Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 21:42 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Так и не понял что греть то? С со2 никогда и не работал пока сварку полуавтомат не приволок с 40 литровым баллоном. На мой дилетантский взгляд сам резервуар греть более чем с 200 гаммами кислоты смысла особо нет, да и испарилка тоже не маленькая (возможно перестарался типа кашу маслом не испортить), собственно в испарилку можно попробовать вкрутить свечку от калильных авиамодельных движков что на метаноле работают, в той свечки там по сути и есть спираль, она от аккумулятора греется и облегчает запуск, только боюсь маловато ее будет во всяком для моей испарительной камеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 21:59 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Вопрос как стрелять зимой с СО.
Если подавать газ в холодный накопитель--кофициэнт расширения газа мал, да еще и ствол холодный
Значит желательно греть накопитель (я так думаю), и предложил чем и от чего..
Ну и огреб кучу тапок от скажем...По теоретической части....
правда и реально предлагаемого варианта, то же не увидел...
Вот, вкратце все...
Все остальное(подробнее) --выше в постах.
А свечку то отчего питать? Источник питания какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 22:04 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
лёня писал(а):
Так и не понял что греть то? С со2 никогда и не работал пока сварку полуавтомат не приволок с 40 литровым баллоном. На мой дилетантский взгляд сам резервуар греть более чем с 200 гаммами кислоты смысла особо нет, да и испарилка тоже не маленькая (возможно перестарался типа кашу маслом не испортить), собственно в испарилку можно попробовать вкрутить свечку от калильных авиамодельных движков что на метаноле работают, в той свечки там по сути и есть спираль, она от аккумулятора греется и облегчает запуск, только боюсь маловато ее будет во всяком для моей испарительной камеры.


Леня, этот твой пост о чем, о сварке полуавтоматом, что ли?
Мы здесь о стрелялках речь ведем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 23:18 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Извини , Леня, зарапортовался, собственно это твоя тема.
Я предложил как и чем нагреть накопитель. Вот и все.
А свечи нагрева, как и и нагрева дизтоплива--все накаливания, и берут они энергии неплохо, так.
Значит нужно таскать с собой мукулятор.
Но решать, и думать--тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 23:31 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Gavargen писал(а):
Здравствуйте, если колбу с вентелем, ЗС и редукторную крюгерку заправить кислотой резинки и клапан будут долго жить ? И что будет если ее дозаправить воздухом прибавка в скорости будет ?если задуть ее 50 % кислоты и 50 % объема воздухом с помощью насоса до 300 атм. она не бахнет ? :D


Извините, а шланг от чего? И не подскажете где такой можно приобрести отдельно(если продаются).
Просто я редко здесь бываю, и не все расходники знаю. Он на какое давление рассчитан?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 00:21 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
ГАЗ-12 писал(а):

Леня, этот твой пост о чем, о сварке полуавтоматом, что ли?
Мы здесь о стрелялках речь ведем...


С углекислотного баллона от сварки я заправляю стрелялку :D , правда через шланг вд фракция идти не очень хочет, отверстие маленькое наверное перемерзает, я для этих целей использовал медную трубку ф12мм с оной стороны штуцер с резьбой с другой гайка для баллона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 00:26 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
ГАЗ-12 писал(а):

Извините, а шланг от чего? И не подскажете где такой можно приобрести отдельно(если продаются).
Просто я редко здесь бываю, и не все расходники знаю. Он на какое давление рассчитан?


Мне кажется это фигня , давление воздуха сбежит за несколько выстрелов, останется фракция и давление от испаренного со2, разница по давлениям будет существенна, врят ли получится отрегулировать ударник для клапана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 02:28 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
В смысле давление из накопителя, или из резика? Я так понял --накопитель---это камера газа на один выстрел, потом резик заполняет её....
Типа как в предварительной накачке, дал 10 качков, вместо насоса--резик(внешний источник газа) в накопитель --выстрел накопитель пустой, баллон заполнил накопитель--выстрел...
Я хотел сделать 651й, вместо накопителя 7граммовый пустой баллон.
И питать через поджимной винт с внешнего баллона(как вы с резика)...
Потом от Корнета отказался.Вот и не пойму какая у вас конструкция... С резервуара на клапан сразу что ли? Без промежуточной камеры?

Сейчас пока у меня РПШ, один в стоке так слегка рассверлен перепуск...
Второй лежит, к нему стволи еще древний, с латунным лейнером(ИЖ 22, наверно, отпирался когда то рычажком, даже с мушкой родной, это когда то мудаки полностью в сборе во Втор сдали, только без приклада.стволик забрал отстальное вместе с муфтой и рычажком продал)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 06:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
ГАЗ-12 писал(а):
А где вы видели камеру, или газ разогретый до 100? Обычная температура, даже лето--максимум 30...
Че ерунду то городить? Мож еще и паяльную лампу с собой носить? И для Пельтье радиатор нужен на горячую сторону когда с них делать пытаются холодильник. Зачем писать, лишь бы писать?

Затем, чтобы вы прочитали и поняли как оно работает на самом деле. А не в мечтах с фантазиями.
Радиатор пельтье необходим в любом случае. Иначе, если он не сможет тырить энергию с одной стороны, он будет работать как дорогой и ненадёжный резистор. Вместо дешёвого и надёжного. Вот просто ответьте: ЗАЧЕМ здесь понадобился именно элемент Пельтье, если используется он как тупой нагреватель?
Греть газ в камере надо чтобы получить положительный эффект от подогрева газа в камере. Если же на улице мороз, а вы нагреете до 20⁰ только газ, вы получте подогретый газ — при низком давлении. Ибо давление в системе определяет температура жижи. Если хотите стрелять зимой как летом, до 20⁰ необходимо греть весь баллон, а не камеру.
ГАЗ-12 писал(а):
Как и КПД спирали 100%...А как же расход энергии на нагрев вашей спирали, это не в счет? И соответствующий блок питания к нему, какой? Мукулятор на 100 а\ч?
А как же цена, на которую вы тут опирались, Пельтье 10 шт за 1000 с копейками, а у вас один резистор---штука...
И нагрев я делал с 3в и через 20 сек--нагрев до 60-70...

Что значит "расход энергии"? Расход энергии у сопротивления такой же, как у вашего пельтье при той же мощности. Разница невелика: у резистора КПД 100%, у пельтье около 105%, и то при тёплой обратной стороне. Но да, при хорошем источнике питания греть газ внутрикамерной спиралью можно не за 20 секунд, а за 0.02 секунды, хоть прямо в момент выстрела. Значит — греть только газ, а не камеру и тем более не её наружные стенки.
Не "штука". ОДИН (1) рубль. В сто раз меньше, чем ваш дорогущий элемент за сто рублей.
Вариантов просто зимнего подогрева же множество. Хоть баллончик нихромом обмотать, хоть мощный керамический резистор к нему прижать, хоть гибкую нагревательную плёнку взять, такие например для подогрева мотоциклетных ручек руля продаются.
А вот тема с обсуждениями и расчётами действительно эффектного подогрева газа: viewtopic.php?f=6&t=186656
ГАЗ-12 писал(а):
Кстати, о Пельтье, если подогреть одну сторону(холодную, и зимой охлаждать другую, он же зарядить и вашу батарейку, тоже пробовал, разогнал до 6в и этим раскрутил кулер от БП ПК, хотя он и 12в...Опять же не теория, а факт.

Ага, с эффективностью в единицу процента. Динамку руками крутить и то выгоднее.
У вас не практика и не факт. У вас школьный опыт, только без прочитанной главы учебника. Поразительное открытие: элемент Пельтье грееЦА!

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 19:05 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Врете, причем не хило. Вы сами, лично тестировали элемент Пельтье?--да, или нет.
Далее, вы конечно великий теоретик, мозги хоть кому запудрите, только вот какой по площади отдачи тепла будет ваш резистор , или Пельтье? У Пельтье --16 кв см резистор --не знаю, сами посчитайте. Боюсь, не в пользу резистора получится... И тем более по энергоемкости.
Это вы сыну(вашему) можете голову дурить.
Вот к примеру принцип работы резистора---тупо спираль(нихром, вольфрам, не важно), а по какому принципу работает Пельтье?
Я врать, не буду, не знаю. Но теоретик физик же вы, вот и растолкуйте.
Потом не забудьте сколько Калорий тепла на единицу мощности затраченной эл.энергии получаете ....
Не нужно дурить голову, я могу добыть 2000 градусов в точку на 2 мм кв газовой горелкой, но если раскидать эту температуру на 2 кв метра---это ниочем.
Если Пельтье набирает 16 кв см 70*, за 20 сек от 3 в, то какой по размеру и должен быть по размеру ваш резистор , что бы сделать то же самое, при этом,затратить тот же объем эл. энергии(кВ\ч)...
Вот , по этому вы таки критиканствуете, пытаете сомнительными теоретическими выкладками задурить башку..
Почему критиканствуете--поясню--критика это когда что то предлагают свой вариант против оппонента, вы же НИЧЕГО взамен не предложили, кроме своих размышлений(теоретических).
Я мог бы, подключить Пельтье скажем с БП мобильника, и ждать когда или он крякнет, или БП.
Но извините, я их покупал для своих целей.

А по газам, вообще спорить с вами не буду, вы же типа "Мэтр", а я так, нищеброд, и шалупонь из подворотни, с образованием 3 кл ЦПШ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 21:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
ГАЗ-12 писал(а):
Врете, причем не хило. Вы сами, лично тестировали элемент Пельтье?--да, или нет.

Зачем тестировать общеизвестные устройства? Что вы там необычного нашли, что он, оказывается, греется?
ГАЗ-12 писал(а):
только вот какой по площади отдачи тепла будет ваш резистор

Резистор может быть по какому угодно параметру абсолютно любым. Ибо он не сложное полупроводниковое устройство, а свёрнутая в любую нужную форму проволочка (или ниточка). Нагреватель может быть хоть цилиндриком или брусочком, хоть пластинкой, хоть плёночкой.
ГАЗ-12 писал(а):
Потом не забудьте сколько Калорий тепла на единицу мощности затраченной эл.энергии получаете ....

Ещё раз. Резистор на один ватт за секунду выделяет ровно один джоуль тепла. Элемент Пельтье на один ватт электрической мощности за секунду выделяет тот же один джоуль тепла, плюс перекачивает с одной стороны себя на другую ещё около 0.05 джоуля. "КПД" его как нагревательного элемента около 105%. При небольшом перепаде температур и хорошем теплообмене с обратной стороны.
Элемент Пельтье без радиаторов же на один ватт за секунду будет выделять всё тот же один джоуль тепла. А что с одной стороны на другую перекачает, то тут же перетечёт обратно.
ГАЗ-12 писал(а):
Если Пельтье набирает 16 кв см 70*, за 20 сек от 3 в, то какой по размеру и должен быть по размеру ваш резистор , что бы сделать то же самое, при этом,затратить тот же объем эл. энергии(кВ\ч)...

Ровно такой же.

Объясните наконец пусть бы сами себе: ЗАЧЕМ вместо простейшего копеечного сопротивления использовать ДЛЯ ТУПОГО НАГРЕВА дорогой и ненадёжный полупроводниковый элемент? Вы же им получаете не холод, и не электричество, что другими способами действительно сложнее и (в мелком размере) дороже. Вы тупо переводите электроэнергию в тепло.
Я прекрасно понимаю радость от новой игрушки. Но не стоит путать это чувство с открытием не меньше чем вечного двигателя.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 22:06 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Ребят теория все бы хорошо, но хотелось бы из практики хоть что то вразумительное услышать. Нету столько времени что бы все опытным путем доходить, тем более там где особо перспектив не вижу. Вот мой вепрь 223, задушил так что многие ваши воздушки погромче будут, а тут все таки 1000 мысиков на 4 граммах, взял достал хоть 20 лет лежать будет и по фиг.
https://www.youtube.com/watch?v=HR6KHErdE1Y
Пневму особо за то и не люблю, баловство, вон Костин винтарь три года бесхозно пролежал и звезда всем уплотнителям, ссал отвовсюда, ну конечно поменял все, все вроде заработало. но вообщем нужен постоянный контроль и уход, это то и напрягает, да и энергетика около десятка раз в проигышь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 22:23 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Ладно, закончим спор. Смысла нет, предложил--отклонили. Вопрос закрыт
Еще один остался.
Леня, я там спросил давеча, что это за шланго лежит рядом с Корнет вроде) ну в общем с карабином, Что, он выдерживает и где можно прикупить такой, если что.
Я уже спрашивал, но так как то, проехали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 16:22 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
И еще вопрос по СО, как вы думаете, перепуска между накопителем и клапаном Ф 4,5 хватит? Только перепуск, длинный получается у меня--около 25 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 18:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщений: 2725
Откуда: Москва, Измайлово
Арсенал: Сапёрная лопатка
Пивная кружка
553, 305, 1377, 512, 15, 5.5x10, 16VL
лёня писал(а):
Ребят теория все бы хорошо, но хотелось бы из практики хоть что то вразумительное услышать. Нету столько времени что бы все опытным путем доходить, тем более там где особо перспектив не вижу.

Никто не видит. Ибо таки да, у слона всё равно толще. Электричество имеет смысл если стрелять только им, без баллонов вовсе, как эйрсофтные привода. Или использовать для спуска, перезарядки и прочих вспомогательных функций.
Задача пострелять зимой из углекислотника же проще решается заправкой воздухом или ожиданием весны.
ГАЗ-12 писал(а):
перепуска между накопителем и клапаном Ф 4,5 хватит?

У самого клапана объём какой? Если маленький (озираясь на 553), этот проход сам будет работать накопителем, и лучше его делать шире. Хотя 4÷4.5 мм для детского калибра нормальный рабочий минимум. А 4.5х25 это уже 0.4 куба, почти целый накопитель.
Если же рядом с клапаном таки есть достаточный на выстрел объём, проход лучше сделать наоборот тоньше и длиннее, в идеале капилляром. Он должен отсекать клапан с сухим газом от баллона с жижей, и работать теплообменником.
Взяв для примера тот же корнет со впаянной в баллончик трубочкой, отверстие на месте иглы должно быть как можно больше. А капилляр между баллончиком-накопителем и большим баллоном можно взять подлиннее и завернуть спиралькой. Как например это сделано на углекислотных модельных моторчиках.

_________________
Why buy it for $10 if you can make it yourself for $100?
There's still no replacement for displacement.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 19:29 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Да, клапан там практически как у Корнета...(РПШ) А перепуск хочу увеличить. От резервуара до клапана как раз около35-40мм, родной перепуск я увеличил до 3,5, но думаю это мало, вот и хочу там кое что изменить, но болше чем 4,5 вряд ли получится(хочу вместо родной М6 нарезать М8 шаг 1)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 09:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 30
Откуда: Омск
Арсенал: Спичкострел
ГАЗ-12 писал(а):

Извините, а шланг от чего? И не подскажете где такой можно приобрести отдельно(если продаются).
Просто я редко здесь бываю, и не все расходники знаю. Он на какое давление рассчитан?

Шланг от ВД насоса или ЗС расчитан на 400 атм или больше не помню резба папа 10×1 на другом конце мама G1/8 и пейнтбольный фострел брал у Юрия (Bassclub) я просто хочу экперимент провести заправить деда на редукторене углекистой и посмотреть какая будет скорость кингом 1.645 ,ствол полигонал 40 см твист 450 пока еще руки не дошли.
Ссылка на bassclub там разные варианты шлангов есть
viewtopic.php?f=5&t=158815
Но для заправки СО2 у этих шлангов маленькие проходные, надо проверять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 09:56 

Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 407
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Сейчас одна,Gamo Big Cat CF-S
Gavargen писал(а):
Шланг от ВД насоса или ЗС расчитан на 400 атм или больше не помню резба папа 10×1 на другом конце мама G1/8 и пейнтбольный фострел брал у Юрия (Bassclub) я просто хочу экперимент провести заправить деда на редукторене углекистой и посмотреть какая будет скорость кингом 1.645 ,ствол полигонал 40 см твист 450 пока еще руки не дошли.
Ссылка на bassclub там разные варианты шлангов есть
viewtopic.php?f=5&t=158815
Но для заправки СО2 у этих шлангов маленькие проходные, надо проверять.


Спасибо за инфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 01:11 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
John Jack писал(а):
Задача пострелять зимой из углекислотника же проще решается заправкой воздухом или ожиданием весны.


Собственно так и поступил, дунул 150 очков и принялся отстреливать. Клапан какой то получился суперэкономичный :) . Пулек 10 выстрелил давление упало менее чем на 10 очков, правда скорость смешная при 150 94 мысика при 140 102 мыса, пулек было маловато штук 30 и в дальнейшем я начал сбрасывать с резика приоткручивая манометр с интервалом по 10 очков и отстрелевать, пик скорости в 136 мысиков приходится на давление 70-50 атм, можно как бы заредукторить на это давление ну или немного повыше с учетом установки более злой пружинки бойка (шутов с одной закачки на данный момент валом, обстреляешься, замучишся пульки клепать) и не заморачиватся с кислотой, она то мерзнет, то погода ей нужна, то аксессуары в виде подогревателя, аккумулятора, все это усложняет конструкцию, делает ее менее автономной и более капризной, вообщем кислота дело тонкое, на воздухе стабильности больше, по крайне мере хоть пули в стволе не стрянут, надо только вывести на оптимальное давление при помощи пружины и возможно немного большего хода клапана, (с пружиной засада электропечь сломалась а то давно бы навил и кальнул) мысиков на 180-190 выйти и отлично. Пулька режется вот так, наверное многовато, можь ствол прошунтовать ?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 00:59 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Пружинку свил и кальнул :) . Не понимаю как я до этого раньше не допер? так как печка сломалась, я подумал а почему бы не попробовать калить ее током, слава Богу сварочный старый трансформаторный не выкинул, у меня на нем отвод на 15 вольт есть, 15 вольт 200 ампер просто великолепно равномерно разогревает пружину до 840-860 градусов (собственно можно и больше, хоть воще расплавить :D ). Поставил , забил 150 и начал 4-х граммовочками пулять, до 180 немного не дотягивает но 175 есть причем со 150 до 105 очков разброс в пределах погрешности 4 мысика, со 105 начинает по чуть падать, но 25 шутов в этот промежуток укладывается спокойно, собственно прикинул редуктор при таком раскладе и на фиг не нужен, да и энергии для пострелушек по банкам вполне, 60 жуликов есть, вроде и нормал. Осталось малек облагородить, планочку приварить ну и по мелочам типа модерок поставить а то все таки шумит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 02:05 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Знатная пукля получилась, имхо режет больно сильно пулю, может и скорость там крадётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 10:18 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Сергей хотелось то на кислоте попробовать, но дело в том что надо греть иначе поток большой и все стынет намертво. Одно дело греть испарилку в 2-3 куба а другое в 90, попробуй ее прогреть, это сколько энергии надо, рюкзак с аккумулятором 60-м за спину :D и на фиг такой карамультук, а не греть добра и стабильности не жди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 15:05 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Летом вполне можно не греть, тогда и кислота стабильна. С 12гр. баллона 10/12 выстрелов по 40/45дж со ствола длиной 300мм получается. в 9-ке. 20 градусов окружающей среды достаточно для таких показателей. При этом стрелялка ещё вполне похожа на пистолет и комфортна для стрельбы с одной руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 17:32 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Сергей417 писал(а):
Летом вполне можно не греть, тогда и кислота стабильна. С 12гр. баллона 10/12 выстрелов по 40/45дж со ствола длиной 300мм получается. в 9-ке. 20 градусов окружающей среды достаточно для таких показателей. При этом стрелялка ещё вполне похожа на пистолет и комфортна для стрельбы с одной руки.


Будет лето поэксперементирую еще, собственно там только пружину поменять, сейчас просто температуры близкие к нулю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 17:36 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Да, разница только в пружине, а так мне кажется что пуля всё таки лишнего режется :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:23 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Сергей417 писал(а):
Да, разница только в пружине, а так мне кажется что пуля всё таки лишнего режется :D


Наверное так и есть, по этому и стренет на углекислоте особенно полнотелка, хотя дудка вроде стандарт правда не пневматический.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 21:20 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Вот такая фиговинка получилась, что под руку попало то и приколхозил :) . Приклад правда надо напечатать, с дюральки сделал но не понравился, и тяжеловат и стремный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://youtu.be/7UhkyiHqNXc


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 00:46 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Вещь! :D :ura1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 01:00 

Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 724
Откуда: ростов
Спасибо Сергей! Подскажи можно на принтере приклад распечатать и на сколько это затратно? Я конечно могу со стеклопластика отформовать, но весь перемажешься в смоле да и чухаешся от стеклоткани при обработке что от блох.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 01:03 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Да можно, если не сильно большого объёма деталь, то и не так накладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СЕРЖ 77 и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB