Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 8
Откуда: ставрополь
Арсенал: чёткие руки :)
Pusher писал(а):
Скорее всего у ТС уже была болезнь в какой либо легкой степени просто насос (вернее упражнения на нем) это усугубили и спровоцировали обострение. ;)

+100500
Занимался различными видами спорта , где большие ударные нагрузки на суставы. Отжимаюсь уже наверно лет 13 (с упорами) , работаю в грушу регулярно (без фанатизма конечно :) ..НИКАКИХ проблем с суставами нет ! . Насос портит руки.... ну правда смешно :D . Думаю чтобы делать такие выводы , нужна хоть какая -то статистика :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 76
Арсенал: тот что на аве...
sako писал(а):
. Я сообщил о вас модератору.

Я думаю, что модераторы уже знают что я зарегистрирован на этом форуме! :D :D :D
А вот Ваш поступок не делает Вас благороднее и самостоятельнее и режим "обиженной барышни" не совсем идет настоящему мужчине! ;)
Я Вас ни как не оскорбил и не ущемил Вашу позицию, а всего лишь высказал свое мнение по по поводу Вашей теории (заметьте именно теории т.к. научно и в единичном примере это не закономерность и нет ни каких медицинских доказательств).
И еще, форум место общественное и мнений здесь может быть ровно столько сколько участников и каждый вступая в беседу ограничен лишь правилами определенными администрацией форума, так что делайте выводы, а не хотите критики, то общение с людьми Вам противопоказано т.к. приобщении с ними критика будет 100%. :D
П.С.: Скорейшего Вам выздоровления!
:smoke:

_________________
Это собаки бывают немецкими, а машины должны быть японскими!!! (японская мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Pusher писал(а):
Чистой воды бред, какой-то! Скорее всего у ТС уже была болезнь в какой либо легкой степени просто насос (вернее упражнения на нем) это усугубили и спровоцировали обострение. Такой диагноз или подобный был у одноклассницы и причина вовсе не насос, а неправильный обмен веществ и отложение в суставах какой-то бяки, а указанный сустав наиболее активный, подвижный и самый открытый в холодное время года т.е. продуть его может даже неся сумку из магазина.
По вашей логике, тогда и отжиматься от пола вредно (с хлопком в ладоши тем более) и жим лежа делать тоже, а врачам нашим верить можно, но сложно! Врачу проще придумать, то на что сам подумаешь и ему скажешь. Если каждый из нас либо каждый из наших отцов, дедов вспомнит приходилось ли им делать подобного рода упражнения (не важно на чем: насос, перфаратор, отбойник, рубанок, да просто любитель поотжиматься от пола и т.д.), то у верен что примеров будет масса, а вот больных единицы!

П.С: поэтому не стоит панику сеять, а то на форуме есть уже каста пневмобздунов, теперь еще объединятся насособздуны!
Кстати бытует мнение что клавиатура и ее расположение относительно стола намного больший источник опасности для суставов рук. ;)

Вторым по счету БЫЛ мой пост с фразой - кузнецы то и не знают. Не знаю чем не угодил модераторам.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 14:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
buch935947 писал(а):
+100500
Занимался различными видами спорта , где большие ударные нагрузки на суставы. Отжимаюсь уже наверно лет 13 (с упорами) , работаю в грушу регулярно (без фанатизма конечно :) ..НИКАКИХ проблем с суставами нет ! . Насос портит руки.... ну правда смешно :D . Думаю чтобы делать такие выводы , нужна хоть какая -то статистика :old:

Про грушу даже упоминать не стал. 6 лет ее беспробудно мутузил)) да и сейчас изредка бывает.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 76
Арсенал: тот что на аве...
buch935947 писал(а):
+100500
Занимался различными видами спорта , где большие ударные нагрузки на суставы. Отжимаюсь уже наверно лет 13 (с упорами) , работаю в грушу регулярно (без фанатизма конечно :) ..НИКАКИХ проблем с суставами нет ! . Насос портит руки.... ну правда смешно :D . Думаю чтобы делать такие выводы , нужна хоть какая -то статистика :old:

Сам занимался довольно таки плотно спортом и имею несколько "профессиональных" травм, поэтому так и рассуждаю.

_________________
Это собаки бывают немецкими, а машины должны быть японскими!!! (японская мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 31
Откуда: Кемеровская обл
Арсенал: Нету раздавать
следующий пост ТС будет о вреде курения потом о вреде секаса и дальше тому подобное , хотя конечное правое дело это но неблагодарное 2013 лет назад кого то за это камнями обкидывали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:03 

Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 21
Откуда: Бийск
Арсенал: 1. Вепрь - 02 , 12кал
2. Бекас 12м Авто , 12кал
3. Бекас Авто, Эксклюзив, 12кал
4. Хатсан ВТ 65 RB, 6.35мм
Насос вреден для рук....
На холодной земле лежать ожидая сурка вредно - почки застудишь...
На холодной земле сидеть ожидая бобра вредно - простатит получишь...
В оптический прицел смотреть часто вредно - зрение попортишь...
И т.д.

Дома, возле компа . лучше. :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:11 

Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 31
Откуда: рус
Среди высказавшихся есть желающие почувствовать свое превосходство и показать опыт. Ну, кому чего не хватает...
Я написал этот пост не для того, чтобы было кому самоутвердиться; в свою очередь, и мне не надо себе ничего доказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
sako писал(а):
Среди высказавшихся есть желающие почувствовать свое превосходство и показать опыт. Ну, кому чего не хватает...
Я написал этот пост не для того, чтобы было кому самоутвердиться; в свою очередь, и мне не надо себе ничего доказывать.

Не было таких позывов(за себя говорю), просто удивительные на мой взгляд вещи описываете. Если б оно так действительности соответствовало, наверно б уже с протезами ходил. Хотя конечно все индивидуально.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:18 

Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 31
Откуда: рус
http://travmaorto.ru/142.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
Panaslonic писал(а):
Вторым по счету БЫЛ мой пост с фразой - кузнецы то и не знают. Не знаю чем не угодил модераторам.

В том же посте еще была фраза - ИМХО меньше надо по врачам ходить, залечат нахрен. По ссылке даже читать не пойду)

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:21 

Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 31
Откуда: рус
Действительно, не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 76
Арсенал: тот что на аве...
Ну хорошо! Есть такая болезнь, но раз пошла такая пьянка, то ответьте:
1. Как давно у Вас насос?
2. Как часто вы забиваете/забивали им резервуар и какого объема этот резервуар?
3. Как вы забивали этим насосом (т.е. количество подходов за одну забивку)?
4. Ваши биометрические данные (телосложение, вес и т.д.)?
5. Имели ли вы ранее честь заниматься физически активными видами спорта или досуга?

Суть Вашего обвинения насоса в Вашей болезни мне не понятна! Честное слово (без стеба и подкола)! Вы до покупки насоса жили в вакууме??? :?

_________________
Это собаки бывают немецкими, а машины должны быть японскими!!! (японская мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:41 

Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 31
Откуда: рус
> Ну хорошо! Есть такая болезнь, но раз пошла такая пьянка, то ответьте:
> 1. Как давно у Вас насос?
Купил, он был у меня в течение двух месяцев. Забивал, и стало болеть.
Какой-либо другой активности у меня не было, больше связать не с чем. Думал, клавиатура и туннельный синдром (что обычно бывает у компьютерщиков), но это оказалось мимо.
Осталось насос, и мы с врачом так и решили

> 2. Как часто вы забиваете/забивали им резервуар и какого объема этот резервуар?
1л, я забил его всего 3 (три) раза

> 3. Как вы забивали этим насосом (т.е. количество подходов за одну забивку)?
По инструкции. 5 мин, без перегрева и пр. Ну то есть не долбил от восхода и до заката.

> 4. Ваши биометрические данные (телосложение, вес и т.д.)?
Стандартно. 1.86, 85 кг.

> 5. Имели ли вы ранее честь заниматься физически активными видами спорта или досуга?
Я довольно спортивный, бегаю, лыжи, роллики, плавание. Нельзя сказать, что у меня суставы слабые.

> Суть Вашего обвинения насоса в Вашей болезни мне не понятна! Честное слово (без стеба и подкола)! Вы до покупки насоса жили в вакууме???
Я не жил в вакууме.

Суть в том, что когда качаешь насосом, наиболее естественный способ - костями, "запертыми" к локтях и плечах. Образуется прямая линия по костям, и от ударной нагрузки страдает запястью. Бокс, груша, отжимания - все это с амортизацией, перчатки там, сама груша, да и руки гнутся, хотя бы в локтях. Нет ударов, эти все нагрузки довольно естественны для человека.

Чтобы насос не стал источником травм, надо качать, соблюдая правила, которые в инструкции не написаны. Увлеченные люди даже не задумаются над этим. В этом суть обвинения насосов. При тех нагрузках, что возникают при высоком давлении, они перестают быть безопасными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:52 

Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 31
Откуда: рус
И выходит, при таких проблемах с эргономикой и безопасностью насосов, стоит ли оно того. Для себя решил, что нет. Должно быть что-то иначе.

Вообще, для кого эти насосы, кроме эирганнеров и пейнтбольщиков? Не могу представить. Выходит, только для них; наверняка мало кто исследовал эргономику этой конструкции вообще, зачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 6
Откуда: Cанкт-Петербург
Арсенал: Велес и все дела
Народ, пора ужо прекратить забивать 300барные баллоны на продажу насосом! Нагнали прям жути!!! Страшно стало жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 8
Откуда: ставрополь
Арсенал: чёткие руки :)
sako писал(а):
>

резервуар
1л, я забил его всего 3 (три) раза


При закачке насосом нет ТАКИХ сильных ударных нагрузок чтобы это было настолько травмоопасным ... Четко понимаю механику удара и его силу при забивке резервуара, касание и ВСЕ .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 8
Откуда: ставрополь
Арсенал: чёткие руки :)
Много людей на этом форуме пользуются насосом ... Соответственно кто-то еще должен будет написать о вреде данного устройства . Если я правильно понял , появились болевые ощущения , после непродолжительного использования ....Если это верно, логичным будет появление других пострадавших ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 17:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 82
Откуда: Ростов-на-дону
Мельчает народ, скоро от держания ложки суставы разваливаться будут :D , возможно зарядку делать надо, прогулки пешие и пр., год качал насосом почти каждый день, всё нормально, вот ежели рывок штанги с весом более 100 кг. не разогревшись , то да, побаливает, или с отбойным молотком, а так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 17:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 222
Откуда: Долгопа
Начинается падение цен на насосы,и естественно рост цен на баллоны.Имеющим насосы рекомендуется срочно избавляться от них,пока они в цене и скупать баллоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 17:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 240
Откуда: Москва
Арсенал: Нет ничего
у меня вот например параноя, - боюсь дома держать баллон, а насос стоит тихо-мирно в углу

_________________
Конечно, критика нужна и обязательна, но при одном условии: если она не бесплодна. (c) И.В.Сталин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 17:51 

Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 149
Откуда: Tas
Я думал тут рассказывать будут как насосы взрываются...
А по теме - наврядли закачка насосом причинит необратимые последствия для суставов - это галимый гон врача

_________________
Кошарь - та же птица, только редко летает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 17:54 

Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 31
Откуда: рус
Врач - травматолог Центрального Института Травматологии и Ортопедии им. Приорова (цито) в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 17:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 858
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
Если качать раз в день и реже. Со 120 до 170 у меня 60 не спешных качей. О каких нагрузках вообще идет речь ? Кстати я качаю пузом :DD Ноги при этом работают больше чем руки, главное думаю спину ровно держать.. в общем техника определенная должна быть и все как бы... А вот если качать много, то это конечно не есть гуд....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 18:02 

Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 149
Откуда: Tas
И подумаешь - вон, в думе, какие специалисты сидят...
Врач он ведь не просто так работать идет врачем. У него цели есть определенные, кушать хочет и жить красиво. Так же как в органы идут или в налоговую. И плевать он хотел на выздоровление пациента - ему важно закошмарить, застращать и мзду получить за якобы проделанную работу.

_________________
Кошарь - та же птица, только редко летает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 18:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 42
Откуда: Пенза
Арсенал: GAMO CFX
Umarex CPS
МР-512
ИЖ-53М
Не знаю, я насос качаю массой, и ничего, руки не болят даже, не говоря уже о травмах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 18:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 64
Откуда: Иггдрассиль
Арсенал: Булка Атамана
greg_efremov писал(а):
И подумаешь - вон, в думе, какие специалисты сидят...
Врач он ведь не просто так работать идет врачем. У него цели есть определенные, кушать хочет и жить красиво. Так же как в органы идут или в налоговую. И плевать он хотел на выздоровление пациента - ему важно закошмарить, застращать и мзду получить за якобы проделанную работу.

К огромному сожалению это правда! Лепилы (нормального честного врача так не зовут) обнаглели! Пацан в школе чесотку поймал :shock: (в моё время это было невозможно). Отвели в "семейный доктор". Врач: Это нервное. :shock: Давай шпиговать чела колёсами разных мастей и калибров! А он чешется и чешется! :twisted: Взяли ватку, макнули в йод, приложили к расчёсу - натурально - парные ходы через 5мм. Су.а1 Чесотка! Вылечили сами Спрегалью и дом Опарой обработали. Месяц человека мучил чмо :twisted: На кол бы посадил! Ведь знал же гад! И этот с ТС случай, возможно, не исключение. Так что они расскажут, лепилы то... :twisted:

_________________
jedem das seine


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 19:26 

Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 343
Откуда: саратов
Арсенал: ,иж60-псп
кр1377-pcp ,кр2100
,мр651,мр512 ,иж38
sako-а вы не в курсе что раньше автомобильные шины качали исключительно ручными насосами?страшно подумать -сколько больных шоферов во всем мире было


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 19:40 

Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 31
Откуда: рус
бродник писал(а):
sako-а вы не в курсе что раньше автомобильные шины качали исключительно ручными насосами?страшно подумать -сколько больных шоферов во всем мире было

Конечно, в курсе, что качали; факт в том, что усилие на однокамерном насосе, от которого максимум требуется 15 атм (=60 для трехкамерного, 15 * 2 * 2, по усилию), значительно меньше.

Когда я катался на велике, у меня был насос, и его не сравнить по усилию с насосом ВД.


Последний раз редактировалось sako 24 апр 2013, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 19:45 

Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 31
Откуда: рус
Инглинг 14 писал(а):

Да, но это одно, а ЦИТО - это другое. Там зарплата врача не зависит от того, сколько раз я к нему схожу. Если вам интересно, все дорогостоящие лечебные процедуры я проходил не в ЦИТО, а других местах. От цито мне нужна была диагностика - и они ее сделали. А первый снимок МРТ я сделал в склифе, и они тоже увидели то, что потом подтвердил травматолог из ЦИТО.

Люди, я не стану утверждать, что все врачи - профессионалы и не коммерсанты; это было бы слишком. Но те, которые смотрели меня, они специалисты, они очень хорошие специалисты.
Я больше не буду комментировать утверждения, что дело во врачах; думаю, это не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Parviz69 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB