Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 апр 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2976 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 17:29 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
roman14 писал(а):
Где это?
За бугром, оптом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 18:10 

Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 231
Откуда: регион 61
Арсенал: Оглобля
DiMiTs писал(а):
За бугром, оптом

Правда обвес по цене вилки выйдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 19:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Добрый 999 писал(а):
Правда обвес по цене вилки выйдет...


И качество , по сравнению с Китаем не в столько раз выше , как цена :DD

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 19:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 17
Откуда: SPB
Арсенал: Crossman TR77 6-24x50
Всем привет сходил на выходных в тир и после 7-го барабана понял что пипец моему пальцу и руке и принял решение смастерить биатлонку. Конструкция простая пара планок со строительного магазина дрель и болгарка с напильником. Все работает теперь отдал токарю на усиление конструкции. Будет повторять другие модели что продавали по 5т. Видео работы по ссылке https://youtu.be/doAe-H4oqJM


Вложения:
67e9d904-b673-437e-9b5c-152d6d00effb.jpg
67e9d904-b673-437e-9b5c-152d6d00effb.jpg [ 104.19 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 19:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
ValentinVein писал(а):
Всем привет сходил на выходных в тир и после 7-го барабана понял что пипец моему пальцу и руке и принял решение смастерить биатлонку. Конструкция простая пара планок со строительного магазина дрель и болгарка с напильником. Все работает теперь отдал токарю на усиление конструкции. Будет повторять другие модели что продавали по 5т.

Передний биатлонный взвод у Сергея крокса в работе, вот вот будут готовы, тема на ганзе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 154
Откуда: Пенза
Арсенал: холодный, горячий,а так же
ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Матадоры р3; Р3М 5.5 были
Крикеты 5.5; 6.36 были
Егерь 5.5 полигонал- есть))
VL- 21 все модели))
У меня настрел уже больше тысячи... 6.35 Стандарт.В день пострелушек минимум 4 заправки отстреливаю- это минимум 12 барабанов. Какие 7 барабанов... как устает палец? Ребята, ну не надо говорить ерунды... у Вилки легкий вполне взвод. Нет, ну сделали биатлонный взвод- здорово! Кому-то точно понравится... но называть причиной тяжелый родной, извините- ерунда полная. :?

_________________
VL-AIRGUN VL- 21


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 21:58 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Там РАРовская вилка.
У нас было обсуждение про передний рычажный взвод. Если чисто для разнообразия - то да. А ради облегчения взвода смысла нет, если даже в прямотоке коротыша на мягкой пружине 2.2г 270 можно настроить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 17
Откуда: SPB
Арсенал: Crossman TR77 6-24x50
композитор писал(а):
У меня настрел уже больше тысячи... 6.35 Стандарт.В день пострелушек минимум 4 заправки отстреливаю- это минимум 12 барабанов. Какие 7 барабанов... как устает палец? Ребята, ну не надо говорить ерунды... у Вилки легкий вполне взвод. Нет, ну сделали биатлонный взвод- здорово! Кому-то точно понравится... но называть причиной тяжелый родной, извините- ерунда полная. :?

Ну какая же ерунда. на 7м барабане реально не взвести и задрался по две пули в ствол загонять из-за этого. Я там все заусенции снял и на резьбу посадил задний барашек который разбалтывается да он легко щас взводится, но реально потом рука отваливается. Так что недоделка производителя будет устранена ну а самое главное это кайф от тюнинга своими руками!
Кстати я бы резик от 21й поставил жаль что их отдельно не продают(( как я понял он больше вл12


Последний раз редактировалось ValentinVein 24 мар 2020, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:05 

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 64
Откуда: Заречный,58rus
Арсенал: Есть:Атаман АР-16 коротышка 5.5
VL-21 MONSTER 5.5
Был:Крикет коротыш 4.5
композитор писал(а):
У меня настрел уже больше тысячи... 6.35 Стандарт.В день пострелушек минимум 4 заправки отстреливаю- это минимум 12 барабанов. Какие 7 барабанов... как устает палец? Ребята, ну не надо говорить ерунды... у Вилки легкий вполне взвод. Нет, ну сделали биатлонный взвод- здорово! Кому-то точно понравится... но называть причиной тяжелый родной, извините- ерунда полная. :?

Лех, помнишь мы на твоей вилке смотрели что да как...хват этой пластиковой херовины у всех разный. Взвод то легкий, но в пол-пальца ее держать мне как то тож не слишком понравилось. Так что всякое может быть. Биатлонку городить, имхо, не стоит, но вот саму херовину заменить на что то менее позорное-это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:06 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 422
Откуда: Свердловская область
ValentinVein писал(а):
Ну какая же ерунда. на 7м барабане реально не взвести и задрался по две пули в ствол загонять из-за этого. Я там все заусенции снял и на резьбу посадил задний барашек который разбалтывается да он легко щас взводится, но реально потом рука отваливается. Так что недоделка производителя будет устранена ну а самое главное это кайф от тюнинга своими руками!

Давай в массы....а то по 5₽ дороговато... :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Плюсов у биатлонки 2 :

1. Если делать повышенную энергетику и при этом снижать расход , делая существенно вывешенный ударник.
2. Тупо выстрелить с не закрытым досылателем нереально. Прощайте мысли "закрыл\не закрыл".

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:09 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Vovan81 писал(а):
Давай в массы....а то по 5₽ дороговато... :DD

Вот же у тебя прямоток коротыш. Как взвод?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:12 

Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 64
Откуда: Заречный,58rus
Арсенал: Есть:Атаман АР-16 коротышка 5.5
VL-21 MONSTER 5.5
Был:Крикет коротыш 4.5
DerStorm писал(а):
Плюсов у биатлонки 2 :

1. Если делать повышенную энергетику и при этом снижать расход , делая существенно вывешенный ударник.
2. Тупо выстрелить с не закрытым досылателем нереально. Прощайте мысли "закрыл\не закрыл".

Есть и минус серьезный-габарит. У винтовок со стоковой биатлонкой большая часть механизма скрыта, и данной проблемы нет. А тут лишние выпирающие детали...не ок. Но вот что человек взялся что то мастерить-ок однозначно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Bam13 писал(а):
Лех, помнишь мы на твоей вилке смотрели что да как...хват этой пластиковой херовины у всех разный. Взвод то легкий, но в пол-пальца ее держать мне как то тож не слишком понравилось. Так что всякое может быть. Биатлонку городить, имхо, не стоит, но вот саму херовину заменить на что то менее позорное-это да.


Те же мысли , коллега :D На своей я на родную ручку взвода приделал (посадка внатяг + двухкомпонентная масса) корпус ручки от радиоаппаратуры - фрезерованный анодированный барабанчик (цена вопроса 53р). Его видно на фото. Стало много удобнее , чем с родным безобразием.

Но биатлонку уже заказал , спасибо Сибиряку за наводку.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:18 

Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 231
Откуда: регион 61
Арсенал: Оглобля
Не , ну правда , нахера городить этот колхоз? Увеличивает габариты, незначительно прибавляет вес и теряет в скорости перезарядки. А главное , нахера?...Ведь на вилках очень легкий взвод, хоть на старых вл12, хоть на новых вл 21.
Типа , чтобы было...или смотрите какой я рукастый. Без обид, но это лишнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
Bam13 писал(а):
Есть и минус серьезный-габарит. У винтовок со стоковой биатлонкой большая часть механизма скрыта, и данной проблемы нет. А тут лишние выпирающие детали...не ок. Но вот что человек взялся что то мастерить-ок однозначно)


Согласен. Кроме габарита , на самом деле , есть еще минус - как себя фиксация в переднем положении почувствует. Так сказать , усилие отщелкивания ... открытия. Возможно , придется сделать по-человечески узел переднего шарика. Сейчас там шарик и пружинка , которую просто держит ухо в привернутом состоянии . Придется же резать резьбу под установочный винтик и регулировать усилие страгивания тяги .
Иначе самопроизвольные открытия в лесу от зацепов за камыш и ветки гарантированы.

Габарит на вилках на 38 резике , особенно , если цевье стоит ничего особо за проходной габарит не выступает (имею ввиду в варианте Крокса).

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:30 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Bam13 писал(а):
но вот саму херовину заменить на что то менее позорное-это да.

ValentinVein писал(а):
Так что недоделка производителя будет устранена ну а самое главное это кайф от тюнинга своими руками!

Это неконструктивное мышление, и к тому же абсолютное противоречие во втором посте. Я лично такими ручками пользуюсь много лет, менял на разные, для себя смысла не увидел. Я же не утверждаю что ручка на фото ниже для всех неудобна. И скажу почему - мне думается что давление на перпендикулярную плоскость гораздо эффективнее, чем наклонную по скользящей. Но кому-то же нравится.


Вложения:
Ручка взвода.jpg
Ручка взвода.jpg [ 739.62 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 23:12 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Пневмоболезнь - это БЛАГО. Так что либо получаем КАЙФ доводя своими ручками, или постепенно покупая допы улучшая под себя, либо просто пуляем и не паримся.

Например:
- Мне нравится лишь внешний презентабельный вид этой ручки на фото, но мне лично она неудобна.
- Любой даже самый удобный затыльник мне не нужен, если он увеличит длину более чем на 1 миллиметр или вес более чем на 1 грамм.
- Любое увеличение веса, не ведущее к увеличению объёма резервуара (ТТХ) мне неинтересно. СОВСЕМ.
- Любое увеличение длины, не ведущее к увеличению длины ствола (ТТХ) или эффективности модера (потребительское свойство) мне неинтересно. СОВСЕМ.
- Если другой тип взвода не позволит мне прицельно выпустить барабанчик в среднем 1.5сек на выстрел - мне не нужен этот взвод. СОВСЕМ.

Я ради ТТХ готов привыкнуть к чему угодно. Именно это мы предлагаем из коробки. Остальное дело каждого куда направить свою фантазию.
ДЕЛАЙТЕ. ДЕЛИТЕСЬ. ЗАРАБАТЫВАЙТЕ на допах и услугах. Люди только спасибо скажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 23:23 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 422
Откуда: Свердловская область
scanboy2 писал(а):
Вот же у тебя прямоток коротыш. Как взвод?

Взвод не напрягает, а с новой ручкой, вобще песня :DD . Дело в том, что пальцы толстые, и поставив цевьё на резик, тем самым "съедается" ещё часть ручки. Палец цепляет только половину и хочет соскачить. А с той, что на фото :ura1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 23:33 

Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 5300
Откуда: Набережные Челны
Vovan81 писал(а):
Взвод не напрягает, а с новой ручкой, вобще песня :DD . Дело в том, что пальцы толстые, и поставив цевьё на резик, тем самым "съедается" ещё часть ручки. Палец цепляет только половину и хочет соскачить. А с той, что на фото :ura1:

Я не отрицаю. Но ты кайфуешь ещё и от сравнения, и от того что "улучшил", неважно сам сделал или купил готовое решение. Дай ссылку людям где брал.
Давайте ссылки на ручки, затыльники , скобы, СК, биатлонки ....... Никаких ограничений, я и весь наш коллектив только ЗА.
Любой кто что-то сделал , включая и биатлонку выше - достоин уважения. Покрасил - молодец! Нашёл на али интересную приблуду и кинул ссыль - молодец!


Последний раз редактировалось scanboy2 24 мар 2020, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 23:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 154
Откуда: Пенза
Арсенал: холодный, горячий,а так же
ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Матадоры р3; Р3М 5.5 были
Крикеты 5.5; 6.36 были
Егерь 5.5 полигонал- есть))
VL- 21 все модели))
ValentinVein писал(а):
Ну какая же ерунда. на 7м барабане реально не взвести и задрался по две пули в ствол загонять из-за этого. Я там все заусенции снял и на резьбу посадил задний барашек который разбалтывается да он легко щас взводится, но реально потом рука отваливается. Так что недоделка производителя будет устранена ну а самое главное это кайф от тюнинга своими руками!
Кстати я бы резик от 21й поставил жаль что их отдельно не продают(( как я понял он больше вл12

У Вас 6ка или 5ка? Раровский Вилк? Сечение пружины, длина, настройки какие? Мне для понимания...

Bam13 Миш, ты первый раз держал ее в руках после крикета 4.5, который взводится дуновением пердячего пара. Мне, после полигонального Егеря, Вилка 6.35 Стандарт, как микроб ... взвод у нее легче, чем на Матадоре 5.5 р3м. и не тяжелее, чем на Крикете 6.35... я все равно не понимаю, как на Вилке может быть тугим взвод, если он реально легкий... :oops: но, естественно, о VL- 21 говорю...

_________________
VL-AIRGUN VL- 21


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 23:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 17
Откуда: SPB
Арсенал: Crossman TR77 6-24x50
композитор писал(а):
У Вас 6ка или 5ка? Раровский Вилк? Сечение пружины, длина, настройки какие? Мне для понимания...

Bam13 Миш, ты первый раз держал ее в руках после крикета 4.5, который взводится дуновением пердячего пара. Мне, после полигонального Егеря, Вилка 6.35 Стандарт, как микроб ... взвод у нее легче, чем на Матадоре 5.5 р3м. и не тяжелее, чем на Крикете 6.35... я все равно не понимаю, как на Вилке может быть тугим взвод, если он реально легкий... :oops: но, естественно, о VL- 21 говорю...


6.35 на 2.2 волан 265
такую уже купил поэтому наверно и тяжело


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 00:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 2062
Откуда: г.Сосновоборск, Красноярский кр.
Арсенал: Два баллона
композитор писал(а):
...естественно, о VL- 21 говорю...

В чем разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 00:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 154
Откуда: Пенза
Арсенал: холодный, горячий,а так же
ИЖ-53М
ПСРМ 2-55 1956г.
Матадоры р3; Р3М 5.5 были
Крикеты 5.5; 6.36 были
Егерь 5.5 полигонал- есть))
VL- 21 все модели))
У меня штатная новая винтовка. Без разгонов и дурострельных ттх. Что делали с той , о которой речь, и кто делал- вообще не понятно... разница, думаю есть все же. Может камрад мучается зря... может у нее пружина от Егеря стоит :D

_________________
VL-AIRGUN VL- 21


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 08:29 

Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 109
Откуда: Кемеровская обл.
Арсенал: ВЛ-12
To ValentinVein уменя аналогичная вилка, на 6.35 серта не было, шла с как 5.5. РАРовцы разогнали ее, не особо заморачиваясь, проставку оставили старую 10, редуктор 145 и выше, пружину ударника злее. Скоростя в 2.2г получились от 265-270, у меня 267-268, при регулировке поджима пружины скорость не меняется. Замена пружины от 5.5, скорость упала, зато регулируется, заредукторный объем недостаточен.
Ну и о взводе, тянешь ручку на себя, барабашка провернулась, а на взвод не встает, вернее через раз, а тянешь на пердячем паре, руки устали, потный палец соскользнул, а пулька на месте, по запарке дернул ручку и вторая там. Как бы не хватает хода тяги взвода, разбираться не стал, отдельно узлы работают мягко, без напряга, вместе не хотят. В моих условиях one shoot по умолчанию пуля всегда в стволе, ров не напрягает. А 7 барабанов с непривычки рука отсохнет. Возможно у тебя что-то похожее, сейчас не знаю, а на первых изделиях, размеры гуляли, где то тут "загадка", ров взводит, без напряга, а тяга взвода не может :P . переделывать тягу влом, если только при продаже, дабы матюки не выслушивать за качество. При должных настройках, аццкая пружина без надобности, и траблов по взводу не будет. Много буквов, но как то так. При прямых руках и голове, чудес никаких нет, бывает нехватка знаний, опыта, навыков. Думаю разберешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 09:55 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 473
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
На раровских вилках, если не ошибаюсь, в это случае немного сошлифовывали жопу тяги, чтобы тяга не упиралась в полукруглую выборку в коробке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 11:12 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 880
Откуда: Смоленск
Max1m66 писал(а):
На раровских вилках, если не ошибаюсь, в это случае немного сошлифовывали жопу тяги, чтобы тяга не упиралась в полукруглую выборку в коробке.
Там много чего приходилось за ними переделывать ...
Практически заново собирались.
Порядок действий был у меня такой: приезжает куча заказанных vl-12 от них, сразу же все сдувались и шли на разборку почти до винтика.
Прямо так в коробках и лежали в запчастях в очереди на повторную уже нормальную сборку.

По началу (в 13..14 году) я пытался идти им навстречу - передавал им данные о всех обнаруженных косяках.
Вначале их директор - матвеев (в этой теме он пишет под ником ramic) действительно шел навстречу, это можно прочитать в их огромной теме (если не потерли).
Но постепенно ему становилось видать пох на все - некоторых косяки хоть и исправлялись, но появлялось больше новых ...
Короче, пришел я к очевидному выводу, что проще молча разбирать их изделия и собирать заново нормально как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 14:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 425
Откуда: Воронеж
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=238622
Там тоже обсуждение идёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 15:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 1343
Откуда: Russia
Арсенал: Kral 5.5
К слову о "хреновом взводе ".
Если взвод кажется излишне тугим или не происходит постановка ударника на шептало четкая передней ручкой (в результате досыл 2-ух пуль) , то рекомендую все проверить без барабана.
Столкнулся с тем , что барабан от Агиосо (с родными не проверял , но размеры одни) и щека не очень подружили и были описанные проблемы - туго взводится , хреново досылает.
Помогла шлифовка и полировка барабанчика.

Так-что на косяки стоит проверять навесное оборудование в первую очередь.

_________________
Дух тут тяжелый , вот у крестьян мозги и гниют.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 16:34 

Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 473
Откуда: Россия, Москва, Южное Бутово
Арсенал: разный
А подскажите, шарик на досылателе раньше был? Я так понимаю это дублирование антиотскока на тяге? Что-то иногда на морозе он затыкается, последний сантиметр надо прилагать усилие для досыла. Причём именно что иногда: никогда так не было и вот опять :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2976 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB