Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 16:40 

Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 12
Откуда: Тюкалинск
Всем привет, я новичок в теме псп. Имеется 2 винтовки иж 60 ЗМЗ(металл) и мр 60 в пластике.
Хочу собрать винт на Ките Крюгера Снайпер(Снайпер 2)., калибр 5.5 , под магазин мародера, поставить ложе от МР 514. Вот думаю кого выбрать в роли донора? Также есть вопросы по комплектующим:
1. Какого производителя лучше купить ствол, какой длины?
2. Какой модератор поставить?
3. На сколько брать резервуар?
4. Нужен ли редуктор и какой лучше брать?
5. Как реализовать совмещенный взвод?
6. Какую оптику оптимально ставить на такую ПСП винтовку?
С какими подводными камнями можно столкнуться при сборке. На весь проект планирую бюджет в районе 20-25К с покупкой б.у насоса и оптики.
Если что-то не правильно написал строго не судите, возможно где-то есть руководство по сборке подобных проектов. За полезные ссылку буду благодарен. Территориально нахожусь в Омске.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 17:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 58
Откуда: Алтайский край
Арсенал: Gamo CFX, МР-60, ИЖ-60 "Франкенштейн", Hatsan 125, МР-651 РСР/СО2 ADKS от AGM, Аникс А-9000, Атаман М1У.
Лучше за эти деньги купи у Фёдора готовую винтовку в калибре 5.5, с сертификатом и прочими плюсами, а свои две продай и купи насос и оптику. Тем самым ты поимеешь минимум геморроя и подводных камней.

_________________
Если хочешь быть здоровым... Ешь один и в темноте!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 17:37 

Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 12
Откуда: Тюкалинск
gromkot писал(а):
Лучше за эти деньги купи у Фёдора готовую винтовку в калибре 5.5, с сертификатом и прочими плюсами, а свои две продай и купи насос и оптику. Тем самым ты поимеешь минимум геморроя и подводных камней.

Спасибо за совет. Но это слишком просто)
Согласен что без геморроя но чуток дороже) калибр 5,5мм с установленным редуктором цена 31000р


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 17:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
что ни новичок - то 5и5 )
а чего не девятку сразу?

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 18:10 

Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 12
Откуда: Тюкалинск
ГрязныйГарри писал(а):
что ни новичок - то 5и5 )
а чего не девятку сразу?

Что ни опытный - то сразу вопросы не по теме)))) до ужаса хочу 5.5)))4.5 с ппп стреляю лет с 7ми) вот решил пспшку сразу 5,5. А в чем проблема то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 18:34 

Регистрация: 06.06.2019
Сообщений: 211
Откуда: Ижевск
Kibster писал(а):
Что ни опытный - то сразу вопросы не по теме)))) до ужаса хочу 5.5)))4.5 с ппп стреляю лет с 7ми) вот решил пспшку сразу 5,5. А в чем проблема то?


Ну как, опытным обидно ведь. Раз-два и в 5.5. А как же иерархия?
Пороху понюхать. Дух,черпак и т.п... У опытных падает авторитет, рейтинг, самооценка накопленные годами пребывания здесь.
Но, будем считать, что это всего лишь переживание о том, как бы чего новички не сотворили.

_________________
"Наши уроды, Тобольские,
всё в Москву смотрят...
Чё там... Чё Путин по телеку скажет?"
Фильм "Война" 2002г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 18:43 

Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 12
Откуда: Тюкалинск
Колобок писал(а):

Ну как, опытным обидно ведь. Раз-два и в 5.5. А как же иерархия?
Пороху понюхать. Дух,черпак и т.п... У опытных падает авторитет, рейтинг, самооценка накопленные годами пребывания здесь.
Но, будем считать, что это всего лишь переживание о том, как бы чего новички не сотворили.

Ну тогда спасибо за беспокойство, буду относиться максимально ответственно))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 18:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Тогда с максимумом ответственности осознай: пластиковая коробка МР-60 и калибр 5,5 несовместимы без вреда для здоровья, причем не только твоего, но и окружающих.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 19:12 

Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 12
Откуда: Тюкалинск
EvilTeacher писал(а):
Тогда с максимумом ответственности осознай: пластиковая коробка МР-60 и калибр 5,5 несовместимы без вреда для здоровья, причем не только твоего, но и окружающих.

Тогда мр 60 отпадает, остался иж 60змз, с ним не возникнут проблемы при постройке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 19:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 4024
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк!
Арсенал: Карандаш, циркуль, ручка с красной пастой!
Проблемы могут возникнуть в самый неожиданный момент, например при извлечении ствола из железной коробки. Поэтому люди правильно выше посоветовали - продать МР-ку и ИЖика (есть еще ценители прекрасного!) и заказать на вырученные деньги сразу готовую металлическую коробку под калибр 5,5. Реально - удовольствие от сборки и использования будет значительно больше.

_________________
Спор с дураком-как игра в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и улетит рассказать всем как он тебя уделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 06:19 

Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 57
Откуда: новокузнецк
Арсенал: MP512
Leapers SCP-4х32
Kibster писал(а):
Всем привет, я новичок в теме псп. Имеется 2 винтовки иж 60 ЗМЗ(металл) и мр 60 в пластике.
Хочу собрать винт на Ките Крюгера Снайпер(Снайпер 2)., калибр 5.5 , под магазин мародера, поставить ложе от МР 514. Вот думаю кого выбрать в роли донора? Также есть вопросы по комплектующим:
1. Какого производителя лучше купить ствол, какой длины?
2. Какой модератор поставить?
3. На сколько брать резервуар?
4. Нужен ли редуктор и какой лучше брать?
5. Как реализовать совмещенный взвод?
6. Какую оптику оптимально ставить на такую ПСП винтовку?
С какими подводными камнями можно столкнуться при сборке. На весь проект планирую бюджет в районе 20-25К с покупкой б.у насоса и оптики.
Если что-то не правильно написал строго не судите, возможно где-то есть руководство по сборке подобных проектов. За полезные ссылку буду благодарен. Территориально нахожусь в Омске.


По коробке, мой первый псп был на коробке иж61(но как правило коробки иж не отличаются однообразием). У меня перепускное было просверлено криво и чуть ближе к переди, пришлось помучиться и резервур устанавливать чуть криво и не до конца.
Если работы с коробкой не сам, а заказывать, то по цене наверное у Крюгера дешевле взять.
Стволик у меня был из Пензы вполне устраивал по цене качество. Сейчас альфа стоит, я доволен.
Все остальное надо определится чего ты хочешь от винтовки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 06:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 861
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
В ПСП два пути, либо стрелять либо ипаться, т.с с своим путем определился:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 08:42 

Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 12
Откуда: Тюкалинск
начинающий писал(а):
В ПСП два пути, либо стрелять либо ипаться, т.с с своим путем определился:)

Как раз еще не определился, если бы определился не создавал бы тему. Хотел услышать совет "опытных". В принципе какая-то картина у меня в голове потихоньку складывается. А вам спасибо за вердикт)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 16:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 36
Откуда: Воронеж
Арсенал: Чего только не было!
1. Какого производителя лучше купить ствол, какой длины? Купи пластикового донора
2. Какой модератор поставить? из комплекта
3. На сколько брать резервуар? 360 ИМХО
4. Нужен ли редуктор и какой лучше брать? да. иначе потом голову всем забьешь- как плато искать.
5. Как реализовать совмещенный взвод? он тебе пока не нужен
6. Какую оптику оптимально ставить на такую ПСП винтовку? абсолютно любую.
С какими подводными камнями можно столкнуться при сборке. Докуя проблем. Особенно при перестволе металлического в 5,5.

Если опыта нет, лучше сделай так, как я написал. Всё приходит с опытом.
Всё вышеизложенное- ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 23:07 

Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 304
Откуда: Конаково Тверская обл
Kibster писал(а):
Всем привет, я новичок в теме псп. Имеется 2 винтовки иж 60 ЗМЗ(металл) и мр 60 в пластике.
Хочу собрать винт на Ките Крюгера Снайпер(Снайпер 2)., калибр 5.5 , под магазин мародера, поставить ложе от МР 514. Вот думаю кого выбрать в роли донора? Также есть вопросы по комплектующим:
1. Какого производителя лучше купить ствол, какой длины?
2. Какой модератор поставить?
3. На сколько брать резервуар?
4. Нужен ли редуктор и какой лучше брать?
5. Как реализовать совмещенный взвод?
6. Какую оптику оптимально ставить на такую ПСП винтовку?
С какими подводными камнями можно столкнуться при сборке. На весь проект планирую бюджет в районе 20-25К с покупкой б.у насоса и оптики.
Если что-то не правильно написал строго не судите, возможно где-то есть руководство по сборке подобных проектов. За полезные ссылку буду благодарен. Территориально нахожусь в Омске.


1. Ну тут либо Лотар вальтер - если средства позволяют, либо альфапресшн - тоже неплохо.
Длина будет зависеть от того, для каких задач будет использоваться винтовка. Если для стационарных пострелушек или засадной охоте на большую дистанцию (60-80 метров), до длина нужна 500-600 мм, если винт планируется для ходовой, и стрельбы на дистанции до 50 метров, то можно поставить 300-350 мм. Диаметр - 14 мм, т.к. диаметр отверстия в ствольной - 13 мм.

2. Если винтовка грамотно настроена, и не имеет перерасхода, то даже штатный 25 мм модер довольно хорошо приглушает хлопок при использовании обычных пулек, типа JSB 1 гр или 1.175 гр. Но если средства позволяют то можно поставить эксцентриковый 30 или 40 мм. Но их целесообразно использовать при злых настройках под полнотелки.

3. Это будет зависит от длины ствола, оптимально если резервуар чуть короче модера. Кроме того у крюгера есть переходники под колбы, этот вариант дороже обычных трубных, но по соотношению длина/объем колбы сильно выигрывают.

4. Для длинного ствола - да, желательно, для коротыша - не особо. Проставочные крюегровские редуктора неплохо себя зарекомендовали. Для 5.5 оптимально 130 атм. 30 кубов заредуктороного хватит за глаза даже на 700 мм дудки.

5. Совмещенный взвод не всегда удобен. Особенно на охоте.

6. Ну тут тоже зависит от дистанции использования, из общих рекомендаций - наличие отстройки от параллакса, сетка - милдот, скелетный милдот. Подсветка - по вкусу.

Подводных камней - много. Сначала надо подготовить коробку, разобрать усм (чтобы не поломать), выбить ствол, пробку цилиндра. Далее нужен будет токарь и фрезеровщик, а среди этой братии очень много тех, кто оружейной темы боится как огня. Необходимо будет сделать паз под магазин, сделать проточку в стволе под резинку, проточить дудку под коробку и обточить торец под магазин завтулить коробку после магазина, сделать новый досылатель, обточить дудку под модер (если есть необходимость), поженить дудку и ствольную, просверлить новый перепуск. Еще я делаю фторопластовое уплотнение штока клапана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 05:58 

Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 12
Откуда: Тюкалинск
cowax писал(а):

1. Ну тут либо Лотар вальтер - если средства позволяют, либо альфапресшн - тоже неплохо.
Длина будет зависеть от того, для каких задач будет использоваться винтовка. Если для стационарных пострелушек или засадной охоте на большую дистанцию (60-80 метров), до длина нужна 500-600 мм, если винт планируется для ходовой, и стрельбы на дистанции до 50 метров, то можно поставить 300-350 мм. Диаметр - 14 мм, т.к. диаметр отверстия в ствольной - 13 мм.

2. Если винтовка грамотно настроена, и не имеет перерасхода, то даже штатный 25 мм модер довольно хорошо приглушает хлопок при использовании обычных пулек, типа JSB 1 гр или 1.175 гр. Но если средства позволяют то можно поставить эксцентриковый 30 или 40 мм. Но их целесообразно использовать при злых настройках под полнотелки.

3. Это будет зависит от длины ствола, оптимально если резервуар чуть короче модера. Кроме того у крюгера есть переходники под колбы, этот вариант дороже обычных трубных, но по соотношению длина/объем колбы сильно выигрывают.

4. Для длинного ствола - да, желательно, для коротыша - не особо. Проставочные крюегровские редуктора неплохо себя зарекомендовали. Для 5.5 оптимально 130 атм. 30 кубов заредуктороного хватит за глаза даже на 700 мм дудки.

5. Совмещенный взвод не всегда удобен. Особенно на охоте.

6. Ну тут тоже зависит от дистанции использования, из общих рекомендаций - наличие отстройки от параллакса, сетка - милдот, скелетный милдот. Подсветка - по вкусу.

Подводных камней - много. Сначала надо подготовить коробку, разобрать усм (чтобы не поломать), выбить ствол, пробку цилиндра. Далее нужен будет токарь и фрезеровщик, а среди этой братии очень много тех, кто оружейной темы боится как огня. Необходимо будет сделать паз под магазин, сделать проточку в стволе под резинку, проточить дудку под коробку и обточить торец под магазин завтулить коробку после магазина, сделать новый досылатель, обточить дудку под модер (если есть необходимость), поженить дудку и ствольную, просверлить новый перепуск. Еще я делаю фторопластовое уплотнение штока клапана.

Спасибо за развёрнутый ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 17:27 

Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 11
Откуда: Владимир
Арсенал: ИЖ60 псп4.5/ИЖ60псп5.5/ Хатсан 25 супертакт5.5/ ИЖ60 5.5 псп пестокарабин в работе
Много но глаза боятся руки делают, сам сейчас собираю ижа в 5.5, я из той группы кто ростет с низу, до этого собирал ижи в 4.5 в железной коробке, потом два в пластиковой все однозарядные, сейчас пилю железного в 5.5. Ствол пензабланк, кит новый крюгера с пробкой под седые, что могу сказать у меня есть доступик токарке - токарь мне протачил стволик и досылатель - все остальное ручами напильником, шкурочкой и болгаркой. Пропил под барабашку пилил сам, нет там ничего страшного, ствол выбивается, труба компрессора выбивается, у меня раньше с змзшным были проблемы при выбивания штыря заглушки трубы компрессора - высверливал в итоге, в этом иже все выбилось на ура, осталось допилить совмесный взвод и пулялку можно настраивать. Так что пилити Шура .... нет тут ничего страшного. Подводные камни ??? А где их нет, зато полученный опыт от вас уже ни куда не уйдет. А не понравиться всегда можно продать купить отовую у крюгера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 20:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2019
Сообщений: 124
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Атаман FT 4.5
1. как сказано выше только металл, но для начала промерь соосность ствола и ствольной коробки дабы и винтовку не испоганить и потом проблем не нахватать (из опыта могу сказать хоть и на форуме новичок).
2. Все что крюгер в комплекте поставляет то и ставь. Постреляв решишь нужен тебе другой или нет.
3. Я брал 430 т.к. калибр больше и расход больше дальше делай выводы.
4. Решать самому, если финансы позволяют то бери.
5. Тут не чего сложного нет в прикрепленном фото думаю поймешь принцип.
6. С конструктора иж60+кит винторез использую китайца 3-9х40 за 2000 и всем доволен на 45м в 2руб монетку.

Сам собираю снайпер 1 на иж61 (досталась ствольная коробка с 2 см ствола и куча проблем).
Ствол купил альфовский 5,5 в диаметре 15, но это мой конструктор и другая история.
Есть вопросы спрашивай помогу чем смогу.


Вложения:
Комментарий к файлу: иж60+кит винторез

IMG-20191228-WA0003.jpeg
IMG-20191228-WA0003.jpeg [ 1.46 Mб | ]
Комментарий к файлу: Принцип совместного взвода

20200229_225602.jpg
20200229_225602.jpg [ 658.01 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 21:40 

Регистрация: 20.07.2019
Сообщений: 2
Откуда: Муравленко
Приветствую. Случайно досталась винтовка иж 60 от ЗМЗ. Решил перевести её в ПСП, сейчас провожу подготовку (зачистил от ржавчины, убрал заусенцы, на днях собираюсь переворонить). Вопрос... Нужно ли рассверливать(увеличить) диаметр перепуска? Сейчас он составляет 3 мм. КИТ хочу заказать от Крюгера. Может ещё что нужно сделать при подготовке к переводу в ПСП. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 09:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2019
Сообщений: 124
Откуда: Краснодарский край
Арсенал: Атаман FT 4.5
Arniga, если оставишь родной ствол то вполне хватит. Если посчитаешь маловато то до 3,8 можно увеличить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 13:09 

Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 145
Откуда: Усолье-Сибирское
Собирал знакомому винт на базе иж60 и при заказе кита у Федора указал заднею пробку под седые калибры так вообще ничего не рассверливал скорость и так получилась высокой, на порядок выше чем при детской пробке. 1,04г со скоростью д80.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 15:44 

Регистрация: 20.07.2019
Сообщений: 2
Откуда: Муравленко
Ствол родной, на всякий случай рассверлить до 3.2 мм. Потом если понадобится рассверлю ещё больше. Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 00:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Арсенал: VL-21 5,5
MP-654k-32
MP-153
ТОЗ-34
Сайга MK 223
ТОЗ-78-15
ВПО-136
Arniga писал(а):
Ствол родной, на всякий случай рассверлить до 3.2 мм. Потом если понадобится рассверлю ещё больше. Спасибо за ответы.

Делай сразу 3.5 - это оптимальный перепуск под 4.5 калибр, даже таблицу находил.viewtopic.php?t=123155&f=4 Мне переделка перепуска с родного сразу дала +10 мысов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 04:01 

Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 145
Откуда: Усолье-Сибирское
Arniga писал(а):
Ствол родной, на всякий случай рассверлить до 3.2 мм. Потом если понадобится рассверлю ещё больше. Спасибо за ответы.

Если уж рассверливать то сразу делай овальный площадью в калибр. Ширину больше 3,2-3,5 не делай чтоб пулька в перепуск не ныряла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 04:07 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
Iron Eggs писал(а):
[4 Мне переделка перепуска с родного сразу дала +10 мысов.

Мне еще +10 дало уменьшение диаметра носика досылателя.
Делал -закрепив досылатель в дрели,надфилем.
Зы: перевод на трубчатый досыль наоборот отняло 10 мысов из за уменьшения пропускной спрсобности.

Arniga писал(а):
. Может ещё что нужно сделать при подготовке к переводу в ПСП. Спасибо.

Была офигительная тема Сергея Буша с поэтапной подготовкой донора с фото!


Последний раз редактировалось zzton 22 апр 2020, 04:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 07:32 

Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 145
Откуда: Усолье-Сибирское
Ставил трубчатый досылатель на двух крюгерках был только прирост, плюс разные пули всегда встают на нарезы в одном положении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 09:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 114
Откуда: Русь Матушка
Арсенал: Волошба
У Федора можно приобрести коротыша за минимальную стоимость. По сути самосбор выйдет практически на ту же сумму. Хотя если хочется получить удовольствие от сборки и настройки, а также набраться опыта, то можно и кит купить. Сам проходил этим путем и могу сказать, что опыт бесценен :D Как говорил zzton, была классная тема Сергея Буша, но снесли ее. Но тем не менее, в технических вопросах вся инфа есть, по сто раз пересказана. Не лениться читать и немного думать. Ну а купив готовый, получишь возможность того же апгрейда, но без секаса подгонки железа. Ну и плюс с документами.


Вложения:
Снайпер.jpg
Снайпер.jpg [ 52.96 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], hundert, МаксимДемидов и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB