Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 20:30 

Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 44
Откуда: сорочинск
Арсенал: хатсан 125 снайпер
крюгерган снайпер
https://www.youtube.com/watch?v=TqHmKBTcLJI
вот что то вроде этого за 15000 предлагают , не знаю брать или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 21:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 44
Откуда: рязань
Арсенал: Пока топор.
А кто предлагает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 20:34 

Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 44
Откуда: сорочинск
Арсенал: хатсан 125 снайпер
крюгерган снайпер
здв писал(а):
А кто предлагает?

да знакомый брал , теперь продаёт , что то дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 22:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 44
Откуда: рязань
Арсенал: Пока топор.
Где брал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 09:40 

Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 44
Откуда: сорочинск
Арсенал: хатсан 125 снайпер
крюгерган снайпер
здв писал(а):
Где брал?

https://guns.allzip.org/topic/25/2245660.html вот тут , но сейчас там не делают я узнавал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 09:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 44
Откуда: рязань
Арсенал: Пока топор.
Жаль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 11:24 

Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3407
Откуда: MSK
den 56 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=TqHmKBTcLJI
вот что то вроде этого за 15000 предлагают , не знаю брать или нет

Нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 11:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 40
Откуда: Велкий Новогород
den 56 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=TqHmKBTcLJI
вот что то вроде этого за 15000 предлагают , не знаю брать или нет


Если самому не сделать, то за эти деньги лучше компрессор купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 11:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
zika.valera писал(а):

Если самому не сделать, то за эти деньги лучше компрессор купить.

Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 11:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 40
Откуда: Велкий Новогород
Вадимм писал(а):
Почему?


Можно использовать на 12 вольт и на 220 вольт - автономия.
Насос с таким приводом только стационарно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 11:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
zika.valera писал(а):

Можно использовать на 12 вольт и на 220 вольт - автономия.
Насос с таким приводом только стационарно.

Зато проще с ремонтом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 08:41 

Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 20
Откуда: Russian
Арсенал: Крюгер Булка
Корсар
МР 654
здв писал(а):
Добрый день! Тельфер какой грузоподъёмностью?

500 кг, модель тельфера об этом говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 18:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 44
Откуда: рязань
Арсенал: Пока топор.
opel173 писал(а):
500 кг, модель тельфера об этом говорит.


Через блок? 500кг?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 07:41 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
den 56 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=TqHmKBTcLJI
вот что то вроде этого за 15000 предлагают , не знаю брать или нет

Я примерно по такому принципу качаю токарным станком. Рамка с почти горизонтальным расположением насоса у меня давно сварена была, приварил крепления чтобы к станине рамку крепить в патрон вал с шатуном и хоть закачайся :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 10:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 645
Откуда: ОколоМКАДск
Арсенал: Была МР512
А баллон таким образом получится накачать, вроде как насос при таком использовании греется не очень сильно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 20:50 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Qsecofr писал(а):
А баллон таким образом получится накачать, вроде как насос при таком использовании греется не очень сильно?


С перерывами получится, но для таких объемов износ будет большой, проще пожарникам 300 рублей отдать, не велики эти деньги. Я допустим рад бы и обычным насосом покачать, но не могу, грыжа на позвоночнике вылезла, о насосе можно забыть, таким способом пришлось выходить из положения, ну а баллон задувать это все равно издеваться над насосом, для этого у пожарников есть компрессор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 10:39 

Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 20
Откуда: Russian
Арсенал: Крюгер Булка
Корсар
МР 654
здв писал(а):

Через блок? 500кг?

Да верно, через блок грузоподъёмность 500 кг, без блока 250 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 19:35 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
А каков ресурс этих насосов? Если двигатель подключать и качать баллон 7л? Мне без разницы сколько времени это займет, хоть два дня... гдавное чтобы с 250 до 300бар качал(250 уже считай пустой для меня..). Плюс насоса вижу в легкой ремонтопригодности.(всякие там втулки итд.. выточить не проблема). Вопрос на сколько это долговечно будет...

У меня уже сломался второй компрессор китайский сегодня.. задолбали они меня! Ни одни не окупил даже половину стоимости!
Охлаждение проточной водой, температура не выше 39гр(40 уже край!), трубка первой ступени имеет длину 2м(медная) и охлаждается водой! Перед входом во вторую ступень стоит влагоотделитель. После второй ступени стоит серьезный осушитель и фильтр(огромного размера... , секции с силикогелем, и хлопком). Компрессор работает 5 минут, далее остановка на 30 минут.(на случай перегрева двигателя.. хотя за 5 минут он не особо и греется). В итоге кольца второй ступени накрываются за закачку 3-5 баллонов с ~200 до 300бар!(обычно они просто текут как пластилин..). Было куча еще мелочей... Ну и поршень первой ступени лопнул... точил новый....но в итоге начало срывать коленвал с посадки(отрывало болт который держит коленвал). Я вытачивал новый - но каждый раз посадка уже была с задирами. В итоге уже сорвало конкретно, и вал мотора как и колнеквал на выброс!(а вместе с ним и весь компрессор.. так как ротор с валом фиг найти такой.. да и коленвал тоже менять).
Кароче минус 1 компрессор(заодно там уже и задиры были на цилиндре 2ой ступени... кольца накрылись и металлические натяжители зацарапали там все..). Ресурс вышел в итоге 10-12 заправок баллона 7л с 200 до 300 бар!(кароче дешевле заправлять в пожарке раза в 4! Чем этим компрессором..)

Второй компрессор делал из китайского гаражного 2кв. Он немного надежнее мне показался.... Все повторил как у первого(только охлаждение мощнее сделал! Цилинд первой ступени огромный! Второй ступени тоже!). Но диаметр поршней все как у первого(мелкого на 1.8кв). Думал что этот то уже не поломает коленвал... в итоге работал он хорошо, не нагревался совсем! Работал легко!(без напряга... в отличии от первого, который иногда стартануть не мог...). Но проработал он не долго.. заправил баллонов 8(250-300бар) и оторвало вал ротора полностью! (же не починить.. ротор на выброс.. мотор соответственно тоже... ). По ходу тоже были проблемы с кольцами второй ступени(я скопировал систему как на китайце.. но она не надежная). Не расчитаны эти компрессора на работу с высоким давлением. Что первый переделан из гаражного. Что второй оказался не надежнее...

Вот и решил я с насосом попробовать! Там хотя бы можно починить в случае чего... Или нет? Заправлять в пожарке муторно и долго. Оставлять баллон на 2 дня. И 800р плати. А качать надо всего то 50 бар! С 250 до 300! В итоге несколько заправок и уже цена насоса! Время накачки насосом не волнует. Пусть хоть 1 качок раз в минуту делает! С охлаждением и осушением воздуха проблем нет!(все это было и в компрессорах). Мне тупо интересно ресурс насосов. (у китайских компрессоров он никакой!!!! Не окупит никогда и возни с ними море!(вечные поломки..). А если нету станков под рукой то и починить не получится! А в итоге один фиг лопнет колено или оторвет вал мотора!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 19:53 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 421
Откуда: Свердловская область
Тут один индивид :DD и без движка, в ручную 7литровые заправляет :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 20:01 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Это же отлично! Значит ресурс насосов позволяет качать такое с окупаемостью? :DD А в ручную или нет.. это уже другое!
Да и какой насос покупать..(информации о них у меня ноль). Я так понимаю чтобы было 3 ступени(или там на всех 3?), охлаждать первую ступень не получится как я понимаю...(чтобы воду отделять.. так как эффективность фильтрации после 3ей ступени низкая... лучше сразу после первой. Или подавать заранее сухой воздух.). Можно из компрессора обычного подавать уже чистый сухой воздух в принципе(организовать не проблема..).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 00:22 

Регистрация: 20.03.2019
Сообщений: 66
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Арсенал: отцовский чапалах.
den 56 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=TqHmKBTcLJI
вот что то вроде этого за 15000 предлагают , не знаю брать или нет

Интересная идея, отцу отправил попробует воспроизвести, потестим,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 02:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
лёня писал(а):

С перерывами получится, но для таких объемов износ будет большой, проще пожарникам 300 рублей отдать, не велики эти деньги. Я допустим рад бы и обычным насосом покачать, но не могу, грыжа на позвоночнике вылезла, о насосе можно забыть, таким способом пришлось выходить из положения, ну а баллон задувать это все равно издеваться над насосом, для этого у пожарников есть компрессор.

Пожарники это те кто поджигает, а потом смотрят как горит! А баллоны забивают у пожарных! Ну и по делу, простой рычаг длиной 2 метра, одним концом шарнирно закреплённый допустим на стене, с креплением к ручке насоса в метре от стенного шарнира и соответственно вылетом в 1 метр после ручки насоса, даёт уменьшение нагрузки в 2 раза, сделать качающуюся основу для насоса несложно, если это не так поправьте меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 07:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1070
Откуда: Оттуда
Арсенал: Револьвирующий
карболайзер 3 парсека
У рычага 2 плеча, если он 2 метра, а от опры до шарнира 1 метр, то и усилий 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 07:34 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Vovan81 писал(а):
Тут один индивид :DD и без движка, в ручную 7литровые заправляет :DD
Не вижу юмора. Увы,испробованы все способы .Далеко. На природе не будет никакого электропривода . Он слишком тяжёл,да и инвертор 220 нужен. Качать напрямую резервуар винтовки лучше не нужно,потом просто никуда не попадешь от усталости. Неплохая альтернатива китайские микрики 12 вольтовики,но они сейчас не слишком надёжны.Да и нужно авто на природе. Так что....комплект насос---ручной привод на пельменях--- баллон---осушитель---винтовка пока оказался самым реальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 02:48 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Любой компрессор до 150к рублев сломается не отработав и 5ой части стоимости(150 я от балды написал.. знаю что даже за 100 ничего не купить! Те же грабли которые не окупят себя никогда и сломаются наглухо без возможности починки!).
Но и насос мне показался не особо долговечным, исходя из конструкции. Могу конечно ошибаться, но там стенки трубы(1 и она же 2ая ступень) трутся об втулку латунную. Резинки там тупо для уплотнений и не делают зазор между труб. И эта втулка всегда трется об трубу как не качай... отсюда следы на внутренней поверхности и со временем задиры и овал в итоге. Невозможно насос давить чтобы ни разу не задеть стенкой эту втулку.(да там много таких мест!). Третья ступень тоже на тонком штоке, который внутри гнется и трется об свою трубку. Как долго проживет такая система фиг знает.. и тоже не починить(трубу изнутри на такую длину точно не проточить .. тем более чтобы как зеркало..). По сути выходит что расходники не только резинки, а также и эти трубы!(причем все).

Поправьте где не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 09:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Изнашивается металл трубочки ,которая самая тонкая. Ее хватает на 4... 5 замен фторопластовых колечек. Потом трубочка на выброс. На хатсане ещё изнашиваются.....ножки Они гнутся при качании свыше 290. У китайцев манометр пуляется стеклом . Замену резинок ремонтом не считаю
Вцелом,ресурс насосов считаю неплохим. По ресурсу китаец самый дохлый,но у него и ценник в четыре рубля. Но даже он оправдывает себя ,это точно,причем,несколько раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 10:29 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 421
Откуда: Свердловская область
alexis писал(а):
Не вижу юмора. Увы,испробованы все способы .Далеко. На природе не будет никакого электропривода . Он слишком тяжёл,да и инвертор 220 нужен. Качать напрямую резервуар винтовки лучше не нужно,потом просто никуда не попадешь от усталости. Неплохая альтернатива китайские микрики 12 вольтовики,но они сейчас не слишком надёжны.Да и нужно авто на природе. Так что....комплект насос---ручной привод на пельменях--- баллон---осушитель---винтовка пока оказался самым реальным.

Да, я братан, не со зла.....пошутил....но ты молодец, понял, что про тебя речь :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 12:36 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
У меня китаец за 4к(даже дешевле). Хотел изначально купить чтото за 20к... но сказали что только деньги на выброс.(мол китаец отрабатывает на все 100). А чем другие отличаются? Метал тот же. Не думаю что у других напыление на стенки какое... И где бы эту трубочку взять заранее? Может кто в курсе от чего подходит например..

У меня на компрессорах кольца 3ей ступени вырабатывались еще до накачки 1-2ух баллонов 6.8л! В конце концов у двух разных компрессоров накрылся ротор мотора(у одного оторвало! У другого сорвало коленвал с вала ротора и повредило посадку.. валу хана..!) Заменить в обоих случаях только ротор целиком! Но ротор отдельно от мотора не найти. А мотор отдельно от компрессора тоже! (один компрессор был штатный, это аналог за 15-20к что продают). Второй был сделан из гаражного компрессора!(система та же но надежнее....так как нагрузка меньше, но слабость оказалась у вала мотора.. он такой же как на всех компрессорах 2.2кв! И точно такой же как на компрессоре ВД до 20к реблей которые!). Надеюсь насос будет хотя бы свою цену отрабатывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 20:47 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Bobrovich писал(а):
У меня китаец за 4к(даже дешевле). Хотел изначально купить чтото за 20к... но сказали что только деньги на выброс.(мол китаец отрабатывает на все 100). А чем другие отличаются? Метал тот же. Не думаю что у других напыление на стенки какое... И где бы эту трубочку взять заранее? Может кто в курсе от чего подходит например..

У меня на компрессорах кольца 3ей ступени вырабатывались еще до накачки 1-2ух баллонов 6.8л! В конце концов у двух разных компрессоров накрылся ротор мотора(у одного оторвало! У другого сорвало коленвал с вала ротора и повредило посадку.. валу хана..!) Заменить в обоих случаях только ротор целиком! Но ротор отдельно от мотора не найти. А мотор отдельно от компрессора тоже! (один компрессор был штатный, это аналог за 15-20к что продают). Второй был сделан из гаражного компрессора!(система та же но надежнее....так как нагрузка меньше, но слабость оказалась у вала мотора.. он такой же как на всех компрессорах 2.2кв! И точно такой же как на компрессоре ВД до 20к реблей которые!). Надеюсь насос будет хотя бы свою цену отрабатывать...
китайские компрессоры испробованы,наиболее надёжным оказался микрик 12 вольт. Так и продал, исправным. Слабоват он для семилитровиков. Все изыскания в профильной теме. Был и электропривод на насос, он просто невероятно тяжёл, пользовал на даче. Кстати,насосы все держались молодцом. Перегревался движок, пробовал разные варианты редукторов. Все равно оказалось, что конструкция мало востребована. Так или иначе, на лесные пострелушки три баллона и насос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 03:40 

Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 173
Откуда: Калининград
Арсенал: Леший 2
Я как то недавно думал собрать себе что то серьезное на 3-4 ступени. Но проблема в том что строить с нуля, выйдет дороже чем покупать готовое(ценой в 200-300к). А строить из чего то.. надо это чего то иметь. А кроме китайских деталей(компрессора, двигатели... итд.) - ничего нет.(да и если было бы - стоило на порядок дороже... в общем нету донора). Вот и выходит что либо чтото за очень дорого! (покупать промышленный аппарат чисто чтобы пострелять.... не разумно думаю). Либо ничего. Вариантов не дофига.
Есть еще один, как вы и написали - несколько баллонов и дружественный заправщик! Но тут две проблемы. Баллоны в момент могут сразу все выйти из эксплуатации.. что сильно даст по карману.(по сути если качать 1 баллон, но часто - тоже что качать 10 баллонов но реже - один фиг ресурс не выработать.. а по сроку хана всем сразу будет). И второй.. заправщик сегодня может быть другом, а завтра его заменит кто другой.. как раз в тот момент когда он особо необходим!(либо уйдет в отпуск... как случилось недавно у меня.. благо заместитель оказался еще дружнее.. и дешевле... но такое не часто). Как введут полный запрет на подобное... тогда начнется.. не хочу быть зависимым. А воздух мне нужен очень часто и очень много!(за неделю три баллона уходит легко! Бывает за три дня...).
В итоге ни запас большого количества баллонов, ни друг заправщик - не панацея. Нужен независимый вариант.

п.с. Если уезжаешь куда то на долго(например на сутки.. :) ) то тут без вариантов 1го баллона может не хватить... но это к теме не относится, баллонов всегда не хватает... не зависимо от того имеем мы компрессор или не имеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB