Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5529 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 08:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5495
Откуда: Москва, Кутузовский
Мне нафиг не нужно ни одно, ни другое. Но из двух зол, Р3 однозначно зло меньшее.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 08:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2445
Откуда: Белгород
alexis писал(а):
Интересно было бы услышать мнение Виталия,и других участников форума,если бы был выбор из двух винтовок СМЕРШ р 3и р четыре,для себя,в качестве единственной винтовки,выбрал бы какую.Исходные данные,цена одинакова,состояние идеальное,тоже одинаково


Тоже R3.
У меня сначала был R4 (это при том, что этап "мощедротства" был уже пройден Хатсанами 125 и 135). Однозначно удобнее и управляемее означенных хатсанов. Но все равно ППП средней мощности приятнее. R4 продал, купил R3. Вообще, постреляв из 16дж АирАрмса, я не вижу смысла в бОльших мощностях в ППП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 09:06 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
AntonArcher писал(а):

Тоже R3.
У меня сначала был R4 (это при том, что этап "мощедротства" был уже пройден Хатсанами 125 и 135). Однозначно удобнее и управляемее означенных хатсанов. Но все равно ППП средней мощности приятнее. R4 продал, купил R3. Вообще, постреляв из 16дж АирАрмса, я не вижу смысла в бОльших мощностях в ППП.
Просто при обилии пневматики всегда вожу с собой самую недорогую и достаточно надёжную ппп ,уже лет 20 в машине,с документами, конечно. Всегда это была Мурка 16 джоулей за пару килорублец по цене,ну или бу хацанчик,теперь пусть будет смершик,вот ,думаю,какой положить,третий,или четвертый. В принципе,четвертый перекрывает все задачи. Ругер ,это р 7,по факту, в моих руках,правда,,чуть кучнее четвертого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 05:49 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Сегодня отдал в тир пострелять третий в дереве,вроде он же седьмой,он же ругер . И четвертый . Народ примерно человек 12,стрелять будут весь день ,суббота. К вечеру ,поеду с работы, заберу,интересно будет узнать среднестатистическое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 15:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
4 проще дефорснуть, чем 3 разогнать )

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 15:33 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Ну вот,народ отстрелял 4 пачечки. 0,57,Изделий дружественного государства. Большинству понравилась р 4 При примерно одинаковом результате по бумаге, народ пояснил,что изделие понравилось больше.Причины опускаю. Кучи тоже,лучше их не показывать,дабы не быть обкиданным тапками. Это явно не одна дырочка из пяти пробоин на тридцати метрах, :D осыпь.....Наибольший восторг вызвал,в основном, насквозь пробитый трехсантиметровый сосновый шит за мишеньками. :hah:Пара,тройка участников форума из местной ветки пусть сами изложат впечатления в теме.


Вложения:
Без названия.jpeg
Без названия.jpeg [ 10.42 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 17:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Думаю, Люманы FT 0,68 показали бы лучшую кучность.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 17:32 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
EvilTeacher писал(а):
Думаю, Люманы FT 0,68 показали бы лучшую кучность.

Да,люмены 0,68. Летят из нее сейчас 290,и винтовка ими кучнее. Просто ноль пятьдесят седьмые товарищ продавал оптом,из расчета рублей по триста за пачку. Нужно было много,дешего,и чтобы пригодны и для ругера,и для СМЕРШа 4. Отстреливал четвертый у себя в коридоре между гаражами, легко 2,5 см на 30, м,
серией три по пять,с первого раза,есть,кто видел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 05:17 

Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 272
Откуда: Ванавара,автономный поселок геодезистов,вахта
Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
А не опасается давать винтовки такой куче народа на пострелять? Угробят,нахрен, это не Мурка,подороже будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 05:20 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Так я ее и купил для обзора и отстрела А что бояться,хорошая винтовка ппп способна стрельнуть не один десяток тысяч раз. К тому же у меня на нее ещё лежат фирменный т пять новый ди. И поршень. Да и стоит она пятерку,как новая Мурка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 05:57 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5495
Откуда: Москва, Кутузовский
Забананить на раз-два смогут, это наш народ любит, только отвернись :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 06:56 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Это да. Помнится,забанили мне любимый Хатсан 125 в папе,ну прям классика,на лбу шишка. Ещё с ди 52 выходил казус,на взведенной винтовке оторвало хвост поршня. При этом сломался рычаг в месте заднего штифта крепления тяги,и комрад чудом избежал пенсии по третьей группе инвалидности. Ну,с переломками то ,думаю,максимум,шишка. Хотя....что там про дурость и йух в поговорке... :hah: ?https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=232338. viewtopic.php?f=72&t=232338


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 07:08 

Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 272
Откуда: Ванавара,автономный поселок геодезистов,вахта
Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
А,так вот кто в той теме был в роли инквизитора :hah: Диана,это тебе не хацан. Она,как породистая лошадь,должна быть в одних руках.Нежная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 07:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Диану 52 проехали. Отстреляно,разобрато,собрато,понято,выведено.Здесь про СМЕРШ 4 . Винтовка получила лично у меня максимальное кол-во баллов. Цена.Качество.Ресурс. Наличие запчастей. Ремонтопригодность и простота разборки сборки. Преемлимая кучность для любых целей.Изделие оставлено для личного пользования


Вложения:
IMG_20191208_062936.jpg
IMG_20191208_062936.jpg [ 1.37 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 18:30 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Ну,чтож,испытания,отстрел эксплуатация закончены. Вчера обменяна на другую винтовку. Кратко,это была лучшая моя ППП по критерию цена качество. Особой разницы с Дианой,кроме внешнего лоска,не увидел. Расстался с лёгким сожалением,но не хватало средств на новую хотелку,пришлось меняться с доплатой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 19:21 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Завтра забираю эту винтовку обратно,вышла в продажу,не удержался посмотреть,разобрать,сравнить. Предполагаемый настрел у владельца 0047,. Около 9000выстрелов со сменой манжеты и пружины. Остались бумаги по куче,не терпицца сравнить. https://krsk.au.ru/14544386-pnevmatiche ... h-r4-1493/. А здесь она уже получила диановскую новую манжету,Модер,и пружину. https://krsk.au.ru/16205120-vintovka-smersh-r4/


Вложения:
vintovka-smersh-r4-1-16205120.jpg
vintovka-smersh-r4-1-16205120.jpg [ 422.58 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 16:18 

Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 272
Откуда: Ванавара,автономный поселок геодезистов,вахта
Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
Напомните новичку ссылку на 350ди, не могу найти, ремонтировал,поставил резаную на 4витка пружину от 125 другой не было, не могу найти толщину проволки родной пружины,и преемлимость такого ремонта,с УВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 16:56 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Дмитрий84 писал(а):
Шатался но не значительно,а к чему это может привезти?
к отрыву штока. На этой винтовке просто произойдет выстрел. А,вот,на 52 ди
могут слегка укоротиться пальцы.Если в это время толкаешь пульку. Чуть не попался,давно уже. Это у всех диклонов болячка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 20:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
alexis писал(а):
. А,вот,на 52 ди
могут слегка укоротиться пальцы.
С чего бы вдруг ? Там так то противосрывный гребень есть . Да и для особо ссыклявых , ну или тех у кого остались 2 последних пальца :DD , есть специальная техника заряжания . Или Т01 , ;) , ( для тех у кого нет дюбеля , дрели и сварки ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 20:16 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Не, была специфика,Денис,смотри путешествие 52моей крайней в местной,рубрика купи продай. Крайний хозяин Линкс, продана технарю. За 10. Она уже.. эх. ...без гребня. Но зато поставил ей новый оригинальный поршень. :hah:И,да,рычаг тоже укорочен. Сломался по оси штифта..... :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 20:27 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Так,ну,вот,отстрелял своего же СМЕРШа. Однако,в моих руках винтовка стреляет также,как и стреляла три месяца назад. Комрад ,у кого она была на ресурсных испытаниях,слегка ее изменил под себя Срезал последние пять см ствола,и установил модератор. Установил родную пружину Дианы,и манжету вадо. Примечание Была диановская. По скорости 295пулькой 0,7.


Вложения:
IMG_20200628_192909.jpg
IMG_20200628_192909.jpg [ 1.19 Mб | ]
IMG_20200628_192809.jpg
IMG_20200628_192809.jpg [ 1.38 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 13:24 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Не увидел разницы между 350 и смершом .Хотел обосра. Ь китайский полом,не получилось Винтовка живучая,мало того,оказалась самой востребованной на пострелушках. До 10 к. Куча отличная . Т.к. закончились все запчасти от 350 ,стрелялИ. Затем пружиной отпиленной
от125 до 242 мс. 068.люменом . Результат супер. Даже для поддатых стрелков. Так что... Смерш не хуже оригинала,это точно Ну,может,внешне....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 13:35 

Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 272
Откуда: Ванавара,автономный поселок геодезистов,вахта
Арсенал: хатсан 125 от Мастера несколько прицелов. иж 53 м , иж 38. мр512 . иж 60 прадед крюгерка 4.5 многозаряд
Такого просто не может быть. Винтовка стоит под 60 в крае Маловероятно,что СМЕРШ такой же по ттх


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 18:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 5495
Откуда: Москва, Кутузовский
Потому что Диана 350, это хатсан для богатых. Я всегда это говорил. Дурострел есть дурострел.
Разница заключается в надежности(у клонов с этим бывают проблемы), качестве отделки и эстетическом восприятии. Это важно, не стоит это недооценивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 18:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
Saundstorm писал(а):
Такого просто не может быть. Винтовка стоит под 60 в крае Маловероятно,что СМЕРШ такой же по ттх

а если эр4 купить за 60 - то что, тогда все сойдется по ттх? :DD

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 19:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2020
Сообщений: 12
Откуда: Пермский край
Арсенал: Smersh R4
Добрый день!
Чтобы не плодить подобных тем, решил отметиться здесь (ранее писал на ганзе, но там тема смерша не так активна :D )
Стал счастливым обладателем этого девайса. Причем пишу это отойдя от эйфории покупки и проведя полевые "испытания".

Что понравилось:
1. Начнем с чисто внешних характеристик, винтовка внушает, габариты немаленькие и в целом кто ее видел отмечал это. Тяжелая, но как по мне, это даже плюс. В руках сидит увесисто и плотно.
2. Стрельба. Стрельба порадовала, пусть это и первая моя винтовка, но стрелять приходилось и из других, и пусть этот список ограничивался отечественными мурками и хатсанами (ох и напугал меня 125 по-первости), тут все очень чинно. Звук приятный, может и громковат, но в лесу тихо поэтому может кажется. Отдача есть и дополняет картину, отнюдь не портя впечатления от стрельбы. Кучи собирать с моими навыками пока рано, но, простите за похвальство, с 25м. в крышку от бутылку попадал (и супруга тоже, чем меня несказанно удивило, не знал что живу с Людмилой Павличенко :kalash: ). По скоростям не замерял, хрон еще в пути, ждемс.
3. Цена. Не стоит отменять тот фактор, что его цена более чем привлекательна. Брать Диану за 1,5 моих оклада у меня нет возможности, а гамо в последнее время не кисло так выросли в цене.
4. Дурострел :lol: :2pushki: Ну этот факт общепризнан. Кормим пулями Люман 0,68гр., с 10 шагов старый совдеповский почтовый ящик (здоровый такой) шьет навылет.
Что не понравилось:
1. Как писал в своем обзоре Виталий ака GnoM, качество металла не на высоте. Он действительно мягковат. Как я это понял? Очень просто, проводя расконсервацию, переломил ствол слегка без ложа, как итог: тяга взвода немного выгнула края компрессора в своем пазе. Не критично, но осадочек остался. (фото прикреплю ниже) Может и решусь задиры напильником пройти, но это не точно.
2. Острые, черт побери, кромки. Вот реально пока собирал изрезался весь. Но зато мы теперь одной крови.


Вложения:
Комментарий к файлу: Выдрик (как окрестила жена) ака ВедродырКитайский

ILhp3RbTu-Y.jpg
ILhp3RbTu-Y.jpg [ 585.2 Кб | ]
Комментарий к файлу: вот собственно где и выгнуло

7jieZqu5h9w.jpg
7jieZqu5h9w.jpg [ 142.43 Кб | ]
Ljg_IfatgBM.jpg
Ljg_IfatgBM.jpg [ 654.59 Кб | ]
YY-pyTPjQ9s.jpg
YY-pyTPjQ9s.jpg [ 588.48 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 20:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
кромки обязательно убрать.
травмироваться дважды - это дурной тон же.
ну и в приклад немного свинца накидать, плотно, что бы не гремел, ближе к затыльнику.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 20:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2020
Сообщений: 12
Откуда: Пермский край
Арсенал: Smersh R4
ГрязныйГарри писал(а):
кромки обязательно убрать.
травмироваться дважды - это дурной тон же.
ну и в приклад немного свинца накидать, плотно, что бы не гремел, ближе к затыльнику.


А в граммах сколько примерно? От чего исходить для расчета? Я так понимаю это больше для развесовки правильной, чтобы ствол не клевал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 20:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
Зиновий писал(а):
Я так понимаю это больше для развесовки правильной, чтобы ствол не клевал?

тут все индивидуально, завит от... от длины рук даже зависит.
я делал центр тяжести чуток подальше от скобы СК.
но и ствол у меня был укорочен и модер поставлен.


Вложения:
смерш.jpg
смерш.jpg [ 1.74 Mб | ]

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 21:50 

Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 276
Откуда: Барнаул, Алтайский край, Россия
Дудку 5и5 ставил , 30 сантимов . Заморочено конечно . Приклад тоже утяжелял . Совсем по другому стала работать и дышать стала ровно . Тяжелый конечно винт получился . Зато карма чёрной стала .
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5529 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vectra722, просто прохожий и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB