Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 23:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Я таки извиняюсь, а в CO2 традиционно применяются разве какие-то другие нетрадиционные смазки?
Резьбам грозит разве что та же самая вода, но в углекислоте её должно быть меньше, чем в накачанном без хорошего осушения воздухе.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 00:01 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
Ну, фиг его знает, может просто часть формулы "О2" вызывает сомнения :) По крайне мере мы знаем как эти смакзки себя ведут под давлением в сочетании с воздействием воздуха, но как они повлияют на Д16Т во взаимодействии с очень агрессивной средой коей является кислота?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 00:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
В Al2O3 ничего не смущает?

Углекислый газ не является кислотой. Он является сильным растворителем для органики, и смазки просто смывает, это да. Но резина к нему достаточно стойка, а дюраль вовсе нейтрален. Он щёлочи сильнее боялся бы. Для смазки всего остального же можно просто капать масла при каждой заправке.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 01:05 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
John Jack писал(а):
..... Для смазки всего остального же можно просто капать масла при каждой заправке.

Вот кстати, я недавно подумал про силиконовую пшикалку для автомобильных дверных уплотнителей. Если её использовать вместо сервисной смазки :idea: в спец баллоне которая. Выполнит назначение или нет. Наверняка пробовали люди :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 01:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Силикон точно так же смоет. Просто обычного масла, под иглу, или там на штуцер.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 13:38 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Смоет и бог с ним, я про "пшик" при наколе баллона в системах типа РПШ и прочих, где ёмкость под баллон служит расширительной камерой. Тот же HDR-50 например. Пшикнул - вставил свежий баллончик и вроде как обслужил. Не? Поработать-то должен успеть же перед тем как смыться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 16:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 30
Откуда: Омск
Арсенал: Спичкострел
А если резик разобрать вытереть насухо и резбу чуть чуть смазать автомобильной синтетикой 5w30 так делаю на воздухе года 2 и насос на ней работает отлично главное смазывать без фанатизма просто чтоб образовалась маслянная пленка. Я вот тоже думаю что кислота (маж резьбу не маж) высушит или растворит смазку и оставит на резьбе сухой налет, придется каждый раз после заправки разбирать резик и осматривать резьбу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 18:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Сергей417 писал(а):
Пшикнул - вставил свежий баллончик и вроде как обслужил.

А разница между пшиком и каплей? Работать масло в любом случае будет — в виде раствора в углекислоте. К тому же смазывать именно внутри резерватива нечего, а в щелях механизма клапана и в подвижных уплотнениях масло как-то удержится. Особенно если туда не доходит жижа. Растворяет именно жидкая фаза, не сухой газ. См. например технологию добычи масла из семечек.
Gavargen писал(а):
высушит или растворит смазку и оставит на резьбе сухой налет, придется каждый раз после заправки разбирать резик и осматривать резьбу

Простите, а на кой хрен зачем вам масло на резьбе, если можно резьбу просто НЕ крутить постоянно туда-сюда? Особенно при одинаковых материалах и в отсутствие накиданной насосом воды?

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 19:08 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Пшиком мы орошаем аэрозолью поверхность, капля локально наносится. Потом масло и силиконка из такого баллончика как бы разные вещи, для резины силиконка приятнее наверное и купить такую смазку в любом автомагазине не проблема да и не дорого. В сервисных баллончиках 12гр. что внутри?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 19:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 30
Откуда: Омск
Арсенал: Спичкострел
/quote]
Простите, а на кой хрен зачем вам масло на резьбе, если можно резьбу просто НЕ крутить постоянно туда-сюда? Особенно при одинаковых материалах и в отсутствие накиданной насосом воды?[/quote]
А вывод какой? если резьба чистая и сухая, то после нескольких заправок углекислотой с резьбой ничего не случится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 20:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
Сергей417 писал(а):
Пшиком мы орошаем аэрозолью поверхность, капля локально наносится.

Что пшик, что каплю одинаково смоет и растворит. Какая разница как солить кипяток в кастрюле, горстью или посыпать? Разница будет только если конкретно резинки мазать, тогда масло в них давлением загонит (что не очень хорошо).
Тот же силикон тоже лучше и удобнее капать из пизырька. Там хотя бы пропеллентов и летучих растворителей нет.
За сервисные не знаю, никогда не рассматривал их как что-то осмысленное. Наверняка тот же "crosman pellgunoil"™ или подобная ерунда, между машинным и нейтральным оружейным.
Gavargen писал(а):
если резьба чистая и сухая,

И не крутится лишний раз туда-сюда, угу. Углекислота нейтральна к алюминию даже без анодирования. Вон пейнтбольные углекислотные колбы состоят из алюминия с латунной пробкой и ничего. Баллончики для спасжилетов тоже алюминиевые.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 23:08 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
вот такую патеху решил сообразить, а то хожу возле 40 литрового баллона и облизываюсь :D. Скорости особо не жду но заправка дармовая, опрессовал все это дело на всякий, дал 340 очков, и забыл на 4 дня, возни что то много было глобальной ну и как бы не до этого было, ну вообщем за 4 дня ничего не случилось, задавил еще до 400 и вроде все окей, пробки с д16т, а вот труба что на рынке покупал посеяла по обработке какие то сомнения, может это тоже д16т но только с естественным старением, ну вообщем что то не то, но тем не менее все держит, тем паче что для углекислоты вооще максиму на 100 надо пресовать, но а вдруг воздуха захотся дунуть :D . Сварганил с медной трубки Ф12мм (внутренний 7.9) переходник заправшик (через шлнг вд что то фракция идти не хочет в основном газ), взвесил пустой резик 765 грамм, перевернул баллон что бы фракции налить, и прямо дажь в руке почуял что потяжелел и холоднищий цука 980 грамм, ну что бы фракция пошла там где монометр я вкрутил винтик и чуть его приоткрыл (эта часть была вверху), то есть протравливал пока оттуда жидкая фракция не забрызгала, монометр кстати с огнетущителя полное гоно, я когда опрессовывал дай думаю потихоньку посмотрю, у обоих при 60 очков трубки развернулись и вздулись, вообщем на помойку, где кстати моно их заказать нормальные, токо за небольшие деньги, на хобби много денег выделить не получается, семья ну и все прочее, токо на карте пару соток появится, тут что то как на зло и все под ноль, то детям на учебу то кто то заболел, то еще че нибудь, вообщем я так понял деньги это не мое это не про меня, но тем не менее даже исходя из скудного бюджета что то делаем ну и вроде очень не плохо. Вообщем заправил, клапан даже не притерал, удивительно но сел сразу как родной, клапан типа кондоровского, проходное отверстие 9.5 , внутреннее в клапане 8.6 минималка мм на 10, а там на расширение до 11мм, дудка ф12 мм в самом тонко где затвор, а остальное стандарт 16 мм, думал вооще пошипит и стрелять не будет, давление у углекислоты слабенткое, выточил пульку граммовую из фторопласта на скорую руку (была пулепрессовалка но подарил дружбану, надо еще выточить) полетело примерно что то около 200, на мой опытный глаз, но это же колпачек, если хоть 170 в свинце будет моя будет довольна, у а там дудки поболе а не 250мм есть, можно и воздухом дунуть, вообщем кролик подопытный почти готов :D , хотелось бы понять четкую зависимость от длины, и от питания.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 01:20 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Полетит полетит, куда оно денется. И от длины полетит и от хорошего твоего проходного. У меня с проходным около 8мм на стволе 300мм разные веса по разному летали :D, но особо медленных не было скажем прямо в любом, например колпачки по 0,4гр на память под 280. На 600мм прибавилось ещё около 50% от того что было на 300мм. Вот и прикинь зависимость от длины ствола :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 07:00 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
можь и полетит, но наверное не далеко :D . Хотел у жаны в лаборатории заправить жидкого гелия (с сосуда дюара), но что то очкую, куй его знает он расширяется до 600 очков, да и температура там минус 260, уплотнители наверное умрут. 600 мм такой дудки нет, все же свое родное, научился дудки тянуть в эталон, просто красота, но максимум 450, больше установка не позволяет :(.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 14:20 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
В таком калибре (как я понял 16мм) 450 это уже очень очень много. :D больше и не надо наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 22:39 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Сергей417 писал(а):
В таком калибре (как я понял 16мм) 450 это уже очень очень много. :D больше и не надо наверное.


Серег это наружний диаметр, на самом деле все скромнее прадедушка. Вообщем свинец полнотелка вообще стрянет, не хватает давления что бы стронуть пульку по нарезам с казны, причем клапан в этом случае не закрывается так как давление в перепуске и в резервуаре выравнивается, короче если пульку шомполом прогнать со стороны дульного среза то тогда стреляет :DD да и то в доску попробовал мм на 15 только и влазиеет (хрон что то сдох надо разобрать, починить). Попробую прессовалку с двумя тоненькими поясками для пульки сделать, но боюсь это особо не поможет, а может попробовать часть дудки сделать для разгона гладкой а там когда скорость появится можно и на нарез уже заходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 23:30 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Полнотелками не пробовал, для воланов взял ствол с таким расчётом, чтобы голова касалась нарезов слегка а юбка уже обжималась, твист побольше. Короче говоря не нужно на малом давлении СО2 лишние трудности для пули создавать и тогда она хорошо летит. Кучно, с нарезов не срывает и кпд гораздо выше чем у шара с херовой обтюрацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 00:23 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Твист нормальный 450, а вот глубина реза полноценная, калибрами проверял, 0.27 мм по диаметру на нарез это наверное для пневмы а тем более для со2 много, там наверное десяточка и нужна, фторопласт еще кое как летит а свинец стрянет прямо на старте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 00:34 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Именно, воланчик лучше и то не слишком сильно резался чтобы. Твист у меня 530.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 08:34 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Надо наверное еще все таки испарительную камеру от резервуара отделить, что бы в испарилке температура хоть немного выше была. Интересно если в испарилку свечку от калильного движка вкрутить и подогревать прямо внутри камеры, будет какой нибудь эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 17:31 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Прессовалку под валанчик сделал, осталось проволоки натянуть, а пока хрон подшаманил и фторопластинками пострелял 0,99-0,96 грамма, вот которые прослабленные на десятку (немного нарезы цепляют) летят довольно таки не плохо 192-196 м\с , а вот которые в размер те 167-172. С воздуха наверное вообще хорошо шмалять будет, правда этого резика раз на 6-7 хватать будет, а вот с кислоты я что то загребся стрелять, так до конца резик еще и не осушил :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 00:52 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
вот такая пресовалка, мудрить не стал сделал две резьбы, две гайки, одна глухая с полуматрецей бошки, вторая обычная с небольшими конусными фасками , то есть гайки скручиваем и форма сжимается с двух сторон плотнячком как при цанговом зажиме, остальное как обычно долбяком ехнул, гайки открутил и вот такой валанчик получается от 3.5 грамма , попробовал вроде стреляет, через хрон правда не стрелял но досочку 22мм застрелил, моя почти довольная :D, надо только капралоновый изолятор дюзу воткнуть (резьбу я там предусмотрел) между испарилкой и основным резиком.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 11:30 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Прикольные воланчики получаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 12:30 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Сергей417 писал(а):
Прикольные воланчики получаются.

Главное что вроде летят :) . Сергей подскажи лучше по поводу нужно ли изолятор между баллоном и испарилкой, я там схематично накидал, красная эта пробка которую думаю поставить, ее пока нет, то есть если вниз ствол нагинаем то там уже фракция а не газ, мне кажется без этого никак не обойтись да и теплоизоляции больше будет между испарилкой и баллоном.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 00:32 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Ну все как бы скромненько 136 на 4 граммах, причем надо подождать в руках помацать что бы типа подогреть, а если после закачки сразу, стынет все сразу причем до токой степени что проходнаые резинки под клапаном схватываются и не дают ему закрыться, от туда уже вылетают куски льда, которые берешь в руки и они на глазах начинают испарятся, вообщем греть надо и по человече. ну не стоит выстрел затраченной энергии, в крупных это утопия., только что щелчков много но надо подождать не ну это тоже не вариант, уж лучше воздух.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 23:38 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Вот зачастую тут ищут резики от "N".. А зачем лишние заморочки, чем вам не "резик" вышибной баллончик от огнетушителя?
Вот у меня на коленях лежит такой :
Ф-- 30 мм
Длинна от донца до резьбового заводского выхода-- 180 мм
маркировка испытаний прямо на баллончике выбита
Наконечник , как с наружней резьбой, так и с внутренней--мути сам перепуск как для дозаправки, так для выпуска.
Тут , то и дело слышно : "А вот зимой...", и пошло поехало..
А что, слабо для подогрева использовать "элемент Пельтье"?
Я тут попробовал , подключил его к 3 вольтам, за 10- 15 секунд, он нагрелся до температуры, 60-70*, ну поставь его (или как там приколхозь вокруг баллончикика(резика), хоть вокруг накопителя...
Размер этого элемента 40 на 40 мм..
А что, касается скоростей---а на кой черт делать из винтовки для развлекухи, или по фрагам делать ПТР? 20, ну 30м хватит,
А по факту вроде охота с пневмой(точно не заморачивался), вроде запрещена, или по лицензии...
И зачем без особой нужды нарушать закон? Для понтов?
Потом начинаем удивляться, вот типа и пневму скоро запретят...
Правильно, и без нас хватает невменяемых деятелей стреляющих то по детям, то по людям, а то из куража, просто по стеклам....
И так, скоро Росжандармерия на нас скоро охоту объявит....С них сбудется...
Тут, намедни, кто то соседскую кошку подранил, ко мне сразу участковый пришел, соседи знали, что винт был(Гамка, лязгала мама не горюй), перешел на СО, присандалил СПБ(соседи перестали раздражать, а то им мерещились "рикошеты"), а Гамку продал, фраги враз реагировали на её звук..
Вот и участковому сказал--была винта, продал.
Ну это конечно лично мое мнение....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 06:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
ГАЗ-12 писал(а):
А что, слабо для подогрева использовать "элемент Пельтье"?
Я тут попробовал , подключил его к 3 вольтам, за 10- 15 секунд, он нагрелся до температуры, 60-70*, ну поставь его (или как там приколхозь вокруг баллончикика(резика), хоть вокруг накопителя...


Но зачем? На пять-десять процентов эффективнее обычного электронагревательного резистора, сильно дороже и отдельно покупать надо.
Вы лучше придумайте как нагреватель прямо внутрь камеры сунуть. Чтобы греть газ, а не железо.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 12:49 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Хорошо, я например не знаю что из себя представляет нагревательный резистор, от скольки вольт он питается, и какую температуру выдает. Так же и форма какая у него. Так же не знаю на сколько хватит элемента питающего (батарейки, аккумулятора), пишу о том с что есть под рукой. Так же и цену.
А Пельтье мне обошлось с Али--10 шт, за тысячу с копейками(брал тля других целей)+бесплатный пересыл.
И сделал(практически вывод), что простых двух батареек хватит надолго.
И то что вы предлагаете--до какой температуры нужно греть газ? До комнатной? Ведь летом примерно температура +20-25*, и греется не газ а сам корпус камеры...
Зачем писать лишь бы критиковать предложение? Что толку греть внутри накопитель, если он снаружи холодный?
Вот напишите--до какой температуры греется резистор, сколько при этом затратится энергии(на сколько хватит батарейки).
Я же написал, что для нагрева Пельтье 10-20 сек.
И если внутрь камеры сунуть ваш резистор, камера уменьшится в объеме, ведь правильно? Значит потянет за собой увеличение размеров камеры...
Кстати, какая цена будет у вашего резистора вместе с пересылом(в ПР--это примерно от 200 руб, и выше), значит добавьте в стоимость резистора
Разве не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 18:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
ЛЮБОЙ резистор нагревательный: он превращает электроэнергию в тепло с КПД 100%. Стоит от рубля штука, напряжение любое, температура — опять же любая, когда у пельтье она ограничена где-то сотней градусов. И не забывайте, что пельтье ещё радиатор на другую сторону нужен.
Резистора можно выдрать из ЛЮБОГО электроприбора, можно намотать из опять же выдранного нихрома, можно заказать с али пафосный хипстерский, в нержавеющем стаканчике по 50 рублей штука с доставкой и метром теплостойких проводов.
Батареек при той же конструкции понадобится аж на несколько процентов больше. Ибо пельтье таки да, чуточку приворовывает тепла у окружающей среды. Однако именно чуточку, и при большом перепаде не факт что вообще.
ГАЗ-12 писал(а):
И то что вы предлагаете--до какой температуры нужно греть газ? До комнатной? Ведь летом примерно температура +20-25*, и греется не газ а сам корпус камеры...
Зачем писать лишь бы критиковать предложение? Что толку греть внутри накопитель, если он снаружи холодный?

Про газ уже обсуждали. Кратко: греть надо до той температуры, что могут выдержать уплотнения. Сильнее нагреешь — мощнее выстрелит. Или потратит меньше газа на ту же мощу. Отдельно хорошо что давление газа от нагрева только в камере не растёт, не надо усиливать прочность механизмов. Газ от нагрева расширяется, но излишек просто вернётся обратно в баллон.
Греть толку как раз сам газ. Мы ведь стреляем газом, а не "корпусом камеры". И особенно не наружной стороной корпуса камеры. Камеру греть не нужно, а наружную её сторону вовсе вредно. Двигатель внутреннего сгорания видели когда-нибудь? Сгорающая смесь внутри нагрета до белого каления, а стенки цилиндра холодные.
Писать надо затем, чтобы критиковать бесполезное предложение. Не греть вообще, а именно ГРЕТЬ ЧЕРЕЗ ПЕЛЬТЬЕ.
ГАЗ-12 писал(а):
И если внутрь камеры сунуть ваш резистор, камера уменьшится в объеме, ведь правильно? Значит потянет за собой увеличение размеров камеры...

В первую очередь это потянет за собой увеличение эффективности. Что кстати скомпенсирует уменьшение объёма. Порция газа меньше, расход газа меньше, зато энергии пуле эта порция передаст больше.
Разве прикрепление элемента Пельтье снаружи не влечёт увеличения размеров?

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 20:53 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
А где вы видели камеру, или газ разогретый до 100? Обычная температура, даже лето--максимум 30...
Че ерунду то городить? Мож еще и паяльную лампу с собой носить? И для Пельтье радиатор нужен на горячую сторону когда с них делать пытаются холодильник. Зачем писать, лишь бы писать?
Вот просто ответьте---в какой пневме перед выстрелом греют газ до 100*? Чем вас не устраивает разогреты скажем до 20*?
Бросьте преподавать мне физику, пусть я неуч, но пытаться втереть галиматью с разогретым газом до 100*, тоже не нужно.
Как и КПД спирали 100%...А как же расход энергии на нагрев вашей спирали, это не в счет? И соответствующий блок питания к нему, какой? Мукулятор на 100 а\ч?
А как же цена, на которую вы тут опирались, Пельтье 10 шт за 1000 с копейками, а у вас один резистор---штука...
И нагрев я делал с 3в и через 20 сек--нагрев до 60-70...
По поводу "не факт что вообще ..." Ваши слова. А вы подключите и пощупайте.
Я пишу то, что делал сам, просто пощупал куками, что выдает одна сторона--и что другая, а просто подключал и рукой щупал.
А так --это все ваши теории.
И где интересно вы стреляли с предварительным подогревом, да еще до 100*? С какого оружия?
Размер снаружи, и не столь критично, тем более толщина элемента--4 мм.
Даже в самую неудобную для этого Рукоятку РПШ можно вставить...
Если влезли с критикой, а не критиканством--предложить свой вариант.
Я свой -предложил, с вашего --ничего не увидел, особенно по источнику питания вашего теплорезистора, и насколько хватит вашего источника питания.
Кстати, о Пельтье, если подогреть одну сторону(холодную, и зимой охлаждать другую, он же зарядить и вашу батарейку, тоже пробовал, разогнал до 6в и этим раскрутил кулер от БП ПК, хотя он и 12в...Опять же не теория, а факт.
В общем если есть что сказать, что делали сами--говорите, а теория....Как же она далека от практики...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: emn11, Yandex [BOT] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB