Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 1139, 1140, 1141, 1142, 1143, 1144, 1145 ... 1205  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 02:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 343
Откуда: Вятская губерния
Арсенал: Безоружен и законопослушен.
Osa писал(а):
У меня другой усм!

УСМ такой же, только способ поднятия малого шептала другой.
Я так понимаю, визуальный осмотр УСМ и его настройка проводились без снятия основания рукояти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 08:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
Комрады правильно говорят.надо искать проблему здесь.


Вложения:
Комментарий к файлу: если на шептале 1 хорошо становится на зацеп с ударником,значит собака зарыта на шептале2.

3999067.jpg
3999067.jpg [ 24.25 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 09:22 

Регистрация: 28.08.2019
Сообщений: 72
Откуда: Россия матушка
Арсенал: Крюгер булка 5,5
Танкмен писал(а):
УСМ такой же, только способ поднятия малого шептала другой.
Я так понимаю, визуальный осмотр УСМ и его настройка проводились без снятия основания рукояти?
со снятью и полной разборкой усм и смотрел все человек который крюгерку с закрытыми глазами переберет и ни дефектов или еще каких либо отклонений не нашли , даже выработок на усм нет и с поршнем хорошо в зацеп встает

_________________
Что меня не убьет , то сделает сильнее!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 09:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
Osa писал(а):
со снятью и полной разборкой усм и смотрел все человек который крюгерку с закрытыми глазами переберет и ни дефектов или еще каких либо отклонений не нашли , даже выработок на усм нет и с поршнем хорошо в зацеп встает

так посмотри визуально со снятым ложе-ставь на взвод и смотри где именно происходит срыв-шептало 1ое или 2ое.скорее 2ое-идет слабый зацеп,и слабая вибрация ведет к срыву(лично у меня так было).ИМХО конечно же...перенос спуска не перетянут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 09:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 114
Откуда: Русь Матушка
Арсенал: Волошба
Chekist писал(а):
Всем доброго.Хочу спросить про стволики. У меня карабин *снайпер* 5.5 из первых партий, косая труба, со стволиком донантона 400мм. Ф-13. Стреляю и заметил неприятную закономерность. 1.175 **82 **83. Сначала грешил на барабашки, начал с лотка. И пульки осматриваю. Но собирая кучки на 50 из 5 шт, на бумаге заметил, 1 - 2 хаотичных отрыва 25-30мм. (На фото пример в одном случае один отрыв в другом два) Основная часть группы - копейка. Подозреваю в преступлении стволик.
Так вот вопрос стоит ли заморочиться с альфой? И если да то как поступить, проточку только под коробку с заменой модера, восьмерки, втулки. Или проточить весь стволик до 13мм? Длину оного планирую 420-430мм. Для хевиков 450 твист?

У меня такие отрывы и чизовском чоковом стволе случаются этим припасом (1,175). Ствол заводской, от Крикета, фаски, перепуск, все заводское. Я уже забил, попадаются пули косячные, вроде ровная, а бывает отрывы. На 1,03 такого не замечено. Так что не факт, что в стволе дело, хотя антона на альфу поменять стОит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 10:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 343
Откуда: Вятская губерния
Арсенал: Безоружен и законопослушен.
Osa писал(а):
смотрел все человек который крюгерку с закрытыми глазами переберет

Тогда странно почему он не смог определить причину.
В крюгерках может и разбирается, в чем есть сомнения, но в работе ИЖового УСМ видимо нет :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 16:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 1367
Откуда: Уфа
Арсенал: Кросман 2100, дедушка асс79,
иж61 крюгер,
Иж61сток,
кросман- 5.5
АтаманМ2Р 5.5
китаец m11 5.5
Егерь 5.5
korvin.a писал(а):
У меня такие отрывы и чизовском чоковом стволе случаются этим припасом (1,175). Ствол заводской, от Крикета, фаски, перепуск, все заводское. Я уже забил, попадаются пули косячные, вроде ровная, а бывает отрывы. На 1,03 такого не замечено. Так что не факт, что в стволе дело, хотя антона на альфу поменять стОит.

ну если менять, то сразу на чизу. :old: Тем более, что оригинальный заводской ствол чизы, на сегодняшний день дешевле альфовского бланка. :smoke:
Хотя и донантоновские стреляют в одном ряду не хуже лотаров, чизы, альфы)))

_________________
Марадёробарабаном русскую рулетку не поиграешь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 16:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 343
Откуда: Вятская губерния
Арсенал: Безоружен и законопослушен.
shaman-sherzod писал(а):
оригинальный заводской ствол чизы, на сегодняшний день дешевле альфовского бланка.

Дайте два :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 19:14 

Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 304
Откуда: Конаково Тверская обл
Osa писал(а):
Всем привет !!!на крюгерке появились самострелы !при ударе об приклад или при нажатии на раздельный спуск происходит самострел, настройки спуска крутил не помогло, визуальный осмотр УСМ не показал каких либо дефектов и не только мне одному это показалось. Куда капать уже хз, помогите советом??!!!


На видео от Федора он крупным планом показывает перехлест шептал, и там он больше 1.5 мм, при таком перехлесте самострелы крайне маловероятны. Поглядите какой перехлест у вас? Иногда попадаются изделия с прямой коробкой, у которых этот перехлест очень маленький, от силы полмиллиметра, а то и меньше. И без серьезного "напиллинга" увеличить перехлест не дает конструкция,ибо промежуточное шептало лежит на ползуне . Еще срывы может вызывать "зализывание" промежуточного шептала, таким образом когда на него давит основное, оно проворачивается и происходит срыв, там можно слегка изменить угол прилегания, так чтобы основное шептало слегка отжимало промежуточное на ползун.


Вложения:
Комментарий к файлу: Надежный перехлест

перехлесты шептал.jpg
перехлесты шептал.jpg [ 77.31 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 21:05 

Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 154
Откуда: Saratov
Арсенал: ?
Танкмен писал(а):
Тогда странно почему он не смог определить причину.
В крюгерках может и разбирается, в чем есть сомнения, но в работе ИЖового УСМ видимо нет :DD


Ключевое слово, с закрытыми глазами. И не поверите, таких разбирающихся очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 21:43 

Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 154
Откуда: Saratov
Арсенал: ?
Dr.Stefan писал(а):

Ключевое слово, с закрытыми глазами. И не поверите, таких разбирающихся очень много.


Добавлю. Советы тут бессмысленны. Прежде надо открыть глаза и... позырить)
Хотя бы на фото. Наверняка, мелочь которая советчикам и в голову не придет. Или наоборот,
жесткий напилинг. Все это тут уже изложено, но...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 21:51 

Регистрация: 28.08.2019
Сообщений: 72
Откуда: Россия матушка
Арсенал: Крюгер булка 5,5
cowax писал(а):

На видео от Федора он крупным планом показывает перехлест шептал, и там он больше 1.5 мм, при таком перехлесте самострелы крайне маловероятны. Поглядите какой перехлест у вас? Иногда попадаются изделия с прямой коробкой, у которых этот перехлест очень маленький, от силы полмиллиметра, а то и меньше. И без серьезного "напиллинга" увеличить перехлест не дает конструкция,ибо промежуточное шептало лежит на ползуне . Еще срывы может вызывать "зализывание" промежуточного шептала, таким образом когда на него давит основное, оно проворачивается и происходит срыв, там можно слегка изменить угол прилегания, так чтобы основное шептало слегка отжимало промежуточное на ползун.
вот этот перехлест у меня ничтожно мал, как его изменить?

_________________
Что меня не убьет , то сделает сильнее!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 00:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2018
Сообщений: 48
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Пистолет кислый АНИКС А-112
ППП GAMO cfx
Крюгерка "Снайпер"
shaman-sherzod писал(а):
ну если менять, то сразу на чизу. :old: Тем более, что оригинальный заводской ствол чизы, на сегодняшний день дешевле альфовского бланка. :smoke:
Хотя и донантоновские стреляют в одном ряду не хуже лотаров, чизы, альфы)))

А что чизовские реально дешевле? Где взять? По поводу донантоновского ствола тоже сомнения мучают, ведь неплох он, а вот поставлю другой и ничего не измениться. Обидно,да?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 07:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
Osa писал(а):
вот этот перехлест у меня ничтожно мал, как его изменить?

как писал выше Комрад-"перехлест очень маленький, от силы полмиллиметра, а то и меньше-ибо промежуточное шептало лежит на ползуне".
Я снимал лепестковым торцевым толщину второго шептала и ползуна(на глаз,по десятым мм) пока не стало нормально,что бы сделать перехлест чуть поболее,потому как ползун нихрена не давал поднять выше шептало.а там может кто по другому делал..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 22:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2018
Сообщений: 48
Откуда: Дзержинск
Арсенал: Пистолет кислый АНИКС А-112
ППП GAMO cfx
Крюгерка "Снайпер"
Всем доброго. Может кто знает точную цифру ( ну или приблизительно ). Имеем рогатку со стволом 400 мм в 5.5 с редуктором. Меняем ствол на 460мм. При прочих равных на сколько поднимется скорость? Если изначально было 280 вёрст в неделю.
Только прошу не писать про другие нюансы такие как качество дудки, нарезы и др. Повторюсь, при прочих равных изменена только длина.
Извините если было но я не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 18:59 

Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 2
Откуда: Нижний Новгород
Добрый день. Человек я новый в этой теме, по этой причине, прошу тапки не бросать...
Если пишу не туда, просьба, направить в соответствующую ветку.
Суть вопроса: крюгер не выпускает больше коообку с углом...может срели Вас есть тот, кто продает коробку с углом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 19:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 615
Откуда: Темрюк
Вильям писал(а):
Добрый день. Человек я новый в этой теме, по этой причине, прошу тапки не бросать...
Если пишу не туда, просьба, направить в соответствующую ветку.
Суть вопроса: крюгер не выпускает больше коообку с углом...может срели Вас есть тот, кто продает коробку с углом?

Вам сюда надо писать- viewforum.php?f=5 - открываете тему и изливаете душу по своим хотелкам и пожеланиям :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 19:05 

Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 2
Откуда: Нижний Новгород
пишня писал(а):
Вам сюда надо писать- viewforum.php?f=5 - открываете тему и изливаете душу по своим хотелкам и пожеланиям :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 02:12 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1790
Откуда: Приморско-Ахтарск
пишня писал(а):
как писал выше Комрад-"перехлест очень маленький, от силы полмиллиметра, а то и меньше-ибо промежуточное шептало лежит на ползуне".
Я снимал лепестковым торцевым толщину второго шептала и ползуна(на глаз,по десятым мм) пока не стало нормально,что бы сделать перехлест чуть поболее,потому как ползун нихрена не давал поднять выше шептало.а там может кто по другому делал..

Давно всё решено - проточка ударника снизу и продление с "заоваливанием" отверстия шептала на 1,5 -2 мм - и вы забываете что такое настройка усм и подбор пружин!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 21:29 

Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 461
Откуда: Тюмень
Арсенал: Леля 2.0, леший. 5.5
Всем привет. Посетила новая идея. Есть булка мини 5,5. Есть стволик отдельно 550мм. Чтобы полнотел 0.27 запускать что нужно? Хватит ли проходных в стандартной пробке или надо от 6.35? Заредукторный стоит 20 кубиков, мало наверное. Получается в прямотоке пробовать надо. Какую пружинку ставить под клапан и где взять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 21:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
доктор321 писал(а):
Всем привет. Посетила новая идея. Есть булка мини 5,5. Есть стволик отдельно 550мм. Чтобы полнотел 0.27 запускать что нужно? Хватит ли проходных в стандартной пробке или надо от 6.35? Заредукторный стоит 20 кубиков, мало наверное. Получается в прямотоке пробовать надо. Какую пружинку ставить под клапан и где взять
от ВАЗ кпп


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 21:45 

Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 461
Откуда: Тюмень
Арсенал: Леля 2.0, леший. 5.5
Надо доехать до магазина. А то езжу на ваз гранте 4 год и ни разу не был в магазине, масло и фильтры только. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 21:46 

Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 461
Откуда: Тюмень
Арсенал: Леля 2.0, леший. 5.5
Проходных хватит? Или Нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 08:25 

Регистрация: 01.07.2020
Сообщений: 9
Откуда: Краснодарский край
Samarokos писал(а):

странно ,у меня на высоком давлении в начале плато звук заметно тише ,звук короткий без перерасхода ,а на спаде плато звук громче ,это при одинаковых скоростях . Мой стоковый 30ый резик так себе глушил ,сделать его заметно тише помогло удлинение комнат , я просто взял стаканы от старого 25ого модера и спилил у них в конце концов конуса , далее вкрутил их между 30ыми стаканами ,и пришла тишина .


--------------------------------------------------------------------сообщение для всех ----------------------------------------------------------------------
Приветствую камрады ! как сейчас обстоят дела с шайбой парашутом на крюгерке ? стоит ли игра свеч ? гугл выдал старые темы ,50\50 отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:40 

Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 100
Откуда: Оренбург
Роман Курортный писал(а):

Поставил на прямоток 5,5. Скорость упала 10 мысов, выстрелов стало чуть больше, горб плато попрямее. Пока наблюдаю и назад не тороплюсь возвращаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 22:02 

Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 675
доктор321 писал(а):
Всем привет. Посетила новая идея. Есть булка мини 5,5. Есть стволик отдельно 550мм. Чтобы полнотел 0.27 запускать что нужно? Хватит ли проходных в стандартной пробке или надо от 6.35? Заредукторный стоит 20 кубиков, мало наверное. Получается в прямотоке пробовать надо. Какую пружинку ставить под клапан и где взять

2.7 лучше в прямотоке. Проходные увеличить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 22:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 190
Откуда: Пенза
В прямотоке на стволе 550мм со стандартными проходными максимум ``90 2.5г в 5-ке.

Под 2.7 100% увеличивать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 05:28 

Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 461
Откуда: Тюмень
Арсенал: Леля 2.0, леший. 5.5
Alien_S писал(а):
В прямотоке на стволе 550мм со стандартными проходными максимум ``90 2.5г в 5-ке.

Под 2.7 100% увеличивать


А может заднюю пробку с 6,35 поставить. Т.е. заказать у дяди Федора


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 09:20 

Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 15
Откуда: Мск
Арсенал: Крюгер
Приветствую! Пришел буллпап прямоток на 500дудке и 510 резике, папа :ura1: два дня ковырялся, настраивал, получилось в 10ти метровом коридоре д75-д85-д75 порядка 45 выстрелов со 140 до 100 атм хэвиком. Норм получилось или ещё ковыряться?)) в перспективе хочу поставить пружину клапана позлее. Подскажите, пожалуйста, её размеры,если кто знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 09:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 656
Откуда: тамбов
Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Владислав1908 писал(а):
Приветствую! Пришел буллпап прямоток на 500дудке и 510 резике, папа :ura1: два дня ковырялся, настраивал, получилось в 10ти метровом коридоре д75-д85-д75 порядка 45 выстрелов со 140 до 100 атм хэвиком. Норм получилось или ещё ковыряться?)) в перспективе хочу поставить пружину клапана позлее. Подскажите, пожалуйста, её размеры,если кто знает.
нормально для начала. Но нет предела совершенству, можно добиттся плато ровнее и длиннее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36140 ]  На страницу Пред.  1 ... 1139, 1140, 1141, 1142, 1143, 1144, 1145 ... 1205  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB