Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 19:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
Добрый вечер! Приехал тут ко мне намедни МР657К (который с барабашкой) и очень он мне понравился и внешностью и ухватистостью и разгонным потенциалом. Не понравился только дичайшим сифоном со ствола.
В связи с этим ищу человека, который мог бы выточить из фторопласта ствольную прокладку. Чертеж нашел на ганзе. Если не тот, прошу знатоков меня поправить!


Вложения:
1635186 (1).jpg
1635186 (1).jpg [ 56.93 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 20:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 626
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
Мне вот интересно, тот "аффтор" этих "художеств" сам, лично изготавливал эту прокладку?! Хотелось бы понять технологию... Про токарный станок даже не заикайтесь. Пробовал, знаю. Проще из поролона на токарнике шарик выточить, чем эту пиздюлину из фторопласта... Еще и с такими допусками...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 21:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 732
Откуда: Чебоксары
Арсенал: Ничего нет.
В чем сложность? Не вижу ничего сложного, все элементарно точится. Но я бы конечно начал с воронки в стволе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 00:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
TracerBullet писал(а):
В чем сложность? Не вижу ничего сложного, все элементарно точится. Но я бы конечно начал с воронки в стволе.

Надо, наверное, но пока заниматься стволом не буду. Сначала хочу добиться хотя бы условной герметичности, чтобы таки достичь стабильных 140-145 м.с. полуграммом, которые с него уже снимал. Позже, как сезон будет, уже пристреляюсь и попробую на бумаге посмотреть, что он может. И если результат не удовлетворит, то тогда уже и воронку буду ампутировать и с соосностью воевать. А если хотя бы какая-то вменяемая куча соберется, то и господь с ним. Все таки брал для плинка его и для покопаться.
Единственное, еще бы расширительную камеру к нему найти. Товарищ Калабынин их уже не делает, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 07:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
Что-то мне вообще кажется что это чертёж кастомной прокладки к 654:old: , там посадочное гнездо именно такой формы . Какой формы посадочное у 657-го я не знаю , но если как у 651-го ( а я думаю что такое же ) , то там все размеры другие .
Ты хоть с оригинальной то прокладкой сравни наружние формы .
пс:прокладка изображена - д/срез справа , магазин слева .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 08:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 626
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
TracerBullet писал(а):
В чем сложность? Не вижу ничего сложного, все элементарно точится. Но я бы конечно начал с воронки в стволе.

Вы ее лично изготавливали из фторопласта по тем размерам, что указаны? Поделитесь технологией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 09:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
moishansk писал(а):
Что-то мне вообще кажется что это чертёж кастомной прокладки к 654:old: , там посадочное гнездо именно такой формы . Какой формы посадочное у 657-го я не знаю , но если как у 651-го ( а я думаю что такое же ) , то там все размеры другие .
Ты хоть с оригинальной то прокладкой сравни наружние формы .
пс:прокладка изображена - д/срез справа , магазин слева .


Извиняюсь! Обшибочка вышла. Спасибо, что поправили. Затупил я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 09:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
Вот чертеж. Теперь проверил точно.


Вложения:
1622757.jpg
1622757.jpg [ 83.24 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 09:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
moishansk писал(а):
Что-то мне вообще кажется что это чертёж кастомной прокладки к 654:old: , там посадочное гнездо именно такой формы . Какой формы посадочное у 657-го я не знаю , но если как у 651-го ( а я думаю что такое же ) , то там все размеры другие .
Ты хоть с оригинальной то прокладкой сравни наружние формы .
пс:прокладка изображена - д/срез справа , магазин слева .


У 657К посадочного гнезда под ствольную прокладку, кстати, нет в принципе. Она там не предусмотрена. Это уже мои изыскания.
Собственно, из всех скудных отзывов владельцев этого чуда на всех оружейных форумах понял, что беда с лютым сифоном из коробки не только у меня. Хотя есть и те, у кого с завода ствол к клипу был подогнан практически без зазора, отлично притерся и сифон в этом месте был минимален, что на НСП особо не сказывалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 01:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 732
Откуда: Чебоксары
Арсенал: Ничего нет.
Alex_Wolf писал(а):
Вы ее лично изготавливали из фторопласта по тем размерам, что указаны? Поделитесь технологией.

Нет нужды мне точить именно такую прокладку, но фторопласта на стружку извел не один кг, и не вижу никаких проблем, чтобы выточить эту деталь, все элементарно точится с одной установки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 08:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 626
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
TracerBullet писал(а):
Нет нужды мне точить именно такую прокладку, но фторопласта на стружку извел не один кг, и не вижу никаких проблем, чтобы выточить эту деталь, все элементарно точится с одной установки.

А раз не делали, то и не фиг разглагольствовать. Изготовьте сначала с выдержкой размеров до сотки, а потом и рассуждайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 10:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 732
Откуда: Чебоксары
Арсенал: Ничего нет.
:) фторопласт с капролоном не путаешь? Отлично обрабатывается этот пластик. Не вижу проблем сначала сделать конус с торца, потом конус с обратной стороны, просверлить отверстие, и отрезать деталь. В чем проблема то? Режется фторопласт острым резцом отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 20:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
Всем спасибо, тему можно закрывать) Наточил мне аж 4 штуки добрый мастер с ганз prostotak. И по цене вышло дешевле, чем родные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 22:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
А какие точили то ? Такие как на последнем чертеже ( с теми именно размерами ) и из фторопласта именно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 23:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 659
Откуда: Истра
Арсенал: Рогатка))
TracerBullet писал(а):
:) фторопласт с капролоном не путаешь? Отлично обрабатывается этот пластик. Не вижу проблем сначала сделать конус с торца, потом конус с обратной стороны, просверлить отверстие, и отрезать деталь. В чем проблема то? Режется фторопласт острым резцом отлично.


Смотря какой станок ;), если часовой станочек то можно, а если как у нас на заводе 16к20, или 1к62 то это целая проблема ;))

_________________
... Я не Жадный, я ДоМовитый ... :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 00:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 732
Откуда: Чебоксары
Арсенал: Ничего нет.
Все от оснастки зависит, а вообще да, с учётом цены деления лимба на 1к62, на нем только наваренные катки гусеничных траков обдирать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 01:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
moishansk писал(а):
А какие точили то ? Такие как на последнем чертеже ( с теми именно размерами ) и из фторопласта именно ?


Как на последнем. Из фторопласта. Размеры даже дома замерил, точьвточь. А что такого? Фторопласт вроде не дюже дорогой материал. Или я что-то в чертеже напутал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 09:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 659
Откуда: Истра
Арсенал: Рогатка))
LirQWER писал(а):

Как на последнем. Из фторопласта. Размеры даже дома замерил, точьвточь. А что такого? Фторопласт вроде не дюже дорогой материал. Или я что-то в чертеже напутал?

И сколько надо таких штук?

_________________
... Я не Жадный, я ДоМовитый ... :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 08:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1220
Откуда: Сибирь
LirQWER писал(а):
Фторопласт вроде не дюже дорогой материал. Или я что-то в чертеже напутал?
Не , я просто уточнил материал ( дело не в его цене , а в физ- техн- характеристиках ). И по чертежу - спросил не потребуются ли корректировки размеров при изготовлении . Теперь знаю - чертёж верен .
Просьба , ты потом , через определённый настрел , отпишись в теме , как оно работает ( по эффективности) .
пс: Хотя мне кажется что небольшая заходная фаска потребуется . И втулка эта , КМК , под уже подрезанный стволик ( с подрезанной казной ) , т.к. длина втулки заметно больше высоты оригинальной прокладки .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 14:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
moishansk писал(а):
Не , я просто уточнил материал ( дело не в его цене , а в физ- техн- характеристиках ). И по чертежу - спросил не потребуются ли корректировки размеров при изготовлении . Теперь знаю - чертёж верен .
Просьба , ты потом , через определённый настрел , отпишись в теме , как оно работает ( по эффективности) .
пс: Хотя мне кажется что небольшая заходная фаска потребуется . И втулка эта , КМК , под уже подрезанный стволик ( с подрезанной казной ) , т.к. длина втулки заметно больше высоты оригинальной прокладки .


Заходная фаска нужна на любом пистолете, стреляющего с барабана, в этом я убежден. Хоть на 657К у меня внезапно достойная соосность с коробки (сам удивился), идеальной соосности при таком механизме добиться нереально. Другое дело, что такая длинная воронка точно не в кассу. Ижмех перестраховывается от собственных прямых рук :D но понять, надо ли пилить ствол можно будет только пристрелявшись метров на 10, а это произойдет еще не скоро.
Пока самое главное убрать сифон между стволом и барабаном. Дует так, что руки мерзнут. Отжирает 20 м/с, по моим наблюдениям. Надеюсь, фторопласт свое дело сделает.
Мне еще интересно, насколько хорошо теплообменники на 657 отрабатывают свою функцию? Мой с литерой К очень быстро стынет, даже при неспешной стрельбе. Вот, думаю, не поискать ли рукоять с теплообменниками от МР657.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 20:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Арсенал: Crosman quest 1000
Smersh R 4
Аникс А111, 112, 101М
РПШ
Crosman 357-6; 8
Hatsan 25 supercharger папа
Qb-58 папа
МР657К
МР-53
Ну, в общем притер фторопластовую втулку в свой 657К. Герметизация стала полной, не дует вообще. Пострелял в хрон - 130 м-с полуграммом. Как из коробки, с чудовищным сифоном. Но теперь-то никаких утечек нет. Знатно офигел, почесал репу. Потом отстрелялся в джинсу и точно - пули как из бетономешалки вылетают. Видать все-таки в 6 миллиметрах прокладки пулю расколбашивает и с воронкой она встречается уже в позе зю. Тоска.
Что теперь, выходит все таки без обрезки ствола никак? Насколько пилить, чтобы заход остался? Заранее спасибо за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB