Switch to full style
Проблемы, решения, маленькие хитрости, очумелые ручки.
Ответить

12 апр 2014, 21:41

Добавлено в Библиотеку

Предлагаю обсудить здесь перечисленные пистолеты. Изначально информация по некоторым из этих пистолетов появилась в подфоруме "Спорт" темах: viewtopic.php?f=33&t=85747&start=60 и viewtopic.php?f=33&t=53806. Из-за примененной основы данные пистолеты перекликаются с темами про обычный МР-651, по крайней мере пути апгрейда можно позаимствовать во многом именно от него.
Мой 657-й:
DSC00631.JPG
DSC00633.JPG
DSC00634.JPG

12 апр 2014, 21:51

Так как пистоль получил свои руки только вчера, то прокомментировать его могу чисто внешне и по ухвату. Поэтому пока повторю из одной из тем свои первые впечатления:
Если на время отбросить сложившееся мнение об Ижмехе в связи с постоянным напилингом и т.п., то можно сказать следующее: когда берешь его из коробки в первый раз, то нет ощущения игрушки, это довольно большое и увесистое изделие (особенно если сравнивать с тем же 651-м и другими газобаллонными пистолетами). Ощущение как будто у вас в руках какой нибудь пистолет класса магнум. Пластиковый кожух ствола усиливает это впечатление, думаю от 651-го Спорт такого впечатления не будет. Если приглядеться к стволу, то обращаешь внимание на равномерные следы механической ковки ствола.
Качество пластиковой отливки на высоте, честно говоря не ожидал. Но, возможно, при более массовом выпуске качество отливки пострадает. Пластик конечно не дерево, но можно отметить, что ортопедическая рукоятка сделана очень неплохо, по крайней мере в моей руке сидит почти идеально, но у меня и кисть достаточно небольшая. Клип для пули для меня сделан достаточно интересно, за счет выточки в нем должен идеально вставать на свое место. Просто так (например при падении) он не откроется и не закроется, чтобы его открыть нужно приложить небольшое усилие, желательно (хоть и не обязательно) с небольшим нажимом в сторону ствола. Для закрытия нужно с нажимом в сторону ствола повернуть клип на место, иначе он не сдвинется. Основной вес пистолета приходится на ствольную рамку, поэтому грузики явно в тему, позволяя уравновесить пистолет
Итак, резюме: на первый взгляд сделано очень добротно и качественно, по крайней мере серьезных косяков не заметил (единственное исключение: фторопластовая прокладка между клипом и выходом с клапанного устройства сделана неровно по толщине, из-за чего не полностью перекрывается пространство между клипом и ствольной рамкой). За счет минимума подвижных деталей должна быть очень надежной и неприхотливой.

12 апр 2014, 21:55

На днях попробую отстреляться из него. К сожалению хрона не имею (и знакомых имеющих его тоже нет), поэтому пока все результаты будут без такой хар-ки, как скорость.

24 апр 2014, 19:00

Кромал писал(а):На днях попробую отстреляться из него. К сожалению хрона не имею (и знакомых имеющих его тоже нет), поэтому пока все результаты будут без такой хар-ки, как скорость.

результаты отстрела будут?

24 апр 2014, 19:22

10 метров "из коробки". Зажимал в тисках, стол вроде бы устойчивый.
Вложения
IMGP1993.JPG

24 апр 2014, 19:43

Пули явно не те, тут немецкие продавались, чуть меньше полуграмма, думаю они дадут хороший результат, но ДЦ на 10 метров с иж-53 лучше летят ИМХО

24 апр 2014, 19:48

Из первых впечатлений. Выточка под фторопластовую прокладку между клипом и выходом с клапанного устройства больше по глубине и диаметру, чем прокадка, сифонило очень сильно. После замены на подходящую по диаметру и толщине, травить перестало. Листок бумаги на клипе при выстреле даже не шевелится. Кучность на мой взгяд немного повысилась. Больше пока ещё ничего не делал, пилю рукоятку под левую руку.
Вложения
IMGP1987.JPG
IMGP1986.JPG

24 апр 2014, 19:56

Про Гамо. Если пуля легко заходит в клип. сразу отрыв в любую сторону.
Сегодня купил геко и норику, завтра попробую отстрелять.
Вложения
IMGP1991.JPG
14 мм -олимпик, две "кучки" - про матч, хорошо заметны отрывы "стройными" пулями.

27 апр 2014, 06:43

Сделал деревянные тиски из обрезков стройматериалов и прикрутил все к полу. Конструкция получилась жесткой ничего не шаталось не двигалось.
Пули были Гамовские Про Хантер весом 0.51 и 0.49, а также для интереса шарики Гамо Раунд
Стрелял каждым видом пуль 3 серии по 5 пуль
Про Хантер 0.49
1 серия промагнум 0.49.jpg
1 серия промагнум 0.49.jpg (7.96 Кб)
2 серия промагнум 0.49.jpg
2 серия промагнум 0.49.jpg (7.74 Кб)
3 серия промагнум 0.49.jpg
3 серия промагнум 0.49.jpg (6.2 Кб)

Про Хантер 0.51
1 серия промагнум 0.51.jpg
1 серия промагнум 0.51.jpg (11.29 Кб)
2 серя промагнум 0.51.jpg
2 серя промагнум 0.51.jpg (8.43 Кб)
3 серия промагнум 0.51.jpg
3 серия промагнум 0.51.jpg (8.06 Кб)

Раунд 0.5
1 серия раунды 0.5.jpg
1 серия раунды 0.5.jpg (8.88 Кб)
2 серия раунды 0.5.jpg
2 серия раунды 0.5.jpg (7.86 Кб)
3 серия раунды 0.5.jpg
3 серия раунды 0.5.jpg (8.08 Кб)

27 апр 2014, 06:50

Это стрельба, как говорится, из коробки.

27 апр 2014, 08:41

такое впечатление, что афтар специально покупает наихудшие пули из всех, что есть на шарике.
Еще камнями попробуй пострелять....

27 апр 2014, 10:24

Марат писал(а):такое впечатление, что афтар специально покупает наихудшие пули из всех, что есть на шарике.
Еще камнями попробуй пострелять....

Блин +100500 :DD

27 апр 2014, 11:08

Использовал какие валялись, специально не выбирал. В продаже у нас нормальных матчевых практически нет. Потом закажу другие пули и отстреляю. Но должен предупредить, что это произойдет нескоро, не до этого сейчас.
Гамо раунд попробовал просто для сравнения, т.к. из пистолета 657К предусмотрена стрельба шариками.

27 апр 2014, 13:04

Ну да, от пуль много зависит. Отстрел из тисков. Правда извините :oops: из ИЖ-40. Чуть больше 5 м.

Фаска ИЖ-40 38.jpg


В каждой "куче" по 10 пуль.
Кросман "кефирный", такой.

Фаска ИЖ-40 пуля Кросман.jpg

27 апр 2014, 13:24

Совсем забыл упомянуть, что дистанция стрельбы 10м.
Стрельба из 46-го показательна, но увидеть бы кучность на дистанции 10м

27 апр 2014, 17:51

mick_nc писал(а):......
Сегодня купил геко и норику, завтра попробую отстрелять.

ну и как?

28 апр 2014, 09:58

А как по скоростям и легким Апом?
предположу что будет чуть лучше чем у 651-го, из за ствола.
Нарезы сегментные или прямоугольные?

28 апр 2014, 19:29

Ставлю новый баллончик, пять "разогревочных" выстрелов в деревяшку. потом в лист... . Моя в шоке (( :smoke:
Вложения
IMGP2013.JPG

28 апр 2014, 19:45

То ли лыжи не едут. то ли я... . Достреливаю баллон, ставлю новый. Решил для контроля взять Гамо. 5 разогревочных, по кругу: Гамо, Геко, Норика, норика, Геко, Гамо, Геко. Стол с тисками на месте, двигал мишень. На Гамо и Геко отрывы, если пуля легко заходит в клип. Норику мой пистоль невзлюбил.
Похоже мой пистолет любит "плотные" пульки, пострелял в ткань - нарезы ровные. юбка не мятая
Вложения
IMGP2014.JPG

28 апр 2014, 20:31

Мдя... Нужна дополнительно привязка к скоростям. Еще вопрос: по массе это какие пули?

28 апр 2014, 20:32

Когда меняешь пули, нужно дать стволу освинцеваться код новый боеприпас, а это 20-50 выстрелов. А так сравнивать некорректно...

28 апр 2014, 21:21

Больно жесткие условия получается нужно создавать :shock: . Никто не будет так делать. На одну освинцовку ствола тратить целый баллончик и только потом отстреливать кучу, замаешься. А уж в соревнованиях никто не даст этого сделать.

29 апр 2014, 07:17

Кромал писал(а):Больно жесткие условия получается нужно создавать . Никто не будет так делать. На одну освинцовку ствола тратить целый баллончик и только потом отстреливать кучу, замаешься. А уж в соревнованиях никто не даст этого сделать.


Те кто стреляют на соревнованиях используют качественное оружие и качественный боеприпас, и к соревнованиям оружие уже всяко готово и ни кто не занимается ахинеей в виде смены боеприпаса

Я когда увидел в первые этот карамультук на фото мне он показался симпатичным и качественным, НО когда я пошел в один из оружейных магазинов Красноярска и повертел его в руках первое что меня поразила так это цена в 8 кило рублей, второе это супер скрипучий пластик на рукоятке и этот идиотский обвес тонкого стволика не менее убогим пластиком с утяжами, по конструкции он один в один схож с МР-651, вообщем машинка на любителя, тем более что МР-651 без КС еще можно найти и по цене намного ниже озвученной и довести его до ума, будет более чем достойный пистолет. Как то так)))

Р.S. чукча больше читатель чем писатель не судите строго

30 апр 2014, 21:31

Сегодня разобрал пистолет, снял ствол для чистки. Посмотрел на свет со стороны дульного среза: нарезы чёткие, поля блестящие... . Ой, а это что за черная шестеренка на пульном входе? Фото нет, нарисовал как мог.
Вложения
Пульный вход.jpg
Пульный вход.jpg (6.3 Кб)

02 май 2014, 18:40

mick_nc писал(а):Сегодня разобрал пистолет, снял ствол для чистки. Посмотрел на свет со стороны дульного среза: нарезы чёткие, поля блестящие... . Ой, а это что за черная шестеренка на пульном входе? Фото нет, нарисовал как мог.
Сделай всё-же фото этой эротики...

08 май 2014, 15:05

mick_nc писал(а):Сегодня разобрал пистолет, снял ствол для чистки. Посмотрел на свет со стороны дульного среза: нарезы чёткие, поля блестящие... . Ой, а это что за черная шестеренка на пульном входе? Фото нет, нарисовал как мог.

У меня такого вроде нет.
На днях убирал заводские прокладки от клапанного устройства до ствола (их там 2), силиконовая прокладка в районе КУ надорвана, нормально вставить замену из набора ЗиП без разрыва прокладки не получилось. Взял, вырезал и поставил прокладку из фторопласта. В районе клипа прокладка по толщине тоже не соответсвует (как и из ЗиПа) нужному, пришлось тоже сделать более толстую.

12 май 2014, 23:15

В расстройстве взял наждачку 1000, свернул конусом, почти за час заполировал зазубрины. результат стал таким.
Вложения
IMGP2015.JPG

12 май 2014, 23:23

Sniperische писал(а): Сделай всё-же фото этой эротики...

на рисунке слева походу казённая часть отображена с наплывом в начале канала ствола :?

12 май 2014, 23:48

dnk1980 писал(а):на рисунке слева походу казённая часть отображена с наплывом в начале канала ствола :?


Да, этот наплыв я и заполировал.

13 май 2014, 07:08

Давно присматриваюсь к этому пистолету, и к модификации 651 спорт.
651 спорт конечно выглядит симпатичнее.
А что если купить 657 и на 3д принтере напечатать надульничек (кстати надульник можно и выточить дюралевый по типу как на 2300) и вместо всей наствольной ерунды напечатать короткую часть как на версии спорт :) Либо обпилить имеющуюся :) Должно получиться гораздо симпатичнее.

Вообще, для меня 651 спорт с пластиковой рукояткой был бы наиболее оптимальным вариантом. :)
Ответить