Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 21:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
ВадимКа писал(а):

А что если перед свинцовой пластиной поставить куски ковролина? Будет ли еще тише?


А смысл? Через очень короткий промежуток времени будут лохмотья от ковролина. В моём случае ковролин стоит между свинцовой пластиной и стальным корпусом пулеуловителя - нет резонанса от удара по пластине на корпус пулеуловителя. Свинцовые пули влипают в свинцовую пластину. Получается однородность влипания и тишина. Поэтому и написал про чавканье от звука.
Если стрелять в толстую доску - рано или поздно из свиноцовых пуль получится плинтак, который гасит кинетику пуль и не даёт пробивать доску дальше.
Свинец и служит и тормозителем и глушителем ударов от пуль. Станет пластина очень толстой - отрежу лишнее и отолью новую пластину.

А что бы было совсем тихо - надо рассмотреть вариант пулеуловителя с пожарными рукавами из стеклоткани, которые висят ребром. ;)

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 23:24 

Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 33
Откуда: РБ
Арсенал: ручка
Понял. Спасибо. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 110
Откуда: Воронеж
думаю у многих дома/в гараже валяются стААрые компы, такие белого цвета...вот и мне достался один такой. Там крышка у корпуса из толстого довольно таки железа заделана. Крышка там п-образная, нераздельная. Так вот, с одной стороны я болгаркой прорези заделал, а открытое пространство всё заделал фанерой, на заднюю стенку слой войлока пришпилил..и усё, пули после стрельбы в баночку и на переплавку в грузила:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 22:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 207
Откуда: Рожденный в СССР
Арсенал: Иж-60ПЦП "буллпап"
Иж-60ПЦП "весло"
ЧЗ-200
Иж-40
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Весь мир в прорези прицела


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 19:35 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
всю тему не читал.вот пришла в голову мысль-с силиконом эксперементировал кто нибудь застывшим?к примеру прослоечку сделать между ДВП.по двп тихо пуля стучит .уже убедился.по доске сухой громко

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 23:49 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
finvli, ну ты ваще класс! Прекрасный обзор, детальная продуманность! Молодец, впрочем, как и всегда у тебя :D ! Единственный минус - не все стрелкИ будут геморроиться так, как ты. Многим проще и дешевле - томик "Воина и мир" или что-то подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:49 

Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 2
Проще купить на ганзах пулеуловитель, и не мучаться с мусором и дырками в стенах.
ПС. хотя я на днях все равно умудрился раму у пластикового окна прострелить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1059
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Есть: Steyr LG 110HP+Sightron 36x42BRD; Егерь 5.5.
И большая коробка сопутствующих приблуд.
Были: CZ-200T; ИЖ-БР "Красный Кадиллак"; Weihrauch-57; Weihrauch-80K SD; МР-512; Хатсан-125; Веллес, EDgun "Matador" - коротыш.
brusni4niy писал(а):
хотя я на днях все равно умудрился раму у пластикового окна прострелить

Ты сам и ответил сейчас на вопрос - что лучше (проще), купить на Ганзе или ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 02:14 

Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 2
Это не его вина, пулеуловитель надежный его хрен пробьешь :)
http://talks.guns.ru/forummessage/25/64 ... 15422.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 11:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
черепо8 писал(а):
finvli, ну ты ваще класс! Прекрасный обзор, детальная продуманность! Молодец, впрочем, как и всегда у тебя :D ! Единственный минус - не все стрелкИ будут геморроиться так, как ты. Многим проще и дешевле - томик "Воина и мир" или что-то подобное.



Cпасибо за оценку, для меня это показатель. :)
Не все стрелки будут гемороиться - это так. Но... Тот пулеуловитель с пожарными рукавами оценят именно стрелки. Особенно в тире.
Представь - тир 50 метров, у всех единый рубеж. А пристрелять надо на разные дистанции. Щиты для мишеней укреплены обычно на 50 метрах и не во всех тирах есть мобильные пулеуловители. А винтовку например надо пристрелять для ФТ по метру, вот и отодвигаешь пулеуловитель. И все остаются на едином рубеже и дистанции у всех разные.
Мои землячки такие пулеуловители и сделали в итоге, для тира. И если есть свой участок - тоже хорошо. Тишина и надёжность. :)

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 17:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 546
Откуда: Кемерово
Арсенал: Сrosman 357-4(украден)
MP-651-kc ап
Иж-60 ППП ап
ИЖ-60 РСР Киллерка
Хатсан 90(продан)
Иж 671 Корнет (запилен почти насмерть)РПШ
Добрый вечер! Мне,как автомеханику,проще было сделать из 10-литровой канистры из-под антифриза.
Одна стенка вырезана,на ее место прикручена на саморезы картонка (обложка от старой книги).
К картонке на зажимах крепится мишень. Канистра набита тряпками. Картонку лучше менять через 1000-2000 выстрелов.
Стреляю из ИЖ-60 ППП, скорость под 200мс,но хорошо держит и 280мс,из Крюгера скорость с его помощью мерили.
После примерно 4000 выстрелов я пули вытряхнул,тяжелый стал.
Просто и бюджетно,я считаю.
Вложение:
IMAG0133.JPG
IMAG0133.JPG [ 387.8 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 17:48 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 819
Откуда: Свердловская обл.
Арсенал: Вenjamin Marauder BP-2263.
Crosman 2100 ПСП.
Diana 34.
MP и ИЖ .... шт.
Использую вот такую "улитку" мусора нет, рикошета нет, не пробьет и не сказать что громко. Меняю только материал для крепления мишеней. Отстреливаю ПСП и ППП кал. 4.5 и 5.5мм.
Вложение:
Пулеулавливатель.JPG
Пулеулавливатель.JPG [ 96.83 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 17:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
sman.67 писал(а):
Добрый вечер! Мне,как автомеханику,проще было сделать из 10-литровой канистры из-под антифриза.
Одна стенка вырезана,на ее место прикручена на саморезы картонка (обложка от старой книги).
К картонке на зажимах крепится мишень. Канистра набита тряпками. Картонку лучше менять через 1000-2000 выстрелов.
Стреляю из ИЖ-60 ППП, скорость под 200мс,но хорошо держит и 280мс,из Крюгера скорость с его помощью мерили.
После примерно 4000 выстрелов я пули вытряхнул,тяжелый стал.
Просто и бюджетно,я считаю.
Вложение:
IMAG0133.JPG



На мой взгляд и бюджетный и практичный вариант. Вместо картонки можно прикрутить две полоски, сделанные из той же канистры.
А уже к этим полоскам крепить картонку и мишень на прищепки - это, как вариант.
Самое главное, что безопасно и владельца устраивает. :) Не у всех должны быть пулеловители из красного дерева с инкрустацией и сценами охоты XVII веков. :)
Прав всегда владелец, особенно если с соблюдением Т.Б.
Метких выстрелов!

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 18:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 819
Откуда: Свердловская обл.
Арсенал: Вenjamin Marauder BP-2263.
Crosman 2100 ПСП.
Diana 34.
MP и ИЖ .... шт.
sman.67, дома использую такой же, но у задней стенки установил лист металла толщиной 3мм. после того как прострелил лист 1.5мм. Увлекся отстрелом в хрон :D в итоге простреленный пулеулавливатель, ящик дивана и находящаяся в ящике пряжа. Быстренько, для жены, придумал сказку про моль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 19:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 114
Откуда: Москва, Северный округ
Арсенал: На работе подарили Crosman 1377
finvli писал(а):
Станет пластина очень толстой - отрежу лишнее и отолью новую пластину.


Зачем срезать горб? На газовой плите переплавил пластину и стреляй себе дальше, как делают украинцы http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=2918 От большей массы (толщины) она только лучше будет.

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 19:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
OldBoy писал(а):


Зачем срезать горб? На газовой плите переплавил пластину и стреляй себе дальше, как делают украинцы http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=2918 От большей массы (толщины) она только лучше будет.



Зачем срезать? Затем, что у меня для конкретной пластины сделано конкретное крепление - это раз. А во вторых - меня интересует вес. Если он будет лишним - мне он не нужен. Это же комапктный пулеуловитель для стрельбы в даль. Прежде всего он мобильный, а вес может не улучшать...
Постреляю в этом сезоне - видно будет. На данном этапе - я доволен.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 19:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 546
Откуда: Кемерово
Арсенал: Сrosman 357-4(украден)
MP-651-kc ап
Иж-60 ППП ап
ИЖ-60 РСР Киллерка
Хатсан 90(продан)
Иж 671 Корнет (запилен почти насмерть)РПШ
Я дома не стреляю,для этой цели двор и гараж.Я просто идею свою выложил, с практическим применением.
При желании внутрь и лист свинца можно вставить,для надежности. У меня старая штора и джинсы. Мне хватает.
Шлепок по бумаге только слышно.Тряпки после трех тысяч выстрелов переворачивать желательно.Мусора от него нет,вернее есть,но он весь внутри.
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 21:26 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 567
Откуда: Красноярск
Арсенал: ...
Hoyt Pro Comp Elite
FWB 300S
ИЖ46М
ИЖ61
Дома 10 м стреляю, ВП-2, ПП-2. Свинцовым блином пользовался, но там нюанс - брызгами свинца сечет мишень, причем, весьма ощутимо. Да и два попадания в одну точку из 20,5 желудей пробивают 7 мм свинца гарантировано. Еще была картонная коробка с тряпками и ДВП внутри - разваливается в хлам за пол-года.
Потому, перешел на пулеуловитель из старой колонки без передней стенки. Внутри пара старых джинсов, обернутых вокруг пары картонок - средство от оседания тряпок вниз. Передняя стенка - гофрокартон по размеру передней стенки - без зазоров и плотно вставляется в выборку от передней стенки родной колоночной.
Вложение:
IMG_3301_.JPG
IMG_3301_.JPG [ 146.03 Кб | ]

Весь мусор внутри абсолютно. Раз в месяц поменять картонку, выгрести свинец в банку, и мусор от картона и тряпок. Да тряпки перевернуть.

_________________
Учу стрелять из лука. Обращайтесь.

http://video.mail.ru/list/real_kursh/70/130.html Светлой памяти Василия Николаевича ПАКА...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможность рикошета
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 12:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 65
Откуда: Выкса, Нижегородская область
Арсенал: МР-60 ГП, диоптр
ИЖ-60 Кр, VO 6-25x56FFP
Предупреждение для тех, кто соберётся повторять замечательную конструкцию finvli.
Вложение:
Пулеулавливатель.JPG
Пулеулавливатель.JPG [ 149.88 Кб | ]

Судя по написанному автором, стрельба в его пулеуловитель велась из достаточно мощного оружия. Укажу одну особенность конструкции, возможно, незамеченную именно по этой причине.

На средних и больших энергиях пули - 16 Дж и выше, при промахе мимо окна пулеуловителя и попадании в фанерную дверцу пробъётся фанера, либо пуля расплющится и упадёт рядом. Но на малых энергиях пули (~7,5 Дж) будет рикошет!
Зачастую недооценивается опасность слабого оружия, а оно как раз обладает коварной особенностью рикошетить от твёрдых поверхностей. Ни для кого не секрет, что стальные шарики отскакивают, но от свинцовых пулек, да ещё и на малой мощности, этого не ждёшь. Вот тут-то и получаешь этой самой пулькой в глаз. 7,5 Дж обычно используются на десятиметровой дистанции, назад прилетает не слабо. Проверено вашим покорным слугой (к счастью, не глаз, а в бровь :) ).

Соблюдайте ТБ!

_________________
Правила заочных соревнований с пневматическими винтовками.
Всем удачи и точных выстрелов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 13:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Да, я не стал упоминать об оружии...
Стрельба чаще всего велась с винтовок класса магнум(15 дж) и выше. Шариками или пулями с сердечниками - ни я, ни мои товарищи не стреляют.
7.5 или 5,5 дж винтовки практически не использовались. Редко пневматические пистолеты.

От 7.5 дж возможны рикошеты от фанеры - не проверял, но не исключаю. Но там тогда надо ставить просто стальной и получать удовольствеи от грохота. Или уметь попадать в зону с тормозителем. Либо либо. :)
А вообще то такие пулеуловители ставили от 8 метров - ни одно животное не пострадало. :)
А Т.Б. либо есть, либо нет и это свято надо помнить и соблюдать.

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 13:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 65
Откуда: Выкса, Нижегородская область
Арсенал: МР-60 ГП, диоптр
ИЖ-60 Кр, VO 6-25x56FFP
У вас с 8 метров рикошетов не было именно по причине высокой мощности.
Я не придирался и не предъявлял претензий к конструкции :) Хочу предостеречь стрелков от неожиданностей, особенно детей. Примеры: ИЖ-60, МР-512 неап как раз детишками зачастую на коротких дистанциях используются, стрелять они ещё не умеют и гарантированно попадать в мишень не могут, а 7,5 Дж от фанеры рикошетят гарантированно.

_________________
Правила заочных соревнований с пневматическими винтовками.
Всем удачи и точных выстрелов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 19:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
kaarel писал(а):
У вас с 8 метров рикошетов не было именно по причине высокой мощности.
Я не придирался и не предъявлял претензий к конструкции :) Хочу предостеречь стрелков от неожиданностей, особенно детей. Примеры: ИЖ-60, МР-512 неап как раз детишками зачастую на коротких дистанциях используются, стрелять они ещё не умеют и гарантированно попадать в мишень не могут, а 7,5 Дж от фанеры рикошетят гарантированно.



Ну, при чем здесь придирки? Совершенно так не воспринял, я просто перестал стрелять с 7.5 дж очень давно и не брал это в голову. Может и зря, но у меня нет таких винтовок. ;)
Кстати рикошеты можно получить и на 14-16 дж, если бахать в ДСП например, особенно лакированную.
А вот на на 40 джонах не получишь рикошетов. Как правильно замечено - из-за мощности. Но ДСП покрошится в труху.

Детишкам надо стрелять в чугунную сковородку, особенно если она массивная. Даже от выстрелов в упор будет хлопок и просто блинчик.

Всё остальное, что знал - я выложил в теме. :)


Пы.Сы. А рикошетов у нас не было с 8 метров по причине умения попадать с означенной дистаниции по тормозителю, а не в раму/дверь. :bud:

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 3902
Откуда: жилец пятого измерения
Арсенал: 28 сантиметров :)
почитал тут вас и решил спросить-а листы толстого войлока чередовать со свинцовыми листами не пробовал никто?
По идее,должно получиться тихо,надежно,долговечно.
идея сперта из рецепта дверец сейфов.Там шло сочетание мягкой и твердой листовой стали.
Ни одно сверло не брало-все вязли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3781
Арсенал: Пролетарское чутьё
Марат писал(а):
почитал тут вас и решил спросить-а листы толстого войлока чередовать со свинцовыми листами не пробовал никто?
По идее,должно получиться тихо,надежно,долговечно.
идея сперта из рецепта дверец сейфов.Там шло сочетание мягкой и твердой листовой стали.
Ни одно сверло не брало-все вязли.



По свинцовой пластине приходилось стрелять?
Если пластина из свинца будет 8-10 мм, за ней будет стоять войлок, а за ним стенка пулеуловителя - с 40 дж в упор не пробъёшь. Войлок за пластиной погасит резонанс от удара пули по свинцу. Единственное, что надо предусмотреть - будут свинцовые брызги. Но и это можно решить.
А вот если войлок чередовать со свинцовыми пластинами - будет винегрет. Мне так кажется.
И если пластины выкидывать - это одно, а если на переплавку - это другое.

А вообще то попадание пули по свинцу даёт приятный звук. Чавканье с лёгким хлопком. :)

Если же кто то захочет попробовать чередовать толстый войлок и свинцовые пластины - с интересом почитал бы об опыте. :)
А свой опыт со свинцом я описал выше и перелопатил кучу материалов с аналогичной тематикой. Свой выбор со свинцом я сделал. Просто пока не сделал пулеуловитель формата А3, хотя на 60-70% детали и материал есть... Лень, да и наличие трёх других расхолаживает...

_________________
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:21 

Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 950
Откуда: СПБ веселый.
Арсенал: Рогатка
Дома стреляю в старый тел. справочник /10см толщиной/ помещенный в подходящую по размеру коробку. И то и другое правда надо менять. Пойдут старые журналы. Главное затрат 0 и весь мусор в коробке остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможность рикошета
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 21:28 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
kaarel писал(а):
Предупреждение для тех, кто соберётся повторять замечательную конструкцию finvli.
Соблюдайте ТБ!


хочу похвастаться своим пулеуловителем , за идею был взят пулеуловитель finvli (благодарю за идею).
изменения : открывается с зади. передняя панель из 10мм алюминиевой плиты(с 10 м пулей 4.5 кп 0.68 д65 лиш маленькая вмятина, рикошетов нет)
стрельбы показали-превосходно держит пулю 4.5 5.5 5.6(мелк...). после замены набивки сделал фото : Изображение Изображение
мишени крепились на скотч , теперь как у автора канцелярскими зажимами.
благодарю finvli за идею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 16:21 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 1461
Откуда: Питер
иногда после апа или нестройки нужно отстреливать через хрон- вот и нужен пулеуловитель,тут бутыль не покатит. ну и по бумажкам пострелять на разные дистанции и для пристрелки - вобщем пулеуловителем я доволен пусть будет,чем каждый раз колхозить и сомневаться в прочности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 10:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 26
Откуда: Московская область
Арсенал: ПСРМ-2-55
ИЖ-22
ИЖ-38С (2 шт.)
ИЖ-40
ИЖ-53М (3 шт.)
ИЖ-61
МР-512 Full Up
МР-514К
Aniks A3000 (2 шт.)
ЗМЗ Ти-Рекс
"Кизляр" Ш-4
А я тут как раз где-то с недельку назад темку создал про пулеуловитель для магнумов: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=50534
Вот его фото
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 152.29 Кб | ]

Держит любой магнум. По периметру магнитики для закрепления мишени. Размер в А4. Сейчас доделываю приставку для хрона. Лично мне теперь очень удобно. И делов-то всего часа на 2 работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 22:43 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3234
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: всё пропил,но флот не опозорил!
Много пропустил страниц,может и есть подобное,но всё равно напишу-заполнил металлическую распред коробку 20х25 пеной Макрофлекс и всё. И тихо и легко. Нет крошек.если таки пробьет пену то услышу бздынь по железу .уже пуль 200 съел

_________________
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся!
Чингизхан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Домашний пулеулавливатель
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 22:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 546
Откуда: Кемерово
Арсенал: Сrosman 357-4(украден)
MP-651-kc ап
Иж-60 ППП ап
ИЖ-60 РСР Киллерка
Хатсан 90(продан)
Иж 671 Корнет (запилен почти насмерть)РПШ
Насчет подсветки -
Несколько светодиодов экономнее,безопаснее и мобильней.И по поводу пены хорошая идея ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 755 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: hellraiser78 и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB