Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 апр 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 20:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 182
Откуда: Кузбасс
Добавлено в Библиотеку

14 сентября этого года приобрел М2 карабин. Эту тему позиционирую именно как отчет по моему карабину, не обобщая все М2, всю продукцию Демьяна или всех отечественных производителей РСР. Здесь сколько людей – столько и мнений и обобщать, критиковать или восхвалять кого-либо из производителей ни в коем случае нельзя. У каждого есть шедевры и брак. Ошибок только тот не делает, кто ничего не делает. И никому никакую рекламу делать не собираюсь (равно как и антирекламу). Итак, по порядку.
Приехав в Москву в командировку я решил для себя, что уеду обязательно с РСР винтовкой. Тому было несколько причин, и основная из них – заканчивающийся отпуск (хотелось пострелять пока не вышел на работу). Раньше РСР у меня не было. Держал в руках и стрелял из Эдгана, Сверчка, Т4, Вальтера, Хулигана, Кариера.
Изначально хотел купить совершенно другой РСР винт у совершенно другого производителя. Но не срослось. Тогда приехал в ООО «Демьян», предварительно созвонившись с Максимом. У Максима сразу попросил предварительно оттестированную винтовку, т.к. пояснил ему, что пересыл из Новокузнецка дело хлопотное. Подумывал о покупке Т4 булпап, но не мог для себя решить вопрос с калибром: папский или дедовский (хотелось и мощи и точности попадания). Тогда о М2 не думал даже, т.к. наслушался плохих отзывов о ней (причем удивительно, что многие дают «компетентные отзывы» даже не держав в руках девайса). Максим все подробно рассказал о Т4, все дал повертеть-покрутить, пострелять через хрон, показал и М2, рассказал о ее преимуществах перед Т4 (точность попадания, совершенный механизм зарядки), и развеял ряд сомнений, как, например, о том, что ствол береттовский никуда не годится, что он якобы чуть больше калибра 5,5, и что, якобы, пуля летит с него как попало и на ней даже не остается нарезов (показал стволик обычный и чоковый, прогнали через него шомполом пулю, нарезы на пуле увидели своими глазами). В общем, попросил я его отложить для меня до завтра булпап Т4 деда и карабин М2 папу. Голова просто разрывалась от мыслей, что выбрать. Этой своей проблемой я поделился с известным и уважаемым аирганнером, к которому заходил по делу (не буду упоминать кто это, т.к. спросил я его приватно), и он пояснил, что кучность будет лучше у папского калибра, что М2 более совершенная модель чем Т4 и посоветовал в качестве первой РСР взять М2, чтоб не быть разочарованным (он показал свою М2, сказав, что собирает с нее кучи 2 см на 60 м и пытается получить еще лучший результат).
На следующий день я приехал к Максу и сообщил, что буду брать М2. Отстреляли через хрон – натеканий нет, разброс легкой ЖСБ до +- 2-2,5 м\с, средняя скорость 289. Резервуар не травит (в этом я убедился за несколько недель пользования). Пошли стрелять: импровизированный тир, дистанция 20 метров, стол. Я стреляю на кучу из РСР впервые в жизни. Легкие ЖСБ – кучка около 4-5 см (5 выстрелов). Тяжелые ЖСБ – 3 выстрела «пуля в пулю», и два чуть «оторвались», придав куче вид коротенького (не более 1 сантиметра) червяка. Скажу честно – меня впечатлило. При покупке выяснилось что механизм многозарядности и модератор отсутствуют и мне пообещали отправить их в ближайшее время в сервис-центр в Кемерово, где я смогу их выкупить (причем модератор будет в подарок). За маленький «коцак» ложе сделали скидку 1 тыр. Приятно. Сразу приобрел ЗС и Максим мне еще некоторых резинок отсыпал безвозмездно прозапас. Номер карабина 090051.
Про возникший геморрой в аэропорту при провозке винтовки и пулек (!!!) писать не буду – это к теме не относится. Отстрелять же качественно (в тировых условиях) до сих пор не получилось – дело в том, что в Новокузнецке просто нет тира на 50 метров (по крайней мере тира, куда можно попасть). Поэтому пришлось отстреливать на открытом воздухе при не очень сильном ветре, приспособив под упор винтовки (не очень удачно, но ничего другого не придумалось) складной маленький туристический столик. Сразу скажу, что невозможно было добиться отсутствия дрожания сетки прицела и надлежащего прицеливания как в тировых условиях. Лучшая кучка из 7 выстрелов получилась около 3 см с двумя отрывами. При таких условиях и моем опыте стрельбы я считаю это очень хорошим показателем.
Из замеченных недостатков: из ЗС выпала резинка уплотнительного кольца (но это недостаток ЗС) – обещали прислать; иногда при досылании досылателя он не фиксируется (нет щелчка) и отходит назад – думаю надо резче и с большей силой досылать (в принципе – не недостаток).
Не буду говорить, что винт стреляет лучше меня – это, на мой взгляд, абсолютно глупое и подхалимское выражение. Скажу так – мой винт стреляет «из коробки». Я с бубном над ним не камлал, Макс вроде тоже :DD . В общем, я своим М2 карабином доволен. И на меня лично отдел продаж (Максим) произвел впечатление компетентного, адекватного и всегда готового помочь специалиста. А в остальном время и эксплуатация покажут. Для этого, собственно, и создаю эту тему.


Вложения:
06102009.jpg
06102009.jpg [ 360.5 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 20:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 49
Откуда: Оренбургская обл.
Арсенал: Иж60 железный!)))
Viktor-F писал(а):
Легкие ЖСБ – кучка около 4-5 см (5 выстрелов).

То-то не то... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 21:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 186
Откуда: Зеленоград
Первая?

_________________
Ждём-с


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 23:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 360
Откуда: Варшава
М, а можно попросить подробнее по механике? Фальш-ствол, материалы, прикладистость?
А так-поздравляю с покупкой, и спасибо за практический отчет)

_________________
На Штыки, под Набат и Пожар, Мы Земной Опрокинули Шар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 07:12 

Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 27
Откуда: Суздаль
Арсенал: все продал Logun Axsor 5.5 остался
На 20 метров куча 3-4 см. кучность очень плохая, разброс скоростей 5м\с это очень плохо.

Я тоже купил М2. и продал так и не добившись СТП и кучности.

Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 09:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 130
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: M2R 4.5
M2R 5.5
Viktor-F писал(а):
в Новокузнецке просто нет тира на 50 метров (по крайней мере тира, куда можно попасть).
Обижаете, сэр! В южной столице Кузбасса ВСЁ есть! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 11:04 

Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 51
Откуда: Tomsk
Цитата:
Скажу так – мой винт стреляет «из коробки».

Ответь мне на один вопрос, как твоя винтовка может быть из коробки, если это выставочный образец, который вылизан везде, где это возможно? Эту винтовку показывают всем клиентам, и дают её отстреливать всем желающим. Чтоб клиента не упустить. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 11:14 

Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 18
Откуда: Томск
а потом сразу в коробку... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 13:19 

Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 33
Откуда: Новосибирск
alekst писал(а):
Ответь мне на один вопрос, как твоя винтовка может быть из коробки, если это выставочный образец, который вылизан везде, где это возможно? Эту винтовку показывают всем клиентам, и дают её отстреливать всем желающим. Чтоб клиента не упустить. ;)

Не понял. Так ему пострелять дали с одной, а продали другую? :shock:
Вроде та же винтовка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 13:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 41
Откуда: Томск
Арсенал: паяльник
Со своего Эдгуна на 30 метров всегда получал 1 дырку чуть больше калибра.Пулями Жсб лёгкими и с упора.Как там у них в москве получается на 20 метров куча 4-5 см,не понятно.
(не реклама) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 13:45 

Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 51
Откуда: Tomsk
G_E_N писал(а):
Не понял. Так ему пострелять дали с одной, а продали другую?
Вроде та же винтовка?

Продали ему вылизанный выставочный образец.
Смысл в том, что эта винтовка не из коробки,
Viktor-F писал(а):
Скажу так – мой винт стреляет «из коробки».
, а вылизанный выставочный образец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 14:00 

Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 33
Откуда: Новосибирск
alekst писал(а):
Продали ему вылизанный выставочный образец.
Смысл в том, что эта винтовка не из коробки, , а вылизанный выставочный образец.

Понял...
А то я уж подумал что совсем у них крыша поехала...
Стоп. А если он увез выставочный образец, то чем будут приманивать других клиентов? Или предположить, что выставочных образцов много?
Скорее, тут надо согласиться с Николаем, по поводу "в провинцию абы чего послать".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 182
Откуда: Кузбасс
по механике пояснить толком не смогу - внутрь не лазил, т.к. ничего в этом не понимаю, но особенно нравится механизм перезарядки - нажал пльцем рычаг- затвор открылся, вставил пульку (или сработал многозарядный механизм),дослал затвор тем же пальцем, стреляй. прикладистость это понятие ведь не универсальное. для меня прикладистая. прикидывал М2 других юзеров (приклад удлинен) - не прикладистые мне. тут ведь от роста, длины рук многое зависит. материал, как мне объяснили при покупке - очень прочный дюралюминий. фальш-ствола нет. ствол вывешен,не касается, кроме коробки, никаких креплений.
кучу стрелял на 50 метров, с нечищенного (до сих пор не чистил) ствола, с плохого упора на улице при ветре. на 20 метров практически было пулька в пульку (незначительные отрывы по моей вине) - но там были тировые условия. а разброс скростей - так там еще ничего не приработалось. ИМХО
спасибо за поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 182
Откуда: Кузбасс
а откуда информация о якобы приобретенном мной вылизаном выставочном образце? по крайней мер мне это не известно.
когда я пришел в ДАК 13.09 то смотрел именно эту винтовку, попросил придержать денек. на следующий день, 14.09, я ее забрал. покупая, узнал что за несколько часов до меня ушел еще один такой же винт, только с более светлым ложем (я его не видел). больше на тот момент в продаже М2 не было. может, конечно, мне и продали выставочный образец - не знаю. но где логика такой продажи? что они тогда будут "другим клиентам показывать"? чем "заманивать"? нелогично получается. или в ДАКе есть тайная партия выставочных образцов? я никого не хочу ни безпочвенно восхвалять, ни безпочвенно хаить. мой отчет - то, что есть у меня на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:35 

Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 18
Откуда: Томск
логика в том, что если ты показал покупателю винт который стреляет хбз куда, то он его не купит... а вот послать по почте его можно легко!!! а потом еще и обвинить покупателя в том что он неправильно стреляет... собственно речь про это...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:40 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1000
Арсенал: Ничего нет
Господа, а какая у винтовки средняя кучность сериями по 5 выстр на 50 м? считая все "отрывы"?
или ее так никто и не удосужился отстрелять нормально?
вспоминается шутка, что мол,как один стрелок мерил кучность в серии из трех выстрелов - два соседних отверстия это куча, а дальнее - отрыв :DD
так выходит?
половина мишени вообще линейкой закрыта, да и линейка неверно расположена относительно отверстий...

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 16:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 203
Откуда: Кузбасс Киселёвск
Арсенал: Steyr LG 110 FT
Седая птица.
Крикет Трансформер
Велес 4.5
Grand Power T12
WASP R
Сайга 410/4
Сайга 20
ТОЗ 106
Сайга МК 033
Всё остальное не входит...
Виктор поздравляю ещё раз . :ura1:
Вот что значит взять с витрины готовую тестированную винтовку. Везёт же людям.
Не то что здесь... viewtopic.php?f=52&t=32466 :?

_________________
NIKO55111@MAIL.RU
Врагу не сдаётся наш гордый Варяг,
Пощады никто не желает !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 16:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 203
Откуда: Кузбасс Киселёвск
Арсенал: Steyr LG 110 FT
Седая птица.
Крикет Трансформер
Велес 4.5
Grand Power T12
WASP R
Сайга 410/4
Сайга 20
ТОЗ 106
Сайга МК 033
Всё остальное не входит...
Винтовка одна из последних № 090051. ;)
Виктор ещё раз поздравляю первый винт М2 в Кузбассе (далеко не из коробки как вы догадываетесь) радует ... Стрелял из него, правда в тот раз то же ветер был так что хвастаться было нечем...
В тире на полтинник отстреляем и выложим кучку ...

_________________
NIKO55111@MAIL.RU
Врагу не сдаётся наш гордый Варяг,
Пощады никто не желает !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 16:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1000
Арсенал: Ничего нет
ухты)
дак поражает.. почему бы не начать выпуск не с 90000 номера, а сразу с 100 000?
например, у меня винтовка с серийным номером 100015

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 17:01 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 203
Откуда: Кузбасс Киселёвск
Арсенал: Steyr LG 110 FT
Седая птица.
Крикет Трансформер
Велес 4.5
Grand Power T12
WASP R
Сайга 410/4
Сайга 20
ТОЗ 106
Сайга МК 033
Всё остальное не входит...
не,не ... 09 это год а xxxx Это типа планируемое кооличество выпущенных винтовок за год, если наладят ОТК...

_________________
NIKO55111@MAIL.RU
Врагу не сдаётся наш гордый Варяг,
Пощады никто не желает !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 17:20 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1000
Арсенал: Ничего нет
NIKO55111 писал(а):
Это типа планируемое кооличество выпущенных винтовок за год, если наладят ОТК...

это где они найдут столько
покупателей :DD

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 17:21 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 79
Откуда: Томск
NIKO55111 писал(а):
Винтовка одна из последних № 090051. ;)

Одна из последних, говоришь? А почему тогда на других, приобретённых раньше этой, номера, близкие к 0902xx? ;)

_________________
В данном сообщении высказано личное мнение,которое не обязано быть верным.Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 17:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 203
Откуда: Кузбасс Киселёвск
Арсенал: Steyr LG 110 FT
Седая птица.
Крикет Трансформер
Велес 4.5
Grand Power T12
WASP R
Сайга 410/4
Сайга 20
ТОЗ 106
Сайга МК 033
Всё остальное не входит...
Gin писал(а):
Одна из последних, говоришь? А почему тогда на других, приобретённых раньше этой, номера, близкие к 0902xx? ;)


точно последняя и этот смайлик ;) тому подтверждение ... :DD

_________________
NIKO55111@MAIL.RU
Врагу не сдаётся наш гордый Варяг,
Пощады никто не желает !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 17:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 182
Откуда: Кузбасс
Шульц писал(а):
Господа, а какая у винтовки средняя кучность сериями по 5 выстр на 50 м? считая все "отрывы"?
или ее так никто и не удосужился отстрелять нормально?
вспоминается шутка, что мол,как один стрелок мерил кучность в серии из трех выстрелов - два соседних отверстия это куча, а дальнее - отрыв :DD
так выходит?
половина мишени вообще линейкой закрыта, да и линейка неверно расположена относительно отверстий...

по 5 выстрелов не отстреливал. цифра 7 нравится :DD как отстрелял - так и описал и сфотографировал. читайте внимательнее. про вспомнившуюся шутку и расположение линйки - даже комментировать не хочу. это отчет по конкретной винтовке а не флудилья


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: деревня
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 17:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 203
Откуда: Кузбасс Киселёвск
Арсенал: Steyr LG 110 FT
Седая птица.
Крикет Трансформер
Велес 4.5
Grand Power T12
WASP R
Сайга 410/4
Сайга 20
ТОЗ 106
Сайга МК 033
Всё остальное не входит...
Шульц писал(а):
это где они найдут столько
покупателей :DD


В деревне конечно, куда же ещё ... :bud:
туда можно слать и слать и получится-то всё как в пословице... туда дуй оттуда х... :DD
ну поплачут мальца терпилы ... да и стерпят поди... в Москву же зубы прикладом выбивать не поедут ... :DD

_________________
NIKO55111@MAIL.RU
Врагу не сдаётся наш гордый Варяг,
Пощады никто не желает !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 17:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 182
Откуда: Кузбасс
а что там с номерами винтовки не так? поясните если не трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 18:06 

Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2
Арсенал: ТОЗ-34Р,
ТОЗ-78-17, ИЖ-79-9ТМ,
МР-512,и т.д.
По поводу выставочного образца выглядит неубедительно, мягко говоря
А на счет тиров Кузне ты здается мне поторопился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 18:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 203
Откуда: Кузбасс Киселёвск
Арсенал: Steyr LG 110 FT
Седая птица.
Крикет Трансформер
Велес 4.5
Grand Power T12
WASP R
Сайга 410/4
Сайга 20
ТОЗ 106
Сайга МК 033
Всё остальное не входит...
Viktor-F писал(а):
а что там с номерами винтовки не так? поясните если не трудно.


090051 это по сути номер одной из первых М2 . Тебе действительно повезло... твой винт показательный (такими по сути все должны быть) августовская у Алексея если не ошибаюсь № 090178
Помнишь ты когда с Москвы звонил, я тебе и сказал с витрины бери... так что с тебя пара баночек Ягуара... :DD

_________________
NIKO55111@MAIL.RU
Врагу не сдаётся наш гордый Варяг,
Пощады никто не желает !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 18:30 

Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 18
Откуда: Томск
истину глаголишь Николай!! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 18:36 

Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2
Арсенал: ТОЗ-34Р,
ТОЗ-78-17, ИЖ-79-9ТМ,
МР-512,и т.д.
А каие критерии "показательности" данной винтовки? Она производилась отдельной партией или ее просто выбирали из многих, по результатам отстрела? И почему ее продали именно этому покупателю, раз она показательная и предположительно редка? Как то все это не совсем логично.
Хотя ситуация с номерами ясна не до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB