заморочился с эл.приводом на хатсан.вполне подходит редуктор с старых лифтов,который двери раздвигает.двигатель 3х фазный 1.1 квт.юзаю-доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 21:51 

Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 4
Откуда: РФ
Вот и мне удалось механизировать процесс задувки. Реально насос не греется. Качает ровно. Использовался червячный редуктор покупал новый Российский в и электродрель Интерскол. Пробовал и от бензогенератора запитывать эту конструкцию. Тянет отлично не напрягаясь. Можно возить в машине. И забивать резервуар где угодно без разеток. Могу сделать на заказ кому надо. В полном комплекте. Отправить транспортной компанией. Войдет в него и дрель и рама и редуктор. С видеоподтверждением работоспособности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 23:11 

Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Арсенал: булава
Narcomon писал(а):
Вот и мне удалось механизировать процесс задувки. Реально насос не греется. Качает ровно. Использовался червячный редуктор покупал новый Российский в и электродрель Интерскол. Пробовал и от бензогенератора запитывать эту конструкцию. Тянет отлично не напрягаясь. Можно возить в машине. И забивать резервуар где угодно без разеток. Могу сделать на заказ кому надо. В полном комплекте. Отправить транспортной компанией. Войдет в него и дрель и рама и редуктор. С видеоподтверждением работоспособности.


Поподробней о конструкции и желательно с фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 13:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 174
Откуда: Краснодар
Арсенал: HANSAN BT 65RB
ИЖ 60
супер человек писал(а):

Поподробней о конструкции и желательно с фото.


та врядли чо будет, то видать по глубокой синьке он хвастанулся а на утро и забыл ужо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 15:31 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 43
Откуда: Новосибирск
Арсенал: рогатка
сделал я приспособу на основе насоса Джуфенг
viewtopic.php?f=6&t=94803
частота получилась 56 об/мин, качает до 250 атм спокойно, но насос греется сильнее, чем при накачке руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 15:49 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
У меня вопрос;
Скажите. а как вы думаете, возможно ли сконструировать " машину" для накачки ручным насосом, но чтобы насос (без изменённой конструкции) в этой машине был неподвижен?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 15:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 43
Откуда: Новосибирск
Арсенал: рогатка
ИванИваныч писал(а):
У меня вопрос;
Скажите. а как вы думаете, возможно ли сконструировать " машину" для накачки ручным насосом, но чтобы насос (без изменённой конструкции) в этой машине был неподвижен?

что, и шток неподвижен? :shock:

а по делу - возможно, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:11 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
ИванИваныч писал(а):
У меня вопрос;
Скажите. а как вы думаете, возможно ли сконструировать " машину" для накачки ручным насосом, но чтобы насос (без изменённой конструкции) в этой машине был неподвижен?

Можно, только каков смысл?
Для примера:
-классический эл.привод ВД насоса-вращение планеты вокруг солнца.
ИванИваныч, вы же предлагаете заставить вращаться солнце вокруг планеты.

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:52 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
telur писал(а):
Можно, только каков смысл?
Для примера:
-классический эл.привод ВД насоса-вращение планеты вокруг солнца.
ИванИваныч, вы же предлагаете заставить вращаться солнце вокруг планеты.

Я предположил что , если соединение с насосом будет толкать шток не делая круговые движения , тогда нагрузка на насос будет только в продольном направлении и в этом случае увеличится долговечность конструкции. Также гибкий шланг будет дольше жить если не будет движения в месте соединения с насосом.

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 38
Откуда: Chelябинск
Можно выточить шток и гайку, гайку закрепить на ручке насоса, вращая шток, поднимаем-отпускаем гайку, в верхнем и нижнем положении концевики, переключающие направление вращения двигателя. Но мне кажется организовать подобное гораздо сложнее чем применить редуктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 21:15 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Кто нибудь может сказать а зачем все это? Двигун, редуктор с хорошим крутящим моментом, сама конструкция привязки к насосу, аккумулятор или привязка к авто , сети. Все это не автономно, громоздко и не удобно. Я сам инвалид 2 по спине, (пи-да дискам) чтобы разгрузить спину достаточно сварить с уголка небольшую раму, (ее можно и раскладной сделать) расположить насос горизонтально (тут желательно чтобы конструкция насоса была короткой) рычаг из куска трубы (можно так же складной для компактности) и качайся из стороны в сторону как на дризине только боком, нагрузки на спину вообще нет, хоть обкачайся, никаких проблем. У меня и вес конструкции 4 кг, хотя основная масса это рама, это просто переусиленный пятидесятый уголок, там вполне можно использовать прямоугольный профиль с 2 или 1.5 мм стенкой, можно в 2.5-3 кг спокойно влезть. Рычаг у меня кусок трубы в соотношении к насосу примерно 2.5 коэффициент, т.е. к примеру чтобы пробить 250 мне надо на обыченом насосе ну кг 80-90 приложить, за счет рычага это значение разгружается до 30 кг, правда увеличивается амплитуда, по этому и важен короткий насос, что бы амплитуда см 80 была, а так ну очень удобно и без всякого надрыва.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 16:33 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
akahaos писал(а):
Можно выточить шток и гайку, гайку закрепить на ручке насоса, вращая шток, поднимаем-отпускаем гайку, в верхнем и нижнем положении концевики, переключающие направление вращения двигателя. Но мне кажется организовать подобное гораздо сложнее чем применить редуктор.

Я говорил о возможности изготовления конструкции "электро привода для насоса" где насос оставался бы неподвижным.
Идея использования двигателя крутящегося в разные стороны интересная.
Но я предполагал что, можно изготовить привод поднимающий и опускающий шток насоса только по прямой плоскости ( с двигателем крутящимся только в одну сторону). Но я осознаю что толкать в перёд такая машина сможет, а вот поднимать шток насоса должна какая то другая сила, например пружина. Или всё токи если использовать два рычага от редуктора то насос может оставаться неподвижным и шток насоса будет и верх и вниз подниматься электро приводом?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 16:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 1006
Откуда: Челябинск
Арсенал: 512 125 В1
Beeman P17
Я уже весь курс ТММ позабыл . Конечно можно неподвижно закрепить насос , а поступательно двигающуюся тягу через качающийся рычаг соединить с кривошипом . Ненужное усложнение , добавляющее веса и пар трения и не дающее никакой выгоды . Еще можно применить винт-гайку и реверсивный двигатель . Но сложившаяся схема- самая рабочая .

_________________
Достойна похвалы доброта лишь того, кто имеет достаточно сил , чтобы быть злым .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 18:08 
Забанен

Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 572
Откуда: Краснодар
mazatrucker74rus писал(а):
Я уже весь курс ТММ позабыл . Конечно можно неподвижно закрепить насос , а поступательно двигающуюся тягу через качающийся рычаг соединить с кривошипом . Ненужное усложнение , добавляющее веса и пар трения и не дающее никакой выгоды . Еще можно применить винт-гайку и реверсивный двигатель . Но сложившаяся схема- самая рабочая .

Вы только не подумайте что я пытаюсь спорить. Я всего лишь утоляю своё болезненное любопытство.
Вы говорите "Ненужное усложнение , добавляющее веса и пар трения и не дающее никакой выгоды" , но если эти "пары трения" соединить через подшипники, то появится высокая износостойкость, а насос и при этом не будет подвержен боковым нагрузкам и следовательно прослужит дольше и гибкий шланг в неподвижном состоянии тоже будет дольше служить.
В этой теме говорилось о стоимости редуктора и дороговизне конструкции. Скажите, а как вы думаете, ремённая передача будет работать? Я понимаю что конструкция в таком случае будет громоздкой, но в общем, ремень тоже возможен? Или не выдержит?

_________________
"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ" - Эрнесто Че Гевара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 18:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2722
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
А по мне, так ручной насос - оно и есть ручной - не предназначен он для 7-10 литров. Забить резик ручным до 200атм - делов-то. А баллон качать, - так лучше там, где их забивают. Там и проверка и осушитель.
Если уж и делать компрессор, так не из насоса - а нормальный, тот же АК-150 к примеру. ИМХО конечно, но это моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 19:02 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4845
Откуда: Дальние Дали
Арсенал: почтовый ящик:
telur2013@yandex.ru
ИванИваныч писал(а):
Скажите, а как вы думаете, ремённая передача будет работать? Я понимаю что конструкция в таком случае будет громоздкой, но в общем, ремень тоже возможен? Или не выдержит?

Работает и без проблемно, особенно ежели применить поликлиновые ремни со стиральных автоматов.
Хватает 2 ремня + 4 поликлиновых шкива.
Можно автомобильные поликлиновые ремни применить, потребуется 3 ремня, 6 шкивов.

Поищи на ютубе видео-выли варианты как законченные, так и пару раз проскакивали самоделки со шкивами из фанеры.
Как бы не было смешно, но на камеру эти поделки закачивали резы и в 0,2 и 0,5литра.
Если найду в архиве-выложу.
:alc:

_________________
на пилежЪ мурки всегда слетаются немного одебиливший народишко :DD. ГрязныйГарри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 14:46 

Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 129
Откуда: Краснодарский край
Есть у меня пару таких приблуд, для себя сделал на скорую руку опытный вариант все работает Редуктор по моему 45 оборотов в минуту дает. Двигатель 3фаза, запускал через кондер на 5мкф.
Кому интересно могу продать .


Вложения:
редуктор 1.jpg
редуктор 1.jpg [ 696.62 Кб | ]
редуктор.jpg
редуктор.jpg [ 695.27 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 15:12 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
igor66669 писал(а):
А по мне, так ручной насос - оно и есть ручной - не предназначен он для 7-10 литров. Забить резик ручным до 200атм - делов-то. А баллон качать, - так лучше там, где их забивают. Там и проверка и осушитель.
Если уж и делать компрессор, так не из насоса - а нормальный, тот же АК-150 к примеру. ИМХО конечно, но это моё мнение.


Согласен, если уж городить что то для заправки 7-10 литров то это полноценный компрессор. Непреподобен стандартный насос для этих объемов, охлаждения в виде радиатора как такого нет, все это естественно скажется на уплотнительных кольцах. Одно дело 200 кубиков забить (да и то желательно с перерывом) другое литрам качать. Повыгорают уплотнители, даже если и фторопласт будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB