Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 18:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 133
Откуда: Мск
[/quote] Маловат размер, я на свой телевизор а4 могу приклеить, соответственно с бОльшим количеством точек попадания. На покупном стрельба в центр или в конце концов хотя и скос, но можно получить как на фотке. Ну и главный недостаток металлический корпус, от которого достаточно сильный грохот.[/quote]


уже бегу на помойку искать старый телевизор...который не грохочет ,весит как пушинка,и на который можно ватман прилепить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 18:47 

Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 119
Откуда: Москва
Armand Assante писал(а):
уже бегу на помойку искать старый телевизор...который не грохочет ,весит как пушинка,и на который можно ватман прилепить...


Да я и не заставляю, но то что продается далеко не лучший вариант.
По поводу поста выше, не лучше справочника, все эти рейки будут разлетаться кусками и мусора будет не меньше.

_________________
Yuri


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 20:06 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 252
Блин от штанги, маховик от Волги, любая плоская толстая и обязательно тяжелая железяка - она и не звякает совершенно (тише чем ЖелтыеСтраницы дырявить), рикошета и отскока не даёт (если перпердикулярно - плюшки свинца сразу под неё и ложатся), и служит до сквозного пробития довольно долго!

_________________
.......there`s no spoon........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 00:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 52
Откуда: Москва, ЮАО
Арсенал: .
ИЖ-60М (ЗМЗ) в ППП варианте
--------------------------
FX TYPHOON + NS 6-24x56AG + модер от Valent
--------------------------
М2 карабин, LW 16 + Lipers 6-24x56 + модер от DianaRWS
Я использую 2 л. бутылку пластиковую в который использованные CO2 12гр. баллончики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 10:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 306
Откуда: Москва, РФ
Neznajka писал(а):
Тут случайно увидел довольно прикольный пулеуловитель... Ща эскизик наваяю.
Я собирался (и продолжаю собираться...) сделать себе именно такой, но набивку думаю сделать из синтетического войлока (aka "Ковролин"). КМК, разжиться обрезками - не проблема. А при толщине пулеулавливателя (=ширине полос) 10см должно получиться то, что надо. На всякий случай можно смонтировать его в корпусе от старого компьютера с одной вырезанной стенкой. Даже если что-то насквозь и пролетит - то вторую стенку уже точно не пробьет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 17:31 

Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 16
Откуда: 39 регион
Этот пулиуловитель предназначен для стрел, там вся фишка в том что бы стрелы не ломались при втыкании и достовании. И размер материалов подобран соответственно калибров 6-10 мм, что бы стрела как бы между слоев заходила. А для пневмы такое городить зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 21:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 306
Откуда: Москва, РФ
Dewshman писал(а):
А для пневмы такое городить зачем?
КМК, имеет все шансы получиться достаточно легким, тихим, долговечным и не изрыгающим мусора (ошметок от пуль, огрызков тряпок-ниток, размочаленной бумаги и т.п.).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 15:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 134
Откуда: Петрозаводск. Р.К.
Арсенал: Достаточный
Доброго времени суток! Наверняка эта тема уже есть. Но я о ПРИКОЛЬНОМ! (навеяно форумом о гербе общества ВОЛУМ) :DD Хочу стать членом!!! :ura1:
Лично я использовал пластиковое ведро со вставкой банки из-лод сардин, "начиненной" застывшим силиконом, обмотаным полосой резины из автокамеры. Рикошетов не было ни разу.Промах был! Из-за "доведенного"спуска Крыса.Благо, пуля не попала в пластиковые трубы и основной геральдический предмет!(и вообще не нашел, куда попала.Успокоился.Значит, пронесет!)
Фотик есть.Фотки есть. Нет умения все применить (вложить, отправить, опубликовать) ПоможИте!!!

_________________
Личное мнение становится общим не потому-что верно, а потому-что правильно и вовремя подано!ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Я расскажу про свой пулеуловитель. Эти материалы размещены на некоторых ресурсах, но что бы их почитать – там нужна прописка, поэтому я без всяких ссылок просто перекопирую свой же материал. Если кто-то уже читал этот материал – соррррри.
Я выкладываю этот материал для тех кто не читал, но интересуется пулеуловителями.
Вариантов много, про пару я могу рассказать и показать.

С винтовок дома стрелять не стоит, но приходиться. По разным причинам. У РСР-ков это довольно часто бывает – скорость поменял, пули поменял, почистил, прицел переустановил и т.д. Ехать из-за этого на природу или в тир – глупо иногда. Стрелять не прицельно в форточку – ещё более глупо и опасно для других. С винтовками других моделей такая же история. А если квартира или дом позволяют стрелять – почему бы и не пострелять? Вопрос в другом – куда и во что? Чтобы без ущерба близким и имуществу. Я вижу выход только один – пулеуловитель. Пулеуловитель в который можно укрепить лист А4 и не будет абсолютно никаких рикошетов – выход и спасение для всех и всего. Если разумно и соблюдая Т.Б.
Варианты с рикошетами я даже рассматривать не собираюсь. А если кому то офигенно это надо – про ПУЛЕОТРАЖАТЕЛИ МОЖНО СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ.

Тема правда будет не короткая, но Т.Б. стоит того, а здесь можно рассказывать о пулеуловителях других конструкций.


В этой теме я расскажу что и как, я хотел изготовить пулеуловитель и для природы и для помещений (тира например). С возможностью ставить на пол, на землю, крепить на специальное крепление, на стену, сухостой, столб и т.д.
Меня, прежде всего, интересовало: Т.Б., мобильность, универсальность, относительно небольшой вес. И для меня лично была важна ТИШИНА. Подразумевается – именно та тишина, при попадании пули в «килзону» (если можно так, выразиться о пулеуловителе).

Свою мысль (заказ), я изложил мастеру. А он, как профессионал по дереву – воплотил в жизнь. Разговаривать было легко – мастер оказался стрелком с регалиями (в отличии от меня) и с большим стрелковым опытом. Просто он стрелял либо в тире, либо на полигоне… Да много, где он стрелял, но в пневме он недавно и конечно ни о каких пулеуловителях даже не думал. Но лиха беда начало… Суть уловил сразу же. И сделал то, что меня полностью удовлетворяет. Спасибо ему за работу.

Ну а теперь после лирического отступления, о пулеуловителе…
Внешние размеры: ширина – 280 мм, высота – 340 мм, толщина – 160 мм.
Материал – фанера 12 мм, покрытая лаком для пола, паркета (водоотталкивающим).
Глубина камеры (для гасителя-душителя энергии пули и звука) пулеуловителя - 140 мм.
Внутренняя выборка в двери для крепления мишени: 260х180 мм, напомню на всякий случай – стандарт листа А4 297х210 мм.
Вес пулеуловителя без гасителя-душителя – чуть больше 2 кг.
Фурнитура на пулеуловителе СУПЕР! Петли на дверце с прокладками. Два замка на дверке. Удобные защипы для мишени. Сверху ручка для переноски. На дне силиконовые ножки(конкретно это меня просто умилило и порадовало – не ожидал, но приятно и удобно). Есть крепление для фиксации на стене, столбе, спец.подставки.
Носить его удобно, например, по моей фазенде, или индивидуальном рубеже «в даль». Места в багажнике много не займёт – для возможных пострелушек. Мишеней на листе стандарта А4 – мне хватит. Практика это подтвердила.


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 136.09 Кб | ]
фото 2.JPG
фото 2.JPG [ 130.02 Кб | ]
фото 3.JPG
фото 3.JPG [ 126.8 Кб | ]
фото 4.JPG
фото 4.JPG [ 145.76 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
По моей просьбе мастер сделал две доски. Из той же фанеры. Высота досок равняется внутренней высоте камеры пулеуловителя. Ширина на 40 мм меньше. То есть 100 мм. Собираюсь сделать съемную обойму и попробую для этой цели материал от пожарных рукавов, которые мне подарили совершенно безвозмездно - списанные. На «дно» пулеуловителя помещу ковролин.


Потом обойма 100 мм, которую пуля будет не столько пробивать, сколько тормозить пролетая через обойму. Легче и меньше надо будет менять гасителя-душителя. А также высыпать лишний свинец – чего его зря таскать. Если получится интересно и эффективно – расскажу и покажу.
Можно, конечно вообще ничего не мудрить, а просто набить 140 мм гасителем-душителем и фсё. Такую толщину не пробьёт и мелкан в упор. Короче видно будет.
Материал пулеуловителя из-за достаточной тишины меня устраивает именно дерево. Если попаду мимо листа А4 в дверцу – будет просто дыра, а не рикошет. Промажу ещё раз – будет ещё одна дыра и потом будет дыра… Потом дверь расколется на фрагменты. Поставлю другую дверь – у мастера есть размеры и трафарет двери. Если же это будет повторяться очень часто – перейду на пулеуловитель размером листа А3, или театральную афишу… Или сокращу расстояние стрельбы… до 11 метров и буду кидать пневмоштыки.


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 149.88 Кб | ]
фото 2.JPG
фото 2.JPG [ 140.2 Кб | ]
фото 3.JPG
фото 3.JPG [ 136.75 Кб | ]
фото 4.JPG
фото 4.JPG [ 148.81 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
В этом посте рассказ о том, что у меня получилось в итоге…
Закончил обойму для пулеуловителя. До того, как мне сделали корпус пулеуловителя – я получил безвозмездно б/у, пожарные рукава. Вот с них то всё и началось…
Про корпус пулеуловителя я писал. Размеры тоже даны, а также фото. Ранее…
Ну, а теперь о погоде… Пардон, про наполнитель-душитель-гаситель.
Про слой утеплителя-ковролина на «дне» пулеуловителя, я написал и сделал тест. Также были фото.
Вот из этого пожарного рукава я сделал «тормозитель» Фото 1.
Нарезал прутки с резьбой на ширину камеры пулеуловителя. Фото 2.
Получился такой скелет обоймы. Фото 3.
Нарезал пожарный рукав - высота камеры пулеуловителя. Фото 4.


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 149.81 Кб | ]
фото 2.JPG
фото 2.JPG [ 148.33 Кб | ]
фото 3.JPG
фото 3.JPG [ 130.36 Кб | ]
фото 4.JPG
фото 4.JPG [ 141.42 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Для закрепления на прутках, кусков из пожарных рукавов – был использован пробойник. Очень удобный комплект, если кто то решит делать «пуледержатель» из «мышиного» коврика. Есть пробойники 4 мм и 5 мм.
Фото 1.
Потом я собрал обойму. Фото 2.


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 139.8 Кб | ]
фото 2.JPG
фото 2.JPG [ 150.98 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Из-за того, что пожарный рукав шире досок для обоймы – пришлось вынуть несколько слоев ковролина. Фото 1.
Ну, и в итоге получился такой пулеуловитель с наполнителем-тормозителем- душителем. Фото 2.
Ну и так он выглядит собранный. Фото 3.
Я рассчитываю, что пули будут не столько пробивать, сколько тормозить, проходя свой путь. Тормозитель из стеклоткани. Надеюсь будет достаточно долговечным. И с возможностью менять полосы местами. Например с краёв на середину. А мой опыт показывает, что если стрелять в почти любой материал, закреплённый так, чтобы его пробить(различные ткани и ковролин в том числе) – его раздеребанит. А так пуля будет идти по почти готовому каналу. Ну и обойма выходит довольно легко. И лишний свинец можно убрать. Впереди зима – можем стрелять в тире. Ставить на разные дистанции и пристреливать, или тренироваться. Там закрепить мишень на произвольную дистанцию не на что. А менять позицию со станком – не рационально. Можно взять на природу. Много чего можно…


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 144.04 Кб | ]
фото 2.JPG
фото 2.JPG [ 142.53 Кб | ]
фото 3.JPG
фото 3.JPG [ 165.86 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Когда уже всё было готово – вспомнилось – осталась обойма и её просто необходимо расстрелять.
А время было самое тестовое (23:30), ну и я проверил удеживающую способность моей сегодняшней работы.
Меньше, чем с метра - расстрелял обойму ЖСБ(на 45 дж). Стрелял практически со станка(подставка для чистки винтовки).
Сначала хотел в одно место(две пули так и засадил), а потом пустил линией по горизонту. Предварительно поставил лист бумаги между обоймой с тормозителем и ковролином - мало ли - дострелю.
Ни фига. Лист бумаги остался девственным, но помятым. И пули, где то в обойме с "тормозителем". Разбирать лень.
Винтовка стреляет громче(хотя она стреляет тише Эдгана), чем попадают пули. Уши радуются. Соседи не догадываются. Лепота!
Фото 1 - стрельба, как таковая - тест.
Фото 2 - обойма после стрельбы.
Фото 3 лист бумаги, находился между обоймой и ковролином.


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 141.2 Кб | ]
фото 2.JPG
фото 2.JPG [ 152.86 Кб | ]
фото 3.JPG
фото 3.JPG [ 126.33 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Потом достал обойму с "тормозителем". И на ощупь нашел пули в "тормозителе"(ЖСБ). Те которые попали точно в сгиб рукава - остались в обойме. Примерно в 3-4 см. А те, которые попали между рукавов - застряли приблизительно в 5-6 см. Достать было легко. Тормозитель работает. Это радует.


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 154.58 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
А потом был тир и прошли испытания в тире моего пулеуловителя. Стреляли винтовкой мощностью 16 дж. Всё выдержало и надежды на тормозитель(на данную мощность) оправдались. Стрельба велась от 10 метров до 50 метров.


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 146.75 Кб | ]
фото 2.JPG
фото 2.JPG [ 134.09 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
А уже потом были стрельбы с 7 метров и с 50 метров с винтовок и пистолетов, а также мелкана – тормозитель работает на ура.
Отчет об эксплуатации пулеуловителя с обоймой тормозителя.

Начало эксплуатации в тире – 06.11.2008 года. Стрелял я и боевые соратники, а также халявщики – как же без них. Стреляли достаточно интенсивно.
Профилактика обоймы с тормозителем и самого корпуса пулеуловителя – 06.12.2009 года.
Общее время в эксплуатации в тире - 13 месяцев. Для дома у меня есть другой, но там не такая интенсивная эксплуатация. И разбирать его и чистить от свинца не надо, а скорость померить – всегда можно. Без шума и пыли.
И так, о пулеуловителе, которому досталось…
За это время была прострелена дверь, в одном месте насквозь. Почему то большинство промахов пришлась в левую часть двери.
Несколько раз «терялись» клипсы для крепления мишени. Но это мелочь и тьфу на это…
Сама обойма с тормозителем не была прострелена насквозь. НИ РАЗУ.
Разобралась обойма очень легко. Со свинцом (застрявшем в материале из пожарных рукавов) – пришлось немного повозиться. Но не глобально, всё решаемо.
Свинца вынутого из обоймы могло быть гораздо больше – в процесс эксплуатации несколько раз вынималась обойма и из пулеуловителя высыпался лишний свинец. Впредь можно делать также, но свинец не выбрасывать, а использовать в других приспособлениях для улавливания пуль.
Материал из пожарных рукавов после очистки от свинца – был вставлен обратно в обойму. Куски рукава были заменены местами – с середины куски поставлены на края и наоборот. Саму обойму вставил также, не меняя лицевую сторону с задней стороной.

Выводы следующие – пулеуловитель и обойма с ториозителем очень практичны. Никаких рикошетов не было НИ РАЗУ. Мишени выполненные на листе А4 крепить очень удобно. Сам пулеуловитель и обойма с тормозителем - с большим ресурсом для эксплуатации. Жаль не то, что пулеуловитель брали для стрельбы, чаще без спроса – этого не жаль совершенно. Жаль, что используя для своих нужд – стрелки не считали нужным – беречь чужую вещь. Прострелянная дверь во многих местах – этому свидетель. А если брать пулеуловитель и относиться, как к собственному – и корпуса и обоймы – хватит на очень длительный срок.
Вот так.
Фото прилагаются:
1. Обойма после длительной стрельбы.
2. Обойма после длительной стрельбы с обратной стороны. Ни одна пуля включая мелкан – не пробила тормозитель.
3. Дверь пулеуловителя после эксплуатации 13 месяцев. Внутренности (девственные).
4. Дверь с обратной стороны. В одном месте простреляна навылет.


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 57.28 Кб | ]
фото 2.JPG
фото 2.JPG [ 34.98 Кб | ]
фото 3.JPG
фото 3.JPG [ 90.13 Кб | ]
фото 4.JPG
фото 4.JPG [ 57.42 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Продолжение фото к посту выше.
1. Обойма с тормозителем после вынутого свинца. Выглядит почти, как новая.
2. Обойма с тормозителем после профилактики с обратной стороны.
3. Пулеуловитель(со старой дверцей) и обоймой с тормрзителем – после профилактики.
4. Свинец вынутый из рукавов тормозителя. Будет использован в дальнейшем.


В данное время пулеуловитель продолжает эксплуатироваться.


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 56.94 Кб | ]
фото 2.JPG
фото 2.JPG [ 54.47 Кб | ]
фото 3.JPG
фото 3.JPG [ 92.7 Кб | ]
фото 4.JPG
фото 4.JPG [ 75.9 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 23:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 423
Откуда: Королёв М.о.
Арсенал: бронепоезд на запасном пути....
Дельная ВЕСЧ :idea: ,для дома самое оно :!:

_________________
А будь у меня ж сзади стрелок с пулемётом,ни одна ведь собака не сунется!
(Особо важное задание 1980г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 23:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Да, и для дома самое то. Но...
Для дома у меня уже есть именно на плато отстреливать. :) Он чуть другой...
А этот именно и для дома и для тренировок. И в тире и на природе.
В тире 50 метров к примеру, а хочется пристрелять с 8 метров до 50 метров, с интервалом. Такой пулеуловитель даёт независмость и безопасность. Переставляешь и записываешь поправки и метры.

Чуть попозже могу выложить материалы/фото про полевой, портативный вариант пулеуловителя.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 21:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 85
Откуда: Самара
Арсенал: Diana-460
MP-512-11
Ataman M2R AW
Fabarm S.A.T.8
У меня самый обычный Gamo. Мишеньки печатаю на плотной бумаге и внутрь вставляю еще разрезанный пополам журнал. Поначалу было страшновато в плане рикошетов, но потом убедился, что ничего не вылетает. Пульки расплющиваются в совершенно плоскую лепешку и даже через журналы назад не идут уже. Размер конечно мелковат - для первоначальной пристрелки не годится, но когда уже более-менее знаешь куда летит пулька вполне себе вещь)


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 13.34 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 68
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Stoeger X20 Synthetic + BSA AR 3-12*44 AO
Использую старый компьютерный корпус, обычный китайский тазик. Жесть у него очень мягкая, поэтому проминая ее и сплющиваясь, пуля теряет всю энергию. Пули даже не отскакивают, а просто падают рядом. Если бить в одну точку, дабы проделать дырку, то еще лучше - внутри пулю встречает стенка для крепления материнки, которая жестче, после чего пуля теряется в глубинах корпуса.

_________________
"Кто убьет ворона, у того не будет плодиться скот столько лет, сколько было ворону."
Народная примета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Хм... :) Один из моих пулеуловителей есть именно Гамовский... На плато по нему отстрелять сложно. :lol:
Ну и рассказ про пулеуловитель Гамо. Мне его подарили. И хоть его трудно назвать пулеуловителем для дома из-за небольших размеров 140х155х45 мм, но тем не менее это пулеуловитель.
Единственные минусы – грохот от пуль даже в лесу за 100 метров уши напрягают. Ну и из-за малого размера – можно промахнуться.
Для приглушения звука я вырезал полосы из ковролина. Получилось следующее.


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 45.08 Кб | ]
фото 2.JPG
фото 2.JPG [ 40.4 Кб | ]
фото 3.JPG
фото 3.JPG [ 51.42 Кб | ]
фото 4.JPG
фото 4.JPG [ 138.79 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Сделал крепление для природы.
При стрельбе в упор, с достаточной мощностью на 22 калибре – ковролин тормозит пулю, но корпусу достаётся.


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 87.64 Кб | ]
фото 2.JPG
фото 2.JPG [ 149.74 Кб | ]
фото 3.JPG
фото 3.JPG [ 49.24 Кб | ]
фото 4.JPG
фото 4.JPG [ 135.6 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Эксплуатация показала следующее. При попадании пули в ковролин – его начинает выдавливать. А он в свою очередь выдавливает мишень.
Опять таки – это не стеклоткань и он начал изнашиваться, с большими темпами.


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 85.58 Кб | ]
фото 2.JPG
фото 2.JPG [ 46.08 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Меня всегда привлекал свинец в качестве тормозителя-глушителя. Я отлил плинтак толщиной 8 мм, положил на доску и стрельнул в упор. С 177 калибра и 22 калибра. Результат меня очень устроил – и не пробило и тишина.


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 25.18 Кб | ]
фото 2.JPG
фото 2.JPG [ 24.66 Кб | ]
фото 3.JPG
фото 3.JPG [ 26.51 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Была отлита пластина из свинца толщиной 5 мм. Был сделан каркас для крепления этой свинцовой пластины. Под пластину был положен ковролин. И всё это был помещено в корпус Гамовского пулеуловителя.


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 93.04 Кб | ]
фото 2.JPG
фото 2.JPG [ 41.84 Кб | ]
фото 3.JPG
фото 3.JPG [ 87.31 Кб | ]
фото 4.JPG
фото 4.JPG [ 105.71 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 23:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1255
Откуда: Москва, Митино
Арсенал: Crosman 2100 2 шт.. Crosman C 11. Иж 18.Иж61, Иж60 Кит Крюгера, Вальтер РР газовый 9мм....ну и по-мелочи всяко-разно...
Самый простой пулеуловитель -это подходящего размера коробка ( я брал от монитора с ручкой) в которую уложены бестолковые журналы толстые, которых на строительных рынках и в некоторых магазинах пруд пруди. Я такой использую дома. Рикошета, естественно , не было ни разу, выдерживает не одну сотню выстрелов. Весь мусор остается в коробке вместе с пулями, которые при смене набивки можно вытащить, стоимость - 0 ...журналы эти бесплатные и они в этих местах постоянно бывают.Мишени хорошо крепить кнопками-булавками.Не пробивается на вылет даже самыми тяжелыми пулями с РСР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 23:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
А потом была проверка на природе. Стрелял с 22 калибра. Пулеуловитель ближе 60-70 метров не ставился, чаще на 90-100 метров.
Звук попадания пуль по свинцовой пластине, за которой стоит ковролин – замечатльный. Чавканье. Негромкое абсолютно. :)
Пластину слегка выгибает, но рихтуется она легко. Места такой пулеуловитель с пластиной занимает мало, да и весит немного и для природы при стрельбе в даль – в самый раз.

В планах сделать такой же пулеуловитель, с тормозителем из свинца. Но размером с А3, что бы можно было ставить мишень БР к примеру...
Корпус уже сделан, свинец почти набрал. Осталось только отлить пластину и сделать монтаж. Это конечно будет стационарный пулеуловитель. Например на садовом участке, что бы соседи даже не подозревали о стрельбе из-за шума. Нормальный модер, нормальный тормозитель и всё... :)


Вложения:
фото 1.JPG
фото 1.JPG [ 154.32 Кб | ]
фото 2.JPG
фото 2.JPG [ 121.81 Кб | ]
фото 3.JPG
фото 3.JPG [ 105.91 Кб | ]
фото 4.JPG
фото 4.JPG [ 101.05 Кб | ]

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 20:13 

Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 33
Откуда: РБ
Арсенал: ручка
finvli писал(а):
Чавканье. Негромкое абсолютно. :)


А что если перед свинцовой пластиной поставить куски ковролина? Будет ли еще тише?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB