Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1122 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 08:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
)) прикольно

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:09 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
А какая ещё трубка есть , у Мурковода :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 16:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 202
Откуда: самара
Арсенал: cтрелялки
Во,у мурки сколько возможностей! :DD

_________________
ниче не буду писать тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 17:03 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Это тебе не Дизелировать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 15:05 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
https://forum.guns.ru/forummessage/3/2575391.html. :) приблуда однако Таймпспишная :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 17:34 

Регистрация: 06.09.2020
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Арсенал: МР-512-30
Gamo Compact
Очередная Мурка, купленная из ностальгических соображений.
Классика в дереве (МР-512-30) плюс легкий (я бы сказал - аккуратный) ап - манжета, перепуск, ГП 53 кг, проточка и полировка УСМ, модератор. В итоге отличное (под меня) деревянное ложе, 230 полуграммом, ровный и достаточно мягкий спуск (усилие замерить нечем), предохранитель работает, выстрел очень тихий и совсем не брыкается.
Пилад 4х32 (классический, сетка ПСО). В целом практически проект "покупайте Российское", если бы не китайский кронштейн (может заменю потом).

Вложение:
DSC08196@0.5x.jpg
DSC08196@0.5x.jpg [ 1.19 Mб | ]

Вложение:
DSC08198@0.5x.jpg
DSC08198@0.5x.jpg [ 1.14 Mб | ]

Вложение:
DSC08199@0.5x.jpg
DSC08199@0.5x.jpg [ 1.14 Mб | ]


Пока выходит так (27-28 метров, нематчевой пулей Люман Классик 0.65, 10 выстрелов)

Вложение:
DSC08201@0.5x.jpg
DSC08201@0.5x.jpg [ 700.62 Кб | ]


Естественно, есть ощущение что косячу я, а винтовка может лучше )))

ЗЫ. Хатсан, Кросман или Гамо купить мог. Прицел китайский тоже купить мог (и вышло бы дешевле). Так захотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 10:26 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
А спуск точно родной? Без доработки? !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 10:42 

Регистрация: 06.09.2020
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Арсенал: МР-512-30
Gamo Compact
Пчёл писал(а):
А спуск точно родной? Без доработки? !


Спуск родной, доработан по материалам этого и дружественного сайтов и статей Виталия:
1. Изменен угол зацепа поршень-шептало;
2. Изменен угол полки СК;
3. Немного уменьшена длина полки СК (можно еще немного убрать, спуск еще длинноват);
4. Все поверхности контакта отполированы (наждак + паста ГОИ);
5. Скруглен СК под палец;
6. Укорочена пружина СК (полтора витка примерно).

Дремель с набором, тиски, выколотка из гвоздя и часа два работы, из которых полчаса на поиски "убежавшей" при сборке пружинки шептала (на улице делал).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 15:03 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Ну тогда понятно,я уж подумал из каропки спуск шикарус ))
Хоть ложейки стали делать и то хлеб


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 23:37 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 859
Не удержался и я, взял 512с-06 исполнения, заодно сразу гп вадо, пошёл процесс напилинга, подточинга и подгонинга. Ложе без лукавства супер, молодцы сделали за столько лет...
Завтра буду подбирать усилие ГП и кучные скорости. Чок в стволе есть, пока трогать не буду, сначало отстреляю так, были 2 мурки до нее, стволы также были с чоком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 02:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 578
Откуда: Москва ВАО
нууу.... такое себе.
эдакий гибрид старого пластмасогого ложе и кроссовка. хоть кокая то щека появилась.
имхо- деревяха лучше. и дребезг тяги взвода на ней проще убрать. и эстетика опять же...

ну это дело вкуса.
..."по чём брал за аршин?"...(с) вий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 07:59 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Всяко лучше старого ,% примерно на сто :), но для среднего роста стрелка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 21:44 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 859
Ложе супер удобное (для меня), на родной пружине скорость 90 м.с., поставил гп 55 кг, сразу 230 пулей 0.49, манжета и перепуск сток, я даже не ожидал! Пружину буду конечно спускать, мне комфортнее до 45-48 кг. Спуск сделал, всё зашлифовал где надо и т.д. Винтовка получилась отличная. На группу пока не отстреливал, в -10 не айс, на сл. выходных вроде как 0, тогда отстреляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 12:17 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 859
Спустил пружину до 50 кг., скорости остались прежними, что и были на 55 кг., перепуск и манжета с завода. Разница 5 кг. всего, а взводить уже комфортнее и скорости те же. Думаю сделать 45, особо сильно не должна упасть скорость. К знатокам вопрос как раз, достаточна ли скорость 200 для дистанции 30 м., на усилии 45 кг. как раз так и будет, мне больше не надо. Что порадовало, по сравнению с той же альфой, разброс по скоростям меньше, напрягает только скрежет ролика по цилиндру, где-то надо искать этот капролон. Фаска дульная сделана отлично, нигде не задевает и не царапает, пуля по всей длине ствола идет с одинаковым усилием, радует. Группа пока только на 8 м. дома 5-7 мм.


Вложения:
20201214_105909.jpg
20201214_105909.jpg [ 484.5 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 12:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
DVishnevskiy писал(а):
Очередная Мурка, купленная из ностальгических соображений.
Классика в дереве (МР-512-30) плюс легкий (я бы сказал - аккуратный) ап - манжета, перепуск, ГП 53 кг, проточка и полировка УСМ, модератор. В итоге отличное (под меня) деревянное ложе, 230 полуграммом, ровный и достаточно мягкий спуск (усилие замерить нечем), предохранитель работает, выстрел очень тихий и совсем не брыкается.
Пилад 4х32 (классический, сетка ПСО). В целом практически проект "покупайте Российское", если бы не китайский кронштейн (может заменю потом).

Вложение:
DSC08196@0.5x.jpg

Вложение:
DSC08198@0.5x.jpg

Вложение:
DSC08199@0.5x.jpg


Пока выходит так (27-28 метров, нематчевой пулей Люман Классик 0.65, 10 выстрелов)

Вложение:
DSC08201@0.5x.jpg


Естественно, есть ощущение что косячу я, а винтовка может лучше )))

ЗЫ. Хатсан, Кросман или Гамо купить мог. Прицел китайский тоже купить мог (и вышло бы дешевле). Так захотелось.

Мишень лучшую выбрали. ? другие есть? на то же расстояние?
На мишени 9 какой размер ?

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 12:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Wiktor 40RUS писал(а):
Спустил пружину до 50 кг., скорости остались прежними, что и были на 55 кг., перепуск и манжета с завода. Разница 5 кг. всего, а взводить уже комфортнее и скорости те же. Думаю сделать 45, особо сильно не должна упасть скорость. К знатокам вопрос как раз, достаточна ли скорость 200 для дистанции 30 м., на усилии 45 кг. как раз так и будет, мне больше не надо. Что порадовало, по сравнению с той же альфой, разброс по скоростям меньше, напрягает только скрежет ролика по цилиндру, где-то надо искать этот капролон. Фаска дульная сделана отлично, нигде не задевает и не царапает, пуля по всей длине ствола идет с одинаковым усилием, радует. Группа пока только на 8 м. дома 5-7 мм.

На 30 метров можно стрелять и попадать с мощностью 7,5ДЖ. Вам скорость 200 енотов для каких целей, биоцели поражать? При таких скоростях пуля 0,52 на 30 метров, прошибает сороке голову на вылет))))
Я в свое время достаточно поиздевался над муркой. Специально покупал пружину ГПНД с насосом, для подкачки.
Суть такая, максимум, что я смог добиться это 235 енотов пулей ЖСБ 0,52. Дак вот, есть момент когда качаешь пружину, а скорость падает))) Опять же есть интересная книжка про пневматику, и там этот процес описывался.
Если мы будем говорить про комфортную стрельбу, то с этой же газовой пружиной настроенной на 7.5 Дж очень комфортно было стрелять на 10 метров.
На а в целом если говорить, про стабильную и относительно точную стрельбы, то мурка не для этого.
С другой стороны, тут ведь еще есть момент, в умении стрелять.
Я больше чем уверен, если я пойду в магазин, и куплю мурку. То в моих руках она в стандарте будет стрелять, на много лучше, пилиных доведенных образцов. Да только приклад нужно поменять. Так же есть очень большая вероятность, что запиленная, доведенная до ума мурка, в кривых руках будет стрелять, хуже стандартного образца.)))
Так что хотите стрелять и попадать, тут нужно еще и себя потренировать, по мимо пиления железа.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 12:55 

Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 109
Откуда: Кемеровская обл.
Арсенал: ВЛ-12
Когда-то давненько щелкал cp0.68 на скоростях 210-215, сорокетам и ворокам, нравилось, стеклотара до 50 м билась исправно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 13:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 22
Откуда: Каменск-Шахтинский
Арсенал: ИЖ-38 СССР, МР-53+ИЖ-40, МР-654К,АРбалет, рогатка-4шт. и др...
Wiktor 40RUS писал(а):
Спустил пружину до 50 кг., скорости остались прежними, что и были на 55 кг., перепуск и манжета с завода. Разница 5 кг. всего, а взводить уже комфортнее и скорости те же. Думаю сделать 45, особо сильно не должна упасть скорость. К знатокам вопрос как раз, достаточна ли скорость 200 для дистанции 30 м., на усилии 45 кг. как раз так и будет, мне больше не надо. Что порадовало, по сравнению с той же альфой, разброс по скоростям меньше, напрягает только скрежет ролика по цилиндру, где-то надо искать этот капролон. Фаска дульная сделана отлично, нигде не задевает и не царапает, пуля по всей длине ствола идет с одинаковым усилием, радует. Группа пока только на 8 м. дома 5-7 мм.


Доброго дня.
Я на своих ИЖ-38 фторопласт ставил,скольжение хорошее и обработка простая.В старых темах так-же советуют-вместо ролика лыжу с фторопласта ставить.
P.S. лет пять эксплуатация,усё норм.Вам удачи.
С уважением,Дмитьрий.

_________________
Живём один раз,зато до конца...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 13:56 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Угу. Ролик этот - гадская штука


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 14:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 1116
Откуда: Каменск-Уральский
Арсенал: много РашенПневмо
Любитель_ДВ писал(а):
На 30 метров можно стрелять и попадать с мощностью 7,5ДЖ. Вам скорость 200 енотов для каких целей, биоцели поражать? При таких скоростях пуля 0,52 на 30 метров, прошибает сороке голову на вылет))))
Я в свое время достаточно поиздевался над муркой. Специально покупал пружину ГПНД с насосом, для подкачки.
Суть такая, максимум, что я смог добиться это 235 енотов пулей ЖСБ 0,52. Дак вот, есть момент когда качаешь пружину, а скорость падает))) Опять же есть интересная книжка про пневматику, и там этот процес описывался.
Если мы будем говорить про комфортную стрельбу, то с этой же газовой пружиной настроенной на 7.5 Дж очень комфортно было стрелять на 10 метров.
На а в целом если говорить, про стабильную и относительно точную стрельбы, то мурка не для этого.
С другой стороны, тут ведь еще есть момент, в умении стрелять.
Я больше чем уверен, если я пойду в магазин, и куплю мурку. То в моих руках она в стандарте будет стрелять, на много лучше, пилиных доведенных образцов. Да только приклад нужно поменять. Так же есть очень большая вероятность, что запиленная, доведенная до ума мурка, в кривых руках будет стрелять, хуже стандартного образца.)))
Так что хотите стрелять и попадать, тут нужно еще и себя потренировать, по мимо пиления железа.

очень грамотно сказано! :old:

_________________
Изображение
привет с сурового Урала!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 14:16 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
И применимо к любой стрелялке ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 14:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Пчёл писал(а):
И применимо к любой стрелялке ;)

И да и нет.
Берем мурку и Штеер, ну так вышло что и то и то было в долгом пользовании.
Не раз убеждался в том, что даже с кривыми руками, стрелок кучней стреляет, со Штеера, чем с мурки. И даже обращал внимание, с мурки всегда стреляют по разгильдяйски, а со Штеера, всегда пытаются более тщательно прицелица, и выстрелить.

Ну и кучность то же влияет. На 10м у мурки в среднем кучность 1,5-2см. У Штеера 5-6мм. По этой причине хоть как коряво стреляй, у штеера показатели попаданий будут выше всегда чем у мурки.

Ну и спуск, на мурке примерно от 500 грам усилия, на моем Штыре 50 грамм, так сказать разницу чувствуют даже самые безответственный стрелки. И это усилие спускового крючка ох как влияет на качество выстрела.

Ну а так, мурка как первая винтовка для первоначального обучения, считаю лучший вариант цена качество.!!

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 15:15 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 859
у мурки с завода почти 2 кг. усилия спуска)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 15:19 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 859
Любитель_ДВ писал(а):

На 30 метров можно стрелять и попадать с мощностью 7,5ДЖ. Вам скорость 200 енотов для каких целей, биоцели поражать? При таких скоростях пуля 0,52 на 30 метров, прошибает сороке голову на вылет))))


я думаю до 20-25м. по бумаге, и по трещёткам до 30-35 максимум


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 15:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Так же выскажу мнение, почему мурка ни когда не станет стабильной стрелялкой.
1. Это очень тяжелый поршень. Очевидно многие не чувствуют этого. Но поверьте, я прям чувствую его вес когда он срывается с шептала, и как он ударяется о стенку и отлетает немного обратно))
2. Очень тяжелый спуск, ну хрен с ним тяжелый можно привыкнуть, но конкретно момент спуска на нем не возможно почувствовать. По этой причине этот спуск нужно более сильнее и интенсивней жать, плавность на таком спуске не работает.

Теперь возьмем весь процес выстрела и поведения винтовки. Внимание речь идет о стрельбе стоя с рук.

Итак вы прицелились. Начинаете выжимать спуск, он тяжелый, что происходит с винтовкой? Правильно она начинает в этот момент клевать вниз)) Поршень срывается и по инерции подхватывает всю винтовку, она опять пытается клюнуть вниз. Дальше поршень ударяется об стенку, и отлетает немного обратно, в этот момент винтовку подкидывает верх.
Вот и получается, что во время выстрела, за счет инерции, перемещений, винтовка клюет сначала вниз затем в верх. Для этого ставиться утяжелитель, дабы хоть как то компенсировать эти клювок. Но тут то же момент, сильно тяжелый не поставишь, а по хорошему нужно вешать до 0,5 кг, но при таком весе есть вероятность открытия ствола.
Фигня вопрос, многие скажут, нужно просто винтовку крепче держать. Тут фигня в том, что чем больше у вас напряжены руки, тем хуже вы будете попадать)
Можно конечно увеличить общий вес винтовки, но по моим прикидкам вес будет не меньше 10 кг, дабы компенсировать моменты инерции. Но как стрелять с таким весом винтовки, я затрудняюсь ответить))))
И да все эти недуги хорошо видно через прицельные во время выстрела)))
У штыря все выше перечисленное просто отсутствуют. Можно положить винтовку на стол и стрельнуть, она даже не сдвинется с места, попробуйте проделать то же самое с Муркой. речь идет про 7.5 Дж.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 15:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 578
Откуда: Москва ВАО
Wiktor 40RUS писал(а):
напрягает только скрежет ролика по цилиндру, где-то надо искать этот капролон.

не обязательно. ролик почему грызёт компрессор? да потому что тяга ходит не ровно вдоль оси компрессора, а перекашивается. и ролик не катится по ней, а скользит боком, выгрызая канаву.
это лечится заневоливанием тяги взвода. проще всего делается на деревянном ложе: в нужных местах в ложе наклеиваются дополнительные брусочки таким образом, что бы тяга двигалась без перекосов. тогда ролик не грызёт компрессор, даже воронение не портит. он как бы накатывает себе дорожку , но повреждения металла нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 15:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 859
Ну с этим не спорю, но и олимп. награды взять цели нет)
Владею альфой почти год, за это время удалось хорошей пулей достичь результата 2.5-3 см. на 30 м., для меня это хорошо, вот хочу освоить 512-ю, весь АП уже сделал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 15:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 859
gollandez-II писал(а):
не обязательно. ролик почему грызёт компрессор? да потому что тяга ходит не ровно вдоль оси компрессора, а перекашивается. и ролик не катится по ней, а скользит боком, выгрызая канаву.
это лечится заневоливанием тяги взвода. проще всего делается на деревянном ложе: в нужных местах в ложе наклеиваются дополнительные брусочки таким образом, что бы тяга двигалась без перекосов. тогда ролик не грызёт компрессор, даже воронение не портит. он как бы накатывает себе дорожку , но повреждения металла нет.

У меня после 30 выстрелов уже канавка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 16:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Wiktor 40RUS писал(а):
я думаю до 20-25м. по бумаге, и по трещёткам до 30-35 максимум


Мурка как бы больше для 10 метров. По этой причине предлагаю всем стрелять на 7.5Д. на 10 метров. Вот когда руку набьете и будете стабильно попадать в кружок 2см, а это нужно прям очень постараться с мурки)). Вот тогда можно подумать о повышении мощности и дальности стрельбы.
Опять же речь веду о стрельбе стоя с рук. С упоров не стреляю, сказать ни чего не могу.
Я думаю Мурка с коробки, у меня будет сразу такой результат давать)) Так что камрады у вас есть к чему стремиться, помимо пилений, доводок, настроек)))

Но тут опять. же ну что это будет за стрельба по бумаге на 25 метров, это будет всегда осыпь, ни каких стабильных результатов добиться с этим девайсом не возможно. Сажем так будет очень проблематично из раза в раз попадать на 30 метров в ту же пробку диаметров 3 см.))) На 50 метров, не каждый раз будете по бутылке попадать.))) Короче если из 10 пробок будете выбивать 5 шт. на расстоянии 30м. Стоя с рук. Вы классный стрелок.!!! На 50 метров если сможете попасть в 5 бутылок пластиковых 1.5л. Вы охуенный стрелок с мурки!!!!

Но тут опять же, у меня свой подход к стрельбе, у кого то свой, и даже допускаю, что не всем нужны хорошие результаты и хорошая точность при стрельбе.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Возможности МР-512
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 16:04 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 859
Я стреляю по мишеням со стола, стоя хоть убей не получается, по трещеткам сидя с колена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1122 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB