Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

20 май 2018, 17:35

GnoM писал(а):Как можно серьезно относиться к тексту на скорую набросанным наемным копирайтером, который вчера на дилды текст строчил, а сегодня вдруг на пружины заставляют?

Ну иное мнение, мало ли кто его там нарисовал. Просто с интересом ознакомился. Я только однажды поставил на оторванновыбросной хатсан 70 "красную" пружину и, честно говоря, об этом пожалел. Ради эксперимента хочу в ближайшее время попробовать "синюю" на иж 53м. :bud:

20 май 2018, 17:58

Каждый волен сам ходить по граблям :)

20 май 2018, 23:22

Да ну что Вы, какие грабли? Это же все вариант проведения досуга, поставил одну пружинку, снял, поставил другую, которая не понравилась - выкинул. Интересно не стрелять, а разбирать, собирать, меня это как-то отвлекает, успокаивает. В том году три винта пересобранных просто подарил, не говоря о том, сколько пружин отправилось в мусоропровод.

28 май 2018, 14:33

Значит провел эксперимент. ИЖ 53м. Изначально была установлена ГП от VD 100% (95 атм), сегодня была поставлена и протестирована их же "синяя" пружина (120 атм).
Результат следующий:
100% пружина - 0,45 RWS Hobby на 100% выход более 160 м/сек, 0,62 H&N Hunter extreme более 140 м/сек.
"Синяя" пружина - 140 и 110 м/сек соответственно.
Падение результатов порядка 20-30 метров в секунду.
Вот как-то так)))

28 май 2018, 19:18

Иногда надо убедиться на личном опыте :)

11 май 2020, 10:40

А надо ли обслуживать газовую пружину как то ? допустим лежит несколько лет не стреляя - газ как то выходит через манжеты , ведь усыхают они ?

11 май 2020, 15:02

Если манжеты высохли от старости, значит пружина уже того, на помойку.
Но это сколько же ей лет должно быть? Лет 7-8 минимум..

13 май 2020, 09:10

Может и больше , на 20и летних авто газовые пружины капотов и дверей вроде держат - у японцев в основном. Там рекомендаци по регулярной смазке штока вроде есть . но там и давление другое наверное .

13 май 2020, 09:14

Автомобильный упор и газовую пружину нельзя просто так сравнить в лоб. Все таки наши скорости штока 15-20м.с., на порядок выше расчетных для такого рода уплотнений.

14 май 2020, 01:06

Да и давления в 2-3 раза выше.

14 май 2020, 18:12

GnoM писал(а):Автомобильный упор и газовую пружину нельзя просто так сравнить в лоб. Все таки наши скорости штока 15-20м.с., на порядок выше расчетных для такого рода уплотнений.

Ясно , значит некоректное сравнение.
Но всеж если сравнить газовае упроы Япония и Кирай россия и прочии , То почему то японские в 2-3 раза дольше ходят . Значит технологии рутят в газолифтах.

14 май 2020, 22:13

krayzi cash писал(а):Ясно , значит некоректное сравнение.
Но всеж если сравнить газовае упроы Япония и Кирай россия и прочии , То почему то японские в 2-3 раза дольше ходят . Значит технологии рутят в газолифтах.

Нет никаких японских упоров. Они все делаются в одном месте.

14 июн 2020, 16:56

Мастер GnoM, Приветствую!
Выклянчил у комрада, 90го хачика, при осмотре обратил внимание что ГП установлена штоком назад и... само тело Очень плотно вставлено в поршень(Наша любимая синяя изолента). Подскажи нужно ли сие колдунство, ведь получается что центровка может быть не совсем корректна?

14 июн 2020, 19:09

Стас Zmey писал(а):Мастер GnoM, Приветствую!
Выклянчил у комрада, 90го хачика, при осмотре обратил внимание что ГП установлена штоком назад и... само тело Очень плотно вставлено в поршень(Наша любимая синяя изолента). Подскажи нужно ли сие колдунство, ведь получается что центровка может быть не совсем корректна?

Скорее всего там и сама пружина маде ин подвал и перекачена..

17 июн 2020, 10:38

GnoM писал(а):Скорее всего там и сама пружина маде ин подвал и перекачена..
Так ты про центровку и изоленту ответь ( да пофиг чем , просто ей удобнее и легкодоступна). А то вон Железный в своей теме про ГП такую фигню пишет про "раздавливание уплотнения сальника штоком ГП (приводящее аж к трешине по уплотнению сальника ) , в следствии центровки ГП в поршне и заднике " , что даже не знаю стоит ли пытаться его переудеждать . Речь там конкретно про центровку в хатсан ( страйкер ? ) , сдувшиюся ГП и ржавчину внутри (!) ГП .
пс: Я ставил -центровал ( вадо123 , хатсан ). Да речь там не про мои затсан и ГП. Но вопрос необходимости центровки мне реально интересен .

17 июн 2020, 17:54

Центровка должна быть обеспечена конструктивно. Торцы плюс шайбы на концах. В двух точках и все. Изоленты, подмотки и прочее зло. Пружины, которые не центруется конструктивно, зло.
Что там в том конкретно случае, нет особого желания комментировать, т.к. сто раз описано. Внимательный читатель без труда ту пружину идентифицирует ;) :)

05 авг 2020, 09:26

Кто-нибудь юзал эти пружины, не перекачаны они и как по качеству? Вроде "карабин", не должны быть подвал, нужна пружина на 2-ю 60-ку. На первой стоит вадо123, вопросов нет к ней, хочу попробовать это чудо
Вложения
Screenshot_2020-08-05-08-18-37.jpg

05 авг 2020, 18:47

Во первых, даже если оно соответствует заявленному, для шисятки это очень много. Во вторых, все так же не видно элементов центровки головы пружины.

05 авг 2020, 19:24

GnoM писал(а):Во первых, даже если оно соответствует заявленному, для шисятки это очень много. Во вторых, все так же не видно элементов центровки головы пружины.

Тогда возьму вадо123, хоть дороже, зато качество и возможность настроить, спасибо

06 авг 2020, 03:28

Wiktor писал(а):Кто-нибудь юзал эти пружины, не перекачаны они и как по качеству? Вроде "карабин", не должны быть подвал, нужна пружина на 2-ю 60-ку. На первой стоит вадо123, вопросов нет к ней, хочу попробовать это чудо

стояла у меня на иж53, мне понравилась. Да наверное много. 0,55 люман плевал 140мс.

06 авг 2020, 09:30

vadimraz писал(а):стояла у меня на иж53, мне понравилась. Да наверное много. 0,55 люман плевал 140мс.

Вам значит повезло, в самом магазине даже сказали не брать, много брака, поэтому только вадо) дороже, зато качество

06 авг 2020, 12:10

Wiktor писал(а):Вам значит повезло, в самом магазине даже сказали не брать, много брака, поэтому только вадо) дороже, зато качество

Айрон мен ими торгует .Проблем не испытывал за 1500 бахов, просто делюсь опытом.

06 авг 2020, 22:48

Wiktor писал(а):Вам значит повезло, в самом магазине даже сказали не брать, много брака, поэтому только вадо) дороже, зато качество

Обрати внимание на гп leks78, трошки дешевле, качество на высоте.

06 авг 2020, 23:10

кольян писал(а):Обрати внимание на гп leks78, трошки дешевле, качество на высоте.

Нашел его группу в ВК, цена ГП такая же как и Вадо. Я все время использую вадо, уже заказал на вторую 60-ку для сына, на моей тоже вадо, настрел более 5 тыс., нареканий нет. Ради интереса можно попробовать от Алексея

09 ноя 2020, 18:21

приветствую.
купил пружину на 75атм от вадо.но иж38с на ней бьет меньше чем на витой на 10-20м.с.сегодня замерил на напольных весах(электронные) + сверлильный станок.что получил-
-1-1.5см сжатия штока-38-40кг
-по середине от общей длины штока-48-51кг
-1.5см не доходя до полного сжатия штока-54-57кг
на весы под пружину(что бы не раздавило весы) подкладывал куб 10*10см,диаметр штока-0.8см(8мм).
т.к. букварь в школе прокурил,просил расчитать-1ый говорит что на выданный кг идет менее АТМ,2ой-что пружина так же не дает заявленые атм.
Есть вот такая просьба-кто соображает,помогите расчитать-находится ли заявленное давление в ГП или нет.если требуются еще какие размеры пружины-напишу.
Благодарю за помощь.
дополню-делал по три замера каждого из нажимов на пружину.
витая дает 108-101,гп-97-84

09 ноя 2020, 19:15

Нафига вам эти атмосферы? Попугаев еще рассчитайте, а пружины измеряются в кг :old:
ИЖ38 всегда недодает по причине канавы в компресоре, а не пружины.

09 ноя 2020, 19:52

за канавку не знал,спасибо-почитаю .
почитал-ничего сложного,решу проблему канавы).
но по пружине все равно интересно-имеется там заявленное?))
еще раз спасибо.

09 ноя 2020, 22:04

Усилие в пружине определяется на начале движения штока при надавливании на весах. Для иж38 достаточно 40 кг.

10 ноя 2020, 11:30

GnoM писал(а):ИЖ38 всегда недодает по причине канавы в компресоре, а не пружины.
" Несогласный я " (с) : канава то у него , у ТС , = const ! А на витой скорость больше и стабильнее ( вроде как ). А канава то в обоих случаях есть , и она в обоих случаях недодаёт ( одинаково -? ) ! Ведь так , или я чего упустил ( :oops: :shock: ) ?
Wiktor 40RUS писал(а):Усилие в пружине определяется на начале движения штока при надавливании на весах..
О . как :shock: ! А Гном и Петруха , ВАДО123 , Лекс ( стоявшие у истоков ) идут лесом ... :smoke: . Ну что , бывает , бывает . ;)
пишня писал(а):-делал по три замера каждого из нажимов на пружину.
витая дает 108-101,гп-97-84
Вот тут я не понял - это что за цифры ? В ранее измереных усилиях они не фигурировали и рядом ... Или это скорость ? Тогда зачем там слово нажимов :shock: ? Если это скорость - то на ГП мало того что сильно м ало , так и разброс и большой , и больше чем на витой ... Что то не то с ГП однако . Она точно от вадо 123 ?
Мне что то кажется что пружина перекачена ... а она точно ВД пружина . не низкого случаем ( т.к. усилие сильно меняется в зависимости от вдавленности штока ) ?
пс: а ведь коэффицент сжатия у ГПВД 1,1-1,2 - тогда практически и пофиг вначале или в конце мерить усилие ... Нет ? Я что то опять напутал , не ?

10 ноя 2020, 12:52

moishansk писал(а):
О . как :shock: ! А Гном и Петруха , ВАДО123 , Лекс ( стоявшие у истоков ) идут лесом ... :smoke: . Ну что , бывает , бывает . ;)

Я всегда проверяю на начале хода штока, как шток стронулся, такое усилие и есть, проверял также в середине хода штока - тоже самое усилие. Это лично моё мнение, если неправильно, то старшие пусть поправят :)
Ответить