Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 861
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
Андрей.Н писал(а):
Не знаю как кисти, но спину есть подозрения что именно насосом усадил (хотя и жим в свое время не детский делал 190 кг, про становую тягу вообще говорить не стоит). Качал долго и часто нагрузки как таковой вроде бы и нет, не чувствуешь, но других нагрузок в это время не было. Так вот была конечно грыжа 0.5см фиг с каких времен, больше 12 лет она не прогрессировала, хотя и железки тягал и работал вообщем не в чем себя не ограничивал, но стоило пол года насосом часто покачать (других нагрузок за этот время на спину не было) это привело меня на операционный стол :( , конечно это не на сто процентов, может просто время так сказать пришло но странно что 12 лет грыжа не росла, а с момента упражнения с насосом за пол года там не то что грыжа огромная стала там полностью диск развалился, удалили весь диск.
При правильной работе с насосом нагрузки на позвоночник минимальны, но с таким заболеванием как межпозвоночная грыжа, конечно не стоило заниматься качанием вообще. Да и после операции наверно то же не стоит этого делать, по берегите себя :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 00:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 248
Откуда: Серпухов, МО
Арсенал:  
VL-12 Bullpup 520

Имя: Валерий
Во-во, хорошо, что сейчас всё обошлось. Купи баллон и не мучай спину, инвалидность - не самое лучшее состояние...

_________________
Человек верит только в то, во что хочет верить ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 04:41 

Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 23
Откуда: Москва
Странно как-то, насчёт опасности для здоровья...
Я со всей ответственностью могу сказать- я уже с 2007 года многократно задувал от насоса свои две РСР-винтовки до 230 Атм, объёмом резервуаров по 450 см3 и по 330 см3, и - даже свой баллон на 3 литра задувал от насоса много раз -- много раз я постепенно со многими подходами, я забивал свой портативный баллон от насосов HiLL и Webley, через переходник, до 280- 290 Атмосфер, руками задувал.
Потому что мне лень ехать в другой район и там искать где-то в глубине пром-зоны там пожарную контору с компрессором.
Мне проще, перед охотой или перед поездкой в Тир, проще забить свой 4-х литровый баллон вручную до 280 Атм -- медленно и постепенно , подходя несколько раз к насосу как к тренажёру в Спорт-Зале, и постепенно накачивая свой резервуар ! Только руки накачиваются сильнее, как зарядка для рук.

КОНЕЧНО- надо соблюдать осторожность!!- Не надо РЕЗКО бить вниз, как по молотку, а надо сильно но плавно давить на рукоятку насоса всем телом на прямых руках, но и НЕ надо БИТЬ руками по насасу, когда вы качаете на высоких давлениях.
Надо же всё делать аккуратно плавно и разумно, иначе можно и х... сломать... ;) ...
И честно говорю- никаких болезней суставов на руках я не получил за эти годы с 2007 года.
На насосе Хилл я установил простой резиновый амортизатор из плоского резинового кольца, находящегося сверху под ручкой и надетого на тонкий шток третьей ступени , под ручкой находящимся. Так, чтобы при движении вниз, рукоятка насоса не била по трубке насоса .
Удар рукоятки смягчается резиновым кольцом - при движении ручки вниз.
После установки такого резинового кольца, надетого на тонкий шток третьей ступени под ручкой -- пропал резкий удар при упирании ручки в нижнем положении, она перестала резко ударяться , стук пропал при этом ударе. Остановка ручки стала мягче .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 09:52 

Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 14
Откуда: Воронеж
Арсенал: МР-512, Иж-38, хантер 440, крыс 1377, ИЖ-27М.
А кто катается на велосипеде у того вообще руки должны отвалиться!!???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 11:01 

Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 33
Откуда: Dudinka
Забавная темка, посмеялся, спасибо всем!:)
Про то что у ТС проявилась болезнь, это печально конечно, мои соболезнования! Но насос не причина, а лишь катализатор, это факт.
Во всем меня тут зацепила одна вещь, мол типа при битье по груше, идет амортизация (груша мягкая, перчатки) и руки согнуты и нагрузки не те, как то даже обидело... Вы уважаемый ТС хоть раз то двоечку прямых по груше засаживали??? Я даже боюсь представить какая динамическая (а не статическая) нагрузка идет на кистевой сустав, при ударе с массой тела от 80 кг, а при 95 так вообще страшно подумать... а еще отжимания на кулачках и на пальцах... Я по Вашей идее должен вообще без рук ходить лет с 16:) При закачке вообще не ощутил ни каких нагрузок на кисть, а уж тем более ударных., только поясница устает:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 248
Откуда: Серпухов, МО
Арсенал:  
VL-12 Bullpup 520

Имя: Валерий
Может я чего не понимаю, но как у вас получается "стучать" насосом? Когда с нуля забиваешь, да, сначала легко идет. Но после 100Атм насос приходится телом дожимать. Может я, конечно, дохляк, но не представляю, как на 200 атмосферах можно качать насос одними руками, да ещё чтоб удар был сильный в конце цикла...

_________________
Человек верит только в то, во что хочет верить ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 18:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 110
Откуда: Москва
Арсенал: Diana Р5 magnum+ГП
Beretta ES 100 12х76
Видать насос дерьмо, я при весе 76кг спокойно руками до 200 забиваю, весом от 200 и до 300.

_________________
Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 2724
Откуда: Красноярск, Амурка, Приморье
Арсенал: Есть немного.
Почитал - поразмышлял. О чём пишется здесь - не понял. О каком вреде здоровью идёт речь? Какие ударные нагрузки? Если ориентироваться на различные видеоприколы из инета, то да - можно сделать вывод, что насос ВД, по поражающим способностям страшнее автомата калашникова. Если же посмотреть хотя бы из того же инета ролики как правильно качать (я уже не говорю о том, чтобы самому освоить), то станет понятно, что насос - это не более, чем лёгонький тренажёр.
До 100 атм, качается легко просто руками. До 150 - весом - практически не чувствуется. От 150 и до 200 атм - ощущается, но не критично. Мой вес всего 72 кг. Забивал 255-ти кубовый резик при настройках, по 5-6 раз подряд. После этого не чувствуешь себя уставшим.
Кстати, на спину, нагрузки вообще не ощущаешь при забивании от 100 до 200 атм. Если насос работает правильно, вверх нагрузки практически нет, нагрузка идёт вниз и продавливается весом. Насос - Хатсан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 23:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 248
Откуда: Серпухов, МО
Арсенал:  
VL-12 Bullpup 520

Имя: Валерий
AnuB1s писал(а):
Видать насос дерьмо, я при весе 76кг спокойно руками до 200 забиваю, весом от 200 и до 300.

Да, ты прав. Не часто забивал насосом, поэтому в цифрах ошибся :) До 200 вполне руками качается...

_________________
Человек верит только в то, во что хочет верить ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 19:28 

Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 39
Откуда: Курган
Арсенал: Hatsan 44-10
МП-654-К
у меня насос борнер и я качаю очень много , бывает 3 раза за вечер со 120 до 250 резик хатсан 44-10. Ничего не болит и только мыщыцы растут)))) стреляю каждый день почти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 20:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 200
Откуда: Ростов на Дону-Москва
Арсенал: ИЖ 60
2 самодельные РСР винтовки
Диана 350
SW B4
Глок 17
Смех один !!! А жить вообще вредно , от жизни умирают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 21:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 248
Откуда: Серпухов, МО
Арсенал:  
VL-12 Bullpup 520

Имя: Валерий
Смех-смехом, а я насосом тут макси-резик накачал и на следующий день запястье начало сильно болеть. Перепугался слегка. Врач поставил тоннельный синдром, но это от долгой работы за компьютером...

_________________
Человек верит только в то, во что хочет верить ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 22:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 16
Откуда: Жемчужина Сибири
Арсенал: diana 350 panther
Леля Мама
Хм.У моего деда во 2 мировую ногу оторвало по щиколотку...Потом пошла гангрена,и ногу отпиливали на живую по кускам в надежде что дальше не пойдет.В итоге допилили по самое не балуй,при этом пичкали героином и морфием.Других препаратов тогда просто не было.Во время лечения он еще умудрился попутно охмурить одну медсестру(мою бабушку).
Но дело этим не кончилось.Заражение пошло дальше ,и ему оттяпали вторую ногу.Дед состряпал себе качалку прям на больничной койке,вместо гантелей-подкладки под рельсы,вместо штанги-сам рельс.Это был пол человека,но зато КАКИХ!С фигурой культуриста и с несгибаемой волей.Сам на рухах поднимался на 5 этаж и обратно,я малым просто офигевал с него,сам вел хозяйство(сад в гектар) и всю родню застраивал,иногда и соседи под руку попадались)).Потом ослеп.Но люлей меньше от него никто не получал))Сколько его помню-самый юморной и жизнелюбивый чел на свете.Царствие ему небесное!

А ты тут со своими страшными насосами...тьфууу блеать да простят меня модераторы.

_________________
This is my rifle. There are many like it, but this one is mine. My rifle is my best friend:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 22:53 

Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 45
Откуда: Башкирия, г.Стерлитамак
За бугром каждый уважающий производитель пневматики делает насосы. Удивительно, что за всё время никто из иностранных пневмострелков (особенно в штатах) не накатал иск на производителей, что использование насоса привело его к ревматизму, разрыву ануса и тп. Кстати, нигде в инструкциях к насосам не видел защиту от дураков в виде надписей о возможном его вреде. Так что качайте на здоровье, но соблюдая технику закачки и технику безопасности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 20:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 200
Откуда: Ростов на Дону-Москва
Арсенал: ИЖ 60
2 самодельные РСР винтовки
Диана 350
SW B4
Глок 17
Я года 4 качаю.А мой сосед на велосипеде один раз проехал и два дня потом хромал. Велосипед тоже вреден ? А штанга , а бокс ??? Ну если кто то такой хлюпик - не качай.Стреляй из МР 60... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 20:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 258
Откуда: Салехард
Арсенал: Hatsan AT44-10
МР-512
ИЖ-53
Аникс-101
Да и жить вредно так-то. Умирают ведь от этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2518
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
Свинец вреднее.
Вон я сегодня сколько выдавал - все умерли :)

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Слежу за темой давно.... Личные оСЧуСЧения - Хат 65 БТР, насос естественно тоже Хат. Со 100 до 200 вспотеть не успеваем ни я, ни БТР, ни насос ;)

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 10:42 

Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 343
Откуда: саратов
Арсенал: ,иж60-псп
кр1377-pcp ,кр2100
,мр651,мр512 ,иж38
а на мой взгляд -насос очень полезная штука, я за пару недель 3 кило сбросил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 13:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 97
Откуда: Россия
Арсенал: hatsanat-44
Фу наконец то конец дочитал,интересно было бы выслушать инвалида на пособии тогда бы я еще поверил в то что это возможно,просто самому было страшно качать первый раз высокое давление,взрыв-смерть все такое,я кстати заворачиваю винт в одеяло с подушками на случай если рванет чтобы осколками не повредило монитор с ПК и стекла в комнате,а за руки как то не задумывался,но интуитивно качаешь плотно прижавшись к ручке насоса животом и руками,работа ногами спина прямая не обязательно до удара качать так даже мягче ну это когда уже почувствуете всю суть происходящего в мм вот и все вообщем то,и да все проблемы от сидячего образа жизни проверенно временем... :!:

_________________
бабочки вешать тоже искусство !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 16:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Интересно как я мимо этой темы прошел))) Наверное я поставлю точку в этой истории.
Я как раз травматолог - ортопед активно практикуюший и оперирующий, ну естевственно не тот, который консультировал ТС.
Так вот со всей ответственностью заявляю, что заболевание остеонекроз полулунной кости(известное как болезнь Кинбека) возникло у ТС не из за насоса. Да он принял участие в этом процессе, но не является причиной сто процентов. Обосную почему.
Попробую кратко. Болезеь кинбека и подобные так называемые аспетические некрозы или остеохондропатии, возникают в следствие нарушения кровоснабжения костной ткани и возникают в тех местах, где существуют дефициты коллатерального кровоснабжения - это короткие трубчатые кости, апофизы позвонков, шейка бедренной кости, кости запястья и предплюсны и тп. То есть уже видно что болезнь кинбека это только малая толика в большом необъятном море остеохондропатий. Так же скажу что наиболее часто эти заболевания возникают у детей в момент их активного роста, а диагносцируются случайно при травме или просто попутно при рентгенографии. Так же спонтанно, они в большинстве случаев самоизлечиваются, либо вызывают ряд проблем, которые приходиться порой даже оперировать. Это преамбула. А суть в том, что существуют десятки или даже сотни гипотез и теорий о причинах их вызывающих. А что в свою очередь это означает. А только то что -МЫ НЕЗНАЕМ ПРИЧИН АСЕПТИЧЕСКИХ НЕКРОЗОВ. Все на этом точка!!!! Я именно по этому скажу что причина болезни кинбека не в насосе. Докажите что я не прав и нобелевская премия по медицине вам обеспечена, это будет рядом с той же загадкой откуда береться рак или остеохондроз. Я не шучу.
Все что написано в интернетах и научнопопулярных околомедицинских статьях - это не более чем теории, которые ничем кроме нескольких десятков СПЕЦИАЛЬНО подобраных случаев(те которые не укладываются просто выкидываются из выборки) не подтверждены. Другие более глубокие исследования обсуждаются на конференциях, обществах и тп. Доподлино известны стадии и исходы процессов и их лечение(которое тоже по сути симптоматическое, а другим быть не может(другое это патогенетическое - патогенез причина развития) это физиопроцедуры, направленные на улучшение кровообращения и локальное обезболивание, а операции это либо разгрузка в аппаратах Илизарова(то есть кость исключают из нормального функционирования и ждут восстановиться ли кровообращение), либо тупо выкидывают или заменяют на искусственные протезы.
То есть ту статью что привел ТС, да любую другую - это не более чем теория. Принято так считать что болезнь кинбека развивается у рабочих на отбойных молотках длительное время. Просто взяли выборку и считают это так. Но тогда объясните откуда береться тот же самый процесс в том же месте и пятилетнего ребенка? Где он молоток взял отбойный или насос?
С тем же успехом можно сказать что асептический некроз головок бедер возникает от использования насоса у тех кто не наваливается кистями(что бы избежать болезни кинбека) а приседает при этом, наваливаясь животом на ручку(принцип тот же микротравматизация и локальное нарушение кровообращения, приводящее к субхондральному некрозу и тп по стадиям).
Ладно не буду тонко тролить дальше, но я думаю понятно о чем я хотел сказать. Был бы у ТС насос или нет, но болезнь кинбека вылезла бы у него когда бы он упал играя в футбол(появилась бы статья о вреде футбола в ИТ технгологиях), или катаясь на роликах(вред езды на роликах среди профессиональных компьютерщиков), или при переноске тяжести(почему компьютерщику вредно таскать воду ведрами из колодца). То ест я как бы намекаю что микротравматизация сосудов идет длительное время, а клинические проявления болезни возникают когда процесс уже идет во всю, а обращения к врачу вызывает либо травма либо любой другой повод. То есть за 2 месяца качания насосом асептический некроз не нажить. Он начинается исподвдоль и длительное время никак(ПОДЧЕРИВАЮ НИКАК) себя не проявляет. И как раз начал проявлять после качания. Может ТС сменить профессию ибо вероятность того что длительная ишемия возникла не вследствие кратковременных ударных нагрузок насосом(пару месяцев) иле же годы работы на компе? Что в общем тоже теория.
Успешного решения проблемы ТСу, а всем остальным сменить резинку на третьей ступени фторопластовым кольцом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 09:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 3327
как человек с высшим мед образованием, полностью согласен с господином metalurgом! не насос является причиной болезни, это 100%! приболевшему человеку видимо в местной поликлинике какие-то недоучки лапшу навешали на уши, либо он сам чего-то не понял) а если в общем-оценивайте свои силы правильно, качайте без фанатизма :D , ибо мало-ли что :DD :DD

_________________
человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни!
viewtopic.php?f=4&t=94360


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 80
Откуда: Фокино, приморский край
Арсенал: Hatsan Mod. 135 + Leapers 3-9*32;
Crosman 1377 МК (пока сток)
Мурка-60 (пока сток)
Gletcher SW b4
блин, да если все подобные последствия учитывать, так и на улицу страшно выйти будет; а вдруг машина собьет, или попадешь ногой в яму и сломаешь ее, и есть еще экзотический вариант: метеорит попадет в голову))))) господа.... ну парво.... смешно))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:48 

Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 45
Откуда: Москва
хм сомневаюсь в их травматичности - отжимание от брусьев однозначно тяжелее, таскание тяжестей на опущенных руках тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 18:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 33
Откуда: КОМИ
Арсенал: Пара грызунов
:old: .


Вложения:
заболел.jpg
заболел.jpg [ 39.87 Кб | ]

_________________
Изображение

Не местный я, подайте на патроны.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 19:50 

Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 162
хах повеселили убйца-насос:-) два года качаю насосом каждый день крюгера 510ого по началу по 6-8раз в день)))и не чего не болит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 20:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 44
Откуда: Тульская область
Арсенал: имеется
Т.С. вдрызг уморил!!! :DD :DD :DD

_________________
Если что-то само плывёт к вам в руки, посмотрите - может оно просто не тонет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 20:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2518
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
самое страшное - это мышка.
у меня от нее запястье болит к вечеру.

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 21:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2530
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
tuskan писал(а):
самое страшное - это мышка.
у меня от нее запястье болит к вечеру.

Поди оленей в рандоме гоняешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 22:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 2518
Откуда: Асфальтодырск
Арсенал: нищеброд
metalurg писал(а):
Поди оленей в рандоме гоняешь?


хуже - работа :)

_________________
/dev/ass # ln -s /dev/ass /dev/hands .... и ведь ничего не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB